Прививки нашим детям! За и против.

А зачем ставится прививка от краснухи?
Я умудрилась переболеть этой болезнью лет в 20, т.е. достаточно поздно: два дня с температурой, красные пятна и собственно все. От кого заразилась непонятно, из окружения больше никто не болел. Насколько мне известно в детстве эта болезнь переносится еще легче. Слышала даже, что некоторые специально заражают детей в детстве, т.к. этой болезнью болеют только раз. А у взрослых все таки могут быть осложнения.
 
Maroosia написал(а):
RaFFka написал(а):
а новые импортные ещё до конца не исследованы. .
Ну и зря вы так думали. Импортные вакцины в первую очередь применяются в странах-произодителях. Это бред, что их испытывают в других странах.
Достаточно посмотреть графики прививок в штатах и европе, чтобы понять что у них уже применяются вакцины про которые у нас даже не слышали. И прививка от вируса папилломы, который у наших антипрививочников вызывает приступы паранойи и рота-вирус
а уровень ответственности там, сами понимаете, - не как у нас, где за ребенка инвалида пальчиком погрозят врачу и все.

...А я б не стала так уж верить что "у них" там все шоколадно.
Мы просто не знаем как там, мы, даже не знаем как тут.
Понимаете что я хочу сказать?
Ну вот не верю я что в США менее выгодно торговать вакцинами.
А там где замешаны большие деньги истина может быть спрятана очень глубоко. Или замаскированна, как и у нас, например осложнения от прививок называется ОРЗ ... И ето не безответственность, это политика такая.
 
У нас первая прививка акдс прошла более или менее нормально - температуры не было - пару дней просто был вяло капризным. А вот вторая вакцинация это ужас - мы неделю не спали днями и ночами: ребенок плакал, не спал, температура была. К концу недели мы уже как зомби ходили - 5 дней такое было - вот только отпустило в вскр. Не знаю уже как потом третью идти делать.
 
gremlin-effect написал(а):
...А я б не стала так уж верить что "у них" там все шоколадно.
Мы просто не знаем как там, мы, даже не знаем как тут.
Понимаете что я хочу сказать?
Ну вот не верю я что в США менее выгодно торговать вакцинами.
А там где замешаны большие деньги истина может быть спрятана очень глубоко. Или замаскированна, как и у нас, например осложнения от прививок называется ОРЗ ... И ето не безответственность, это политика такая.
у них там далеко все не шоколадно, нет такого понятия как бесплатная медицина, все стоит весьма серьезных денег, но и засудить если что легко - поэтому врачи всеми силами себя перестраховывают.

schnee написал(а):
А зачем ставится прививка от краснухи?
Я умудрилась переболеть этой болезнью лет в 20, т.е. достаточно поздно: два дня с температурой, красные пятна и собственно все. От кого заразилась непонятно, из окружения больше никто не болел. Насколько мне известно в детстве эта болезнь переносится еще легче.
Ага, любимый аргумент антипрививочников.
Если бы вы при этом были беременны или в окружении была непривитая беременная женщина - все было бы не так легко и радужно.
У меня вокруг одни беремеши и молодые мамы, вот мне не кажется отличной идея специально заразить ребенка краснухой и сидеть с ним дома, дабы избежать риска сделать чьего-то нерожденного ребенка инвалидом
 
Maroosia написал(а):
Ага, любимый аргумент антипрививочников.
Если бы вы при этом были беременны или в окружении была непривитая беременная женщина - все было бы не так легко и радужно.
У меня вокруг одни беремеши и молодые мамы, вот мне не кажется отличной идея специально заразить ребенка краснухой и сидеть с ним дома, дабы избежать риска сделать чьего-то нерожденного ребенка инвалидом
Тем самым как минимум для девочки лучше переболеть краснухой в детстве, не? Чтоб во время беременности об этом не беспокоиться. В основном получается, что в детстве прививки усиленно делают от всего. После чего во взрослом возрасте не делают никаких, а срок действия прививок отнюдь не вечен. Ну и смысл тогда детской прививки от краснухи?
 
А я помню как я болела краснухой ,в детстве, а маму все поздравляли, что дочка болеет...
Я считаю важным даже не прививку, а то кто делает, потому что очень важно чтобы она правильно хранилась, а импортная не значит лучшая , а платная поликлинике тем более, у моих близких друзей млоденца спецы из платной поликлиники фактически до смерти довели, близко было, только из-за платных анализов, ради наживы, а спасла его как раз бесплатный врач, которая пришла на плановый осмотр и спасибо ей, что оказалась старой школы...потому что они еще и не верили, что губят ребенка антибиотики, которыми кололи, а ребенок фактически до лекарств был здоров, спасибо, что пинками загнала в гор поликлинику и там спасла
 
А я формально краснухой вообще не болела. И не прививалась. Но когда забеременела, в тестах были защитные титры. Т.е. переболела когда-то незаметно.
Смысл прививки от краснухи детятям - это риторический вопрос. Три прививки сидят вместе, и хочет кто-то или не хочет, но корь, краснуху и паротит прививают вместе, хотя при этом риск осложнений, как показали исследования, возрастает в разы.

За границей, как я понимаю события последних годов, есть мощные движения антипрививочников, и мощные интересы производителей. Похоже, что формально они договорились и пришли к практическому решению - суды прекратили общие громкие дела против производителей по фактам массовых осложнений, но регулярно и без вопросов присуждают существенные компенсации пострадавшим, особенно в случаях со смертельным исходом. В таком решении, похоже, все счастливы. У государства есть возможность проводить свою политику, граждан никто не насилует прививаться, кто прививается и страдает, тот получает реальную компенсацию. Производители тоже не страдают репутационно и материально от многочисленных нападок, но выплачивают точечно, и ситуации, как было в прошлом, когда после роста осложнений и гигантских исков наблюдался массовый уход производителей от производства вакцины из-за обоснованного репутационного риска, пока не повторяются. Нашли нормальный компромисс.

С разоблачениями MMR там тоже все похоже на очень тихий компромисс. Сейчас платят за осложнения очень приличные деньги, но зато формально опровергли связь этой прививки с лейкемией, аутизмом и рядом других состояний, повысив статистику осложнений асептическим менингитом и идеопатической тромбопенической пурпурой, судорогами. Но сейчас по факту платят очень быстро за любые осложнения, в том числе, заплатили тем, кто десятилетиями безуспешно боролся за это в судах.

По поводу качества импортных вакцин.... Как я понимаю, Япония несколько лет назад перестала делать MMR совсем после нескольких смертей от MMR. Другие страны сменили штаммы. Статистику осложнений, т.е. ее изменения на смену штаммов ММR анализировали как раз недавно, и все существующие вакцины признали требующими улучшения.

Вот по ссылкам на некоторые компенсации, в том числе по аутизму, сделанные после того, как были опубликованы результаты исследований по безопасности вакцин в 2012 году

http://www.dailymail.co.uk/news/article ... ccine.html
http://childhealthsafety.wordpress.com/ ... pensation/
http://www.dailymail.co.uk/news/article ... faced.html
http://www.compensationclaimtoday.co.uk ... full-claim
http://www.jabs.org.uk/italian-mmr-case.html
 
Mormyshka написал(а):
Смысл прививки от краснухи детятям - это риторический вопрос. Три прививки сидят вместе, и хочет кто-то или не хочет, но корь, краснуху и паротит прививают вместе, хотя при этом риск осложнений, как показали исследования, возрастает в разы.
Не очень понимаю почему вопрос от этого становится риторическим.
 
Потому что вы не сможете отказаться от прививки ребенку одной краснухи.
А смысл прививать, конечно, есть - а вдруг воспитательница или учительница начальных классов забеременеет, а сама себе прививку перед беременностью сделать не захочет? :D Надо же ее ребенка все-таки как-то защитить, пусть и за счет других.
 
Ну, скажем, я не вижу причин прививать от краснухи мальчика! А от паротита, если не переболел в возрасте лет до 7, есть смысл. От кори тоже прививать не хочу. А при желании сделать только паротит, я должна вколоть ему три вакцины!
У, кстати, меня нет титров к краснухе, контакты с больными были, не болела.
 
Да все правильно - прививка это риск, но вот вспышку полиомиелита никто не отменял , когда все поддались теме , что прививки это вредно.
 
NN написал(а):
Да все правильно - прививка это риск, но вот вспышку полиомиелита никто не отменял , когда все поддались теме , что прививки это вредно.
Ну просто вопрос в том насколько выше риск осложнений от болезни, чем осложнений от прививки. Про прививку от свинки для мальчика я готова согласиться. Что придется при этом делать сразу от 3 болезний - большой минус. Но вот для девочки я не вижу смысла ни в одной из этих прививок.
И я так понимаю иммунитет не пожизненный? Скажем, привитым в детстве девочкам, перед беременностью советуют опять делать прививку? Тем самым прививка в детстве означает риск заболеть уже взрослым, когда эти болезни переносятся хуже, чем в детстве.

Я не против прививок вообще. Я против странной моды делать прививки от всего подряд. Апофеоз этой моды - прививка от гриппа, которая, судя по отзывам знакомых, еще и не работает практически.
 
От гриппа уже доказано, что не эффективно, так как никто не знает какой грипп будет в текущем году, а когда грипп уже в разгаре то прививку делать нельзя.это чистое зарабатываете денег, тем более что страшен не грипп, а его осложнения, от которых прививки не существует
 
С иммунитетом после прививок у всех очень по-разному. У меня была одна прививка от краснухи в детстве, очень давно. Недавно сделали анализ - "старых" антител столько, что могу хоть страждущим отсыпать. Так что у кого-то иммунитет может оказаться и пожизненным. Поэтому надо делать анализ.
 
Maroosia написал(а):
RaFFka написал(а):
а новые импортные ещё до конца не исследованы. .
Ну и зря вы так думали. Импортные вакцины в первую очередь применяются в странах-произодителях. Это бред, что их испытывают в других странах.

А Вы зря думаете, что другие зря думают. :))
Как человек, много лет работающий с зарубежными фирмами-производителями лекарственных средств, вакцин и пр. лабудени ответственно заявляю, что как американские, так и европейские компании стремятся проводить вторую, третью, а зачастую и четвертую фазы испытаний в России и странах третьего мира. а) потому что дешевле, б) потому что контроль менее жёсткий. У нас как грибы растут контрактно-исследовательские компании, которые в золоте купаются, запуская своих наёмных мониторов бегать собирать статистику по врачам о применении того или иного "нового чудодейственного средства". И золото это течёт из забугорных кормушек (потому как россЕйские препараты вообще не исследуются - но это уже другая тема).
И только после 4-ой фазы исследований, когда препарат уже поступает в продажу, его начинают применять в родной стране-производителе. Но вот только насколько достоверны исследования проведённые таким вот образом?
 
И это еще вопрос, что они там испытывают. Подруга работает в англии в фармацевтической компании (не мелкой, с репутацией). Недавно их компанию перекупили японцы, и после покупки случайно обнаружилось, что пару лет назад на испытания одного из новых препаратов (антибиотик) они в качестве материала для испытаний подали старый препарат, естесственно, препарат прошел испытания и получил сертификаты. В продажу же пошел неиспытанный препарат. И что? И ничего. Сначала замаячили судебные иски. FDA США сразу пригрозила внести этот товар в список небезопасных в США, но компания заплатила всем ок. 500миллионов долларов, и они промолчали. И антибиотик продается как эффективный и безопасный, возможно, так оно и есть. :D Ничья репутация не пострадала. В том числе и FDA.

На этом фоне десяток миллионов долларов компенсаций за прививку десятку пострадавших детей (тем более, что по общепринятой системе развивающимся странам никто ничего компенсировать заведомо не будет, а в развитых детей не так много)- для фарм.компании - это сущая ерунда.
 
Mrs. John написал(а):
С иммунитетом после прививок у всех очень по-разному. У меня была одна прививка от краснухи в детстве, очень давно. Недавно сделали анализ - "старых" антител столько, что могу хоть страждущим отсыпать. Так что у кого-то иммунитет может оказаться и пожизненным. Поэтому надо делать анализ.
А от краснухи, как и от ветрянки, например, иммунитет действительно пожизненный. Во всяком случае, после переболевания.

Мне кажется, надо всё-таки соразмерять вред от прививки с риском заболевания. Грипп - на усмотрение родителей. При современном уровне знаний о профилактических мерах и антивирусной терапии вполне можно себе позволить погрипповать без осложнений. А вот полиомиелит, столбняк, дифтерит - это страшно. В садик вместе со мной водит детей молодая женщина-инвалид лет 25-30 с последствиями полиомиелита. И такая же хромающая девочка-полиомиелитик (13-14 лет) каждое утро идёт мимо нашего садика в школу. Очень наглядно. Потому что мы не боимся того, чего не видим, последствия чего не осознаем. Жаль, что этих несчастных на всю жизнь людей не видят противники прививок. А вот температура после прививки - о да, это страшно, три ночи не спать - это нам знакомо, этого нам-мамочкам всем очень не хочется!
 
Про прививку от краснухи. :D Я этой дрянью болела во взрослом состоянии - заразиласть от дочки. Слушайте, я разными бяками болела, я ни разу не паникерша в том, что касается моих болезней, и вообще довольно терпелива. Но вот тут - без преувеличений - думала, что все, конец. Так плохо мне не было ни до, ни после. И восстанавливалась потом 3 недели...
 
Pion-piolun написал(а):
Потому что мы не боимся того, чего не видим, последствия чего не осознаем. Жаль, что этих несчастных на всю жизнь людей не видят противники прививок. А вот температура после прививки - о да, это страшно, три ночи не спать - это нам знакомо, этого нам-мамочкам всем очень не хочется!

Танюш, к сожалению, не все так однозначно. Моя племянница ЧУДОМ выжила, врачи уже руками разводили и родителей головили... У нее осложнением после прививки стала не температура на неск дней, а остеомиелит. Остеомиелит у 4-х месячного ребенка! Она провела 3 месяца в больнице, из них месяц в реанимации, как последствия загубленный на всю жизнь ЖКТ из--за безумного количества лекарств, что в нее постоянно вливали, чтобы вытащить, и сросшиеся кости руки, из-за чего она не может повредленной рукой взять чашку, например.
Как ты думаешь, мама племяшки своему второму ребенку ставит прививки?
 
Сверху