Прививки нашим детям! За и против.

Града написал(а):
А где Вы читали статью про малыша. Ужас, как же жалко. Вот так жизнь оборвалась из за какой то неправильной иголки :( :( :(
И еще про соотечественниц зарубежных не совсем понятно. Они какие прививки делают? Отечественные или импортные?
на Демократоре http://democrator.ru/problem/7016 там жуть жуткая даже не в иголке, а в том, что после этого они от врача к врачу бегали, а те рукой махали - типа все фигня, рассосется

Прививают само собой тем что у них есть т.е. для нас импортными, в Германии инфанриксом, точно помню, вот чем в Канаде и в Австралии - не помню
 
K936 написал(а):
Mrs. John написал(а):
K936 написал(а):
Перефразирую. Пусть вакцина - ослабленный возбудитель. Его вводят в организм. Пусть абсолютно идентичный организм заражается ровно настолько же слабым вирусом. Эти два организма будут все также идентичны после заражения?
Да.
Таким образом вы опровергаете тот факт, что пути попадания возбудителя в организм влияют на ход течения самой болезни?
Я бы не сказала, что я этот факт опровергаю. Введение напрямую в кровь ослабленного возбудителя максимально приближается к ситуации, когда возбудитель, изначально сильный, попадает в кровь, уже минуя другие барьеры в организме.
K936 написал(а):
Mrs. John написал(а):
Еще раз: в вакцине возбудитель уже ослаблен. В лаборатории его ослабили. Так понятнее?
Ровно настолько же и абсолютно таким же образом, как ослабил бы его мой, ваш или чей-то еще организм?
Максимально настолько, насколько это возможно и необходимо. А уровень этого "необходимо", условно говоря, средний. Т.е. не настолько, насколько его ослабил бы самый сильный организм (есть, например, люди, которые даже сифилисом не заражаются при непосредственном контакте), но и не настолько, насколько это попытался бы сделать слабый. Если вам нужно "вешать в граммах", я сразу скажу, что это невозможно. Это не компьютерная игра, где стреляешь в монстра, и вверх взлетают циферки, обозначающие, сколько жизней в нем убито.
Понимаете, проблема нашей дискуссии в том, что вам нужны однозначные и желательно односложные ответы, а с биологией так не получится. Это не штамповка деталей на заводе, это живые организмы, в которых немало плохо предсказуемых явлений. А чтобы объяснять вам. на чем основан каждый из моих тезисов, мне придется читать вам лекции по нескольким предметам... на что у меня просто нет времени.
 
Статья про антипрививочное движение с сайта Общероссийской общественной организации "Всероссийское научно-практическое общество
эпидемиологов, микробиологов и паразитологов"
http://www.vnpoemp.ru/327/328.html
 
Интересно, вот прививка от полиомиелита делается с помощью укола - первая. Она безопасная. А вот все последующие каплями в рот. От них как раз могут быть такие осложнения, как само заболевание.
Почему не делают уколом все последующие разы. Кто нибудь знает? Не нашла инфу в интернете.
 
K936 написал(а):
Оказывается мадам Ермакова личность широко известная в узких кругах, известностью аналогичной с "ниспровергателями" других достижений науки... чего-то не удивлена
 
Наткнулась на очень интересный блог с медицинской тематикой, пока только читаю, информации много: и о плацебо-препаратах популярных на нашем рынке, и о болезнях которых не диагностируют ниг8де кроме России, ну и о прививках (кстати - полиомелит возвращается) это ссылка именно на статьи по вакцинации http://botalex.livejournal.com/tag/vaccination
 
Maroosia написал(а):
Наткнулась на очень интересный блог с медицинской тематикой, пока только читаю, информации много: и о плацебо-препаратах популярных на нашем рынке, и о болезнях которых не диагностируют ниг8де кроме России, ну и о прививках (кстати - полиомелит возвращается) это ссылка именно на статьи по вакцинации http://botalex.livejournal.com/tag/vaccination
Спасибо большое
 
Ну вот, человек хотя бы честно пишет ... "такие вопросы мне задают практически ежедневно, такова уж участь медицинского советника компании, работающей в 106 странах мира..."
:D
Понятно, что у фармацевтических компаний полиомиэлит возвращается (а у всех остальных, вообще-то, он никуда и не уходил) и энцефалит тоже не дремлет.
 
Вы знаете, современный человек отличается удивительным сочетанием подозрительности и нелюбви к достижениям цивилизации с полным забвением того, что было без них.
Я читаю автобиографию Агаты Кристи. Где-то треть прочитала, полиомелит как причина смерти детей и паралича взрослых упоминается как вполне естественная и распространенная вещь.
 
Maroosia написал(а):
Вы знаете, современный человек отличается удивительным сочетанием подозрительности и нелюбви к достижениям цивилизации с полным забвением того, что было без них.
По-моему, современный человек как раз дошел до такой степени, что уже не может выжить без достижений цивилизации, т.е. стал как бы 100% пробирочным и тепличным. В то время как природа на месте не стояла.

Монополизация, точнее олигархизация глобальной фармацевтической отрасли с конца 20 века уже давно привела к ее застою. Это нельзя не признавать. Т.е. Прогресс всегда держался на опыте и ошибках. Сейчас "прогресс" держится на mass media, управлении информацией и как только не удается перекрыть информацию, все распадается, как карточный домик.

Полиомиелит, как и другие болезни, победить за полвека так и не удалось. Кстати, он особенно часто встречается в тех странах, где жесткое прививочное законодательство, например, в Таджикистане и Узбекистане. Там прививают даже от гемофильной инфекции по национальному календарю, но это не помогает. У нас он тоже был, есть и будет, но его не регистрируют официально. Никто же не будет копаться, что именно за ОРВИ у нас ходит. Разве что один подвид выделили - ротавирус. И тот при лабораторном тестировании в половине случаев почему-то не подтверждается.
 
Меня прививали и моих младщих братьев тоже и ничего, пока все ок. Прививали в детстве в садике и пока в школу ходила на деспансеризации. От гриппа прививка не спасала особо...привьют от одного вида, а он возьми да поменяйся и я все равно заболевала. Ну может мое течение болезни было все равно не таким сильным как если бы меня вообще не прививали.
Все живы, у всех все хорошо. Прививки можно делать, можно не делать, но тогда организму будет сложнее справится с инфекцией чем после прививки.
 
А вот интересно какова статистика смертности от болезней. Известно, что заболеть может как непривитый , так и привитый. Только вроде как привитый легче перенесет болезнь. А где такая статистика, что это будет легче?? И вот допустим процент смертности от конкретной болезни. Эти проценты ( умирающие от болезни) люди привитые или нет? То есть каков процент умерших от болезни привит и каков не привит? Масло масляное. Но надеюсь понятно.
 
Сегодня попалась интересная ссылка на статистику по охвату полиопрививками во всех странах мира по годам. Можно, например, сравнить уровень охвата в UK (71% в 1998 году), в РФ в 80-х годах, и Таджикистане
все страны: http://apps.who.int/immunization_monito ... epol3.html

РФ, Таджикистан, Узбекистан
http://www.iwa-microbiology.org/index.aspx?id=3888
 
Топик написал(а):
Поэтому, многие мед. работники, и врачи в том числе, так осторожно относятся к прививкам\препаратам\процедурам, применительно к себе и своим родным.
Не многие, а часть мед работников.
 
Хочется поделиться отрицательным опытом. Сделали нам плановые прививки в поликлинике. АКДС первую перенесли хорошо, не было ни повышенной температуры, ничего. Через 2,5 месяца пришли делать вторую - у ребёнка 7 месяцев поднялась температура до 39.6, были судороги, вызывала и врача утром на дом, когда было ещё 38.5, и скорая приезжала. В итоге всё обошлось хорошо, на следующий день ребёнок уже ползал и носился по квартире, как будто ничего и не было. Но за эти полтора дня, что у ребёнка была температура я чуть сума не сошла. Поэтому будьте аккуратнее, увы, я раньше придерживалась мнения, что наши прививки лучше, чем импортные, что наши уже сколько лет делают детям, а новые импортные ещё до конца не исследованы. Очень жаль, что я так сильно ошибалась и допустила такую ситуацию. 3-ю, если и будем делать, то только АДС импортную в платной поликлинике..
 
Сложно все с вакцинацией....
В общепланетарном маштабе, даже в обшегосударственном- прививки безусловно добро.
Смерть или инвалидность нескольких сот, или, даже, тысяч детей против сотен тысяч спасенных, нормально, оправданная жертва.
А вот внутри одной семьи... Если МОЙ ребенок как раз попадет в тот процент деток которые получиди "побочный эффект"?
Да, МНЕ, плевать на миллионы, Мне интересно благополучие конкретно моих детей.
Я от прививок своим детям отказалась(по ряду причин), ПОКА довольна принятым решением.

А на счет симптомов полиомиелита- как я поняла, в большинстве случаев его даже не диагностируют, он проходит как легкое кишечное расстройство. Страшны его осложнения, предположить как перенесет конкретный ребенок данное заболевание сложно..
 
RaFFka написал(а):
а новые импортные ещё до конца не исследованы. .
Ну и зря вы так думали. Импортные вакцины в первую очередь применяются в странах-произодителях. Это бред, что их испытывают в других странах.
Достаточно посмотреть графики прививок в штатах и европе, чтобы понять что у них уже применяются вакцины про которые у нас даже не слышали. И прививка от вируса папилломы, который у наших антипрививочников вызывает приступы паранойи и рота-вирус
а уровень ответственности там, сами понимаете, - не как у нас, где за ребенка инвалида пальчиком погрозят врачу и все.
Я сразу ставила пентаксим и проблем не было. Температура 39 у ребенка поднялась на "безобидную" по словам врачей прививку от гепатита отечественную, представляю что было бы от АКДС
 
Про наши и импортные:
- Импортный энцефалит (ФСМЕ) переносится легче, я б даже сказала - незаметно. Причём нашу даже ставить больно.
 
На вторую пентаксим, была ТАКАЯ реакция мама не горюй! температура 40, нчием не сбивалась, потом обсыпало сыпью как при кори, залетели в инфекционное отделение с ней. Был такой ужас... :roll: В итоге она оказывается на прививку поймала какой то герпес 6ого типа. В общем тут в любом случае все гадание на кофейной гуще...
 
Сверху