Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Насчет "спасительных" вакцин от полиомиелита не согласится около полумиллиона пострадавших от них. А в РФ привитые живой вакциной сами разносят вирус, таким образом, косвенно "вакцинируя" окружающих. Так что тоже не вижу смысла рисковать, вводя в себя лишний раз не пойми что. Я знаю нашу медсистему, и пусть даже вакцина или лекарство будут идеальными, это совершенно не гарантирует нарушений хранения, применения и то, что в шприце окажется заявленное вещество. И, поверьте, мне все равно на миллионы тех, кому повезло обойтись без побочек (и то, это еще под вопросом, тк многое вылезает через годы), мне не все равно, что по моей безалаберности пострадали мои же дети, да еще и напрасно, т.к. к 10-ти годам уже никаких антител от вакцинаций не осталось.
Источники будут? Или это очередное 'в новостях' (видимо фконтакте или фейсбука) принесло? Такое же как мифические 1500 образцов.
В 1955году (одном из первых лет производства живой) вакцины была партия лажовая. Живой действующий вирус достался 200тысячам людец, заболели 40тысяч. С тех пор были еще считанные кластеры - именно живых, самых дешевых, и как правило потому в странах третьего мира, вариантов от полио. Из-за рисков связанных с живыми вакцинами многие и выбрали варианты против ковида на других платформах: векторные, мрнк.
Так где вы после 1955-го года аж 450 тысяч до полумиллиона наскребли?
От полиомиелита в младенческом возрасте прививают или постарше?
Если в младенчестве - то я 1956-го года рождения, не пострадала.
Но почему-то смутно помню из детства, что в качестве этой прививки не укол делали, а давали сладкое драже.
Или это повторно было?
От полиомиелита в младенческом возрасте прививают или постарше?
Если в младенчестве - то я 1956-го года рождения, не пострадала.
Но почему-то смутно помню из детства, что в качестве этой прививки не укол делали, а давали сладкое драже.
Или это повторно было?
Нет, пострадали дети в Индии и Африке. Я специально не даю ссылки, кто хочет, сам находит информацию.
Конники ж не боятся прививок от сибирки, тискают заразную в течение 14 дней после вакцинации лошадку, игнорируют попавшую на подстилку опасную живую вакцину, если лошадка дернулась и начинка шприца попала мимо. Никто не держит на конюшне антидот, да и фиг его купишь, если лошадке поплохело, как моей, методов откачки не разработано. Вас не смущает, что ветеринары разносят сибирку по сельхозживотным?
Удивительная позиция. Или на самом деле вы не даете ссылки, потому что на проверку окажется, что эпические 500тысяч - очередная фальсификация?
До 1996 года в Африке ежегодно по 75тысяч в год детей оказывались парализованными от полиомиелита. Провели массовую вакцинацию, в условиях: ультра низкого бюджета и неполного покрытия вакцинированием. От 'Дикого' штамма полио избавились! Вот в 2020 году как раз объявили! С 1996 года вакцинацией предотвратили 1.8 миллиона слвчаев паралича и 80тыс смертей.
Но, из-за тех двух условий (бюджет-используют живую вакцину и логистика в уголках этой, блин, Африки) - проблема. В условиях антисанитарии, где фекалии привитых попадают в воду непривитых - появились кластеры штамма живой вакцины. В странах с нормальной канализацией и инактивированными вакцинами это не проблема.
И я даже дам ссылку.
Нет, пострадали дети в Индии и Африке. Я специально не даю ссылки, кто хочет, сам находит информацию.
Конники ж не боятся прививок от сибирки, тискают заразную в течение 14 дней после вакцинации лошадку, игнорируют попавшую на подстилку опасную живую вакцину, если лошадка дернулась и начинка шприца попала мимо. Никто не держит на конюшне антидот, да и фиг его купишь, если лошадке поплохело, как моей, методов откачки не разработано. Вас не смущает, что ветеринары разносят сибирку по сельхозживотным?
Некачественная манипуляция.
Во-первых, какое отношение имеет сибирка к полиомиелиту в Африке?
Во-вторых, халатное отношение неких "конников" к препаратам никак не влияет на необходимость и действенность вакцинации.
В-третьих, вы, вероятно, предпочитаете, чтобы лошадке, а заодно и всем рядом находящимся поплохело от полноценной сибирки?
так погуглите фоточки результатов, ссылки не даю, кто хочет, сам находит информацию
Сначала объявился мем на фейсбуке, утверждающий что '47тысяч детей пострадали от вакцины'. Ни фактов, ни доказательств этому нигде не было. Однако картинка пошлу гулять по инету.
A viral message on Facebook claims that hundreds of doctors had sued Microsoft co-founder Bill Gates after a polio vaccine he had funded left over 47,000 children in India disabled, leading to his expulsion from the country. India Today Anti Fake News War Room (AFWA) has found that neither was...
www.indiatoday.in
Далее в фейсбучном посте от одного чувака это цифра превратилась в 496тысяч! Опять-таки без фактов и доказательств. Чувак на фейсбуке сказал(!), значит правда - и пошла гулять картинка.
Так вот, на эти ли 'фейсбучные полмиллиона' (аж с картинки на фб) вы тут ссылаетесь?
The Logical Indian Fact check team investigates the claim that Bill and Melinda Gates Foundation had tested polio vaccine in India between 2000 & 2017 and had paralysed 496,000 children.
В наших краях (Юг Украины) "сибирку" прививают ежегодно, у нас естественный "заповедник" этой заразы. Насколько знаю, ни один ветеринар не пострадал, так же, как и конюхи, которые держат лошадь при прививках. ЧВ - тоже.
Думаю, конюшни закрывались бы полностью на те 5 дней, что лошади стоЯт после прививки "сибирки" и персонал ходил бы только в костюмах химзащиты.
ИМХО, надо больше опасаться наличия чуть ли не в центре города Противочумной станции. Однако, ей уже сколько лет - и ТТТ!
Если серьёзно, то визит в гости родственников, у которых кто-то болеет дома ковидом или гриппом, "бьёт на поражение" в 1000000 раз надёжнее противосибирковой прививки, которую делают лошади. Причём, с родственниками не тискаешься, а лошадку чистишь и тискаешь.
Ashali Varma and Sanjaya Varma posed certain very pertinent questions on the portal called Logical Indian and its credentials.
www.newsbharati.com
Интересная статья о том самом the logical Indian на который ссылается наш оппонент.
Собственно желающие разобраться с полио могут погуглить название программы Pulse Polio.
Если серьёзно, то визит в гости родственников, у которых кто-то болеет дома ковидом или гриппом, "бьёт на поражение" в 1000000 раз надёжнее противосибирковой прививки, которую делают лошади. Причём, с родственниками не тискаешься, а лошадку чистишь и тискаешь.
Это заложенный природой механизм. Вирусу нужен носитель. А споры бактерии могут лежать десятилетиями, и им никто не нужен до определенного момента, когда у них появляется шанс. У них разный механизм выживания в этом мире. Одним преимущественно заражаются от живых носителей, а другим - от зараженных поверхностей.
A popular conspiracy theory on Facebook digs into Bill Gates’ past to try to discredit his current efforts to speed up t
www.politifact.com
В данном случае какой-то сюрреализм. Приходит @irina_moon и делает заявление про 'полмиллиона пострадавших от полиовакцины'. Некоторые присутствующие ждут 'опровержение заявления', хотя по факту надо к ней же обратиться (и я обращалась!) за подтверждением. Заявы типа 'докажите отсутствие' - это верх невежественности. Вы сначала докажите присутствиефакты ваши в силу заявления приведите !
Причем , @irina_moon с апломбом заявляла, что специально не дает ссылки. Я к ней обращалась, может и вы обратитесь - откуда взялись якобы полмиллиона пострадавших? От постика в фейсбуке/инстаграммчике от случайного чувака?
@MilaR
Приведенная мной ссылка не ссылается на politicfact, а рассказывает о том что logical Indian весьма сомнительный сайт и создан явно по заказу.
Не надо подменять.
Все остальное вы сами прекрасно найдете погуглив программу пульс полио. Я нашла. Со всеми ссылками на статистику.
Только мы прекрасно знаем, что вы тут же начнете все отрицать ибо эта информация не укладывается в вашу парадигму сознания и не оплачивается работодателем.
@Viv
Какая подмена? Приведенная мной первично ссылка logicalindian ссылается на Politifact. Что вы к logicalindian (причем совершенно другому автору и статье) прицепились? Пожалуйста, оригинал на Politifact, на что я и указала.
И задумайтесь еще о том, что многие предъявы к вакцинации в индии/африке это побочка того, что там сильнейшие ограничения по бюджету, логистике, и антисанитарии. И об этом я уже писала.
Только мы прекрасно знаем, что вы тут же начнете все отрицать ибо эта информация не укладывается в вашу парадигму сознания и не оплачивается работодателем.
Прошу прощения. А могу я узнать за что бан?
Тут все переходят на личности друг друга, чтобы друг другу отвечать.
Грубость и хамство это что? - слово парадигма? или то, что многие считают, что MilaR проплаченный специалист? (или как это правильно назвать?).
Почему у той же MilaR нет бана за ее ответы irina_moon?
Или у irina_moon нет бана за ее "сами ищите, ничего не покажу"?
Ну я образно.
Я сейчас таких примеров весь форум натаскаю.
Что вообще происходит-то?
Мне кажется, просто сейчас принято банить антипрививочников. Как когда-то были гонения на меньшинства, коммунистов, верующих даже там, где не было дискриминирующих законов. Если делать наоборот, то заподозрят в сочувствии. Все непривычное всегда сначала вызывает массовое общественное отторжение.
Смысл этих сообщений, когда заходишь в магазин и сам все видишь. Потом заезжаешь на заправку и хочется застрелиться. Не, это еще не наступило. Они обсуждают, что сейчас вот-вот будет +15% к тому, что есть. Чтобы чиновники дали какие-то льготы, чтобы они это повышение размазали.
Насколько я знаю, в Италии прививают госслужащих. Может, не всех пока что. Нашего родственника привили, какой вакциной - я не уточняла, т.к. узнала не напрямую. Реакция на вакцину есть: небольшая температура, простудное состояние. Его знакомые, которых привили уже дважды, говорят, что вторая...
Подобные обвинения должны быть подтверждены документально. Доказательства вины должен предоставить обвинитель. Если их нет, то это грубость, хамство, клевета.
Как модератор и человек я не могу спустить подобное на тормозах. Я считаю, что поведение Viv нарушает Правила форума и приняла меры в пределах своих возможностей. Предупреждение в профиль не помогает, бан в теме тоже.
Не Москва. 5 часов на очередь к врачу. В очереди порядка 50 человек. От участковых остался один или двое, остальные поувольнялись. При этом в разгар больничного направлена на диспансеризацию.
www.prokoni.ru
Много раз предупреждала "устно", банила в теме не раз. И опять день сурка.
При этом человек уверен, что я баню в теме по причине личной к ней неприязни. И что я это MilaR или её друг. Без ссылок на первоисточники наводняет коронавирусную тему сомнительными статьями , а ссылки пусть ищут форумчане сами.
Я не понимаю, зачем из раза в раз повторять подробности жизни и болезней своих родных, близких и знакомых в не предназначенной для этого теме? Зачем форумчанам знать про мытарства irina_moon в темах в Трибуне? Для подобного дневники ведутся.
Я не могу никого занести в ЧС, потому что могу из-за этого пропустить нарушение Правил форума. Читать эти "хроники Мордора" от @irina_moon второй год становится уже невыносимо. Я не могу просто прокручивать её сообщения и не читать. Другие форумчане тоже реагируют на её сообщения. Никто не запрещает писать в теме, точки зрения самые разные присутствуют и не подвергаются за это гонениям. Нужно всего лишь соблюдать Правила форума и сохранять человеческое лицо.
АВТОРСКОЕ ПРАВО
Все статьи и фотографии, размещенные на этом веб-сайте, защищены авторским правом. Запрещается копирование и/или использование материала с этого веб-сайта без письменного разрешения редакции сайта. По всем вопросам просьба обращаться в Prokoni.ru