Привычная жестокость!

Вообще-то, вся 5-ая страница посвящена тому, что разрешается есть последователям определенных религий (включая запрет на конину и свинину) :)
Про корм для свиней там нет ни слова... :roll:
 
Юлиана написал(а):
Из рыбы ем хищников. (они укуснее и костей в них меньше).
Это точно! Согласна на 100%! Окушок жаареный.. ушица щучья.. (облизываюсь)
Фотка со свинюшкой классная.

Да, народ, просвятите меня. Если свинина не кошерна (или как там это называется), то зачем во времена Христа в Иудее разводили свиней?

LIRA:. А то что лошади едят своё говно это для меня вообще уму не постижимо
Лира, пищеварение лошади зависит от наличия в ее кишечние бактерий-симбионтов, перерабатывающих растительные ткани - целлюлозу, в тч. Если бактерий не будет, лошадь просто умрет с голоду. А теперь представь, рождается жеребенок. Кишечник стерильный. И где ему взять этих бактерий? Правильно, единственный путь - поедая навоз. Поэтому одно из условий содержания кобыл с жеребятами - не содержать денник в 100% стерильности :wink: Чужой навоз лошади могут поедать, чтобы обновить штаммы своих бактерий, "прилить свежую кровь" :wink:

Black Unicorn, ну что ты так кричишь... :cry: Не ешь конину - и молодец.

2Sleipnir, ай, молодца, респект! Я как раз собиралась это написАть, да ты меня опередила. В лириной задачке условия не те, вернее, формулировка. Словом "человек" обычно ведь обозначается половозрелый самец, который в основном сам може о себе позаботиться.
 
Лиана написал(а):
Не хочу развивать очередную дискуссию, одно скажу - не согласна со Sleipnir. Чужой человек(неизвестно еще, какой) или свое любимое животное - для меня выбор однозначен.
Лиана - 1,5-летний ребенок или твое животное - кого выберешь?
 
нен написал(а):
А если вы хотите все же это исправить, то всегда лучше начинать с себя! А остальные потянутся! :p
На словах трудно переубедить человека, а вот на деле пожалуйста!

Вот здравая мысль! Согласна полностью!

Предлагаю всем, кто не считает лошадей скотом, а так же кому не безразлична судьба всех животных в целом, следующее:

1. Не употреблять в пищу продуктов так называемого коневодства.
2. Если уж совсем не получается отказаться от продуктов животного происхождения, хотя бы работать над собой в этом направлении.
3. Не участвовать в охотах и рыбалках. Это бессмысленное убийство.
4. Не мусорить нигде и ни при каких обстоятельствах.
5. По возможности (подчёркиваю, по возможности) не пользоваться вещами и одеждой из кожи (да-да, про уздечки и сёдла я знаю).
6. Находясь на природе, стараться сделать своё присутсвие как можно менее травматичным для окружающей среды (костры разводить либо на старом костровище, либо вынув дёрн, не рубить живые деревья на дрова и т. д.)
7. Пропогандировать такое отношение к природе среди других людей.

Вроде всё сказала. Ну, теперь можете начинать меня убивать. :D
 
jimmy, да зачем так сразу - убивать? Но мнение свое выскажу.
Я не считаю лошадей скотом. Мне не безразлична судьба животных в целом. Но я не имею ни малейшего желания отказываться от мяса. Мне в голову не придет брезгливо оттолкнуть рыбку, которую поймал мой папа. Я ходила, хожу и буду ходить в кожаной одежде, поскольку при моем образе жизни это самый практичный и неубиваемый вариант. Пункты 4 и 6 у меня принципиальных возражений не вызывают, я так стараюсь и поступать.
Что касается пункта 1. Признаться, мне не приходилось есть конину в чистом виде. Но покупая колбасу, я понятия не имею, есть ли там конина. Более того, меня это мало интересует. Пока есть такая отрасль, как мясное коневодство, будут лошади, уходящие на колбасу. Их судьба меня интересует настолько же мало, как судьба негров у озера Чад. Не потому что я такая бессердечная. Потому, что как бы я ни относилась к мясному коневодству и к судьбе негров, лошадей будут кушать, а негры будут голодать. Я не могу выкупить бедных мясных лошадок и вскормить собственной грудью чернокожих детишек. Куда больше меня интересуют, в каком состоянии нога у арабской кобылы с нашей конюшни, сколько по времени рысят гнедого мерина, подходит ли трензель нежноротому трехлетке и какую часть водички с подкормкой выплюнул больной жеребенок. Нет, это не мои лошади. Это просто лошади, которых я люблю и для которых я могу что-то сделать. И им глубоко плевать на то, что я хищник, ходящий в коже и, возможно, полдня назад жевавший колбасу с кониной...
Естественно, все вышесказанное глубоко ИМХО.
 
Пункт 1 - идет! С "поправкой Yennefer" - не есть в чистом виде, но не проверять состав колбасы.

Возражения по поводу пунктов 2, 3 и 5. Все что мы съедим, наденем на себя или убъем на охоте или рыбалке совернешенно несравнимо с тем, что мы погубим отходами от производства синтечической замены кожи, меха и мяса. Вместо двух овец на дубленку или сотой части коровы на бифштекс - множество птиц и рыб, погибших в пленке нефти, сотни грызунов отравившихся ядовитыми сбросами в реку.. подумайте над этим.

Пункты 4 и 6 - полностью и безоговорочно.
 
1. Не употреблять в пищу продуктов так называемого коневодства.
2. Если уж совсем не получается отказаться от продуктов животного происхождения, хотя бы работать над собой в этом направлении.
3. Не участвовать в охотах и рыбалках. Это бессмысленное убийство.
4. Не мусорить нигде и ни при каких обстоятельствах.
5. По возможности (подчёркиваю, по возможности) не пользоваться вещами и одеждой из кожи (да-да, про уздечки и сёдла я знаю).
6. Находясь на природе, стараться сделать своё присутсвие как можно менее травматичным для окружающей среды (костры разводить либо на старом костровище, либо вынув дёрн, не рубить живые деревья на дрова и т. д.)
7. Пропогандировать такое отношение к природе среди других людей.
Ну прям про меня написано))) Хотя ещё надо бы отказаться от вещей из кожи и пропогандировать такое отношение другим)))
 
1. С поправкой Yennefer, 2 - в процессе, 3-если только в случае форс мажора - приблудился голодный кошак на даче, а у меня мяса нет. пойду ловить рыбу. 4 - за обратное, говорят, админ. оветственность есть :wink: 5 - разве только обувь... а одежду и так не ношу. Предпочитаю растительного происхождения. 6 и 7 - ежели кто при мне гадит на природе, наезжаю по полной! :twisted:

Лиза, тогда надо еще отказаться от электричества, автомобилей и тп. И вообще, в каждой горящей лампочке - душа погибшего шахтера. :?
 
Gayta написал(а):
Лиза, тогда надо еще отказаться от электричества, автомобилей и тп. И вообще, в каждой горящей лампочке - душа погибшего шахтера. :?
:lol: :lol: :lol:

Вместо автомобиля - лошадь, вместо лампочки - свечка.. эта.. с душой погибшего кита. И ни-ни горячий душ после тренировки: летом - холодный и мерзнуть, зимой - никакой и вонять. С хлопком плохо, его гладить надо - опять электричество... ладно, путь будет травяная юбочка, кто-то уже предлагал. А с противозачаточными вообще неразрешимая проблема: все сплошная "синтетика", ничего натурального не придумаешь. Наплодим опять двуногих уродов-убийц, и начинай сначала :(. Получается куда ни кинь - всюду клин :wink:.
 
А как аньше то противозачаточные делали))) Кишки коровы...Но, эт тоже нельзя...Так что действительно плодиться будем как кролики...
 
Gloria написал(а):
Вообще-то, вся 5-ая страница посвящена тому, что разрешается есть последователям определенных религий (включая запрет на конину и свинину) :)
Про корм для свиней там нет ни слова... :roll:
Есть на 4 и 3-ей.
Там где я говорила о том, почему я ее не ем :wink:
 
jimmy написал(а):
нен написал(а):
А если вы хотите все же это исправить, то всегда лучше начинать с себя! А остальные потянутся! :p
На словах трудно переубедить человека, а вот на деле пожалуйста!

Вот здравая мысль! Согласна полностью!

Предлагаю всем, кто не считает лошадей скотом, а так же кому не безразлична судьба всех животных в целом, следующее:

1. Не употреблять в пищу продуктов так называемого коневодства.
2. Если уж совсем не получается отказаться от продуктов животного происхождения, хотя бы работать над собой в этом направлении.
3. Не участвовать в охотах и рыбалках. Это бессмысленное убийство.
4. Не мусорить нигде и ни при каких обстоятельствах.
5. По возможности (подчёркиваю, по возможности) не пользоваться вещами и одеждой из кожи (да-да, про уздечки и сёдла я знаю).
6. Находясь на природе, стараться сделать своё присутсвие как можно менее травматичным для окружающей среды (костры разводить либо на старом костровище, либо вынув дёрн, не рубить живые деревья на дрова и т. д.)
7. Пропогандировать такое отношение к природе среди других людей.

Вроде всё сказала. Ну, теперь можете начинать меня убивать. :D
Ты забыла добавить.....
8) не пинять на себя, если останешься одиноким. :lol:

ПыСы. Здравый смысл в этом есть.
Только лично я не готова отказаться от кожаных сумачек, обуви и пиджаков. НИКОГДА!!!!!!!
 
lisa написал(а):
Возражения по поводу пунктов 2, 3 и 5. Все что мы съедим, наденем на себя или убъем на охоте или рыбалке совернешенно несравнимо с тем, что мы погубим отходами от производства синтечической замены кожи, меха и мяса. Вместо двух овец на дубленку или сотой части коровы на бифштекс - множество птиц и рыб, погибших в пленке нефти, сотни грызунов отравившихся ядовитыми сбросами в реку.. подумайте над этим.
quote]
Лиза, так информация к размышлению: кожевенное производство - очень грязное. Недаром европейские страны, в т.ч. Италия у себя кожи не выделывают, а предпочитают переносить этот процесс, например в Турцию, а уже из обоаботанной кожи делают готовые изделия.
 
Melissanda написал(а):
Лиза, так информация к размышлению: кожевенное производство - очень грязное. Недаром европейские страны, в т.ч. Италия у себя кожи не выделывают, а предпочитают переносить этот процесс, например в Турцию, а уже из обоаботанной кожи делают готовые изделия.
Уже в Китай :wink:
 
Юлиана написал(а):
Ты забыла добавить.....
8) не пинять на себя, если останешься одиноким. :lol:

ПыСы. Здравый смысл в этом есть.
Только лично я не готова отказаться от кожаных сумачек, обуви и пиджаков. НИКОГДА!!!!!!!

Не поняла, какая связь между одиночеством и заботой о животных и природе.

По поводу вашего нежелания отказаться от кожаных вещей: это совершенно нормально и соответствует современному уровню духовного развития нашего общества. Вот представьте: индейцы Северной Америки снимали скальпы со своих врагов и украшали ими не то себя, не то свои жилища (не важно) и считали это совершенно нормальным. Если бы их кто-то тогда призвал не делать этого, они бы очень удивились и то же сказали бы: НИКОГДА, мы не готовы отказаться от этого. Однако теперь этот обычай считается дикостью, в том числе, и у оставшихся в живых индейцев.
Обычай у некоторых племён есть своих врагов (людей) так же считается в их среде нормальным. И призыв отказаться от человечены так же вызвал бы у них протест и непонимание и они бы его даже логически обосновали. Однако для нас это мерзость.
Так что всё дело в уровне духовного развития общества. И я уверена, что человечество постоянно развивается и в конце концов должно прийти к тому, что убийство в любой форме недопустимо.
 
to all насчет того, что расплодятся в хижинах при лучине - не надо беспокоиться, 70-80% так же быстро и вымрут

Jimmy. Вот насчет духовности...все неоднозначно. Не знаю, что более духовно - съесть врага (как в Африке) или загадить после себя весь лесопарк ( как у меня рядом с домом). Духовность и вредность как таковая - разные вещи. Равно как и понятие дикарства. Вот кто бОльший дикарь? И какое общество более развитое и прогрессивное?
 
jimmy
Объясняю.
Если человек слишком активно начинает навязывать другим свое мнение или образ жизни - в конечном счета он остается один.

Применр: я сейчас начну орать друзьям которым по 30, 40 и т.д. лет, о том что нельзя носить вещи из кожи, есть мясо и.все такое - люди меня не поймут.
 
Здесь существует очень тонкий момент. Мы не можем судить, что в будущем будет считаться дикостью. Это с равной вероятностью может быть как установка "носить кожу и убивать животных - дикость", так и "убей, чтобы выжить" или что-то такое, что нам с вами даже в голову не придет. Не верится? Хотите пример?
Древний человек с мылом не мылся и спокойно ходил и вонял. Древние греки и римляне начали мыться: дикостью стало считаться не ухаживать за своим телом. Средневековые аскеты ввели новый расклад: мытье - занятие суетное, "вылизывать" свое тело до немыслимой чистоты - дикость. Новое время ввело стандарт "каждый должен мыться хотя бы раз в день": не мыться - дикость. Но в последнее время все чаще звучат голоса, которые обвиняют в тотальном падении иммунитета именно то, что своими бесконечными "самостирками" с мылом мы удаляем нормальный защитный слой с кожи. Уже сейчас есть клиники, где пациентам по две недели не дают мыться с мылом. Не исключаю, что новый "поворот" будет звучать либо "нормальный человек моется раз в три дня", либо "мыться с мылом вредно"...
Вот так-то. Возвращаясь к теме: я не идеалистка. Меня ничуть не удивит, если человечество не только не придет к тотальному запрету на убийство, но и в какой-то форме легализирует убийство себе подобных. Нравится мне такой расклад или нет - это уже к делу не относится. Но теоретически он вполне возможен. И какие уже тут неедения мяса да кожаные сумочки, я вас умоляю...
 
Сверху