Про коней живых и железных. Фотки!!

А можно фото резиновых жалюзей?
вот такого типа
1766063191994.png

для пугливых лошадей предусмотрены крепления на стене чтобы их можно было раздвинуть и зафиксировать. Эра у меня за 7 лет так и не смогла к ним привыкнуть, а у многих кони спокойно проходят сквозь
 
Да, я поняла про что речь, интересно в реальности как они выглядят, крепления и как долго служат и пачкаются. Спасибо большое!
 
Да, я поняла про что речь, интересно в реальности как они выглядят, крепления и как долго служат и пачкаются. Спасибо большое!
а, поняла. крепления точно такие же как на фото (у каждой ленты на конце металлическая планка с дырками, на стене планка с крючками, система очень простая, повесил - снял. ), служат уже много лет, на лето их снимают. прозрачность свою потеряли быстро, свет пропускают, изображение - нет. когда-то я тут вешала такое фото, на заднем плане видно
5341556122466324280.jpg
 
Ну лично я обзавидовалась. Я бы уже сейчас стояла на пороге конюшни с такой ценой и данными. 35 - это просто тьфу для такого. Теперь понятно, чего ты туда так часто ездишь.
 
вода из скважины (отдельно есть генератор на случай отключения электричества, он врубается автоматически)
в основной конюшне котёл, он обеспечивает отопление в сушилках, жилых помещениях, раздевалках и горячую воду, в летней конюшне бойлер для горячей воды, греющий кабель на автопоилках у коней и отопление обогревателями, которые как кусок камня, вешаются на стену. обогреваются только сушилка, амуничник, кормовая, туалет и комната конюхов. сами конюшни не отапливаются. основная тоже. чтобы сохранять тепло у выходов висят резиновые шторы-жалюзи
Да, нормально все сделано.
У нас тоже вода из скважины то теплая только в туалете из бойлера, все пытаются сделать возможность теплой вды но пока так и не сделали.

Котел, я так понимаю, разведен по батареям?

Интересно , сколько тратится электричества на все это. у нас тут счет пришел на конюшню за свет на 50тр...это что то прям дофига мне кажется. Представляю сколько на вашей платят.

Все равно отличная инфаструктура.
 
да, нам только за дом пришел счет за ноябрь на 22700, плАчу, когда надо платить, поэтому зимой везде хожу, свет экономлю.
На конюшне, кстати, тоже))
 
Интересно , сколько тратится электричества на все это.
кажется нам озвучивали ценник 180 в том или позатом году.. и это мы экономим, свет везде если не пользуемся выключаем. но на новогоднем настроении администрация клуба не экономит ))
продолжу серию зарисовок про кск Платан и компания (нет, они не платят мне за рекламу, мне просто там нравится)
к новому году клуб преобразился. уже на парковке перед клубом мы начинаем видеть множество огоньков на опилочнике (кстати вот он опилочник -небольшой но высокий ангар с бетонным полом, куда может заехать и разгрузится самосвал)
5343807922280008810.jpg


на нём изображены лошадки, я сначала думала что это краска, но оказалось лошадки из искусственной хвои
5343807922280008809.jpg



раздевалку украсили аналогично
5343807922280008811.jpg


очень атмосферно стали выглядеть винтовые лестницы на второй этаж. на заднем плане подсвечены амбары и летнее кафе
5343807922280008813.jpg


ну и конечно же главная ёлка на открытом манеже)) грустно отражается в лужах...
5343807922280008812.jpg


а ещё нам купили ёлку в крытый манеж, искусственную, большую и красивую, но собирали её.. не славяне. она состоит из 3х секций, и вот среднюю часть установили вверх ногами 🤦‍♀️
и так и поставили в манеж и украсили. и всем норм. я не смогла, мой внутренний перфекционист впал в кому, и я на ночь глядя разбирала и заново собирала этот шедевр абстракционизма. фото уже не сделала - очень устала. оказалось что большие ёлки ещё и весят дофига :D
 
Последнее редактирование:
все прекрасно!!!

кроме
а ещё нам купили ёлку в крытый манеж, искусственную, большую и красивую, но собирали её.. не славяне. она состоит из 3х секций, и вот среднюю часть установили вверх ногами 🤦‍♀️
и так и поставили в манеж и украсили. и всем норм. я не смогла, мой внутренний перфекционист впал в кому, и я на ночь глядя разбирала и заново собирала этот шедевр абстракционизма. фото уже не сделала - очень устала. оказалось что большие ёлки ещё и весят дофига :D

я бы тоже не прошла мимо.... но пошла бы дискутировать и требовать пересобрать, потому что да, весит дофига, и я за хорошо выполненную работу, а не за халтуру!)) чем делать плохо, лучше не делать вовсе.

Ого! А что так дорого? 🙄 Или вас 10 человек?

ну, ежели пса, 2 кошек и рыбов божьих считать, то и поболе будет.

Но на самом деле это из-за отопления электрического. Оно потребляет от 1,7 до 5,3 КВт в час, + приходится иногда радиатор включать (1,5 - 2 Квт) + всякие домашние приборы. И это все в час. Умножить на 24 часа в день и на 30 дней, получается прилично. А в ЛО для населения разные тарифы при потреблении до 1500 КВт - обычный тариф, а свыше 1500 Квт - стоимость выше, поэтому и набегает много в итоге. Более 4500 Квт уже совсем грабительская цена, но мы не потребляем настолько много.
 
пошла бы дискутировать и требовать пересобрать
ну вот я подумала, что это не та ситуация, где я могу что-то требовать. это не нарушение выгула или кормления, не плохая уборка и не гнилое сено. это инициатива администрации клуба и спасибо им за это. и даже если бы я всё же пошла требовать это исправить они скорее всего исправили бы.. потом. когда-нибудь. а мне плохо от неё уже прямо сейчас ))
 
Сверху