Про коней живых и железных. Фотки!!

С твоим бэкграундом ты будешь супер-эталонным мастером)
А что производит твой участок? И как теперь выглядит твой рабочий день?
Мы строим корабли! Судовую достройку, если не так помпезно))
А рабочий день пока выглядит весьма трешово, человека то на моё место ещё только ищут.

Надо начинать вливаться в стартовый сезон, а то я совсем расслабилась, почти не тренируюсь, если и прыгаю, то очень невысоко, от лошади ничего не требую, лошадь уже в каждом углу манежа видит коноедов и вообще ведёт себя мерзко. Например отходит от тумбы, когда я хочу на неё сесть, на других коней швыряется, коваля вот опять же укусила (((
 
Немного портретов

-_IurCFvgh4.jpg


bBmdxUHh7UM.jpg


AEueQsjTzyY.jpg


jz-yRY9_5kA.jpg


mceqn-lU6LE.jpg


4EnIhLfBCtU.jpg


IJ5f9mMOex8.jpg


oZGCvmzVGuI.jpg


6LfQWIzcZcU.jpg


JmyEGu4DZ5Q.jpg
 
Очень нравятся все ее фото с твоим участием: реальные, живые, очень красивые! (Без малейшего налета ненатуральности большинства современных фотосессий)
Именно так! Отличные фотографии. Вы с кобылой даже похожи немного 😀
 
Покажу вам немного скринов с видео ужасного качества, где мы с лошадью как пятно)) но я очень довольна, высота 105, система в два темпа, я отдаю руку, не суюсь вперёд, упор в стремя а не в колено и самое главное - шенкель на месте!!! Никуда не уползает.
Верхом очень высоко кажется, а на видео фигня...
IMG_20210121_225010.jpg


IMG_20210121_224616.jpg


IMG_20210121_225054.jpg


IMG_20210121_224404.jpg


IMG_20210121_224335.jpg


IMG_20210121_224522.jpg


Правда потом под барьер упала линейка и лошадь сказала: умру, но не прыгну!!! Пришлось слезать убирать((((
 
Когда заболевает очередная мышь перед тем как пустить её под нож мы даём ей шанс вычухаться и даём поплавать. Пока это срабатывало 2 раза из двух. И вот Бараш... Я заметила что он плохо ест, последнее время и вовсе не ест. А значит и не пьёт. Необходимую организму жидкость они получают из корма. Более того стал очень ручной - совершенно не пытался убежать если я его гладила. И вот мы его опустили в таз и намочили, а там один скелет!!!! Просто кожа кости да мех. И он как начил пить!!!!!! А потом и рычать))) так что ещё повоюем!
V50488cX5Bw.jpg
 
Бараш пока болеет, кушает плохо мало и многое выходит назад, но хотя бы пытается есть. До этого вообще не интересовался едой.

Кобыле сделали прививку и ветврач сказал шагать, так что почти никого в манеже не было. И знаете чему мы с ней учились? Остановкам в руках! Да, всего лишь остановкам. Если шагать по стенке то с остановкой нет проблем, а если по центру то при остановке она оставляла зад, а могла и вовсе развернуться. Бесило это.
Я положила коридор из двух жердей и в нем и останавливалась, осаживала, делала трапецию и кажется кобыла таки прониклась прямолинейностью (после того как перетопталась по всем жердям и чуть ноги себе не переломала)
Я довольна.
Вообще вот все эти базовые вещи типа вперёд, назад, стоп не такие уж и простые и в какой то момент понимаешь, что на самом деле твоя лошадь их и не знает, просто так всегда совпадало, что когда надо стоять то и тебе надо стоять, а когда надо идти вперёд или назад то и лошадь твоя двигается вместе с тобой, а команды? Нет, не знает она никакие команды. И научить им не так уж и просто.

Немного похулиганила и закрепила у кобылы навык делать трапецию если постукать хлыстом ей по носу))))
 
Я положила коридор из двух жердей и в нем и останавливалась, осаживала, делала трапецию и кажется кобыла таки прониклась прямолинейностью (после того как перетопталась по всем жердям и чуть ноги себе не переломала)
Я довольна.
Молодчинки вы обе)
 
Мучения Бараша мы решили прекратить. Вскрытие показало закупорку и некроз кишечника. Очень жалко мальчика, столько времени мучился(((

С кобылой пытаемся войти в прыжковый тренинг и делать это регулярно. Сигаем +/- метр, я пока привыкаю к высоте, уж очень мне страшно там сверху. Сейчас у нас череда прививок и к стартам будем готовы примерно к концу февраля. Энергия из лошади прёт не смотря ни на какие прививки, сегодня час скакали по глубокому снегу, но домой я всё равно заводила гарцующую лошадь. Где бы взять столько времени и здоровья, что бы её укатывать?
Конечно, бодрая лошадь - это хорошо, я ни в коем случае не жалуюсь)))
Погода для поскакух сегодня была сказочная!
FvDDgKipLAw.jpg


А ещё немного фоток от мамы

WWVqjaqtc8k.jpg


frrh40YskIQ.jpg


JG0_MyxyNUA.jpg


ligQCMiV4N0.jpg


gVD1_eT81to.jpg



А ещё у меня начались занятия в автошколе! Попробовала решать билеты - по 6-7 ошибок на 20 вопросов! Ппц, как я вообще езжу?)))
 
А вот ещё фотки с маршрута доверия
Вот зонтик - с этим справились вообще все
qau6kAoh0oY.jpg


Вот мы идём на следующее задание, лошадь палит фотографа))
zRAmDiTCQAU.jpg


Вот коняка-придуряка на стрельбе из лука
KtO_lB-v5Zg.jpg


А вот мы выходим из квадрата, обратите внимание на работу зада!)))
daIomRKSPQ4.jpg


А вот препятствие канава - с этим на удивление легко

SyuAscOKvV8.jpg


А вот заключительное осаживание или парковка в гараж. А что из этого вышло я покажу позже))
6xqTGQjpryY.jpg
 
Ровно 2 года назад ко мне приехала Эрочка! Я ни на минуту не пожалела, что она у меня есть, что я выбрала именно её. Я не могу сказать: это моя лошадь, как это было с Эйприл или давным давно с Кунжутом или Дискантом, мы очень разные по темпераменту и мировосприятию в целом, но однозначно нам вместе очень интересно))
А вот и обещанные фото безобразий в манеже
Когда пытаешься показать как ты грозен, но ножки в сторону отводить дабы мамку не задеть))

5m2P_9cU8Jw.jpg


А у мамки видимо инстинкт самосохранения отбит напрочь и она ладошкой такая оп оп, типа не можешь на 4х ногах осадить - осаживай на двух.


pOAqVQqne40.jpg


Но нет, на двух не осаживается, даже если руки поменять))

p_8DqbyAZz4.jpg


Ну зато хоть шухеру там навели и картинки веселые получились

hwZy3Ih_B2s.jpg


Главное такие свечки - без попыток вырваться и убежать, кто то явно напрашивался на сухарь

hUvOf05OQ_I.jpg



i6bgnFrydtY.jpg


gqviEt-oOGI.jpg


А вот с этого момента нас уже попросили удалиться

H9fybImplY0.jpg
 
Сверху