Про коней живых и железных. Фотки!!

Ого! Крутой завод. Тоже интересно, что за место и что за минусы для тебя?
Каравелла, она такая)))
Минусы - там всё очень правильно. Прям до тошноты, я наверное к такому не готова. И ночные смены и полтора часа на машине. И я такая представила, как после ночной 12ти часовой смены я ещё полтора часа рулю... Деньги конечно хорошие, но тяжело бы мне пришлось.
 
Впечатляет! А можно в ЛС, что за завод? У меня подруга накушалась Russian business, сейчас в неспешном поиске производства, где всë правильно, как раз - а не по понятиям.
Я для съëмки тренировок купила штатив для камеры. Для телефона, правда, ещё доп. крепление нужно, но камера снимает даже лучше. Тренога хороша тем, что еë можно и в поле засунуть - будет ровно стоять, и в ветер не падает. Единственное, в дождь не оставишь, либо чехол какой-то надо придумать.
 
А сегодня я решила зайти на крестик откинувшись назад. Не просто сидя сзади а по ощущениям прям отклонилась назад. Интересно, как на самом деле это выглядит?
Скорее всего, сидишь ровно в этот момент

Завод выглядит круто, как какой-нибудь современный научный центр
 
Яблонька, которая уже пару лет как сдохла и покрылась мхом вдруг неожиданно расцвела. Как сфоткать егозу кобылу у яблоньки, когда за яблонькой страшная стройка, под яблонькой трава, в далеке кони скачут и ассистента у тебя нет? Правильно - никак. Но я упорная
IMG_20210529_133847.jpg


IMG_20210529_165549.jpg


А ещё я сегодня загорала. По Питерски, в +13. В штанах, сапогах и теплой куртке очень даже ничего, я даже перчатки сняла))

IMG_20210529_165332.jpg


Няшка-коняшка
IMG_20210529_165435.jpg


IMG_20210529_165847.jpg


Ну и единственную поляну с одуванчиками заняли железные кони, так что вот!))
Крошка-равошка))
IMG_20210529_165130.jpg
 
В Сибирь, все в Сибирь. Согласно телефонному прогнозу нонче у нас теплее, чем в Крыму :).
Первая фотография очень здоровская !
 
В Питере тоже есть свои плюсы - не надо тратиться на летнюю одежду))
А вот ещё хотела показать, какой я садовод. Кто отгадает цветок на фото?)))
IMG_20210529_185913.jpg
 
Про восприятие.
Многие тут слышали, что я мечтаю о домике в лесу.
Вот мой дом
IMG_20210601_125328.jpg

Казалось бы - это то, что я хотела, дом окружённый лесом. Но! Это вид на мой дом с соседского участка. Из окон же моего дома видна лишь бесконечная стройка, строительный мусор, пустынные проверенные с землёй участки, где не растет даже трава. Вот и кажется мне постоянно, что мечта моя где-то далеко. А соседи вот все радуются: такой вид у них прекрасный на мой лес.

И ещё. Какие ассоциации у вас возникают, когда вы слышите: Санкт-Петербург, Васильевский остров, Нева?
Вот вам картинка из Санкт-Петербурга с Васильевского острова у Невы))))
IMG_20210601_122839.jpg



И ура-ура, я сходила в театр. Не была уже лет 5 и всё мечтала сходить. И друг тут такой : так а чего не идёшь, если хочешь?
И я не нашла, что ответить))) так всё просто оказывается.

Ещё случилось знаменательное событие - муж после 14 месяцев домоседства пошёл на работу! Кайф))) правда график у него теперь не пойми какой и как это совмещать с лошадью пока непонятно
 
Даааа. Понимаю про вид из окна)
У нас в этом плане повезло. А вот наши друзья сняли дом, места красивые, я там глазами оргазм получаю, но!! Около дома одни заброшенные бараки! То есть до красоты 5 минут пешком или меньше, но прям у дома - ужас ужасный. Даже страшно порой)))
У меня Питер ассоциируется только с Невским))) потому что когда приезжаешь, то только там и гуляешь))) а ещё с Норвежским парком канатным 😂
 
Мы лет 20 назад, ой, точнее точно 20 лет назад приезжали в Петербург на школу-конференцию и жили на Васильевском острове в какой-то околоуниверситетской гостинице и там как раз было вот так как у тебя на фото.
вспомнила, что в прошлом году мы обсуждали идею отметить 20-летие этого события той же компанией в том же месте. Ездили 5 человек с работы, парень одной из нас и моя сестра, почему-то парня с сестрой нельзя было поселить легально и мы какими-то хитрыми путями их всегда заводили в гостиницу :).
 
Ещё случилось знаменательное событие - муж после 14 месяцев домоседства пошёл на работу! Кайф))) правда график у него теперь не пойми какой и как это совмещать с лошадью пока непонятно
Здорово. Поздравляю! )
 
В смысле, кайф? ты же вроде недавно писала о том, как круто, что муж дома сидит?
Это конечно круто с точки зрения быта, но кукушечка у него ехать начала, и тот факт, что он уже как 2 месяца работу искал и не мог найти прям сильно усугубляло это дело. Ну и опять же, может у меня появится с чего на коневоз копить....
 
Сегодня мне очень захотелось почувствовать, как двигается лошадь в прыжке, если ей не мешает всадник: как подходит, как прыгает, как отходит. В идеале это шпринт с седлом, но эта идея в одиночку кажется мне слишком безумной, так что я ограничилась просто прыжками без уздечки. Поставила себе чухонец и брусья с заложениями за 2 темпа. Без уздечки я не ездила наверное уже больше года и тогда у меня это не особо получалось: рысь не сильно контролируемая, галоп вообще неконтролируемый и только по кругу. Но сейчас она уже достаточно выезжена, что бы слушать меня как с уздечкой, так и без.
Ну так вот, захожу я значит на барьер, а самой страшно: а вдруг обнесёт? А вдруг не зарулю? А вдруг споткнется, швырнется, вдруг что-нибудь напугает её? Короче сижу вся зажатая, нервная, пятками вцепилась, ручками дёргаю. Прыжки все какие то скомканные, ничего не понятно, как там она двигается. А потом как сказала себе: да какого черта ты творишь?! Если не доверяешь лошади, то не страдай фигней, надень уздечку и езди нормально! И вот в этот момент я как то так расслабилась и поехала на барьер выкинув из головы всё страхи, поехала так, как будто повод у меня в руках и я полностью контролирую ситуацию. И в этот момент я почувствовала, как двинулась лошадь, как легко ей стало со мной и свободно.
Вот знаете, у человека есть органы чувств и они все более менее выполняют свои функции, но если человек вдруг лишается например зрения, то у него обостряется слух, обоняние, осязание. Так же и с лошадью. Лишаясь одного средства контроля у тебя резко активизируются все остальные. Я совершенно иначе вдруг почувствовала всю лошадь, как она дышит, двигается.
Очень интересные ощущения, очень интересный получился опыт. Хотела почувствовать лошадь, а пришлось научиться сначало чувствовать себя.

А ещё вот какую у нас в конюшне кто то картину нарисовал:
IMG_20210604_204551.jpg
 
Поехала в лес - потеряла ногавку, опять поехала в лес - нашла ногавку, пока одевала ногавку порвала повод, доехала до дома - опять нет ногавки, вернулась в лес, нашла ногавку, вернулась домой с ногавкой в руках и с поводом завязанным на узелок.
Так себе поездочка, ну хоть селфачка милая получилась
IMG_20210606_123204.jpg
 
Фото прекрасное!!! Стоило всех потерь и находок!
Спасибо!

А меж тем полгода назад я купила доску для полки над камином и вот наконец то пришло вдохновение эту полку сделать!
Началось всё с разметки
IMG_20210605_100016.jpg

Потом обрезка и выравнивание
IMG_20210605_111610.jpg


Потом шлифовка! Тут было самое интересное, потому что мне впервые в руки попала ленточная шлифмашина! Ощущение, как будто пытаешься удержать на поводке взбесившуюся собаку))) но результат огонь!
IMG_20210606_155127.jpg

В результате шлифовки выпал сучок, так что ещё буду возиться с эпоксидным клеем. Предполагалась конечно что не с клеем, а со смолой, но фиг её так просто купишь в небольших количествах, да ещё и в воскресение
Первая тонировка маслом
IMG_20210606_163802.jpg


IMG_20210606_163832.jpg


Люблю возиться с деревом....
 
Сверху