Про коней живых и железных. Фотки!!

Сегодня был прекрасный день! План был встать в Дерби накануне и потренить там. В 3 часа грузились в 4х местный коневоз. Оказалось это прицеп))) суть в том, что чтобы погрузить лошадь надо открыть окно, лошадь заходит, вылезает в окно и в этот момент её фиксируют под жопкой. Эра как всегда в своем репертуаре: зашла-вышла-зашла... Её и сзади подпирали и в окно тянули и вкусняхи ей давали и вдруг кто-то из толпы грузивших сказал: а ведь тут есть её хозяйка, может она и подержит свою лошадь? Тауч! Меня заметили))

IMG_20210730_223134.jpg

А вот когда все лошади погружены нужно закрыть окно, а для этого все лошадиные головы, которые мы с таким упорством в это окно вытаскивали надо запихать обратно. А они не лезут. Очень тесный коневоз.
Ну да ладно. Доехали и выгрузились без происшествий, а после пошли тренить на открытый манеж. Какой же он большой!!! И грунт конечно решает. Самое интересное, что тренировку вела наш клубный тренер и я не расплакалась и не свалила с поля, а всё прям на позитиве прошло))

IMG_20210730_221243.jpg


Потом мы просто пошли гулять по территории и окрестностям

IMG_20210730_220732.jpg


И дошли до мостика между Дерби и Пегасом. Знаете, странная такая у меня была мечта: когда-нибудь провести по нему свою лошадь. И вот сегодня мы по нему прошли

IMG_20210730_220909.jpg


-Эра, встань красиво, я тебя сфоткаю!
-Фоткай!))))

IMG_20210730_220627.jpg


Ну и нормально тоже конечно встала, но стоять не хотела

IMG_20210730_232544.jpg


Погуляли по полям со стороны Пегаса, но Эра пастись не хотела, всё смотрела в сторону дерби и рожала, так что перестала я мучить лошадку и повела в конюшню к другим лошадям, где ей спокойнее, пусть отдохнёт

IMG_20210730_220514.jpg
 
Последнее редактирование:
Самый фееричный старт сезона - снялась не доехав до первого барьера. Первый барьер маршрута - брусья. Две закидки. С третьей попытки прыгнула.
Фееричнее была только выездка пару лет назад, когда я даже до приветствия не доехала.
Завтра едем 70)))
 
Последнее редактирование:
Самый фееричный старт сезона - снялась не доехав до первого барьера. Первый барьер маршрута - брусья. Две закидки. С третьей попытки прыгнула.
Фееричные была только выездка пару лет назад, когда я даже до приветствия не доехала.
Завтра едем 70)))
Как тру еврею, жалко денежек :) Главное не паникуй, и не давай этому факапу испортить завтрашний старт!

Ты завтра решила все ехать или только конкур?
 
Как тру еврею, жалко денежек :) Главное не паникуй, и не давай этому факапу испортить завтрашний старт!

Ты завтра решила все ехать или только конкур?
Нереально жалко. Ещё и за два дня постоя и коневоз небюджетный и стартовый 2к!!!!! Это наверное больше всего огорчает.

Завтра еду троеборье целиком, но самое простецкое потому как по выездке не прохожу в более сложный класс. Сначала думала зачем мне эти 70 ехать, а теперь понимаю, что надо.
 
Когда ты инженер и друзья у тебя такие же...
Лошадь моя вычесала себе гривуПосмотреть вложение 454946

А теперь...
Хоба!!!
Посмотреть вложение 454945

А хвост наш стал короче сантиметров на 13...
Гениально!!!😂
И как там ваши старты сегодняшние?
 
Короче, в моем зачёте было всего 4 всадника, при том 3 из них приезжие.
У нас все всадники решили видимо, что прыгать 60 см не солидно и поперлись в сложный зачёт. Ну или я не знаю, что ими двигало. На манеже у нас прошло всё ровненько, по буквам, но без огонька. Хотя всю разминку отходили на задних ногах - родной манеж вдруг наполнился невидимыми коноедами. Я боялась срывов. Повод набрала коротко-коротко, а на видео всё равно видно, что контакта нет и башкой она трясет как хочет. Галопные части вообще были оценены на 5 баллов. Но в итоге набрали 60%, а точнее 40 ш.о.
Далее был кросс, там одна закидка - это 20 ш.о. Приезжие лошади видели эти препятствия впервые, так что одну сняли за закидки, вторую за падение, третья финишировала вроде всего с 1 закидкой и небольшим штрафом по времени. Штрафуется 1с = 0.4 ш.о. Эра эти препятствия уже не раз прыгала, так что нам было проще на маршруте, чего не сказать о разминке: не убились и никого не убили - уже неплохо. Скачущие лошади и движуха её сильно завели, так что ходили мы опять на задних ногах, а скакть нам и вовсе нельзя было - сразу в космос.
Всю трассу лошадь говнючно прошла на контргалопе. Финишировали за 2.09 при норме времени 2.12, ш.о. не получили.
Потом конкур. Смешные 60 см. Но мы ж блин сами видимо не местные и никогда не видели ни этого манежа, ни судейскую будку, ни людей вокруг. Я в буквальном смысле тащила её по маршруту. И после крайнего барьера маршрута нужно было сделать ещё два темпа и пересечь финишный створ, но лошадь за темп до финиша решила развернуться и драпануть в обратную сторону. Тут уж я не выдержала и прилюдно её побила, пересекла финиш, свернула в бараний рог и протащила через страшный угол манежа. Вроде даже в норму времени уложились и штрафа не привезли.
Это что вообще блин такое???
С одной стороны жалко её, она устала за день, но с другой стороны дисциплина всё равно должна быть.
Не была она такая шуганая раньше, не понимаю, что происходит.
А, ну и конечно как только ты перестаешь от лошади что-то требовать, то и шугаться она резко перестает.

Ну и лирика. К нам приехал выступать конь, который родился в то лето, когда я впервые пришла на конюшню. Сейчас этому коню 19 лет.
Джокер
IMG_20210801_122859.jpg
 
Победителей не судят)))) и видео с кросса нет? тоже интересно)
С кросса наверное и не будет, там нет точки из которой было бы всё видно, но у меня есть фото каждого барьера
IMG-20210730-WA0011.jpg


IMG-20210730-WA0020.jpg


Третье - канава
IMG-20210730-WA0018.jpg


Четвертое - прыжок в горку
IMG-20210730-WA0017.jpg


Пятое тройник
IMG-20210730-WA0016.jpg


Шестое не знаю как называется, стенка такая волной
IMG-20210730-WA0015.jpg


Это вроде барабан
IMG-20210730-WA0014.jpg


Финиш
IMG-20210730-WA0013.jpg


И вся трасса целиком
IMG-20210730-WA0010.jpg
 
Сверху