Про коней живых и железных. Фотки!!

А ты у кого делала? Я перед НГ Олегу свое седло закидывала- поменять все 4 приструги на кожаные, отлично сделал, не нарадуюсь
 
IMG_20220119_124842.jpg
 
Так выглядит счастье
IMG_20220119_092758.jpg

Вся в конях и в котах!
IMG_20220119_092705.jpg


Одна проблема в этих селфи - пока я отвлекаюсь на телефон кобыла под шумок пытается отгрызть кошке ухо и ещё не известно в чьё лицо кошка вцепится

IMG_20220119_214708.jpg

Ну и вот придумала как хранить баночку с кисточкой

IMG_20220119_091130.jpg
 
Вы верите в карму?
Вчера забирала дочку из сада и нашла там 500 рублей россыпью по сотке. Собрала, отдала охраннику, мол кто-то потерял, написала в родительский чат, сообщила воспитательнице... Муниципальный детский сад, люди небогатые, может и найдётся тот кто потерял.
Сегодня ехали с мамой в театр, по навигатору в телефоне. Приехали, дошли до театра, а телефона нет. Билеты я накануне переслала маме, а куар код у меня на бумажке напечатан, так что не стала возвращаться в машину за телефоном. После спектакля вернулись в машину, а телефона в ней нет. Гудок идёт, но в машине тихо. Вышли на улицу, нигде нет, я ковыряюсь под сиденьем с фонариком, мимо идёт группа людей:
-девушки, вы не телефон случайно ищите?
-да, телефон.
-так вот он у вас на капоте лежит, мы его увидели ещё когда в театр только приехали.

Телефончик у меня новый, две недельки ему всего. Пролежал 4 часа под дождём на капоте машины, в городе, среди прохожих и дождался меня целый и невредимый))
 
В карму--не знаю, а в бумеранг верю. У меня были случаи из этой же серии.
Я это называю "законом равновесия": приобретая халявные 100 рублей, теряешь 200 (100 халявных и 100 "поучительных"). Причём деление на "халявные" и "нормальные" сложно-долго описывать словами, оно скорее иниуитивно происходит.
 
поздравляю
с хорошой кармой :) а что смотрели?
Смотрела Руслан и Людмила в Мастерской.
Поняла для себя, что как бы хорошо актёры не играли, не хочу больше ходить смотреть постановки по произведениям, которые я уже читала.
Только вот на 100 лет одиночества хочу сходить чисто ради того, что бы глянуть как это всё вообще можно поставить в театре?)))
 
Последнее редактирование:
Я это называю "законом равновесия": приобретая халявные 100 рублей, теряешь 200 (100 халявных и 100 "поучительных"). Причём деление на "халявные" и "нормальные" сложно-долго описывать словами, оно скорее иниуитивно происходит.
Тут дело не только в этом. Можно было не брать, а просто оставить, где были. Не относить охранник, не писать в чаты... И те люди могли просто пройти мимо, а телефон просто погиб бы под колесами.
 
Можно было не брать, а просто оставить, где были. Не относить охранник, не писать в чаты... И те люди могли просто пройти мимо, а телефон просто погиб бы под колесами
Такой вариант мнн даже в голову не пришёл.
 
Приезжал Коваль. Так как лошадь бегает теперь в 2 раза больше, то и копыта стачивает активней и последнее время Коваль нас навещает раз в 3 месяца. Кобыла по прежнему ненавидит весь этот процесс и стоит такая ножкой задней дёргает, Коваля стряхнуть пытается, он там за эту ножку держаться пытается и урывками чего-нибудь там пильнуть, резнуть.. И говорит мол, чего-то у вас за 3 месяца ничего не отросло. И я такая - да вот, тоже заметила, не пора ли ковать? А то точит быстрее чем отрастает. И Коваль в очередной раз пролетая мимо меня на задней ноге сказал, что не видит в этом совершенно никакой необходимости...
И вот я думаю.. Реально нет необходимости или он просто связываться не хочет с этой дурындой?

За два дня выучили с ней новую команду: я поднимаю правую руку вверх и щелкаю пару раз языком - кобыла принимает на меня жопкой)) так прикольно))

Седло в итоге отдала переделать, мастер сказал что неправильно понял меня изначально. Ну, допустим. Муж вот говорит, что на словах уже ни с кем ни о чем не договаривается. Высылает в мессенджер заказчику схему/эскиз/чертёж, потом скринит ответ заказчика, потом уже работает.

И ещё немного безработного нытья.

"Не с кем радио послушать,
Не с кем суши, роллы кушать,
Не с кем даже в кино на последний ряд,"

Все же работают 🤷‍♀️
Нашла себе кавалера половить корюшку, ему наверное лет 70)) с театрами вроде должно быть проще - они по прежнему начинаются вечером, но мои театральные подруги оказались убеждёнными антиваксерами. Горнолыжных друзей нет вообще, кроме мужа. Даже пусть и работающих. А если копнуть ещё глубже, то друзей вообще практически нет, никаких.
Как я до этого дошла?
 
Как я до этого дошла?
Это не ты до этого дошла, это время у нас такое, онлайн преобладает.
А с копытами получается практически как у диких лошадей - саморассистка. А ты какие-нибудь подкормки даёшь кобыле?
 
А разные дырки в путлищах это он тоже что-то не понял? 🤦‍♀️
Нет, на это он попытался возразить что приструга растянулась ( ага, за одну примерку) но потом признал, что недосмотрел и пришил нормально уже.
 
Последнее редактирование:
А ты какие-нибудь подкормки даёшь кобыле?
Нет. Как то зашла в магазин, говорю мне бы что-нибудь для суставов. Меня отправили к вету, что бы сказал что именно для суставов надо. Приехал врач, посмотрел, сказал: ну подавайте ей что-нибудь для суставов. А спросить что именно подавать я уже постеснялась.
Так и живём.
 
Сверху