Про коней живых и железных. Фотки!!

Я на какой-то ляд поперлась выездку катать без резинки сегодня. Всё, больше я не хочу скатать юношей
Почему?)
. Кто-нибудь знает как это отключить?
У меня как-то само пропало, после нескольких отказов.
 
Езда для лошадей 6 лет финал. В телефоне закончилась память так что вся езда не влезла, там осталась диагональ на прибавленной рыси и выезд на среднюю линию. Музыку тоже не наложить ввиду отсутствия памяти в телефоне.
Ну и всё манежи были утыканы барьерами так что пришлось идти в маленький манеж 20*40 и впихивать в него взрослую езду, так что буквы я соблюдала весьма условно
View: https://youtu.be/FUnFlChyk3I
 
Ну вот по-моему ты тянешь лошадь за повод и она на нем висит и поэтому проблемы,или может она на резинке висит, хочется снять резинку и сделать контакт с поводом мягуий и тогда круто будет🙂
 
Как-то ездила на коне, который уходил вверх башкой от малейшего движения поводом. Научила его опускать нос на голосовую команду Вниз! 🤣
 
хочется снять резинку и сделать контакт с поводом мягуий и тогда круто будет
Тоже хочется, но как - не представляю. Когда резинку снимаю - все наши тренировки превращаются в непрерывную драку за повод бесконечные психи с обеих сторон. Больше ничего.
 
Тоже хочется, но как - не представляю. Когда резинку снимаю - все наши тренировки превращаются в непрерывную драку за повод бесконечные психи с обеих сторон. Больше ничего.
Не одевать резинку и не драться а потихоньку...эх..это поям моя работа😀
 
уже спрашивала, опять забыла, на прыжках ты без резинки, она задирается, но тебе все равно?
 
В руках с земли отрабатываешь команду Вниз --с седла, стоя, отрабатываешь её же--на шагу-- на рыси-- на галопе. Это долгий путь. Но более эффективный, чем дракой.
 
Тоже хочется, но как - не представляю. Когда резинку снимаю - все наши тренировки превращаются в непрерывную драку за повод бесконечные психи с обеих сторон. Больше ничего.
Пунктом 1 - стабильная рука.
Смысл драться с лошадью за повод - это ж не лопатка в детской песочнице 🤣
Тебе по сути просто нужно держать повод и предлагать лошади нужный тебе контакт. А дело лошади - согласиться. Борьба начинается, когда рука нестабильная (и цмыкает по рту) или когда мы поводом пытаемся притянуть бошку в нужное положение. Хотя давно уже все знают, что "сбор - это не притянутая голова".
 
уже спрашивала, опять забыла, на прыжках ты без резинки, она задирается, но тебе все равно?
На прыжках мартингал. До мартиннала не было ничего, она задиралась, а мне в общем то да, всё равно. Прыгает и прыгает, хоть жопой наперёд.
А вы с кобылой езды попроще пытались съездить?
Да
Пунктом 1 - стабильная рука.
Этого нет. Где добыть сей девайс никто не рассказывает, но все о нём говорят.
 
Этого нет. Где добыть сей девайс никто не рассказывает, но все о нём говорят.
Я сейчас наблюдаю, как у нас не-наш-тренер тренирует - оказывается, там ничего сложного нет. Сидишь - держишь повод - не дергаешь - двигаешь ногой.

У меня нестабильная рука. Проблесками - бывают озарения. Но как только я начинаю чувствовать, что поплыла и лошадь стала сопротивляться - я беру повод длиннее. Но я зажимаюсь на короткий повод - и зажимаю лошадь.
 
Я сейчас наблюдаю, как у нас не-наш-тренер тренирует - оказывается, там ничего сложного нет. Сидишь - держишь повод - не дергаешь - двигаешь ногой.

У меня нестабильная рука. Проблесками - бывают озарения. Но как только я начинаю чувствовать, что поплыла и лошадь стала сопротивляться - я беру повод длиннее. Но я зажимаюсь на короткий повод - и зажимаю лошадь.
Вот, я так детям люблю давать: повод в кулаки зажали ,кулаки перед собой поставили и едем корпусом рулим перемены вольты, чтоб не скучно по стенке и я типа занимаюсь, через 10 минут смотришь- лошадка в повод встала и идет в поводу под реьенком😀 ну вместо шенкеля я с хлыстом помогаю двигать где надо
 
У меня была раньше жёсткая рука, вот типа "кулаки прставили и едем". И сколько ни пытались тренера объяснить, что делать дальше, чтобы перейти на этап мягкая рука но в контакте, ничего не получалось. Потому что говорили, что делать вот сейчас - делай то и это, делаю, всё получается, лошадь отвечает как надо. Только перестали говорить - всё развалилось. Не могла понять, почему сейчас делаем так, а потом сяк. Позже сама разбиралась, без тренеров - сперва понимала в теории, потом и на практике. И получилось. Когда уже осознанно делала.
На самом деле ничего сложного, надо понять принцип и себя приучить.
 
У меня была раньше жёсткая рука, вот типа "кулаки прставили и едем". И сколько ни пытались тренера объяснить, что делать дальше, чтобы перейти на этап мягкая рука но в контакте, ничего не получалось. Потому что говорили, что делать вот сейчас - делай то и это, делаю, всё получается, лошадь отвечает как надо. Только перестали говорить - всё развалилось. Не могла понять, почему сейчас делаем так, а потом сяк. Позже сама разбиралась, без тренеров - сперва понимала в теории, потом и на практике. И получилось. Когда уже осознанно делала.
На самом деле ничего сложного, надо понять принцип и себя приучить.
Мне кажктся мы по разному понимаем "поставмли кулаки и едем"😀
 
Как раз "поставили кулаки и едем" - это первый шаг к контакту. Когда мы перестаем пилить лошадь и тянуть на себя - и просто держим повод.
 
Мне кажктся мы по разному понимаем "поставили кулаки и едем"😀

Как раз "поставили кулаки и едем" - это первый шаг к контакту. Когда мы перестаем пилить лошадь и тянуть на себя - и просто держим повод
Да, действительно, я про другое) я имела ввиду закрепощенную руку. Когда вначале нам, новичкам, сказали, что рука должна быть неподвижна, и точка. В этом случае получается, что на каждый темп рыси лошадь натыкается на железо. А вы, видимо, имели ввиду просто не пытаться делать лишней работы рукой - но при этом поставленные кулаки должны сопровождать лошадь, т.е. рука не зажимается в локте и плечах.
 
Сверху