Про коней живых и железных. Фотки!!

О! Это не проблема) он фотографирует и без позинга) просто живые моменты)
Посмотреть вложение 579130Посмотреть вложение 579131


Но дело твоё, конечно)

Имхо, но камера тебя любит в общем и целом
Красиво! Но тут и модель отличная.
А он только в Питере?
 
О! Это не проблема) он фотографирует и без позинга) просто живые моменты)
и сразу же привела примеры с фото с отличными позами, которые я никогда не смогу повторить.
Имхо, но камера тебя любит в общем и целом
Отого-то я и удаляю порой целые фотосесси, потому что годного нет ничего.
Могу только сказать что-то типа "не напрягайся".
Эта фраза действует на меня примерно так же, как фраза "не думай о белом кролике" на любого другого. Я тут же напрягусь ещё больше, зажмусь, нахмурюсь и попрошу на этом закончить.
поэтому у нас с Ирой из 100 фото друг друга годные 99 😄
Если из 100шт у меня получается хоть одна - я уже очень рада))
 
фото с отличными позами
Там поз вообще нет)
На первом фото Лёлька думает, как сломать эту нищасную ветку, на секунду остановилась и фотограф эту секунду без движения уловил
Второе фото - она опёрлась на ветку и делала движение головой, отбрасывая волосы с лица, там даже глаза прикрыты.
То есть оно всё вот вообще не постановочное.
Поставновка - оно другое. Вот например:
Pdl4EHEPQaI.jpg
A3k6E9ha-2k.jpg

потому что годного нет ничего
Почему? Потому что ты видишь себя иначе? Что именно тебе не нравится?

Я часто бракую свои фото потому что я себя вижу не так, как фотограф видит. Меня редко кто может сфотографировать так, чтобы мне понравилось.
 
Эта фраза действует на меня примерно так же, как фраза "не думай о белом кролике" на любого другого. Я тут же напрягусь ещё больше, зажмусь, нахмурюсь и попрошу на этом закончить.
Блин, но это же не обязательно. Я вон афроамериканцев фоткала им вообще ничего не скажешь, они двигались вместе с конем 300 движений в секунду. И то успела чёт сделать прикольное.
Подруга моя вечно заживает плечи и у неё каменное лицо. Вот ей я обычно говорю, расслабься, потому что она даже дышать перестает 😄 но! Она без психов и ей сказать так можно. И понимает свою проблему и хочет нормальных фото. Если знаешь, что человек психически реагирует, то зачем говорить?)))
У неё красивая фигура и удачное для фото лицо, поэтому все легко. А я хоть и без проблем к критике и живая модель, но на фотонрафировать удачно меня могут единицы. У меня то большое лицо, то нос, то жру как конь, то подбородок, то нога кривая, то жопа толстая. 😄 Я или даюсь фотографу или нет и не всегда это от опыта зависит)

И тоже согласна. Тут ещё может проблема твоего восприятия себя. Во-первых, надо себя полюбить и тогда удивительным образом становится много хороших фотографий))) во-вторых, фотографироваться у тех, кто умеет это делать с тобой! Передать тебя так, как надо.
 
А я вот в принципе не понимаю смысл постановочных фото.
Фотография же в принципе призвана хранить воспоминание. Вот был момент - его запечатлели. А не "придумали момент, которого не существовало" - и его изобразили.
 
Для тех, кто не верит.
Вот так выглядят реальные проблемы с фокусом. Так меня любит камера. Так я выгляжу, когда не пытаюсь что-то изобразить для камеры. Так выглядят 99% моих фото.
IMG_20240102_135857.jpg
 
Меня больше удивляет твоя реакция на даже не критику...а некую косвенную критику, что в обучении, что в фото. Оно какой-то везде у тебя, но почему? 🤷‍♀️
Фотограф старается сделать удачное фото, а так как мы все не модели родились, то у нас есть моменты, их просто надо принять и учитывать. И если ты делаешь фото к платье на каблуках, то по идее, ты не можешь вывалить свой сексуальный животик или зажимать плечи или показывать целлюлит. Можешь, но потом сама забракуешь свои фото))) Тогда или не начинай это делать или относись спокойно.
Я не учу жизни, просто размышляю. Хотя мне честно удивительна такая реакция твоя. Типа ничего ж плохого не происходит или вредного или оскорбительного))
 
если ты делаешь фото к платье на каблуках, то по идее, ты не можешь вывалить свой сексуальный животик или зажимать плечи или показывать целлюлит
Не могу. Но я не вижу себя в камеру и не в курсе что там что-то вывалено. А потом вижу этот адский результат и начинаю гневаться: ну почему мне не сказали?
Мне вместо этого банального "расслабься" надо чётко сказать: втянуть живот, опусти плечо, подними подбородок, замри! 😅
Это кстати основная проблема фоток с мамой. Я для неё любимая дочка и для неё я любая прекрасна. Та же фигня была и с этим чуваком - он меня хотел, всю, целиком, он не видел ни складок на животе, ни второго подбородка, ему всё во мне нравилось.
Меня больше удивляет твоя реакция на даже не критику...а некую косвенную критику, что в обучении, что в фото. Оно какой-то везде у тебя, но почему?
Я не знаю 🤷‍♀️
Работаем с тем, что есть
 
Не могу. Но я не вижу себя в камеру и не в курсе что там что-то вывалено. А потом вижу этот адский результат и начинаю гневаться: ну почему мне не сказали?
Мне вместо этого банального "расслабься" надо чётко сказать: втянуть живот, опусти плечо, подними подбородок, замри! 😅
Так я не поняла, можно говорить или нет?! 😂
Это кстати основная проблема фоток с мамой. Я для неё любимая дочка и для неё я любая прекрасна.
У меня та же проблема с Пашей и Ирой. Я по их словам прекрасна даже с жирной башкой и драной майке, без намека на макияж, они мне говорят "ой, мне нравится, ты такая домашняя". Что блин!?
 
Мне фотки понравились, с бокалом только очень постановочная, но чеб нет, если так и хотелось)))
Тут проехались по качеству, а на что фото сделаны, пардон?
 
Так я не поняла, можно говорить или нет?
Просто минное поле какое-то))
например мама мне говорила: сделай задумчивый взгляд.
Чего, блин????
А потом она научилась!
Сколько будет 17+42 и разделить пополам?
Тут проехались по качеству, а на что фото сделаны, пардон?
Тынипанимаешь! Если человек работал фотографом, то он должен уметь снимать даже на палец.
 
Ну в целом...если есть талант, то реально можно на всё красиво сфоткать, но! Телефоны, например, как могут и красиво сделать, так и изуродовать нафиг все фото. Поэтому вот это - "давай на телефон, на него шикарно", скорее всего у них небольшие запросы и "и так сойдёт".
 
Если человек работал фотографом, то он должен уметь снимать
Нуууу, какбэ .. да :)
С фотографом может быть несовпадение по тому, как он видит того, кого снимает, и как себя видит тот, кого снимают, но это не касается качества.
вот это самое - фокус где надо (а не на жопе кого-то на заднем плане), лицо не в тени (если это не прям задумка) и тыды :)
Если человек прям работал фотографом, то такие вещи у него на автомате, это не то, что опускается) И, да, нет разницы на что снимать в этом случае - проф объективы, проф стекла дают лучшее качество и более интересную картинку в общем-то)
Снять красиво на телефон можно, правда можно :)
 
Алена, а помнишь, ты приезжала ко мне на старты - и вот твоя фотка меня с боевого поля, сделанная на телефон, оказалась намного круче всех (!) фото трех фотографов с этого старта )
 
Сверху