Про коней живых и железных. Фотки!!

Алена, а помнишь, ты приезжала ко мне на старты - и вот твоя фотка меня с боевого поля, сделанная на телефон, оказалась намного круче всех (!) фото трех фотографов с этого старта )
Рада, что тебе понравилось))
Главное где-то случайно не ляпнуть, что я фотограф. А то с говном сожрут 😅
 
@Кэтрин Де Бург ,
Тынипанимаешь! Если человек работал фотографом, то он должен уметь снимать даже на палец.
Ааа, воначО))) Люди себе камеры покупают, стекла, ломают копья на тему того, какой объектив рисует лучше и пр.) А можно же просто взять любой_телефон и в любых_условиях сфоткать качественно, ясно-понятно.
 
Фотограф старается сделать удачное фото, а так как мы все не модели родились, то у нас есть моменты, их просто надо принять и учитывать.
так фотограф и должен эти моменты видеть, разве нет? Если у тебя на фото два подбородка, разве фотограф не должен сказать чуть поднять голову? Или если у тебя живот торчит, или нога стоит криво и это явно некрасиво?
Ну или мое любимо , да - короткие ноги. Да блин, сядь значит и фоткай снизу!.
Меня редко кто может сфотографировать так, чтобы мне понравилось.
+500
на мне можно проверять мастерство. Если я получилась и себе нравлюсь - можно на конкурс или куда там фотографы ходят...
Не могу. Но я не вижу себя в камеру и не в курсе что там что-то вывалено. А потом вижу этот адский результат и начинаю гневаться: ну почему мне не сказали?
Мне вместо этого банального "расслабься" надо чётко сказать: втянуть живот, опусти плечо, подними подбородок, замри! 😅
да! я вот всегда не понимаю - ну как так!!! ну почему не сказать то?! И ладно когда это фоткают "просто люди" но и то бесит, а вот когда это "фотограф" и тем более за деньги....ну это я считаю , недопустимо.

Ну в целом...если есть талант, то реально можно на всё красиво сфоткать, но! Телефоны, например, как могут и красиво сделать, так и изуродовать нафиг все фото. Поэтому вот это - "давай на телефон, на него шикарно", скорее всего у них небольшие запросы и "и так сойдёт".
я не разбираюсь в качестве фоток, но я всегда смотрю на то как выглядит человек и лучше фото на телефон с заваленым горизонтом но с тобой красивой чем проф со всякими размытыми фонами но где ты как "урод зато естественный".
 
Последнее редактирование:
Люди себе камеры покупают, стекла, ломают копья на тему того, какой объектив рисует лучше и пр.) А можно же просто взять любой_телефон и в любых_условиях сфоткать качественно, ясно-понятно.
Не в любых, но дневное освещение нормально позволяет нормально снять.
И съемка на телефон вполне позволяет сделать фокус туда, куда надо, и композицию нормально составить.
А трезво смотря на вещи 90% пользователей про рисунок от стекла в душе не представляют, и львиная доля из них просто тупо натянет фильтры инсты поверх какого угодно крутого фото.

ps: да, у меня и зеркалка с объективами есть, и на телефончик я снимаю)
 
Как-то не так прочитали мой спич.
Я говорь, что того, кого фотографируют должен учитывать, что он не идеален! И не обижаться на корректировки фотографа. Это как бы нормально. Это как обижаться на тренера, что он говорит тебе как правильно ехать 🤷‍♀️
 
Ааа, воначО))) Люди себе камеры покупают, стекла, ломают копья на тему того, какой объектив рисует лучше и пр.) А можно же просто взять любой_телефон и в любых_условиях сфоткать качественно, ясно-понятно.
По мне, тут дело в другом. Большинство людей не видят это "качественно" - они оценивают общее впечатление от фото + субъективность (нравлюсь ли я себе на фото?).
 
Как-то не так прочитали мой спич.
Я говорь, что того, кого фотографируют должен учитывать, что он не идеален! И не обижаться на корректировки фотографа. Это как бы нормально. Это как обижаться на тренера, что он говорит тебе как правильно ехать 🤷‍♀️
это типа как новомодное поветрие про бодипозитив?
По мне, тут дело в другом. Большинство людей не видят это "качественно" - они оценивают общее впечатление от фото + субъективность (нравлюсь ли я себе на фото?).
именно
А ему такая: фи, зачем ты мне такие ноги сделал, неестественно же смотрится! Всё плохо! Пересними нормально!
ээээ
таких не знаю
 
Про фото на телефон - я писец как люблю фоткать и выбирала телефон исключительно по параметрам камеры.
Ну... меня и моё окружение устраивает качество, но, конечно, на 1 удачную - 100500 неудачных) но у меня и руки не самые прямые
20230722_160729_008_saved.jpg20230707_124625.jpg20220703_141238_079_saved.jpg20220502_164745.jpg20220426_193445.jpg20210723_192525.jpg20210716_201341.jpgFaceApp_1683708414406.jpg

На телефон можно делать хорошие фотки.
Вопрос - как себя человек воспринимает на фото вообще.
Бывает, что человеку никак и ничего не нравится при любом качестве.
 
@Боссьён ,
На телефон можно делать хорошие фотки
Хорошие - для кого? Понятие хороший/плохой - вкусовщина.

Мне вот не нравится, что столб из мото растёт 🤣 А девушке на фото, скорее всего все нравится, потому что это она, на мотоцикле и вообще наконец-то сфотали.

Понятие качества - это уже не вкусовщина.

Мне просто максимально странно, когда человек в проходных условиях сфоткал на мобильник, где-то обмолвился, что работал фотографом, и от него уже ждут шЫдевр 🤣 Ну, блин)
 
Это такой специальный приём, размытие фона (если ты про задний фон). Кажется, боке называется
Я знаю, что такое боке, у меня дома валяется камера (даже две) с мешком объективов))
Там вообще очень странное размытие фона - сверху размытие, потом резкая ветка над головой, потом опять не резко полосой... Это программное размытие а-ля портретный режим на телефончиках так работает иногда, и это технический брак.

Вот так выглядят реальные проблемы с фокусом. Так меня любит камера. Так я выгляжу

Не-не, фокус не имеет никакого отношения к тому, как вы выглядите (выглядите отлично, тут никаких вопросов))), это чисто технический косяк - резкость на лице должна быть в таком сюжете, а не на ветке над головой.
 
Последнее редактирование:
И эти люди спрашивают у @Zаnoss, почему она не хочет снимать 🤣🤣🤣 Извините, не удержалась 😛 Я по-доброму.

@Ainaree ,
Это программное размытие а-ля портретный режим на телефончиках так работает иногда, и это технический брак.
Это и есть телефончик, насколько я понимаю.
 
Да плевать на ветку!! Почему у Алены, у которой вполне себе красивые и длинные ноги (судя по другим фоткам, разным), на этих фото ноги как у гномика?!
 
Сверху