Ну... может и так конечно, но ко сказал, что с десятком ремешков он не сделал так же?)
С десятком ремешков фиг свалишь ))) Он вообще сваливает не злостно, обычно он пользуется внезапно предоставившейся возможностью. Слава богам не каждой возможностью и не всегда пользуется. Если видит что к кавесону пристегнута веревка и она у меня в руках - для него это в 99% случаев равно "нет удобной возможности, валить бесполезно" (положу веревку на землю - попробует свалить, потому что это равно "удачный шанс, если сделать все быстро и технично").
*все переживают за вонючую собаку*
Она подвыветрилась))) И кажется Ура!-Ура! источник иссяк (или все-таки замерз?))) До воскресенья посмотрю, если буду в выходные днем, возможно чистящим порошком для белой шерсти посыплю ее.
Любит до умопомрачения.
Ой, Лен, лучше бы конечно она как-то поспокойнее любила ))))))))))
А самое главное, бесполезно это. Выдыхать нужно было)))
Ага, как только выдохнула, так он сразу и приперся сам. Самое сложное в ситуации когда хочется вот прямо убить и закопать - выдохнуть и расслабиться ))) Тренирую дзен (с переменным успехом)..
___________
Сегодня МЧС меня предупредило вовремя. Только доехала до конюшни а мне заботливое смс: "намечается трындец, не выходите из дому". Я такая вооруженная ценным советом говорю Фенику "там трындец обещают, в бочку пойдем?" Фенище конечно выразил абсолютную готовность хоть на край света. Только вышли - нас чуть не занесло встречным ветром обратно (но я держалась за Феника, а он жирный))) На входе в бочку потренировались быстро заходить в чуть приоткрытую дверь, и подбирать булки, чтобы не получить воротами по заднице. Дальше был капец-капец. Такой ветрище, что я на полном серьезе опасалась стать Элли со здоровенным черным Тотошкой ) Хором с ветром на улице истошно вопила Долли (с нами в бочке ей было страшно, а уйти к себе в домик она не могла никак). А мы с Феником тренировали дзен :D:D:D Справедливости ради, подпрыгнул он только один раз, когда неожиданно двери открылись и громко хлопнули. Больше на периодически открывающиеся и гремящие ворота он не реагировал.
Надо ли говорить что весь апокалипсис закончился ровно в тот момент когда мы вернулись в конюшню ?:D:D:D
 
Последнее редактирование:
С десятком ремешков фиг свалишь )))
Ой да ладно)))
Такой ветрище, что я на полном серьезе опасалась стать Элли со здоровенным черным Тотошкой
Во, и у нас такая ж фигня была. У меня тоже два особо одаренных подпрыгнули. Один раз один, второй раз другой. Думала прЫбью… Потому что за каждым же норовят прыгнуть остальные пять!
 
Выпал снег. Фенище в ажитации. Любовь к пожиранию снега с годами у него кажется только крепнет. Стоял на ушах, требовал идти на улицу. На улице пролизал дорожку от бочки до конюшни, сожрал снег со всех заборов куда дотянулся, на обратном пути языком расчистил целую тропинку. Вот же кусок дурака :eek:
 
Последнее редактирование:
можно сдавать в аренду как снегоочистительную технику :))) кто-то конями поля пашет, а Феником можно дорожки от снега расчищать :)
 
Феником можно дорожки от снега расчищать :)
Сегодня была печаль, дорожки почистили до нас ))))))

Фенище сегодня знатно огреб. Ничто не предвещало. Спокойно зашли в бочку, я копошилась закрывая калитку, а кое-кто вероломно подкрался сзади и оторвал мех от капюшона моей куртки. От возмущения я вопила так, что кажется проснулось все Мячково. Феник сразу смекнул что это видимо не кошка сидела, а что-то важное от меня отвалилось и пытался по тихому отползти от неприятностей в лице меня. Но неминуемая кара его настигла, был бит. Расстроился.
От расстройства много бегал галопом. Направо уже все гут и подъемы и переходы ровные, можно под верхом просить, а налево поднимается не с той ноги и через пару-тройку темпов сам меняет ногу но при этом раздражается. Долбим подъемы/переходы.
А еще про поение смешное. Он же принцесса нежная и прекрасная, поэтому ледяную воду пить зимой это не.. А в конюшне минус и вода в ведре успевает покрыться льдом до утра. Поэтому вечером я его пытаюсь поить теплой водой. Но просто теплую воду он пьет неохотно (привык пить часто по чуть-чуть, а я в него пытаюсь хотя бы 5-8 литров воды впихнуть). Попробовала сегодня налить из крана горячую воду, туда бросила нарезанную дольками 1 крупную морковь. Пока вода остывала градусов до 30-40, морковь там плавала и грелась, и видимо такой напиток уже воспринимается кое-кем как вкусный морковный компот (и правда пахнет морковкой чуть) и вот такое он нормально выпивает неполное ведро. Яблочный сок в воду лить тоже пробовала - не сработало, он не любит яблоки. А "просто поплавала морковь" прокатило.
 
Последнее редактирование:
Может сок нужен морковный?))
Треснет ему )))) И так все работает + бонус "кто допил ведро до дна получает морковку". До дна Феник допивать не любит, оставляет сантиметров 7 воды на дне дальше полощет нос, фыркает и пытается поймать куски моркови. Нормальная такая развлекуха, в нашем стиле )))
 
Я не жадная, а просто хозяйственная мышка )))
Главное где логика??? Снег он жрёт. Холодный снег жрет. А воду холодную ему не феншуй.
 
Потому что не надо расслабляться, да. Грей давай)))
Это вообще все объясняет ))))))))))))

Вообще лошадка молодец ) Я тут начала переживать что а вдруг совсем холодно станет, попонка флисовая кое-кому сиротливо не прикрывает жирненький зад, что я мать-ехидна и надо купить денниковую попону лялечке. Ясен пень поперлась в проконишоп и залипла на попону от шведов. Красоты нереальной и стоимости космической. Даже если я ее куплю - носить Фенику все равно ее не дам, она слишком красивая )))))))))))) Поэтому не куплю )))))))
Феник это кажется прочухал. И старательно растит шикарный мех) Стал пушист. Экономный ))))
 
А вот у Фризика есть друг, который поможет прикрыть тылы :D
Марюша в своё время нарвал попон на целую конницу :D, их зашили, но возвращать в агрессивную среду боязно)) А Фриза носит и не жужжит :)
Правда, грудь теснит, но попа прикрыта :D
 
Ир ну в Воле тепло ж! И опилок много, и сено вволю! Нафик денниковая попона?!
 
А вот у Фризика есть друг, который поможет прикрыть тылы :D
Хорошо иметь такого друга :D:D:D
И всё же - жадина :D:D:D:D
Чорт, вывели меня на чистую воду :D:D:D
Ир ну в Воле тепло ж! И опилок много, и сено вволю! Нафик денниковая попона?!
Кать, мы во второй конюшне стоим, в ней значительно холоднее (ну на улице минус 12 было в конюшне минус 5, к утру думаю до минус 3 надышивают). Опилок много, сено вволю. Попона ему нафиг не нужна - это мне холодно))) Но она такая красивая :rolleyes: Но я жадная, я справлюсь с этим порывом тяги к прекрасному)))))
_________
Сегодня их величество был тих и светел. Отработали обязательную программу, а в качестве произвольной маялись фигней - парковались к табуретке, я на него голого залезала, круг шагали по бочке и он парковался обратно к табуретке чтобы я сползла. Прикольно. Первый раз так - совсем голое животное без ничего на роже и спине (и да, он жирный и скользкий). Я с табуретки на него без седла залезаю конечно эпично :D:D:D Сначала закидываю ногу на круп (в прыжке:D), потом ползаю и подтягиваюсь, держась за гривку и каким-то чудом таки умудряюсь взгромоздиться. Феник относится к этому глубоко философически - ну а что делать, пусть хозяйка тренирует растяжку, мне постоять не сложно, могу и поспать)))
Вот когда он в бутылку не лезет и тапки со мной не делит - космически прекрасный он товарищ, мечта а не лошадь.
 
*Берипопонуберипопонуберипопонуберипопону нафик тебе уздечка берипопопнуберипопону*
 
парковались к табуретке, я на него голого залезала, круг шагали по бочке и он парковался обратно к табуретке чтобы я сползла. Прикольно. Первый раз так - совсем голое животное без ничего на роже и спине (и да, он жирный и скользкий).

Знакомые ощущения))) Это то, ради чего стоит много-много работать с лошадью, для меня, вот такое занятие "фигнёй", куда круче всяких разных спортивных достижений ( сугубо моё ИМХО, никого не хочу задеть) )))

-----------------
Так и представился этакий бесёнок, сидящий на плече и нашептывающий :

*Берипопонуберипопонуберипопонуберипопону нафик тебе уздечка берипопопнуберипопону*
 
Сверху