А я сунулась с прицелом на ребенка, и прочитав про два часа решила, рановато
 
Я уж было сунулась купить билеты, сводить ребенка, а там стоит 6+ (((
А я сунулась с прицелом на ребенка, и прочитав про два часа решила, рановато
Я иду второго января, мне радостно подкинули племянников... Тимохе четыре, у меня большие сомнения что 2 часа ему это будет интересно, ищу аргументы чтобы оставить его дома и тусоваться только с Аленкой.
Кажется такое уже бывало.... )
Бывало да))) В нашей жизни вообще всякое случается )))

С такими друзьями как у нас с Феником никаких врагов не надо) Собака Долли почти неделю как самозабвенно и весьма регулярно вываливается в какой-то дохлятине. Я все надеялась что этот ее ароматный труп замерзнет и валяться она в этом прекратит, ну или хотя бы вонять будет меньше... Но нет. Видимо она его хранит в каком-то теплом надежном месте...
Сегодня мы с Феником не сговариваясь, проходя мимо Долли задерживали дыхание, но глаза у нас все равно слезились. А она естественно явилась к нам в манеж. Мы плакали и убегали от душистой собачки, собачка радостно носилась за нами... #чутьнесдохли
Блин и не искупаешь ее, конюшня холодная хз где сушить мокрую лохматую собаку.
 
А как же зимняя мойка? ))) Или она не работает?
Моя чучундра тоже любит подобные увеселения. Особенно весело, если сразу не заметить и погладить её... Вот тут да, пару дней потом с рук не отмывается "чудесный" запах, качественный :confused:
 
Для того, чтобы самозабвенно маяться вместе с лошадью разной фигней надо иметь к этому настроение, лошадь и подходящие условия (ну там быстро добываемые подручные материалы)
В Жданке мы фигней не маялись, потому что тащить в манеж мяч, палки с попомонами, пакетики и еще что либо не сподручно было, обычно это все-таки импровизация по ходу действия.
В "Воле" колондайк всяких штук типа конусов, палочек, пенечков, мешков, пластиковых стульев и всякой ерунды при помощи которой можно очень весело развлекаться.
Поэтому сегодня после работы я привязала к бичу пустой мешок и мой "котик" ловил "бантик" )))))))))) Уржаться )))
 
А у вас раздевалка не соединена с конюшней? Посадить ее в теплое помещение, пока не просохнет.
Вроде пока подвыветрилась она, а мы ходим в бочку и она нас ждет на улице))).
Но вообще искупать и посушить Долли это творческая задача))) Во-первых собака сама по себе волшебная блондинка с прибабахом (упасть в обморок там, обидеться и спрятаться так что ее три дня потом придется выковыривать из-под конюшни).
И до сих пор ей запрещено посещение некоторых общественных мест, в том числе раздевалки (раньше объявления на дверях висели "собаку белую (Долли) не пускать"), потому что собачка немножко клептоман ))))))

Снег выпадет - в снегу вываляем ее тщательно как половичок ))))
 
Он после пакетика собачек не пробовал ловить? Фаня когда маленькая была шибко всего боялась, я ее храбрила на "убей пакетик", она так один раз расхрабрилась что попыталась сделать "Топ-Ам" на собаку... не шибко дружелюбную... еле разрулила. А пацанов я в это даже не посвящала :) они с такой радости вообще на землю не приземлятся в порыве экстаза.

Как-то надо было быстренько фотосессию побегать, и мы мигом-мигом без прелюдий сразу задорно бегать в руках пошли, с осознанными огрехами на поигрушки ради кадра... они мне потом еще дня 2 на рогах выходили :) не, по доброму... но такие... "А давай шалить".

А с собашкой отлично сработает сухой шампунь. Уж от того что ее "посолят" и пожамкают она думаю не откажется.
 
Снег выпадет - в снегу вываляем ее тщательно как половичок ))))

И почему в роли главного валятеля мне представился Феник:D:D:D Вот так и представилось, как Орфей аккуратно берёт собашеньку за шкирку и давай "стирать" в сугробах :D:D:D
 
Вроде пока подвыветрилась она, а мы ходим в бочку и она нас ждет на улице))).
Но вообще искупать и посушить Долли это творческая задача))) Во-первых собака сама по себе волшебная блондинка с прибабахом (упасть в обморок там, обидеться и спрятаться так что ее три дня потом придется выковыривать из-под конюшни).
И до сих пор ей запрещено посещение некоторых общественных мест, в том числе раздевалки (раньше объявления на дверях висели "собаку белую (Долли) не пускать"), потому что собачка немножко клептоман ))))))

Снег выпадет - в снегу вываляем ее тщательно как половичок ))))
Сухой шампунь для лошадей? Думаю, им и собаку можно почистить.
 
Он после пакетика собачек не пробовал ловить?
Я однажды тупанула крупно. Показала Фенику на собаку и дала команду "дотронься". Дальше был капец на несколько недель))) Он при виде любой собаки бежал тыкать в нее носом. Возражения от собак не принимались в расчет совсем (Феник в этом смысле очень целеустремленный отморозок).
А так он вообще прекрасно различает пакетик в игре, просто пакетик и всяких мелких животных. Тут даже на свободе работали, Долли с нами носилась, Фенище - кремень, даже не отвлекался.
(Исключение из его правил это мешок с навозом, тут точно к бабке не ходи, ели найдет - распотрошит, разложит навоз тонким слоем и будет его тщательно нюхать, запрещать бесполезно, проще не допускать их встречи).
Вот так и представилось, как Орфей аккуратно берёт собашеньку за шкирку и давай "стирать" в сугробах
Собак и кошек ему трогать запрещено))) А так да, наверное извалял бы)))
Сухой шампунь для лошадей? Думаю, им и собаку можно почистить.
Есть сухие для собак. Кажется даже у меня дома от бабайки осталось наследство пудр и шампуней.
А с собашкой отлично сработает сухой шампунь. Уж от того что ее "посолят" и пожамкают она думаю не откажется.
Насть мне кажется сухой шампунь дохлятину не возьмет )))))))))) Пятна отчистит, запах все равно останется.
Оно и водой-то не с первого раза смывается.
 
Моя любовь к тому чтобы на морде лошади было минимум всякого надето... меня сегодня подгрузила на недельку беготни)))
Все сегодня были странно веселые - и Феник и Долли (может вместе что сожрали?)
Долли ловила в манеже воображаемых кротов - рыла норы, хрюкала и сразу рыла следующую нору. Феник очень хотел копаться в песке тоже, злая я запрещала всем эти археологические развлечения, поэтому все радостно скакали вокруг меня.
А мы сегодня как бы под верх поседлались, вышли на кавесоне расшагаться, сделать первую рысь на корде.
Потом обычно я спокойно снимаю кавесон - лошадка по команде стоит и ждет пока я надену ему на рожу сайдпул и мы идем работать под верхом.
Но где-то моя система сегодня дала сбой. Как только я сняла кавесон и накинула повод сайдпула на шею, Фенище все-таки решил срочно идти копать норы вместе с неугомонной собакой.
Ну... а дальше было 10 минут веселого скакания галопедрищем, по ходу движения сайдпул распадался на ремешки. Я за это время успела по телефону пообещать Лене, что как только я поймаю эту лошадь - я его убью, хоть это и не педагогично.
Лошадь быстро прочухал что дело пахнет керосином, и как ни в чем не бывало приперся такой вежливый, как будто это вообще не он тут носился, пристроился рядом и ходил такой воспитанный, что бить эту честную рожу рука не поднялась.
Но рука поднялась прицепить повод (благо остался цел) к кавесону и предложить кое-кому бодрому запланированную верховую тренировку.

Из положительного - оно скакало с седлом, с абсолютно не затянутой подпругой, чисто застегнутой на первые дырочки. Седло как лежало на месте, так и продолжило лежать, какими бы кульбитами это черное тело не летало. Хорошее седло ))) Хорошо лежит ))))))))

А мне теперь к шорнику на ремонт сайдпула) И видимо пора пересмотреть свою позицию насчет минимализма на морде.
 
Седло как лежало на месте, так и продолжило лежать, какими бы кульбитами это черное тело не летало. Хорошее седло ))) Хорошо лежит ))))))))

Идеально подходящее седло, легло - куда надо и сидело, как надо)))

А мне теперь к шорнику на ремонт сайдпула) И видимо пора пересмотреть свою позицию насчет минимализма на морде.

Ну... может и так конечно, но ко сказал, что с десятком ремешков он не сделал так же?) Это было временное помутнение и вообще, он просто обнюхался Долли) :D:D:D
 
Собака Долли, мне кажется, уже и не так благоухает ужасно :D

Есть у нее подпольная кличка Кикимора, ну, потому что она Кикимора и есть. Кикимора Долли. Конюхи пытались расспросить, а кто же такая эта самая Кикимора. Показывала им картинки в интернете, но русского колорита они так и не поняли)
Долли очень эмоциональная и любвеобильная. Точнее любит она буквально нескольких человек в клубе, даже не нескольких, а единицы: хозяйку клуба (которая Долли и приютила), Иру Орфей (и даже два года спустя) и еще одну девочку, которая сейчас в клубе на практике. Любит до умопомрачения. Эти люди для Долли свет в окошке, смысл жизни :) Меня она любит, но опасается, что я ее полечу как-нибудь (таблетка, укольчик ...). Очень любила Катю Фарго, но Катя уехала :( Как она выбирает людей, которых любить, для меня загадка, но, видимо, это очень-очень хорошие люди))) Выбирает сразу и навсегда.

Я за это время успела по телефону пообещать Лене, что как только я поймаю эту лошадь - я его убью, хоть это и не педагогично.
А самое главное, бесполезно это. Выдыхать нужно было)))
 
Сверху