Давно хотела выйти из тени молчаливого чтения ) Где-то в декабре прошлого года случайно попала на ваш дневник и зависла на нем пока за пару дней все не прочитала. Безумно интересные истории, безумно харизматичный главный герой и его хозяйка ) Ваша философия и подход к лошадям оказались очень близким моему собственному и Вы даже вдохновили меня вернутся к занятиям в руках с одним из моих лошадей. Точнее нельзя было не вдохновиться, читая ваш дневник ) За это большое спасибо ) Ну и жду, конечно же, новых рассказов! :D
 
Орфейчик заюшка, а все, кто говорит, что он упырь - нагло наговаривают на маленького!
 
Его Величество увидел там другого претендента на роль его Величества :mad:
Его величество бесился что нашелся кто-то с наглой черной рожей, кто его не боится )))))
Давно хотела выйти из тени молчаливого чтения ) Где-то в декабре прошлого года случайно попала на ваш дневник и зависла на нем пока за пару дней все не прочитала. Безумно интересные истории, безумно харизматичный главный герой и его хозяйка ) Ваша философия и подход к лошадям оказались очень близким моему собственному и Вы даже вдохновили меня вернутся к занятиям в руках с одним из моих лошадей. Точнее нельзя было не вдохновиться, читая ваш дневник ) За это большое спасибо ) Ну и жду, конечно же, новых рассказов! :D
Здравствуйте. А я в восторге от вашего фото-дневника и ваших волшебных красавцев.
Очень рада что мы можем на что-то вдохновить.
Орфейчик заюшка, а все, кто говорит, что он упырь - нагло наговаривают на маленького!
Чаще всего конечно упырем его называю я )))))))))
__________
Фенище без приключений это конечно не Фенище.
Позавчера выползли на большой плац под верхом. Пошагали, начали рысить. А рысить по прямым на большом плацу это совсем не то же самое, что тюлюпаться на маленьком где раз и стенка уже кончилась...
Феник для начала предложил бежать широко-красиво, так как я на таком не очень сижу - я на него зашипела, Феник подумал-подумал и решил предложить галоп, ну а чо, так плац быстрее заканчивается ) И подъем и галоп были офигенны, я как бы не сразу поняла что случилось, что мне вдруг стало так удобно сидеть ))) Потом почувствовала своим задом тыгыдым-тыгыдым и до меня доперло что это совсем не рысь ))) Мои подозрения про его офигенный галоп оправдались. На этом УХ как приятно сидеть.
Но так как инициатором подъема была не я - попросила обратно рысь. А Феник ждал награду за проявленную инициативу. А я решила что это не педагогично... просила то я рысь. И оно обиделось. И решило выдергивать меня башкой из седла резко опуская голову. На этом я просила его остановиться и он решил использовать этот ценный опыт для дрессировки меня - надоело бежать, дернул башкой, я потеряла баланс и дала команду на остановку. Упырь? Упырь.
Играли в перетягивание лошадиной головы и продвижение вперед на любое его "фу фу фу"
Отстала после двух кругов туда и обратно с нормальной переменой направления без перехода в шаг.
Следующий верховой день у нас суббота, посмотрим как оно будет (что будем делать сегодня пока большой секретик и сюрпризик).

Пилили копыта, обнаружили мокрец под путом задней правой. Как-то он за пару дней там нарисовался... жирный такой.
Обрила щетки, мажем облепиховым маслом.

Феник переехал в зеленую леваду на целый день. И вчера явно пережрал травы. Сено жует только с видом великого одолжения мне лично. Втм в обед употреблять в пищу отказывается. Ну как говорится сам дурак, будет жить без обеда.
Вроде пока все наши новости)
 
Шепотом: остановка - это поощрение...не стоит останавливать после неправильных действий лошади, а то оно запомнит...

От
мокрецов посоветую реально действующую штуку: смешай синтомициновую мазь, клотримазол, цинковую мазь (можно еще банеоцина в порошке подсыпать) и этой смесью мажь мокрец пару раз в день! Предворительно мокрец надо очистить от грязи. Оно правда работает!
 
Шепотом: остановка - это поощрение...не стоит останавливать после неправильных действий лошади, а то оно запомнит...
Знаю)))) Но когда мне страшно мне пофиг на педагогику, я сначала командую "стой" а потом думаю что зря я это )))))))))
А Фенище этим пользуется, гад.

За рецепт спасибо. Сейчас дня 4-5 смотрим как оно на облепиховое масло будет ли реакция, если не будет - будем вводить план "Б".
 
И план Це )) У нас Зорька + трициллин + риванол (если удастся достать). Главное, размягчить и отковырять корки, дальше проще )
 
риванол (если удастся достать)
У меня есть риванол.
А что облепиховое масло вот реально помогает? От грибка? Правда?
Мне двое опытных консультантов сказали начать с него. Не сговариваясь.
И план Д, если мокрецы хориоптозные или драшейозно/габронематозные :D
Да страшные слова какие... А это как?

Буду оптимистично надеяться что сработает план "А".
 
В первом случае хориоптоз - это чесотка, на ногах и в запущенных случаях выше тоже " мокрецы", а во втором случае мухи откладывают личинки гельминтов на травмированную кожу ( например, лошадь зубами чешет ноги) - и снова "мокрецы".
Ну, там дерматиты и язвы по факту, но в обиходе конников оно всё мокрецы))
 
Пока боюсь сглазить но план А за сутки сработал так что отвалились все корки. Вчера мазала маслом уже просто кожу... Сегодня вечером посмотрю и напишу как оно там.
 
Вчера мы с одной жирной черной лошадкой употели как работали. Как большие - шаг/рысь всякие вольты и перемены на рыси. Их величество проверял новую тактику - крутить башкой на рыси, в надежде что это меня проймет и мы лучше красиво постоим или пойдем травы поедим. А оно меня не впечатлило совсем) Я была спокойна и невозмутима (ну почти).
Подъемы и переходы постепенно становятся точными и очень спокойными. Ритм на рыси пока гуляет. А шаг в основном у него хороший - активный, ровный и расслабленный. Рулится оно кажется взглядом - вот куда я смотрю - туда и рулится )))
Вообще конечно процесс потрясающий - мы как будто заново привыкаем друг к другу и учимся друг друга слышать и доверять.
 
Последнее редактирование:
Про работу.
Она кипит, и если я не у Феника значит я тут. Внезапно вдруг рассчитывается всякое интересное и прямо-таки крышесносное. Что из этого дойдет до стадии реализации проекта - неизвестно.
Но я сегодня не про нас. Я расскажу про наших соседей. За стеной в соседнем цеху сидит компания Apis Cor. Они умеют печатать дома. Вот так вот просто трехмерным принтером за сутки печатают сразу целый дом.
Эту штуку они сами разработали, написали программное обеспечение, здесь же делают детальки для этого самого принтера, мешают всякие бетоны чтобы оно хорошо печаталось. И кажется они реально будут первыми, кто построит дом на Марсе.
Ребята пашут круглосуточно. Все молодые, красивые, умные (наши отечественные технари) и их прет. Их прет от того, что они делают и никто не ноет про переработки и пятницу короткий день. Технолог по бетонам вместе с главным инженером вечером устраивают заезды на багги по территории, а потом в ночную.
Такое соседство бодрит и тонизирует. У нас тут по ночам хорошая компания. Это чудесное будущее сидит за стеной и иногда включает дискотеку 80-х ;-)
Их принтеры это моя новая техническая влюбленность. Они офигенны.
Кино:
Я хожу на работу как счастливый дурак потому что верю, что скоро случится будущее в котором есть миелофоны, Алисы Селезневы и прочие обыденные вещи из мира Кира Булычева. Доброго и очень светлого. С домашним роботом Поля, который недовольно бурчит по утрам.
 
Последнее редактирование:
Класс) Вот только с такой технологией, столько людей рабочих специальностей работы лишится....
 
Класс) Вот только с такой технологией, столько людей рабочих специальностей работы лишится....
Ален,я считаю что человек не должен заниматься той работой, которую с легкостью может делать машина. Все пророчили смерть живописи с появлением фотографии, а оно ничего себе, вполне живет. Если рабочая специальность у человека это его призвание - работа для него всегда найдется. А если от безысходности и еще и специалист он так себе... то лучше пусть роботы и принтеры, а человек сможет найти себя в другой области.
________
Как-то засиделись с сестрой за чаем и как обычно завелся разговор про "наши дети совсем не такие как мы, Аленка совсем не хочет делать уроки, не читает и вообще". У меня к системе образования есть конечно еще старые счеты, и мое отношение к этой системе не меняется со временем. Роль общего образования сильно переоценивается, то чему учат детей в школе устарело еще два поколения назад, эти знания никак не пригодятся в жизни сегодняшним школьникам. Потому что эти дети будут жить в другом мире. Вообще другом. Они не будут ходить на работу, потому что работать уже сейчас можно из любой точки мира, они будут жить больше ста лет и за это время поменяют несколько профессий, вопрос языковых коммуникаций думаю решится в ближайшие несколько лет хорошим качеством работы электронных переводчиков - зачем сегодня убивать ребенка английским с трех лет???
Я чувствую как стремительно меняется мир, я вижу как меняются люди вокруг, ощущаю какую ценность начинает приобретать уникальность отдельно взятого человека. И это на фоне больших цифр и данных, с которыми мы только учимся жить и обращаться.
__________
Upd: Извините, как-то в тему мира, который прекрасен уже сейчас - показ круизной коллекции Диор в конюшне замка Шантильи.
https://secure.massmotionmedia.com/...1722_65747040-d0fe-42fe-8919-f6f7b30c0f64.mp4
Боже, какиесумочки.
 
Последнее редактирование:
зачем сегодня убивать ребенка английским с трех лет???
Ну английский я бы пока не стала сбрасывать со счетов, все-таки на нем весь мануал идет и к обородованию, и к программному обеспечению, и к подкормкам лошадиным :p. Хотя я умудрилась обьездить пару десятков стран с разговорным английским на уровне детского сада (мимика и жесты рулят :D) и с помощью электронных переводчиков и остатков базовых знаний решить несколько сложных вопросов с FEI :) А так-то да, общеобразовательная школа - это потеря времени и здоровья.
 
Юль, я не против изучения языков. Я против такого всеубивающего стремления научить ребенка английскому с рождения и по остальным предметам только подготовить его к ЕГЭ. Сама живу с немецким, который мама со мной между делом учила с детства периодически переходя с русского на немецкий и обратно просто в разговоре. В школе язык давали реально в меньшем объеме, я спокойно протянула школьную программу и получила голландское образование в Trimbos instituut на этих детских домашних знаниях. Английский у меня не пошел совсем, письменный технический без проблем (периодически с переводчиком). В поездках - отсутствие английского очень стимулирует альтернативные способы общения, это да )))
А дети продвинутых родителей сейчас учат еще и китайский :)
 
Последнее редактирование:
Меня вот немножко подбешивает это всеобщее помешательство родителей на раннем развитии. У нас во дворе мальчик ровесник моей дочки. Летом им будет три. Мальчик в свои почти три почти не разговаривает, зато его мама пичкает английским. Дублирует фразы на английском, типа «ну всем пока, пока...see you tomorrow!” Вот зачем? Ребенок в три года вообще никак не разговаривает, может для начала русский хотя бы базово освоить и научиться говорить? Моя дочь в почти три говорит абсолютно все, как взрослый человек, на английском говорит hello, buy buy, thank you, my name is... . Eй эти слова понадобились, чтобы тусить в бассейне заграницей. И никакого раннего развития, никаких языков и кружков, гуляет, играет, смотрит мультики...но я вообще плохаямать, ленивая.
 
Сверху