Я бы и для себя от бассейна бы не отказалась..... )))))))
Я к человеческим бассейнам равнодушная) Мне море нада )))
В Чемберлене и человеческий есть. Весной следующего года проводим там конференцию. Всех приглашаем!!!
Оль, это очень интересно. Я фанат Чемберлена ))))
_______
Кто вчера умудрился забыть ключи от квартиры на конюшне - тот я. В три часа ночи (утра) доехать до дома, убедиться что попасть домой никак... поехать обратно за ключами. Фенище услышав меня в районе пяти утра поморгал, тряхнул головой и решил что я ему снюсь)))
 
Последнее редактирование:
А суть идеи была предельно проста - дайте ребенку интересную задачу и он самостоятельно будет развивать компетенции, необходимые для эффективного ее решения......
Личный пример и интересные задачи - только это учит и стимулирует на самообучение.

ППКС! Кто там говорил, Макаренко? ребенок - это не сосуд, который надо наполнить, а факел, который надо зажечь.
Наполнителей полно, а зажигателей мало.
 
ребенок - это не сосуд, который надо наполнить, а факел, который надо зажечь. Наполнителей полно, а зажигателей мало.
Наполнитель может действовать по инструкции, и этот процесс можно описать и измерить. С зажигателями сложнее все. Каждый ребенок это отдельная импровизация зачастую, и как и с лошадьми - огромная работа учителя над собой.
И я!) но до завтрашнего вечера! Это как в подростковом возрасте родители уехали на дачу на все выходные!!!)))
Ага))) Сразу девичники, ледяное просекко и ламбруско, конюшня до утра)))))) Видели ночь, гуляли всю ночь до утра )))
По обучению и терапии с лошадьми, конец марта 2019. Скоро будем широко анонсировать.
Оль, напиши пожалуйста когда будет подробная информация.
__________
А я про футбол. Был период когда интересоваться футболом было положено мне по роду профессиональной деятельности) В спорткомитете - детский футбол, пока сетку букмекерок открывали и продвигали - всякий разный футбол. И я к футболу такая вся противоречивая ))) Люблю испанцев, а болею за Исландию. Эти суровые викинги с родины Бьорк:rolleyes:.
 
Только сегодня, буквально час назад, посмотрела этот клип.улыбнуло.
 
Исландцы классные! Крайне редко при некрупной ничьей бывает настолько вкусная игра, как Аргентина-Исландия. :)
 
Исландцы классные! Крайне редко при некрупной ничьей бывает настолько вкусная игра, как Аргентина-Исландия. :)
Ага, я включила фоном, потом воткнулась в экран и досмотрела весь матч до конца. Такое со мной редко случается )))
__________
Вчера Феник был вареный, и такой "давай играть в памятник, я буду конь Леонардо, а ты будешь на меня смотреть и меня чесать", памятник чесальные места мне охотно подставлял, но я решила что надо хотя бы пошагать. Но неудачно спрыгнула с забора и подвернула ногу, шагать мне было больно. Поэтому я решила что мой памятник вполне себе диван, (идти за поводом и шлемом было лень), как есть заползла на абсолютно голую лошадку, легла на нем вольготно, руками чесала ему шею, ногами круп, предложила пошагать на условиях что его чешу, а оно аккуратно шагает. Фенику схема понравилась ))))) Лежать на нем удобно, нормальная такая односпальная кровать (короткая только)))) Удивительно пролетели два часа, вообще не заметила как прошло столько времени.
Потом Фенище задумчиво прицелился и как лизнул:eek: меня от локтя до запястья. Как собака, взял и облизал :eek:
Походу ему даже кусаться вчера было лень ))))))
 
Я тоже немножко Феник в этом смысле )))))))))
А Феник подозрительно хороший. По-до-зрительно... Взрослеет или задумал что-то недоброе и вынашивает коварный план, пока усыпляя бдительность.
___________
И о грустном
 
Затмение сегодня в моем космосе.

Последние три года мой обычный вечер пятницы звучал так:
"Игорь привет, а ты уже с работы убежал?
-убежал, отстань у меня футбол и дача
-блин,блин, блин мне срочно нужно в понедельник первой доставкой ... листов ... пластика... мяу
- я знал, машина под тебя стоит бронью, сбрось Лене что тебе нужно, все привезут, не забудь счет оплатить"

Утро понедельника обычно звучало так в трубке телефона:
- привет, мать, спишь?
-бр-бр-бр
- просыпайся, уже понедельник. Не забудь оплатить счет. Тебе на завтра что-нибудь надо? Или можно первую доставку не тебе? Прием!
- бр-бр-бр
- подьем!!!
- Игорь, ты злая киса :-(

Он мне сегодня не позвонил. И я про это даже не думала до обеда, пока не обнаружила в почте письмо, про себя удивилась, что счет точно оплачен, про что письмо-то ? Решила что акт сверки и посмотрю вечером...
посмотрела (((((((((((((((
"Добрый день Ирина,
Утром, 22 июня 2018 года, скоропостижно скончался Игорь Викторович Панин.
Мы потеряли выдающегося менеджера, прекрасного отца и мужа, но прежде всего настоящего друга.
Игорь работал в компании ООО «ТУПЛЕКС» с момента основания."

Я не знаю что потеряла я. Пока не понимаю. Теплого, приятного человека, наверное не друга, нет. Просто человека благодаря которому мой мир был надежен, и в нем не было ничего невозможного.
Благодаря которому я могла найти любой пластик в любое время суток, особенно в нерабочее. И дело не в пластике. Дело в безграничности возможностей. Не знаешь что делать - позвони Игорю, он расскажет что это, где взять и что с этим делают.
Он мог творить волшебство. Даже если на даче, даже если выходные, футбол, новый год. Чертыхаясь и звоня полякам в Польшу, чтобы они провели заказ через тот офис, потому что Москва на выходных...
Реклама это дедлайны нон стоп. Мы конечно выживем, работа не встанет.
Но сегодня потерялось волшебство. Он ушел и забрал его с собой.
И мне теперь хрен кто скажет что сегодня понедельник.
И вот откуда мне про это узнавать ???
Благодаря Игорю мой мир был лучше, на одного прекрасного честного и искреннего человека.

И сегодня прорвало что и Бабайки нет со мной уже как с 9 января этого года. Клаус пока болит нестерпимо, я его еще слышу и ищу и говорить об этом пока не могу.
И Игорю звонить не знаю еще сколько времени буду в мыслях. И эгоистично жалеть себя бедную, которая осталась тут разгребать... и теперь даже не в курсе когда у нас в мире следующий понедельник.
 
Последнее редактирование:
Сверху