Про шоу арабов и не только. Арабская тема.

ИМХО, именно талантливый. Для своего маленького роста и времени, затраченном на подготовку на момент вычтуплений, он прыгал технично и с душой. Мне понравилось.

Почему не шой-класс? Голова там достаточно породная, но не и только. За шею будут низкие баллы скорее всего, за линию верха тоже. Ну и в целом по сравнению с тем, что конкуренто способно в шоу, эта лошадь очень и очень простая.
Тот же Август гораздо интереснее.
 
Эм, а разве на Терском есть подобные лошадки? Такие вот "ужасы"?
original.png
SMA_Magic_One_2.jpg
 

Вложения

  • original.jpeg
    original.jpeg
    65,2 KB · Просмотры: 850
  • 091b934c2c1694ef938dacac97139727.jpg
    091b934c2c1694ef938dacac97139727.jpg
    31,3 KB · Просмотры: 802
Есть, но они тоже стоят не три копейки.

Покупать собираюсь не сейчас, не ранее чем через год-полтора, и на данный момент прикидываю, что готова на эту свою мечту потратить до миллиона. Рублей,разумеется. Эх,большая работа над собой предстоит.
Наверное для шоу класса это весьма небольшая сумма, так я и не собираюсь чемпионаты выигрывать.
 
Тогда не стоит искать лошадь мечты в интернете, надо посетить хотя бы несколько шоу арабских лошадей и конных хозяйств в России.
 
Есть такие лошади в России. Только в деннике они по-другому выглядят. А вот если мордашку намазать, да организовать ситуацию, когда лошадка будет шейку гнуть и глазки пучить -- то вполне.
А ваших с фото поставь в денник, и тоже будет проще гораздо выглядеть.

От того, что вы с жеребенком не собираетесь ничего выигрывать, заводчик дешевле его не продаст.
Но 1 млн. достаточно большая сумма, чтобы искать такого плана лошадь в России. Правильно вам сказали -- поездите по заводам, присмотритесь.
А вот если брать европейскую лошадь, то по сегодняшнему курсу только на растаможку и доставку треть придется потратить. И то, что можно там купить за оставшиеся деньги, обычно не шоу-класс. Хотя по частникам искать можно. Но не по заводам.
 
А ваших с фото поставь в денник, и тоже будет проще гораздо выглядеть.
Тера, спасибо за ответ и советы. А что касается фото, то это лошади участники чемпионатов мира по шоу.
Рыжий это Heir-of-marwan, серенький в яблочко это Magic one - участник International A-Show 2012, белоснежный Shanghal ea участвовал в мировом чемпионате 2012.
Судя по их поведению на арене, глазки они пучат часто и красиво)
 
ИМХО, именно талантливый. Для своего маленького роста и времени, затраченном на подготовку на момент вычтуплений, он прыгал технично и с душой. Мне понравилось.
Не соглашусь и это вполне можно аргументировать, но выставлять негативные видео чужой лошади, если нет злорадного желания охаить, пожалуй, глупо. Конь ведь на продаже и я ему желаю найти самые лучшие руки. Он очень симпатичный!:)
А вот DarkElvire я бы вполне его порекомендовала. Он, конечно, не такой тонкий-звонкий, как полюбившиеся ей лошади на фото, но всё равно достаточно яркий по внешности и адекватный по внешности. И будете на нём полноценно ездить. В бюджет уложитесь с лихвой.
 
Про пучение глазок :)
Хорошо помню как я первый раз попала на арабское шоу. Это был такой восторг! Лошади казались мне сказочно красивыми, невероятными просто, как инопланетяне. К тому времени у меня были свои арабы, и они сразу показались такими простенькими, блеклыми.
А вечером я попала на конюшню, где отдыхали эти самые чемпионы.
Хорошо, что попала. Потому что без косметики, расслаблено жующие сено, это были просто лошади. Симпатичные, но вполне себе земные, а не инопланетные. В том числе и чемпионы.
Так что красота араба очень сильно зависит от того, как и где его показывать.

То Эйша.
Чужое видео точно выставлять не надо. Лучше лично за чашечкой чая.
Но те старты (два), что я видела, были нулем и были хороши.
А вот внешне мне он как раз ... ну, не мой тип. Мне больше нравятся либо русские рабочие арабы (а-ля Август, Перс, Вальс), либо уж совсем шоу.
 
20 марта в рамках выставки ЭКВИРОС PROFESSIONAL 2016 состоится семинар "Арабская лошадь-современное состояние породы в России". Семинар проводят Научный сотрудник, регистратор арабской породы ВНИИ Коневодства Шемарыкин А.Е., главный зоотехник Терского конного завода Бирюкова О.П.
 
Когда рождаются они такие смешные))
DSC08423.JPG
DSC08435.JPG
DSC08441.JPG
(поделюсь) И вот какой стал через год и три месяца, правда фото в связи с погодой не фонтан...
DSC09673.JPG
DSC09644.JPG
DSC09671.JPG
На солнце яркий рыжик Балобан (м. Балга - о. Бегун)) Кстати хозяйство его продает)
 
Последнее редактирование:
Кстати, что за конь? Вроде тоже араб, в одной из статей вычитала: "Когда стало известно, что Путин занимается верховой ездой, ему начали дарить арабских скакунов. В 2002 году король Иордании Абдалла Второй преподнес ему сразу трех коней — Ибн Маруфа, Хакима и Айзис."
979389557.jpg
detail_16c3178e231e6a3a20c7d69425b1e2f5.jpg
 
Сверху