Про шоу арабов и не только. Арабская тема.

Последний участник под номером 14, которому судьи так и не успели поставить оценки, т.к. лошадей попросили покинуть скаковую дорожку из-за начала бегов по расписанию ипподрома в этот день..
Так его отсудили после 6 вечера,после окончания бегов.После чего выбрали абсолютного чемпиона шоу,т.е.чемпионку,Эквитану.
 
Последнее редактирование:
Летучая, а почему сразу Максима? Как будто других хороших КСК у нас нет евро уровня? Максима слишком далеко от Москвы находится, и вряд ли туда поедут какие-то зрители. Я так понимаю, что ЦМИ и был выбран из-за своей легкой доступности.
 
Так его отсудили после 6 вечера,после окончания бегов.После чего выбрали абсолютного чемпиона шоу,т.е.чемпионку,Эквитану.
Собственно, надо было с 3х до 6и подождать, дабы лицезреть финал?:D Эх, жаль, что об этом даже не объявили:D
 
Летучая, а почему сразу Максима? Как будто других хороших КСК у нас нет евро уровня? Максима слишком далеко от Москвы находится, и вряд ли туда поедут какие-то зрители. Я так понимаю, что ЦМИ и был выбран из-за своей легкой доступности.
ЦМИ вообще одно из самых удачных мест для проведения подобных мероприятий,в том числе из за транспортной доступности и культурной ценности ( можно погулять,посмотреть здание ипподрома,скульптуры перед входом и пр.).Плюс на крытых трибунах дождем зрителей не зальет,а судьи к переменам погоды должны быть готовы,так как не всегда это можно спрогнозировать(
 
Летучая, организаторы-то у них не комплекс, а Национальное Общество Арабской Лошади. Это они выбирают, какую площадку арендовать под шоу, приглашают судей, спонсоров, делают рекламу. И очень жаль, что организация единственного Чемпионата, который проходит у нас в Москве всего 1 раз в год, настолько сильно хромает..
 
Собственно, надо было с 3х до 6и подождать, дабы лицезреть финал?:D Эх, жаль, что об этом даже не объявили:D
Соглашусь,не очень красиво и удобно вышло конечно...Но тут уж ничего не поделаешь,так как рысаки на ЦМИ все же в приоритете,и организаторы шоу немного задержались,что тоже часто бывает. Очень некрасиво было,на мой взгляд,кричать болельщикам-рысачникам с трибун чтобы "сваливали все со своими арабами"...Но и тут можно понять,так как они вроде пришли ко времени указанному в програмке,а идет что-то другое.В-общем опыт есть опыт,и отрицательный тоже.Надеюсь,организаторы свои ошибки учтут.Но я только "за" проведение подобных шоу и арабистов,и текинщиков у нас на ипподроме).
 
ЦМИ вообще одно из самых удачных мест для проведения подобных мероприятий,в том числе из за транспортной доступности и культурной ценности ( можно погулять,посмотреть здание ипподрома,скульптуры перед входом и пр.).Плюс на крытых трибунах дождем зрителей не зальет,а судьи к переменам погоды должны быть готовы,так как не всегда это можно спрогнозировать(
Это все хорошо, только вот мне очень интересно, скольким зрителям в реальности удалось проникнуть на ипподром в субботу, чтобы попасть на шоу. Лично меня выгнали со всех 3х входов, ибо сотрудники ЦМИ ни в кассах, ни на охране, понятия не имели, что у них вообще это шоу проходит...равно, как и на сайте ЦМИ о шоу не было ни слова...
 
Летучая, организаторы-то у них не комплекс, а Национальное Общество Арабской Лошади. Это они выбирают, какую площадку арендовать под шоу, приглашают судей, спонсоров, делают рекламу. И очень жаль, что организация единственного Чемпионата, который проходит у нас в Москве всего 1 раз в год, настолько сильно хромает..
Кстати,на Эквиросе из года в год многие мероприятия начинаются с опозданиями на полчаса,час,хотя проводится выставка аж с 1999 года
Это все хорошо, только вот мне очень интересно, скольким зрителям в реальности удалось проникнуть на ипподром в субботу, чтобы попасть на шоу. Лично меня выгнали со всех 3х входов, ибо сотрудники ЦМИ ни в кассах, ни на охране, понятия не имели, что у них вообще это шоу проходит...равно, как и на сайте ЦМИ о шоу не было ни слова...
Вот здесь соглашусь полностью с вами.Я прошла по пропуску коневладельца,так как стою на ипподроме с конем,но и то не всегда и не на все мероприятия даже с пропуском можно попасть...Это бред,конечно,и определенное неуважение к людям,но,видимо,у руководства ипподрома на это свои причины.Либо опять таки несогласованность между организаторами и пр.
 
Мне просто реально как-то жаль, что подобное шоу, которое проходит в Москве 1 раз в год, имеет такую слабую организацию, практически никакой рекламной поддержки, и попасть на него проблематично даже при желании... А ведь Арабская порода лошадей - одна из древнейших и красивейших в мире, однако интерес к ней, по крайней мере в нашей стране, сильно упал, и я считаю, что задачей НОАЛ должно быть в первую очередь поддержание интереса к породе со стороны любителей лошадей, а также всяческая ее популяризация. Однако прошедший Чемпионат оставляет желать лучшего и создает впечатление, что шоу было рассчитано на определенный узкий круг заинтересованных лиц и никаким образом не ориентирован на привлечение массовости. Возникает вопрос: почему такое происходит?
 
Далековато однако:D Да и хотелось бы своих лошадей выставить, но в такую даль жаль их тащить.
 
Действительно, те шоу, что проводятся на Терском - вне конкуренции всем московским и питерским! Все условия для лошадей и для людей. Развлекательная программа для всей семьи. Четыре года подряд ездила зрителем и не переставала удивляться организации: всё на высоте! Площадка обустроена, разминочный манеж, трибуны с крышей, вход свободный, работают профессиональные фотографы. А в этом году свозила своего питомца и не пожалела.
Да, ехать далеко, но можно ведь группой приехать. Например, кз Эквилайн своих привез, еще и частных прихватил.
Самое шикарное шоу ТКЗ проводит на день открытых дверей, в конце августа(уже прошло) - приезжайте и не пожалеете!
 
Пример с Краснодаром не очень, только. Оттуда до Терского 500км (от Мск до СПб дальше, не считая пробок)
 
Пример с Краснодаром не очень, только. Оттуда до Терского 500км (от Мск до СПб дальше, не считая пробок)
И с Москвы привозили лошадей, и с Пензы. Приезжали заранее, за несколько дней до выводки. Денники предоставлялись бесплатно. Гостиница для персонала тоже.
 
Около 15 голов всего.
.

На любом соревновании или выставке должна быть массовость помимо прочего. Ну чего стоит "победа", если ты первый из трёх? Или почетное второе место из двух. Тут на ФБ кто-то хвастался первым и вторым местом, а их всего два и было, кажется.
На заводе попредставительнее должно быть.
 
На заводе выставляются лучшие из лучших. И там ведётся борьба за 0,5е баллы! В классах собирается по 5-10 голов.
А когда привозят на 'шоу' арабов, которые даже отдалённо их не напоминают...очень грустно становится и не интересно. Для оценки лошадей скакового класса на заводе проводят отдельное шоу, которое называется "Атлетик Кап". Жеребят-скаковиков под мамками оценивают на шоу " Восходящая Звёздочка " и их разделяют на русских и с французской кровью.
Победа в шоу, с громким названием "Чемпионат России" (сейчас правильнее было бы назвать "Московское региональное подобие на шоу") уже не воспринимается всерьёз. Посмотрела протокол с оценками ... мдя...
 
Последнее редактирование:
Товарищи, фото с шоу) Клички подпишите сами)
ZlUYU7xwLmM.jpg


Iy04YKuUfGs.jpg


sgNCM8CRNYo.jpg


La4NcwQp194.jpg


IyjUtlU4WOU.jpg


2_YaJsuJQk4.jpg


Ei6FkSACmEU.jpg



d4iWdewmjXY.jpg



hR1ZwCtvlzo.jpg


N4_qdRxX9ZM.jpg


lL71Px27IQs.jpg


38-XkSBH45I.jpg


BcElxHs5rPs.jpg
 
Сверху