Про шоу арабов и не только. Арабская тема.

Ребята, говоря о современных шоу-арабах вы забываете об одном очень важном факторе. Их ПСИХИКЕ.

Ни одна нормальная лошадь не будет из раза в раз носится возбужденно по арене. Ну туда-сюда пробежаться-покрасоваться, а дальше все. Успокоилась, просто смотрит по сторонам.

А шоу-арабы бегают. Как заводные. В большинстве своем они очень возбудимы. Ненормально возбудимы.
Тот же Погром, которого тут упоминали, не стоит в деннике спокойно. Я его видела трижды (дома, в конюшне, в домашней спокойной обстановке). Так вот даже там он не стоял на месте. А суетился и подпрыгивал. И даже в деннике выглядел сказочно красивым.
Может описываемые вот здесь вами же и ваши арабы это две разные вещи.
 
шоу перенесли на 13:30.
Вход через кассы, стоимость билетов 150р.
 
Возбудимость и агрессия -- две разные вещи.
Араб может быть живчиком и позером,но при этом ни разу не агрессивен.
 
Присоединюсь к Тере. За 17 лет общения с арабами, встречала разных экземпляров, но агрессивных среди них не видела ни одного.
У меня у самой жеребец, держу его уже больше 10 лет. Крыл, при этом никаких проблем с ним нет вообще. И с другими лошадьми в леваде прекрасно гуляет и с кобылами в одном манеже работает, причём работаем без железа.
Так что на мой взгляд, арабы - самые покладистые и добронравные животные.
 
Посетила сегодня "Арабское шоу", что проходило на ЦМИ. Конечно, не хочется писать плохой отзыв, но что же у вас, коллеги, с организацией такое творится?!
Чтобы попасть на шоу, пришлось пол часа кружить вокруг ЦМИ. В кассах никто понятия не имел, что у них что-то проходит в этот день, кроме бегов. Билетов там также никаких не продавали, а охрана отказывалась нас пускать на территорию до начала бегов, т.е. до 15.00.. В итоге, каким-то чудом, мне все же удалось попасть на трибуны к 13.30, пройдя вместе с прессой.
Проходило все действие прямо под трибунами на скаковой дорожке, что скажем, не самый лучший вариант, например, для произведения съемки. Участников было крайне мало. Например, в классе кобыл старшего возраста - всего 2 участницы, а в классе жеребцов - всего 3.
До начала бегов просудить всех участников не успели, и лошадей попросили покинуть дорожку, поэтому понять, какие оценки получили жеребцы и кто из них стал победителем так и не удалось, равно, как мы так и не поняли, какая из лошадей стала Best in Show. В общем, концовка вообще оказалась какой-то скомканной и сумбурной...
Хотела привезти и выставить своих лошадей, но т.к. об условиях участия и месте проведения сообщили слишком поздно, отказалась от этой идеи. В итоге ни сколько не жалею, ибо с такой организацией, вообще не понятно за что платить деньги.
Надеюсь, в следующем году, ситуация исправится, и организаторы позаботятся о том, чтобы и участникам и зрителям было комфортно, и они не в последний момент узнавали о месте проведения и условиях участия в шоу, и тем более не бегали кругами в поисках того, как туда попасть.
 
Единственное, с чем не согласна. Перед трибунами выводка наиболее приемлема. Она для зрителей. А съемку ведет пресса цми либо конный мир.
 
Единственное, с чем не согласна. Перед трибунами выводка наиболее приемлема. Она для зрителей. А съемку ведет пресса цми либо конный мир.
Летучая, это ещё с погодой повезло. А что, если бы пошёл дождь? Интересно, организаторы об этом вообще подумали?
 
А что, если бы пошёл дождь?
все лошадки бы растаили ;)
во всей Европе летний сезон проходит на открытых площадках, и да, бывают и там дожди, но ничего, как то выживают :)

Конечно, если смотреть объективно, было не мало нюансов связанных с площадкой, очень большие расстояния, конюшни далеко от трибун и нет разминочного манежа, в остальном как раз много плюсов - транспортное сообщение, центр Москвы, большие трибуны и тд. Те кто в теме и следит за деятельностью НОАЛ были давно в курсе площадки, сроков и приехали за тысячи километров что бы принять участие в ежегодном Чемпионате России.

Ждем фотоотчет от талантливых фотографов шоу, Марии Щербиной и Ольги и Марии Итиных.
 
А сколько всего было голов?
Около 15 голов всего.

А почему вы выбрали, в качестве площадки для шоу, ЦМИ? Почему не Эквирос, например, или хотя бы Битцу? Сейчас пошла тенденция проводить выводки на территории КСК. Там ведь есть все условия для этого, в том числе манежи. Кстати, если интересно, то могу предложить вам отличную площадку для проведения чемпионата на след. год.
 
Проблема в том, что организаторы должны заранее позаботиться о том, чтобы выбранная площадка имела в своём распоряжение крытый манеж на такой случай. Не думаю, что это хорошая идея проводить выводку под проливным дождём. Ну ладно, лошади не растаят, а судьям каково будет?
 
Судьи и зрители под крышей будут.
Вообще конечно, да) крытый манеж, евро грунт, что ещё надо шоу арабам? Кофе в постель нет? ) Максима стейблз вам в помощь)
 
С нетерпением жду фотоотчета.:) Вроде как Золотым Чемпионом России стал сын нашего Каира.:rolleyes:
 
На арабских шоу судьи находятся на поле рядом с лошадьми.
Да, да именно так.

И как вы себе вообще выводку-то под дождем представляете?
Это вам не соревнования по конкуру и выездке, и то, в сильный дождь, если грунт пострадал, их переносят в манеж.
Или, может, судьям зонтики выдадим, чтобы они всех лошадей в ринге перепугали?:D
 
Манеж на ЦМИ есть, очень хороший. Но видимо, Прадар дорого стоит.
Меня в который раз удивляют люди. То текинщики, когда их чемпионат на ЦМИ проводили, то теперь арабисты. Ребят, ну почему же ваши организаторы не договорятся заранее с теми комплексами, где есть крытый манеж, тепло и уютно и мухи не кусают? Почему надо возмущаться постфактум, даже если была хорошая погода,. Текинцы тогда выводились в дождь в центре круга. Никто не умер, хотя негатива было вылито куча. Аж даже бедным рысакам досталось, которых посмели наглые рысачники в это время работать по дорожкам.
Выводка перед трибунами Московского ипподрома - это мощный пиар ход. Если всё, конечно. организованно, как надо. У нас в стране шоу арабы и вообще любые породы лошадей находтся не на том уровне, чтобы проводить их выводки в узком круге ограниченных людей. Хотя, конечно, выбор ваш, в следующий раз попроситесь в Максиму) Они тоже попиарят. видео снимут и выложат в ютуб..
 
Последний участник под номером 14, которому судьи так и не успели поставить оценки, т.к. лошадей попросили покинуть скаковую дорожку из-за начала бегов по расписанию ипподрома в этот день..
 
Сверху