Про шоу арабов и не только. Арабская тема.

Lerka, Вам странно, как тут некоторые рассуждают? Вы считаете Теру, Риту, YourDream и других диванными теоретиками?
Знаете, в чем Ваша проблема, когда Вы пишите про "отсутствие индустрии" и т.п.? Вы думаете ЗА зрителя. Думаете ЗА потребителя.
Нет у меня проблем, если Вы про меня лично то я думаю только за себя)) Озвучила лишь положение дел арабского конезаводства в России. Привела пример других стран. Все остальное из разряда форумных болталок. Интересно наблюдать как мою позицию воспринимают в штыки, при этом ждут что чужую я подхвачу и буду восторгаться. Повторюсь. Есть идеи, ресурсы, время и желание, приходите на собрание, коллективным разумом обсудим, подумаем. Продолжать дискуссию в тоне "сам дурак" мне не интересно.
 
Понимаете, Lerka, у вас в каждом посте между строчек читается "в гробу мы видали все кроме шоу" и "если ВАМ надо придите и сделайте".

Беда только в том, что "шоу", несмотря на громкий перечень того, что было сделано и кто был приглашен, как-то зашло в тупик.
15 лошадей не конкурентных за пределами России, отсутствие зрителей, выкрики с трибун, куда надо идти со своими арабами чтобы освободить место для рысаков...
Понятно, что бывают мероприятия более успешные и менее. Это не беда.
Беда, когда человек грудью защищает провальный проект и считает, что все идет как надо и менять ничего не стоит.
 
у вас в каждом посте между строчек читается
Вы не читайте между строк, все очень прозрачно. Додумывать можно долго, и вставлять между строк. Посыл и прямой текст такой: ЕСЛИ У ВАС есть идеи, приходите, расскажите, обсудим. Принимать решения безлико в форуме, уж точно не вариант.

Да, я не считаю проект провальным. Судить 14 лет работы по одному шоу не правильно. Прошедшее шоу было одним из худших, никто не спорит что это не так. Ошибки учтены, работаем дальше....
 
Последнее редактирование:
Нет, конечно, свеча- это часть шоу- выступления араба. Он ложится, садится, ходит испанским шагом и т.д.
Умный зверушко!
 
Тера, +100 ко всему, что вы написали на последних трёх страницах темы.

Я тоже двумя руками за реалистичное представление о текущей ситуации и правиле "меньше теории, больше практики", но удивляет, когда отвергаются апробированные схемы, которые приводят и к зарождению индустрии, и к развитию породы.
С другой стороны, каждый волен придерживать своей точки зрения и работать в том направлении, которое считает правильным. А там время всё расставит по местам.
 
А может, араболюбам не нужна ассоциация и её собрания? Вы уговариваете, а вас лесом посылают. Приглашения на готовое мероприятие оттуда вы не дождетесь - вам уже сказали. Индустрии ещё 100 лет не будет, а с таким подходом и ещё дольше. Организуйте мероприятие для арабов и арабских помесей - хоть спорт, хоть не спорт. Вот все, что напредлагали. Либо, может, можно "подключиться" к другому мероприятию - была же ярмарка в Максиме или что-то типа того.
Вы же говорите, что и площадки есть, и идеи, и организаторы.
 
UxrYAadYrQE[1].jpg
Вот еще эта пара...
 
Так почему бы его не повторить?


Зря вы за всех так считаете. Помню, когда арабское шоу проходило на Эквиросе и в перерыве была продемонстрирована костюмированная выездка и какие-то еще показательные выступления на арабах, билеты на шоу были распроданы заранее, а свободных мест, чтобы сесть не хватало всем желающим, и часть зрителей смотрели стоя.

Сообщите, когда будет проходить ваше собрание, я приеду.
Супер! Будем ждать!
 
In order to preserve the classic characteristics of the purebred Arabian horse, it has been agreed that a HARC (Heritage Arabian Racing Club) horse is any purebred Arabian registered in any WAHO accepted stud book which does not contain the blood of the following stallions in any generation of its pedigree. Stallions excluded : Amer, Baroud III, Burning Sand, Dragon, St.Laurent and Tiwaiq".
http://harchorses.com/index2.php?option=home&lang=en
 
Знатоки, подскажите
http://www.terskarabian.com/ru/harc-stallions3
Кто такие эти harc? И чем они отличаются от шоу?
http://www.arabianracing.org/harc/
Скаковой клуб "Наследие" продолжает фестиваль арабских скачек в нашей стране


HARC%20FINAL%20logo-01_web.jpg
Популярная в этом году в мире арабская серия скачек "Скакового арабского клуба Наследие - HARC" пройдет 17 октября на Краснодарском ипподроме. Где состоятся сразу две скачки фестиваля:

  • «Приз Его Высочества шейха Султана бин Заеда аль Нахьяна HARC фестиваль», в размере 400 000 (четыреста тысяч) рублей, для жеребцов и кобыл 3-х лет и старше чистокровной арабской породы, на дистанцию 3000 м.
  • «Приз Его Высочества шейха Султана бин Заеда аль Нахьяна HARC фестиваль», в размере 300 000 (триста тысяч) рублей для жеребцов и кобыл 2-х лет чистокровной арабской породы на дистанцию 1400 м.
Скачки именные, по приглашению. К участию в скачках не допускаются лошади, имеющие в родословной в любой генерации следующих производителей: Амер (1984), Баруд III (1969), Бурнинг Сэнд (1986), Драгон (1940), Сент Лоурент (1948), Тивайк (1982), Витраж (1993), Богачка (1998), Вечность (1989), Эма (1988).



Календарь

Сентябрь 2016
 
И это всё просто очень хорошо для того русского араба который ещё без французской крови !!!!!
Причём на сайте завода это вот всё совсем недавно появилось.
 
К участию в скачках не допускаются лошади, имеющие в родословной в любой генерации следующих производителей: Амер (1984), Баруд III (1969), Бурнинг Сэнд (1986), Драгон (1940), Сент Лоурент (1948), Тивайк (1982), Витраж (1993), Богачка (1998), Вечность (1989), Эма (1988).
Почему?
 
Существует старая старая тема что французы прилили в своё время ЧК. Короче это борьба за то что бы скаковой араб оставался похож на араба, а не чёрте что и сбоку бантик.
Одного Сент Лоурента за бортом оставить это уже называется француз не пройдёт!!!
 
Существует старая старая тема что французы прилили в своё время ЧК. Короче это борьба за то что бы скаковой араб оставался похож на араба, а не чёрте что и сбоку бантик.
Одного Сент Лоурента за бортом оставить это уже называется француз не пройдёт!!!
Насчёт старой старой темы я в курсе)))

Меня интересует почему например Вечность, Эма, Богачка, Витраж
 
Сверху