Про шоу арабов и не только. Арабская тема.

Я извиняюсь, но я устала повторять одно и тоже, за два дня сочетание "у нас нет индустрии" повторила раз десять.
Хорошая картинка в тему случайно вышла
i-17506.jpg
 
Студбук не от слово "стадо")) насколько я знаю его всегда писали через "у")
Ну нет индустрии. Но арабы то есть?

Да, такой видела в сети. В продаже каталога нигде пока не встречала. А нельзя его выложить он-лайн, полистать, хотя бы часть? Или тираж такой, что он доступен всем?
Что касается территории, то можно сразу отбросить те,что за полярным кругом и получится, что и у нас территория не очень большая. Традиционно арабы - это Ставрополье ну и потребители - Питер, Москва и десяток других крупных городов.
 
в какое то "интересное" русло пошла дискуссия. О чем спорим?
Есть идеи, приходите на собрание, предлагайте, инициируйте.
НОАЛ проводит Национальные и Международные шоу с 2003 года. Благодаря НОАЛ восстановлено членство России в международных организациях. НОАЛ представляет Россию в ЭКАХО, имеет членство в ВАХО.
Привезено в страну под несколько десятков (порядка 50ти а то и больше специалистов в арабском коневодстве), от директоров Польских конных заводов, организаторов Скоттсдайл, Чемпионата Мира, членов королевких семей, исполкомы ВАХО, ЭКАХО, судья мирового масштаба, организуются мастер классы и семинары по судейству и хендленгу, печатаются обозрения, каталоги, статьи в международных и отечественных тематических журналах и тд...
Конечно просто рассуждать со стороны как надо, что надо и зачем. Но большинство постов просто смешно читать, извините.

STUDBOOK - кто как произносит, дело каждого ;)
Давайте сравним лучше с Украиной или Беларусией
Беларусия тоже пишется чуть иначе, но разве мы об этом? ))
 
Последнее редактирование:
Да, согласна, ошиблась) вечно я путаю Белоруссию и Беларусь.
Так если все у НОАЛ так хорошо, о чем вообще разговор? Кого спасать, куда спасать, зачем что-то организовывать, если все устраивает?
 
Кстати арабы - одни из универсальных улучшателей. На шоу показываются полукровные лошади?
Тогда как арабы на крупных кобылах дают хороших любительских лошадей.
Вот этот момент меня тоже интересует,так как я бы очень хотела привезти и показать своего коня (если бы допустили), как пример (может и не самый удачный,конечно,но как факт) и результат покрытия крупной тракененской кобылы арабом. Так как поучаствовать в шоу чистокровных арабов мы не можем ввиду нашей "половинчатости" :)
 
Последнее редактирование:
Так если все у НОАЛ так хорошо, о чем вообще разговор? Кого спасать, куда спасать, зачем что-то организовывать, если все устраивает?
извините, я потеряла ход ваших мыслей.
кого что устраивает/не устраивает, вправе делать так как они считают нужным исходя из своих сообращений, идей и возможностей.
 
вы с тракененского форума стащили? ;)

В то же время переписка с вами напоминает прогулку по минному полю. Боишься что-то не так сказать и нарваться на грубость. Не воодушевление, а обрубание на корню любых инициатив.
+1, Тера.

Да, ситуация в тракененской породе хуже, чем у арабов. Даже не смотря на спрос спортивных лошадей. Тракененских маток 300+ на всю страну.
Поглумитесь дальше. Ведь нет большей радости, чем смерть коровы у соседа.
 
+1, Тера.

Да, ситуация в тракененской породе хуже, чем у арабов. Даже не смотря на спрос спортивных лошадей. Тракененских маток 300+ на всю страну.
Поглумитесь дальше. Ведь нет большей радости, чем смерть коровы у соседа.
Думаю отчасти поэтому никто не рвется "продвигать и предлагать"))
К сожалению "лебедь щука и рак" беда нашей страны.
 
А она плохая? Стакан наполовину пуст?)))
Это призыв к действиям, а не сидеть на диване ровно и ждать когда придут. Уже пришли. 15 голов на "чемпионат".
Да, к таким зайдешь, развернешься и выйдешь поскорее.
 
А она плохая? Стакан наполовину пуст?)))
Это призыв к действиям, а не сидеть на диване ровно и ждать когда придут. Уже пришли. 15 голов на "чемпионат".
Да, к таким зайдешь, развернешься и выйдешь поскорее.
Ходить по породным веткам и призывать Ваше хобби? :)
Был бы у меня завод на 400 голов, поверьте, лошадей на ЧР было бы чуть больше ;)
Но все это лирика.
Есть идеи, предложения, добро пожаловать на собрание. До декабря есть время подготовить доклад, презентацию, план развития всем желающим. Будет повод внести свою лепту в развитие породы, куда продуктивней чем язвить на форумах.
 
Я так понимаю, что тракеноводы и тракенолюбы много знают об арабах благо их в породе достаточно) как и во многих других. Так что их вполне может занимать арабская тема.
Как то странно ее приватизировать.
 
Про индустрию. А сколько арабских жеребят ежегодно регистрируется в Польше? Мне почем то кажется, что в пределах тех же 300 голов.
 
Хорошая картинка в тему случайно вышла
i-17506.jpg
Рита, просто плюс питсоттыщ! :)

Lerka, Вам странно, как тут некоторые рассуждают? Вы считаете Теру, Риту, YourDream и других диванными теоретиками?

Знаете, в чем Ваша проблема, когда Вы пишите про "отсутствие индустрии" и т.п.? Вы думаете ЗА зрителя. Думаете ЗА потребителя. Это очень плохо в бизнесе! Вам кажется, что неинтересно наблюдать телепающихся чайников, Вы боитесь, что на шоу костюмов к Вам приедут чайники-любители в по-деревенски пошитых платьях и попортят Вам картину Вашего прилизанного "идеального" шоу :)
А Тера ведь права - посмотрите на этот деревенский фестиваль. Такой размах и отдача без клочка вложений.
Для интереса посмотрите как в той же Польше проводят местечковые праздники - например день коника польского. Центральный стержень - это массы! Пусть Вашим специалистам неинтересно смотреть на кашлаток любителей, но именно их конкурсы, состязания, проекты привлекают в праздник зрителей! Они сами приедут и родственников-знакомых-друзей притащут поболеть. В том же Януве 3 дня шел чемпионат, а затем был конный парад, день открытых дверей на заводах и всяко разные развлечения.

Зачем зацикливаться на мероприятии типа выводки идеальнопородных коней, которых приедет 5 штук? Так Вы их еще 50 лет искать и собирать будете. Сделайте Дни арабской лошади во всех ее проявлениях. Пусть у Вас один день идет чисто породный чемпионат, а в другие будут и соревнования, и конкурсы костюмов, и эстафеты, и даже ринги полукровных арабов.

Так везде в Европе. Летом мы были на чемпионате арденских лошадей в польском Кентшине. Его проводили в ПЕРВЫЙ раз. Была породная выводка арденов, которых привезли поляки, французы, шведы, люксембург и голландцы. Не в соседнюю деревню везли, замечу! Было много зрителей. НО! Еще больше зрителей было в промежутках между рингами и на второй день, когда организовывали всяческие показы как то - конкур на тяжеловозах, кадриль верхом и в качалках на этих же тяжеловозах, детские эстафеты и т.п. Как народ болел, хлопал и поддерживал! А сколько этот народ накупил каталогов, безделушек, амуниции, которые попутно продавались.
А провели бы только ринги, ну и стояла бы возле плаца кучка любителей тяжеловозов. А и правда что - этих арденов в Польше всего 200 штук (включая жеребцов, маток и жеребят). Нафиг эти праздненства проводить, подождем пока поголовье до пары миллионов подрастет, вот тогда да, тогда мы тут народ-то и удивим :D

В любой сфере решает потребитель. Но потребителя можно подтолкнуть незаметно к тому, что ему "интересно". И тогда он идет и покупает то, что ему красиво и привлекательно завернули. А если ориентироваться чисто на "специалистов", то любители уйдут к другим :) пород много :)
 
Сверху