Про шоу арабов и не только. Арабская тема.

Не люблю Лерана из-за спины корытом.
2noRA_ra5kg.jpg
При том, что он не старая кляча.
 
Следует заметить- как тут говорят " утконосы" в простой жизни выглядят более приближенными к привычному нам облику. Это же постановочные картинки, когда профессиональные фотографы и хэндлеры пытаются возбудить и заинтересовать араба - вот они и выгибают шеи и раздувают ноздри. Конечно, лошадь с простенькой головой как ни фотографируй, такой картинки не получишь. Да, среди шоу лошадей экстремального типа полно холериков, тот же Газаль - постоянная угроза человеку. Но! Тенденция, повторюсь! пошла к приближению шоу арабов к приемлемым параметрам. Вместе с тем, араб по отношению к человеку необыкновенно вежливый ( исключения есть всегда) и хотя и импульсивен, но среднего уровня всадник получит от езды на такой лошади только удовольствие. Может и ошибаюсь, наверное есть те, кто любит на флегмах ездить.
 
Судья не может судить, если в ринге участвуют лошади хозяйства, которое представляет судья. В данном случае, польский судья не судил ринг, в котором участвовали кобылы, рождённые в к/з "Михалув" - Злота Басн и Каролина.
http://rahba.org/ru/show/30
Нюансы проведения шоу арабских лошадей в рамках выставки "Конная Россия - 2014" Вы можете узнать у организатора @Lerka .
У Асуана была спина наподобие, но он при этом считается эталоном.
На фото Асуан глубокий старик, фото сделано, кажется, в год его смерти (1984). В молодости он чуть получше был. Я Асуана не люблю, но ценю.
tTf8efJYHnY.jpg

x_c1f7d10b.jpg


yC1fpI4z7M8.jpg

x_c43f82e6.jpg

Фото А. Шторха.

S_nn5LBrkz8.jpg
 
Последнее редактирование:
У Асуана была спина наподобие, но он при этом считается эталоном.
Посмотреть вложение 186319
Многие арабисты не считают Асуана эталоном.
Асуан был подарком Стране Советов от Египта. Завод был государственным, партия сказала крыть, им и крыли.

Вот Асуан в молодости (см. спину)
12036643_951564541568644_7940735557619648411_n.jpg
 
Асуан был подарком Стране Советов от Египта. Завод был государственным, партия сказала крыть, им и крыли.
Подарок за вклад СССР в строительстве Асуанского гидроузла. Мне кажется, СССР вбухал туда денег гораздо больше, чем стоил Асуан. Потому он должен был "отработать", что и делал весьма успешно. Его детки разлетались по заграницам, как горячие пирожки, принося Родине валюту. Бывали годы, когда ставки асуанычей практически полностью экспортировались.
 
Подарок за вклад СССР в строительстве Асуанского гидроузла. Мне кажется, СССР вбухал туда денег гораздо больше, чем стоил Асуан. Потому он должен был "отработать", что и делал весьма успешно. Его детки разлетались по заграницам, как горячие пирожки, принося Родине валюту. Бывали годы, когда ставки асуанычей практически полностью экспортировались.
:)))) вбухал больше чем стоил Асуан)))))
Это была политическая стройка в разгар Холодной войны и стройку "выиграл" СССР, а не Англия , Францией. Плотина строилась на кредиты, но Египет полностью расплотился перед СССР.
А конь не был платежной монетой. Это подарок Египта в признательность стране за строительство. (Ну принято на востоке дарить коней). СССР "преобрел" дружбу арабского мира. В мировом масштабе периода холодной войны и Асуанской плотины подарок был сравним с "магнитом на холодильник"

Дети разлетались по за границам, потому что заграница очень ценила брэнд Русский Араб. Платили за него валютой.
Но и надо понимать, что в Союзе не могли не крыть подарком, партия сказала, народ выполнил. Частного конезаводства не было, а продажа лошадей за валюту пополнялась казну (на внутреннем рынке лошади не продавались)
(Сейчас другое время, заводы частные и сами решают кем крыть, а не Путинским подарком)
 
Ну а чо. Не надо сильно над подарком думать. Коняшка.

Заиленность Нила сменили на заасуаниность ;)
 
У Асуана была спина наподобие, но он при этом считается эталоном.
Асуан не столько считался эталоном, сколько он оказался великолепным производителем, ценили его прежде всего за потомство. Очень он хорошо лёг на наши крови.
 
Последнее редактирование:
Если потомство Асуана не было бы великолепно, оно не разлеталось бы с таким успехом...
Я работала в молодости с сыном Асуана и имела его внука. Если получится, выложу фотографии...
 
От Асуана было столько потомства, что кажется нас каждый второй араб - его потомок))) А сколько арабских помесей, имеющих в предках Асуана. У меня кобыла, инбредная на Асуана в 4 колене. Утончённая красавица на пружинистых летящих движениях, любуюсь ежедневно, и не могу налюбоваться:) Под седлом великолепная, но в быту несколько нервная, часто копает, суетится.
 
Сверху