Про шоу арабов и не только. Арабская тема.

Нынешние шоу-арабы - ужас-ужас. ИМХО, конечно :). Однозначно - на любителя. И текинцев и арабов уважаю как породу только в спортивном варианте. а шоу - какой-то дикий эксперемент. Как у собак - выводили же для кого-то маленьких пучеглазых дрожащих тварей :)
 
Нынешние шоу-арабы - ужас-ужас. ИМХО, конечно :). Однозначно - на любителя. И текинцев и арабов уважаю как породу только в спортивном варианте. а шоу - какой-то дикий эксперемент. Как у собак - выводили же для кого-то маленьких пучеглазых дрожащих тварей :)
Имеется такая "пучеглазая тварь" под названием цвергпинчер)Безумно любимая собака,хоть по факту и бесполезная,если смотреть с этой точки зрения.Но душу лечит и согревает,как и лошадь.Так что маленькие собаки тоже нужны и важны,хоть под час ведут себя излишне нервно,да.
 
Имеется такая "пучеглазая тварь" под названием цвергпинчер)Безумно любимая собака,хоть по факту и бесполезная,если смотреть с этой точки зрения.Но душу лечит и согревает,как и лошадь.Так что маленькие собаки тоже нужны и важны,хоть под час ведут себя излишне нервно,да.
Вот я и говорю - на любителя :) Я вот собаку тож себе дооолго искала. Нашла-таки неизвестную России породу и довольна. А любимая порода лошади - карачайский лошадь злой, тоже не всем близка :)
 
что-то как-то название темы ограничено. Ну на четвертой странице все выяснили, что шоу-арабы - ужас. А дальше что?
Расскажу про арабов. У меня лошадка неизвестного происхождения, но русский тяж там точно и вторая половина под сомнением.
И вот зашла как-то в гости знакомая с мужем. Муж - египтянин, по русски понимает плохо. Ну я ему показываю лошадь и рассказываю о истории русских тяжей, что и арабы там пробегали. Ну да, давно правда) Не знаю, как знакомая ему перевела, но на египтянина было забавно смотреть. Но как вежливый восточный мужчина он заметил, что у них в Египте арабы более сухие, тонкие-звонкие.
Вот мой арабский тяж)
KWdLRsKUpWk.jpg
 
Не знаю,... видела я этих арабов в Эмиратах на конюшне (оч крутая!!!), нормальные звери. Любопытные, пучеглазые, ушки домиком ноздри тарелочкой, и не нервничали они, просто любопытничали.
 
Сюда же можно добавить нашего Падрона,проданного в США
"Нашего" в нём - отец Патрон. А сам он родился в Нидерландах.
Бедный Достаток, ему давно в завод пора а с него всё что то по скачкам хотят
Достаток включён в селекционную программу Терского конного завода. ;) С конца сентября он там.

62789085dd4ef3fa1405c85693f4dcde.jpg

Достаток в Януве.
Интересно, что от него в Польше получат?
Марин, вот:
http://www.janow.arabians.pl/pl/rodowod_oo-int.php?n=36743
Внизу ссылка - потомство в базе.
 
Мы стоим в клубе, который занимается разведением арабов, именно здесь мне удалось понять что из себя представляет арабская лошадь и начать восхищаться ею. Для меня идеал - Камелот, он стоит у нас как основной производитель и еще обожаю Каира, он тоже очень яркий представитель своей породы. Вот от таких пап я бы себе арабчонка для пробегов завела, особенно от Камелота, жаль полна коробочка :( А утконосики на предыдущей странице - поглядела и содрогнулась....не мое, совсем не мое.... араб - это надежный и верный друг и выносливый спутник в долгой дороге, а не хрустальная статуэтка, которая сломается при дуновении ветерка.

Камелот
dsc01045.jpg


img4368.jpg


img439hvh.jpg


Каир
dsc02393.jpg


dsc02398.jpg


dsc02426.jpg


Очень нравится вот такой тип - Айгон, от Каира
dsc05731.jpg
 
В Януве про Достатка говорили всегда с большой теплотой и считали выдающимся во всех отношениях жеребцом. Обязательно когда буду там, посмотрю, что вырастет. На их матках то. Там даже скаковые очень красивые кобылы. А цены на не-шоу класс очень приятные, на меринов (4 лет, заезженных), от 1500 евро этой осенью были. И до 5000 нормальный выбор был.

Но арабы, что в России, что в Европе, если не брать утрированный шоу-класс, вообще очень доступны. Если не торопится и искать, за относительно небольшие деньги (150-300 тыс.) можно великолепных лошадей купить.
 
Безусловно, Тера, где шоу-класс, а где мой араб сомнительного происхождения и экстерьера!
Я ж не слепая!
Но ПО ТИПУ он ближе именно к шоу- ну не разу не спортивный! Тенденция имеется, так сказать....Фотография, сделанная детишками, не передает всей его игрушечной внешности. Такой петушок!
 
Взгляд неспециалиста и моё личное имхо: Достаток самая красивая и типичная (в моем восприятии) арабская лошадь. Камелот, все же чуточку массивен, Каир красавец и Айгон (я так понимаю,что он ещё молодой, не сформировали до конца?).
 
Нормального ваш араб экстерьера, хоть и маленький. Достаточно породный внешне. Про происхождение -- вам видней, по фото судить нельзя. Но на фото -- лошадь с довольно простой головой. А шоу-арабы -- это прежде всего голова. Очень маленькая и очень изогнутая.

Можно, конечно, апеллировать тем, что фотография неудачная и детишками сделана. Но если вы приводите своего араба как пример шоу-лошади (и ближе к шоу), то, наверное, надо было и фотографию показывать соответствующую.
 
Взгляд неспециалиста и моё личное имхо: Достаток самая красивая и типичная (в моем восприятии) арабская лошадь. Камелот, все же чуточку массивен, Каир красавец и Айгон (я так понимаю,что он ещё молодой, не сформировали до конца?).
Айгон ребенок совсем :)
 
Существуют две крайности) есть утрированные шоу-арабы и есть французские скаковые арабы, в которых от араба нет настолько ничего, что закрадывается сомнение: а точно ли они арабы?
 
Никак не прикреплю- все большая...
Уменьшу, пришлю. Но- согласна- до шоу головы там далеко...
Однако я рада, что судьба привела ко мне этого забавного малыша. Я уж думала, что арабов у меня не будет...
 
Трубчатомоськие не нравятся:rolleyes: Как они дышат там этим?:eek:
Для меня любимый цвет и любимый размер это Песняр.
 
Сверху