Про шоу арабов и не только. Арабская тема.

Т.е. на чемпионате два протокола?
Почему тогда победные баллы не опубликовать в итоговом/финальном протоколе и зачем публиковать как протокол(баллы), которые ни на что не влияют.
А где можно посмотреть реальные баллы от каждого судьи по которым выбирались победители в рингах?
Смотрите тут:
https://www.ecaho.org/shows/shows-and-results?filter=past
на чемпионате один протокол! Почему не опубликовать сразу, я вам объяснила, все будет опубликовано на сайте ЭКАХО.
Что значит балы не на что не влияют? Каждые балы имеют значения, в квалификационных классах балы определяют кто выходит в финал, в финале определяют победителей. Вы точно читали положение? Перечитайте еще раз, там все доступно.
 
Смотрите тут:
https://www.ecaho.org/shows/shows-and-results?filter=past
на чемпионате один протокол! Почему не опубликовать сразу, я вам объяснила, все будет опубликовано на сайте ЭКАХО.
Что значит балы не на что не влияют? Каждые балы имеют значения, в квалификационных классах балы определяют кто выходит в финал, в финале определяют победителей. Вы точно читали положение? Перечитайте еще раз, там все доступно.
Там пока не опубликованы документы.
Поэтому все основываются на опубликованных результатах. А оказывается что есть другой протокол с баллами финала.

PS читала, читала! )) Там то доступно, только вот финальный протокол недоступен к просмотру->прочтению
 
Там пока не опубликованы документы.
Поэтому все основываются на опубликованных результатах. А оказывается что есть другой протокол с баллами финала.

PS читала, читала! )) Там то доступно, только вот финальный протокол недоступен к просмотру->прочтению
не знаю как вам еще объяснить, протокол один, результаты автоматом сами не печатаются, отчет сам не готовится, что бы сделать разбивку по всем статям, от всех судей, со всех чемпионатов, нужно время, каждый балл вносится вручную, и т.д.
Фото и результаты будут доступны по мере готовности/обработки.
Предварительные результаты думаю публикуются что бы у людей было понимание и доступ к результатом до того как будет готов отчет по протоколу. Что тут не понятного/смешного не пойму.
 
Мне лично и так понятно.
Вы людям объясните:)
не знаю как вам еще объяснить, протокол один, результаты автоматом сами не печатаются, отчет сам не готовится, что бы сделать разбивку по всем статям, от всех судей, со всех чемпионатов, нужно время, каждый балл вносится вручную, и т.д.
Фото и результаты будут доступны по мере готовности/обработки.
Предварительные результаты думаю публикуются что бы у людей было понимание и доступ к результатом до того как будет готов отчет по протоколу. Что тут не понятного/смешного не пойму.

Это не протокол?
Если это не протокол, то зачем это публиковать. (Получается что эту табличку заполнили и опубликовали, а реальный протокол с финальным победителем -нет).
 
Людям смешно, потому что
Screenshot_20190920-130831~2.png


потому, что люди увидели только это
Screenshot_20190920-130545~2.png


Screenshot_20190920-130552~2.png


Screenshot_20190920-130600~2.png
 
Да.
А финальный протокол никому не показали.
Участники и зрители вообще не поняли как финальные балы судьи раздали
 
Мне лично и так понятно.
Вы людям объясните:)


Это не протокол?

Если это не протокол, то зачем это публиковать. (Получается что эту табличку заполнили и опубликовали, а реальный протокол с финальным победителем -нет).
Вы читать умеете? Вам докопаться больше не до чего? Или так, время скоротать? То вам смешно, то не понятно, то почему публикуют, то почему не публикуют. Осень видимо))
Там написано - РЕЗУЛЬТАТЫ. По результатам можно посмотреть кто сколько балов получил, кто выиграл в Чемпионате. Как видно по результатам разбивки ПОКА нет. Детальный протокол с результатами и разбивкой по судьям ГОТОВИТСЯ! Будет опубликован по мере готовности. На выставке приняло участие порядка 200х лошадей, почти все мероприятия судились 3мя - 5тью судьями, каждой лошади поставленно 20-25 оценок. Так бывает, что все готово не сразу, и на это надо время.
 
Последнее редактирование:
Вот на этом видео один из самых авторитетных судей в мире Ирина Стиглер объясняет, как оценивается шоу-лошадь. Но! Нужно понимать, что в шоу (как и в выездке, например) тоже существует такое понятие, как мода. И если раньше любили экстремальные щучьи морды, то сейчас эта тенденция сходит на нет (моя информация от 2017-го года, когда я имела отношение к конному клубу, работающему с арабами):
View: https://youtu.be/AWLXHTQwzpQ


А на этом видео как раз таки мой Эвертон, только спустя...лет 7:D
 
Вы читать умеете? Вам докопаться больше не до чего? Или так, время скоротать? То вам смешно, то не понятно, то почему публикуют, то почему не публикуют. Осень видимо))
Там написано - РЕЗУЛЬТАТЫ. По результатам можно посмотреть кто сколько балов получил, кто выиграл в Чемпионате. Как видно по результатом разбивки ПОКА нет. Детальный протокол с результатами и разбивкой по судьям ГОТОВИТСЯ! Будет опубликован по мере готовности. На выставке приняло участие порядка 200х лошадей, почти все мероприятия судились 3мя - 5тью судьями, каждой лошади поставленно 20-25 оценок. Так бывает, что все готово не сразу, и на это надо время.
Хамить не надо! И орать Caps'ом тоже не надо :) (Осень и гормоны сдерживать надо :))
То что протокол финала ещё не готов уже поняли. Подождём .
 
Почему бы не раздать судьям планшеты и не собирать баллы сразу в общую базу...
 
Это видео снимала я, если что. Т.е. сама там присутствовала.




Дайте мне ссылку на ноги на 10. Я никогда не видела, хочу посмотреть.
Приятно познакомиться! И спасибо за видео!

Но на этапе поиска ссылки я бессовестно сольюсь: к арабам уже 2 года отношения не имею, но в ту пору, когда группу ВК вела по арабам, искала видео трансляций национальных, континентальных и мировых чемпионатов, делала заметки по самым известным лошадкам, сама удивлялась: одни 9 и 10 были в протоколах.
 
простите, где я нахамила? Просто интересно, либо я плохо доношу мысль, либо Вы не читаете. Сорри за капс, но видите, помог, с 5 раза вы меня поняли))
Я все поняла, ещё до того как вы тут переживать" начали, что что-то тут не договаривают. Выяснилось что на сайте организатора вывешен не финальныц протокол, а промеж.результат и победители. Окей, ждём офиц.протокол, чтоб посмотреть как судьи раздавали баллы/места.
 
Я все поняла, ещё до того как вы тут переживать" начали, что что-то тут не договаривают. Выяснилось что на сайте организатора вывешен не финальныц протокол, а промеж.результат и победители. Окей, ждём офиц.протокол, чтоб посмотреть как судьи раздавали баллы/места.
Вы действительно думаете что я буду переживать из за того что кто то, мне не знакомый, на проконях изливается на вентилятор? Вы начали со смайликов, стало интересно что смешного. Так и не поняла. Ну да ладно. Главное что Вы все поняли! ;)
Организатор шоу - НОАЛ, площадка - выставка Конная Россия. Последняя вывесила у себя результаты всех мероприятий практически в день мероприятий, от НОАЛ протокол еще не готов. Что тут изливаться смайликами, намеками, мне не понять.
 
Последнее редактирование:
Почему бы не раздать судьям планшеты и не собирать баллы сразу в общую базу...
я думаю это мечта всех организаторов, и мне кажется все упирается в бюджет, тех. оснащение и тех. поддержку. На многих шоу в Европе так делают, и это мега практично!
 
Не знаю какими суммами оперирует организатор))
в принципе - один раз потратиться и огромное количество человеко-часов на каждый проект просто растает... ведь человеко-часы тоже не бесплатные.
Простенькие планшеты + какое-нибудь ПО (да хоть 1ска самописная простая какая-нибудь /я правда хз насколько там сложные вычисления.../) тысяч в 200 +- выйдет
 
Не знаю какими суммами оперирует организатор))
в принципе - один раз потратиться и огромное количество человеко-часов на каждый проект просто растает... ведь человеко-часы тоже не бесплатные.
Простенькие планшеты + какое-нибудь ПО (да хоть 1ска самописная простая какая-нибудь /я правда хз насколько там сложные вычисления.../) тысяч в 200 +- выйдет
Можно будет вынести это вопрос на общее собрание НОАЛ, и спросить что бы члены общества предпочли, получить призовой фонд, или планшеты для судей, что бы результаты были доступны чуточку быстрее)))
НОАЛ некоммерческое партнерство, и существуют на голом энтузиазме нескольких людей.
 
можно и без планшетов. Приложение 1с устанавливается на любой смартфон
/не знала, что это работает на голом энтузиасте/
 
Сверху