Про шоу арабов и не только. Арабская тема.

Подниму тему про любимых арабчиков.
На видео тренировка арабского Перса. Чисто рабочие моменты (причем когда начали снимать, приехал трактор манеж боронить, все всадники ушли, остался арабчонок, которого такой ерундой не смутишь, и трактор).

В этом году Перс еще не выступал. В прошлом сезоне наезжал по БП от 62 до 65%.
View: https://youtu.be/xzGZa9LStts
 
Очень интересно узнать про рост и тип арабов. Раньше мне нравились только французские скаковые. Остальных считала игрушечными, а это не мое. Потом на много лет окунулась в кабардинскую тему и вместе с этим полюбила достаточно грубых лошадей.
В прошлом году увидела этого араба и влюбилась))
View: https://youtu.be/MKXyuKbu8YQ

В этом году меня сильно потянуло на арабов)) Начала просматривать объявления и заметила, что много крупных 160 +- и не кукольных. Это нынешняя тенденция? Стало больше французской крови? Или просто я встречаю в основном то, что мне нравится?))

Допустим вот
https://www.equestrian.ru/market/horses/99356
Для меня- это идеальный араб. И если бы у меня сейчас была возможность содержать вторую лошадь, я б его с радостью купила.
 
В этом году меня сильно потянуло на арабов)) Начала просматривать объявления и заметила, что много крупных 160 +- и не кукольных. Это нынешняя тенденция? Стало больше французской крови? Или просто я встречаю в основном то, что мне нравится?))
.
:) А вы фото-видео с линейкой мерной сразу просите прислать.
В большей части объявлений рост приукрашен. Тенденция такая:)
 
:) А вы фото-видео с линейкой мерной сразу просите прислать.
В большей части объявлений рост приукрашен. Тенденция такая:)
Тогда понятно)) Спасибо)
Я думала, что это конкретный тип. И что сейчас стало больше лошадей этого типа. Потому что у них и профиль менее щучий, а больше прямой.
 
Крупных арабов стало однозначно больше. Я в пробегах уже больше 10 лет, и то, на чем бегали в 2000х и сейчас -- очень разные лошади.
Селекция, плюс, как мне кажется, изменился подход к выращиванию и кормлению.
У нас в хозяйстве как раз бонитировку намедни делали. Лошади 2000х 146-152 см в холке, начиная с 2012 года -- 156-158 в среднем. Отдельные экземпляры выше.
Причем лошади с одним и тем же происхождением.
На фото ниже арабская Побелита, 160 см в холке (по мерке), но при этом обладательница именно кукульного экстерьера.
белка.jpg
 
С 15 по 17 мая в прямом эфире в Facebook прошло первое онлайн-шоу арабских лошадей Aljassimiya Farm Online Show, в котором приняли участие лошади российских владельцев.
Судьи: Клаудия Дариус (Германия), Анна Стояновская (Польша), Марек Трела (Польша), Жоси Эверарс (Бельгия).
036C575F-902B-4AC0-9C4E-AE21D905792F.jpeg
 
Последнее редактирование:
Тамар Касс заняла 3 место в классе и попала в расстановку на Чемпионат, где вошла в Топ 5.
7D02B260-FFFD-47EF-9A81-91B7283A7338.jpeg
 
Последнее редактирование:
Наилучший результат показал жеребчик Квестанз, полученный в результате искусственного осеменения, в Нижегородском хозяйстве «Три Грации», владелец Стейси Шрейдер.
Квестанз - Серебряный Чемпион!
854E8426-C858-4692-9685-BB444AE77ACC.jpeg
 
Последнее редактирование:
Отличная идея проведения онлайн чемпионатов! Приятно, что так много участников и от нашей страны)

По теме крупных арабов, кто давно интересовался, появилась возможность приобретения семени и искусственного осеменения кобыл типичным Русским арабом линии Амурата: http://horsefarm.ru/alvin
Alvin.jpg
Alvin4.jpg
Alvin5.jpg
Alvin6.jpg
Alvin1.jpg
Alvin2.jpg
Alvin3.jpg
Napoleonik.jpg
 
Сегодня в 19:00 смотрите Чемпионаты второго раунда онлайн-шоу арабских лошадей Aljassimiya Farm Online Show.
В финал вышли 7 лошадей Ирины Стиглер - заводчика арабских лошадей и судьи шоу (Лист А).
А также жеребец французских заводчиков с полностью русским происхождением.
7E2C685B-E4CB-4667-A0FC-012CE3393B3C.png

96F7B280-5E19-4EBB-B79A-3E8936167B92.png
 
Итогом финала стало серебро кобылы Эспарта, принадлежащей Ирине Стиглер, и жеребца русского происхождения из Франции.
3DD7C307-E4F9-4795-8C1F-BC641ABF9946.jpeg

26CB29C3-FF27-440B-8403-08B9DF092A8C.jpeg
 
Ждём заявок от участников.
Приглашаем к сотрудничеству спонсоров.

92A67E47-3D42-4140-BB14-B2624A92BA8B.jpeg
 
Участники из КАЗАХСТАНА, РОССИИ, ШВЕЦИИ и ФИНЛЯНДИИ уже прислали свои заявки на I Евразийский онлайн-чемпионат ЖЕРЕБЯТ арабской чистокровной породы, организатором и генеральным спонсором которого стала Ассоциация "Росплемконзавод".

Специальный приз! Яркие и прочные недоуздки для трех кобылок и трёх жеребчиков из России, показавших наилучшие результаты в шоу предоставила компания RIDER из Санкт-Петербурга.

Присоединяйтесь! 11 июля 2020 станьте частью уникального международного шоу, проходящего в формате онлайн!

A73A9FA5-189E-42C9-B923-B62FBF52450C.jpeg
 
Приглашаем всех завтра 11 июля насладиться невероятным шоу - I Еразийским Онлайн Чемпионатом жеребят чистокровной арабской породы!
В шоу примут участие 35 жеребят из России, Финляндии, Швеции, Китая и Казахстана!
Трансляция начнётся в 15:00 на сайте maximatv.ru и на страницах Росплемконзавода в Фейсбуке и ВК.
 
Сверху