Про вестерн седло, есть вопрос.

Не, я имею в виде не лошади, а седла :))
Седло Simco:
RfnXT3xHTQE.jpg


Куплено на Ebay в США в октябре 2010 года. С помощью и советами Наташи Olmek ))
 
Почти за три года использования ничего не терлось и Бура не жаловалась.o_O Купила там же, похоже Индия (точно не знаю), но ооооочень качественное 280 $.
s-l1600.jpg
 
Последнее редактирование:
Тут вторая. На фото не я, моя гостья в первый раз на лошадь села, не ругайте. Но вторая лошадка вся в меху сейчас, что то не так, а что?Посмотреть вложение 260530

По ширине легло все хорошо, только вот в холке бы повыше чуток.

Чтобы было чуток в холке повыше, нужно брать меньше по ширине полок.
А в идеале все-таки найти возможность распечатать шаблоны и поиграться с ними для начала. Потратиться на картонку и печать десятка страниц проще, чем купить вестерновое седло и понять, что оно не подходит. Или, что хуже, не понять, что оно не подходит, и юзать его на лошадке.


Не верю, что оно полуквотер и 7" :) Да и по фоткам с шаблонами - обычный квотер с обычной шириной 6,5 дюйма прекрасно подходит на вид...
Безымянный.png
 
Не могу понять как ответить, что бы не весь диалог ставить....:confused: Вот присмотрела пока это, оно легче и дочка поседлать сможет лошадь (она мое не поднимает 16кг.). Это недорогое немец, но с размерами не очень понятно.....
 

Вложения

  • 183-DSC04858.jpg
    183-DSC04858.jpg
    56,3 KB · Просмотры: 771
  • 183-DSC04864.jpg
    183-DSC04864.jpg
    52,9 KB · Просмотры: 760
  • Austin--Gullet.jpg
    Austin--Gullet.jpg
    26 KB · Просмотры: 760
что то не так, а что?
Седло велико. Можно попробовать положить очень толстый пад. Либо, если знаете размер седла, то покупайте более узкое. Но это все равно лотерея, гарантий, что подойдёт, нет никаких.

Тань, @Кейси, ну что пишут на ебее продавцы седел - это только Бог им судья :)) хорошо, что подошло в итоге :))
 
покупайте более узкое.
меньше по ширине полок

  • FULL QH TREE
  • 6 3/4" GULLET Этот размер должен быть меньше. Спасибо. Правильно ли я поняла? Конечно со временем я бы купила хорошее седло и для второй лошади, но должна быть точно уверенна с размером.Толстый пад конечно не выход.
 
А, я поняла :) да, должно быть наверное не Фулл qh а регулярный, и Ширина 6,5

Но лучше все же померить. Хотя такой размер будет довольно просто продать, если что, он самый ходовой. Тем более что Вы недорогое седло хотите купить
 
У нас на данную спину не ложился из наших ни один вестерн. Плечи довольно узкие относительно широкой и короткой поясницы. Пад тоже не спасал - нужен довольно сильный изгиб полок спереди в стороны, иначе полки просто упираются в холку и будут "протирать дырки". Ходило не ней седло казачка с достаточно выгнутыми полками, но когда лошадь худела летом, седло становилось велико по углу полок и тоже начинало давить сквозь войлок. Единственная рекомендация, чтоб наверняка - безленчиковое седло.
 
:eek: На ебей уже выкупленно...я взяла довольно короткое, может и ляжет. А если совсем нет, то продам, оно не дорогое. Я бы очень побоялась на безленчик дядьку сажать.... дядьку взвесила, а он курить бросил и уже 82кг. У меня одно лежит безленчиковое, там подушки и канал есть и на холку не давит, довольно толстое, но я его боюсь. Тада методом тыка..... Спасибо Дарья.
 
Алёна, сейчас вспомнила, что у меня была история с высокой холкой и успешным подбором седла. Смогу подробно и обстоятельно вам ответить лишь завтра вечеро. Если буду молчать, не постесняйтесь меня пнуть.
 
Да там у лошади холка не высокая, просто "конструкция" не стандартная.)))
 
Смотрите эту статью
Столько инфы по английски мне не переварить...я тоже на них натыкалась.
Как мне показалось по наклону полок легло как раз хорошо. Когда сели верхом конечно холку лука не трогает, но не 3 пальца. Действительно если ленчик поуже то должно быть лучше. Но пока не нашла на FQH 6". Есть FQH 6.29..... Нужно мерить. А вообще очень лошадь удобная и классная, широооокая. Потому и хотим ей достойное седло со временем найти.
 
Сверху