Про вестерн седло, есть вопрос.

У моего седла опознавательный знак с левой стороны седла между юбкой и собственно седлом. Но я думаю, могла и оторваться надпись...
Трудно судить о качестве по фото. А сколько оно хотя бы весит? Ну стремена не выглядят дорогими. Седушка вроде тоже...
Не взвешивала если честно. Но по с равнению с английскими седлами оно не подъёмное. Но я так понимаю что все вестерны не легкие. Оно еще пыльноватое. Я его на скорую руку сфотала. :oops:
 
То, что не новое видно по трещине и по царапинам. Все вестерны явно тяжелее 6 кг. Синтетический ленчик - от 6 до 15 кг. Деревянный ленчик - от 10 кг вплоть до 20 кг. Моё пролежало на полке в амуничнике всё лето и тоже было покрыто слоем пыли, так что это не показатель. Зато отлично показывает несовершенства.
 
То, что не новое видно по трещине и по царапинам. Все вестерны явно тяжелее 6 кг. Синтетический ленчик - от 6 до 15 кг. Деревянный ленчик - от 10 кг вплоть до 20 кг. Моё пролежало на полке в амуничнике всё лето и тоже было покрыто слоем пыли, так что это не показатель. Зато отлично показывает несовершенства.

По какой трещине? И где Вы царапины увидели? Я где-то утверждала что оно новое? Я же сказала что мне его подарили. И просила оценить. Сколько примерно может стоить .Вы скажите куда заглянуть, где что померить я сделаю.
 
Последнее редактирование:
О... с компа фотки открылись...
Седло для трейла. Цена на ебее около 15тыр+доставка10-15тыр.

Вестерн седла, как мотоциклы. Живут долго и цена от их старости мало зависит

https://www.ebay.com/itm/Used-vinta...244465?hash=item56a60098f1:g:7icAAOSw0O5aHyaZ
https://www.ebay.com/itm/15-Vintage...058175?hash=item2aa3c27b3f:g:QEkAAOSwPGpah15m
https://www.ebay.com/itm/Brown-15-L...420530?hash=item2aa49da232:g:zPoAAOSwokJaf4iZ
 
Будете продавать, посмотрите, как делают фото на ебее.
Т.е. фото сидушки+см, фото снизу - подкладку посмотреть, фото вилки+см ( расстояние между кончосами), длина самого седла по юбке

Продавать можно тут, на ебее, а можно покидать предложения ресторанам с грильь и барбекю направленностью для интерьера
 
Последнее редактирование:
Будете продавать, посмотрите, как делают фото на ебее.
Т.е. фото сидушки+см, фото снизу - подкладку посмотреть, фото вилки+см ( расстояние между кончосами), длина самого седла по юбке

Продавать можно тут, на ебее, а можно покидать предложения ресторанам с грильь и барбекю направленностью для интерьера
Спасибо за советы! Конструктивно и по делу.
 
Не знаю, стоит ли создавать отдельную тему. Напишу пока тут.
Про вестерн пады. Так как я поспешила и, к сожалению, продала свой потрясающий пад, теперь ищу ему замену. Искала вестерн пад именно из войлока по объявлениям с Проконей \ по магазинам (не за 7 тыщ, конечно), ничего подходящего не нашлось. Был один, но он слишком велик под наше седло. А как вам синтетические? Например, думаю взять этот:

upload_2018-5-5_22-51-47.png
 
575d9bfe-2aeb-11e6-81c0-000479671b27_801073_2.jpeg.jpg
Под вестерн мне больше всего понравились простые шерстяные коврики..... Складываешь его вдвое и под седло. Лежит хорошо, лошади удобно. Еще у них же покупала шерстяной с подбивкой из шерсти, нормальный для зимы. А вот еще один у них брала шерстяной с подбивкой синтетической- однозначное Фу. Сидишь в седле, а мех отдельно лошадь отдельно, я потом эту синтетику отпорола и оставила красивый шерстяной коврик седло накрывать. У меня обе лошади с такими вальтрапами ходят.
 
Складываешь его вдвое и под седло
Серьезно? А я почему-то была убеждена, что под вестерн кладут только толстый, плотный пад. Оказывается, можно было и бланкет. Вы же про бланкет пишите?

Купила я пад фирмы Sartore, который выше на картине. Короче это бесформенная "меховая" 100% синтетическая тряпка, небрежно сшитая. Со скидкой идет за 2424р, а до стоил 4040р! Думаю, вернуть. Форму совсем не держит, волнуюсь, что будет уползать из под седла. Плюс немного мал в районе юбки, сзади.

2018-05-06 17-50-32.JPG 2018-05-06 17-50-42.JPG

видос:
View: https://youtu.be/79-3yGQQtTE
 
За 5700 в галопом из европы войллочный пад продаётся. Я как раз собираю заказ себе (можно и объединиться, доставка хоть попалам будет).
 
Gurken, да просто такая дорожка шерстяная. Но это при условии что седло хорошо лежит и лошади подходит. Я пробовала разные вальтрапы, на моих обоих седлах юбки круглые, лошади не длинные и тоооолстые, нам войлочный длинный и не подошел бы. А лишнее меховое, на мой взгляд только мешает и елозит. За 3 года постоянного использования ни единой жалобы со стороны лошади, мне кажется это хороший показатель. Вот я еще заказала такой, наш с Буркой уже расползается (это ж сколько ездить то нужно было...). И есть у нас круглый красненький подбитый войлоком, он тоже хорошо подходит, нам его подарили:). Ну зачем под подходящее лошади седло еще такие толстенные штуки пихать? Не пойму..... А под этой шерстяной "дорожкой" лошади и не жарко летом и таскать легче. И да, сложенное вдвое, оно не такое уж и тонкое, по толщине как войлочный выходит, это же шерсть.
 
не за 7 тыщ, конечно, ничего подходящего не нашлось.
И не найдете. Нормальные пады не дешевые.

Складываешь его вдвое и под седло. Лежит хорошо, лошади удобно.
Серьезно? А я почему-то была убеждена, что под вестерн кладут только толстый, плотный пад. Оказывается, можно было и бланкет.
Нет, нельзя. То что "кто-то кладет и все норм" - не значит что надо повторять.
Какое бы подходящее по вашему мнению седло не было - нужен нормальный пад. Мех, который который есть на седле совершенно не создает необходимого буфера. Пожалейте лошадиные спины.
Синтетику я бы вообще близко к лошадям не подпускала - оно елозит, создавая опасную ситуацию, неудобно, и ничего хорошего в дешевой синтетике нет.

Плюс, Алена, мне кажется мы в этой же теме выясняли подходит ли вашим коням седла (и 100500 раз объясняли как выбрать и куда смотреть) и вроде так и дождались от вас нормальных фото, потому что то светлое седло, лично у меня вызывает вопросы. А теперь вы советы раздаете ибо по вашему мнению все ок.
 
Последнее редактирование:
нужен нормальный пад
планирую взять это:

пад войлок.jpg


Чему я реально была удивлена, так это советам продавцов в конных магазинах Спб. Один уверял меня что «пад» - это седло без ленчика со стременами, а то что я называю падом - это тоже называется «вальтрап», но просто в "вестерн" стиле. «Бланкет» - это не бланкет, это шерстяной коврик.
Другой продавец рекомендовал не покупать пад, а положить под вестерн просто классический вальтрап и все. Либо вот этот коврик (предложили бланкет). Мол, зачем хорошо лежащему седлу что-то еще.
 
Последнее редактирование:
Lintu, раз молчу и не фотографирую, значит все всем подходит. Разве нужно еще что то кому то доказывать? А коврик он натуральный шерстяной, ну не валяный, а тканный, что с того? От этого шерсть не перестает быть шерстью и работает одинаково. Вряд ли у ковбоев были пады из неопрена......сомнительно. Ну какие еще нужны доказательства, что амуниция подходит? За 4 месяца ежедневной работы ни одна спина не натерта, не набита, седла никуда не съезжают, всем удобно, лошади седлаются с удовольствием. Разве это плохо? И у меня на короткие спины под круглые юбки такие вот длинные войлочные просто не лягут, а эти "коврики" ложатся по спине и принимают ее форму. Я не раздаю советы, я делюсь своим личным на себе испытанном.
CIMG1135-2.jpg
 
Продавцы более-менее разбираются в классической амуниции, а "вестерн" для них зачастую только название. Для них: сёдла лишь классические бывают, а про вестерн-сёдла забывают. А обычное хорошолежащее клас. седло можно седлать и на простенькую тряпочку.
Седлать вестерн-седло на классический вальтрап нельзя хотя бы из-за шва, который идёт по хребту, а у вестерн-седла такого запаса в канале нет, а еще вальтрапы зачастую такие короткие и опять же швом не хило натрут.
 
Согласна про толстый пад под вестерн.
У меня эконом седло, которое с флекс полками, ложится хорошо. И под него я кладу синтетический пад из 'галопом из европы', а сверху войлочный потник, похожий под казачки идёт и строевики. Меня смущает этот шов по спине, хоть он и не к лошади. Но ещё больше меня смущает толщина этого синтетического пада. Так что пока у меня только вариант с таким вот войлоком.

photo5889826_456239823
 

Вложения

  • bU25Tl4unfE.jpg
    bU25Tl4unfE.jpg
    692,7 KB · Просмотры: 706
Сверху