Про вестерн седло, есть вопрос.

Но пока не нашла на FQH 6".
Елки-палки!!! И не найдете!!

Еще раз:
Скажем так, стандартно существует два размера: регулярный квотер и фулл квотер. Эти размеры различаются углом наклона полок И расстоянием между полками. У регулярного квотера угол наклона 90 и расстояние 6,5. У фулл квотера угол в районе 93 градусов, расстояние 6 3/4. У некоторых производителей есть еще полуквотер (semi QH) - угол такой же или меньше, расстояние 6 1/4.

Скорее всего Вам нужен регулярный квотер на эту лошадь. Если у нее узкие плечи и широкая задница - то возможно арабский ленчик ляжет лучше.
 
Спасибо. Я уже кучу всего перерыла....Нашелся полный квотер 6 1/4, но на вид он какой то арабистый, может подойдет, если нет, будет валятся. А вообще большое всем спасибо за ссылки, распечатаю трафареты и будем мериться.
 
Я не ожидала, что лошадь на которой сидится "на шпагате" уже:confused:. Она наверно и вправду местами уже.
 
Ну вот оно и дошло. Не знаю, легло неплохо. На вид, ленчик похож на арабский. Никуда не съезжает и по бокам не перекатывается. На вид страшненькое, может после пропитки приобретет более нормальный цвет. Мы его испытывали в основном на шагу и чуток рыси, кобыла не потела....совсем, так что сказать на сколько равномерно лежит не могу. Я бы оторвала длинные крылья, седлать не удобно, это по моему немцы придумали. На ваш взгляд, что не так?
CIMG0213.JPG
CIMG0211-3.jpg
 
Я конечно не супер спец, но с такого ракурса кажется, что передняя лука выше задней - это значило бы, что в вилке маловато, но, надеюсь, я ошибаюсь. Более информативные фотографии были бы совсем с боку и без подкладок и с незатянутой подпругой.
 
Мерить правильно так: без пада и подпруги, просто голое седло на голую лошадь. Не прижимая. Фото: четко сзади, спереди и с боков.
Что за фирма, размеры, чего стоит, из чего ленчик? )
Подробные фото чуть попозже. Седло совсем бюджетное из Германии, но толстая кожа, с доставкой за 5 евров (на шопотаме) обошлось в 20т. Еще ждем подпругу переднюю и заднюю из Америки. Если кому интересно ссылкой поделюсь, там и другие модели есть.
 
http://www.ebay.de/itm/Westernsattel-AUSTIN-ECO-Bueffelleder-hoher-Qualitaet-Neu-/122281460311?var= Да вот оно. Задней нет в комплекте. На этих выходных я поверила в нужность и задней подпруги и подперсья.....шучу. У меня лопнула приструга на ранч седле и случилось страшное....я упала с лошади. Ну я ее конечно использовала 3 года видимо их нужно менять время от времени. Я не предполагала, что такой мощный ремень может лопнуть....
 
На этих выходных я поверила в нужность и задней подпруги и подперсья.....шучу. У меня лопнула приструга на ранч седле и случилось страшное....я упала с лошади.
Ни задняя подпруга, ни подперсье Вас бы не удержали в этом случае...

У меня пристругам лет по 10 почти - держатся пока... :rolleyes: (впрочем, и седла далеко не по 20 тыщ стоили ;))
 
Ни задняя подпруга, ни подперсье Вас бы не удержали в этом случае...

У меня пристругам лет по 10 почти - держатся пока... :rolleyes: (впрочем, и седла далеко не по 20 тыщ стоили ;))
Задняя подпруга мне дала чуток времени сообразить на козлящей лошади куда приземляться, если бы Мура в полете не развернулась. думаю я вообще бы просто слезла с седла. Я прям слышала как она лопнула и лязгнула, лошадь испугалась. Лопнула она на новой дырке кстати. Если не секрет, какого производителя приструги?:oops: Я заказала новые безымянные по быстрому, но этот вопрос открыт, они нужны и надежные. Лопнули на старом не за 20....хорошо, что не в поле и не на другой лошади.
 
Задняя подпруга мне дала чуток времени сообразить на козлящей лошади куда приземляться,
Ох, боюсь, наличие задней подпруги при оторвавшейся передней на козлящей лошади только в разы увеличило бы ваши шансы убиться вместе вдвоем с лошадью... ибо так седло просто слетело. А при наличии задней подпруги свалилось бы под пузо в пах, пугая лошадь еще сильнее.
 
+1
мне кажется, они ее затягивают :(, потому и надеются на положительный эффект.
В смысле затягивают???!!! Лично я не затягиваю. Я честно продержалась с седлом 7 брыков потом лошадь развернулась и я в одну сторону- седло в другую. Задняя отстегнулась сама ...была на первой дырочке (девушка широкаааааа:eek:).
 
Последнее редактирование:
Лично я не затягиваю
И это хорошо :) И здорово, что задняя отстегнулась, иначе все пошло бы по сценарию как писала Кейси.
Ладно, думаю, пора прекращать вас "третировать", а то набросились )) Как бы там ни было, удачи вам с новым седлом и успехов в работе. Если есть дневник - будем наблюдать и радоваться за вас )
 
Девочки доброго дня всем Хотелось бы задать вопрос по седлу. Подарили вестерн седло, а я вестерне полный чайник. Хочу продать его, но на нем нет никаких опознавательных знаков. И сколько оно может стоить даже примерно не представляю. Может поможет кто нибудь?
VeIO8fk96TY.jpg

y7c4y1kCy8w.jpg

photo24240454_456239189
 
Последнее редактирование:
Девочки доброго дня всем Хотелось бы задать вопрос по седлу. Подарили вестерн седло, а я вестерне полный чайник. Хочу продать его, но на нем нет никаких опознавательных знаков. И сколько оно может стоить даже примерно не представляю. Может поможет кто нибудь?
Фото хотя бы...
 
У моего седла опознавательный знак с левой стороны седла между юбкой и собственно седлом. Но я думаю, могла и оторваться надпись...
Трудно судить о качестве по фото. А сколько оно хотя бы весит? Ну стремена не выглядят дорогими. Седушка вроде тоже...
 
Сверху