Проблемы мультипостинга

Мешает ли вам запрет на публикацию 2 и более сообщений подряд?

  • Да, я бы хотел, чтобы этот пункт правил отредактировали

    Голосов: 50 73,5%
  • Нет, мне нравится это ограничение, против редактирования правил

    Голосов: 11 16,2%
  • Мне все равно

    Голосов: 7 10,3%

  • Всего проголосовало
    68
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
ezgifcom-optimize-1.gif
 
Чего-то народ куда- то понесло не туда.)))
По теме.
Я сильно за то, чтобы запрещать поднимать продажные темы множественными однообразными постами. Поднимать новыми фотографиями более осмысленно, хотя тоже правильней уж редактировать исходный пост, если что-то поменялось.
А в остальных форумах - сделать бы модераторам возможность видеть, кто заходит с мобильных устройств. Со всех не со всех, но с некоторых нереально объединять посты (и говорят есть ограничение на размер поста с телефона, но сама не натыкалась). Но и тут оставить некоторые ограничения, чтобы народ не постил отдельные ответы по каждой фразе. Одно дело, дописать что-то в ответ на пост появившийся одновременно с твоим, другое дело отвечать отдельно каждому участнику. Даже мой кривой планшет, в котором не работает половина опций нынешнего варианта форума, умеет цитировать нескольких пользователей.
 
Я сильно за то, чтобы запрещать поднимать продажные темы множественными однообразными постами

Мне прям иногда интересно. А народ у нас давно освежал в памяти Правила форума?

И о постах, и о цитировании, и о написании подряд - все есть и прописано в Правилах.
 
Мне прям иногда интересно. А народ у нас давно освежал в памяти Правила форума?
Я подозреваю, что большинство не читало вообще. Хотя я даже не освежая в курсе, что это делать запрещено. Но...
Я собственно к тому, чтобы такие вещи карать однозначно, особенно если не первый раз, а вот с телефонами где-то можно и помягче (когда писались правила с телефонов так активно не сидели, как сейчас, или что-то поменялось? Каюсь - не перечитывала), но для этого модераторам надо видеть, что посты отправлены с телефона.
 
Ну да, когда меня задалбывали нарушениями и была техническая возможность - я отправляла Правила Форума всем пользователям. Ага, которые тут же начинали орать "да как же так, я такой весь из себя хороший, какое право имеете нарушать мое спокойствие своими сообщениями".
Надо, кстати, узнать - есть ли такая возможность сейчас. И раз в неделю высылать всем Правила :D

такие вещи карать однозначно
Такое однозначно и карается - удалением с вынесением. Вопрос в том, что не все и не всегда попадаются. Я не могу физически сидеть и все объявления читать. Но когда попадаются - однозначно под снос.
Если попадаются вам - шлите ссылки мне в личку, да и всё. Либо пишите в таких темах сообщение с упоминанием меня.
 
Ну да, когда меня задалбывали нарушениями и была техническая возможность - я отправляла Правила Форума всем пользователям
Я тоже пугалась и начинала срочно искать что же я нарушила, пока не обнаруживала, что это массовая рассылка.)))
Главное, чтобы народ так же массово не отвечал, а сама по себе идея неплоха.))) Очень стимулирует проверить не накосячил ли ты где.)))
 
А чО страшного-то? :D /*шебурша краями простыни*/
strax41.gif

А народ так же массово и отвечал o_O:D
 
Так они не пропадают.
Они просто убираются вот под такую плашку, только без слова спойлер
парам-пам-пам
А что в этом плохого?
Изначально разговор об убирании поста под кат с чего вообще пошел?
С того, что все начали переживать, что пользователи типа Альфреда дают советы, не согласующиеся с логикой, а новички могут попытаться действовать на основе этих советов.

А новичкам запретить разворачивать такие спойлеры? :D


У нас на форуме есть модераторы. На откровенное хамство, бред и флуд можно пожаловаться. Кстати, @Trof , Таня, кнопка "пожаловаться" по-прежнему не работает?
 
Мне не приходит ничего с кнопки "пожаловаться". Видимо, только Диме.
 
Ну и тут. Давайте разбираться.
Уже сто раз об этом писала.
1. Форум - это не чат.
2. Посты, написанные подряд с разницей в пару минут - запрещено.
3. Посты, о кардинально разных событиях даже написанные подряд - разрешено.
Например, в дневниках.
Одно сообщение о чем-то из прошлого. Второе сообщение - о настоящем. В подобном стиле можно.
Или одно сообщение утром написано, второе после тренировки вечером. Тоже можно.
Но если понаписано подряд 14:21, 14:22, 14:25 - будет удалено. Перед этим будет предупреждение совместить посты.
4. О кнопке редактировать. Народ, я не знаю что у вас там за девайсы. Я без проблем даже модерирую с телефона. А это посложнее функционально, чем редактирование сообщений.

Вопросы?
Про редактирование и лайки. Уже несколько раз сталкивалась с тем, что пишешь пост, люди лайкают, решаешь дописать еще и задумываешься - вот люди согласились с написанным, поставили свой голос, а ты тут так бац и дописала херь. И получается подставила их, пересматривать-то никто не будет, а новый человек начнет читать тему и увидит лайки под херью. Так что я за возможность мультипостинга с ограничениями, хотя с мобильного уже приспособилась вставлять множественные цитаты.

И я поддерживаю @Nutona в идее с дизлайками. Иначе получается, что все посты нейтральны (без лайков), что нормальные, что дурацкие. Нет возможности оценить, нормальная информация или чушь. Не все захотят высказываться в теме, указывая на ерунду. А дизлайк поставить быстро.

Насчет пристрастности лайков - разумеется, человеку, который тебе нравится, лайк поставить легче, чем извечному оппоненту, но я стараюсь ставить лайки за пост, а не за ник. И дизлайки, думаю, большинство так же будет ставить. А то, что это спорт - да, вон люди миллиарды на этом человеческом тщеслпвии поднимают и ничо. Современная реальность. Скоро будет как в первой серии третьего сезона Чёрного зеркала.
 
Можете мне по-русски объяснить систему лайков?
Т.е. сначала вы опускаетесь в конец любого поста, смотрите налайкано там или нет. И только после этого вы этот пост читаете?
У меня в голове не укладывается подобная чушь с лайками и дизлайками.
 
Можете мне по-русски объяснить систему лайков?
Т.е. сначала вы опускаетесь в конец любого поста, смотрите налайкано там или нет. И только после этого вы этот пост читаете?
У меня в голове не укладывается подобная чушь с лайками и дизлайками.
Ненене. Читаешь пост, видишь, что там налайкано. Раз налайкано, значит люди согласны с содержанием поста. А если в посте написана ерунда, начинаешь сомневаться в собственной адекватности - если все ее так активно поддерживают, значит, может быть, это правда? А если написать нормальный пост, насобирать лайков и полностью его отредактировать, сделав хкрь, то и вообще некрасиво получается.

По уму должно быть так: после первого лайка пост редактировать нельзя. Но тогда рушится правило о мультипостинге.
 
Можете мне по-русски объяснить систему лайков?
Т.е. сначала вы опускаетесь в конец любого поста, смотрите налайкано там или нет. И только после этого вы этот пост читаете?
У меня в голове не укладывается подобная чушь с лайками и дизлайками.
я смотрю только лайки под своими постами))
Но Тань. администрация форума ввела эти лайки, а при этом ты называешь это чушью....
 
я смотрю только лайки под своими постами))
Они сами в оповещениях появляются.


Ненене. Читаешь пост, видишь, что там налайкано.
А как быть, если сообщение вот только что появилось и я первая его прочитала? И как же мне тогда без чужих лайков решить, хорошее сообщение или нет?:D
Если сообщение мне нравится, то я его лайкаю. Независимо от того, кто что и за что его не лайкал. Если я с сообщением активно несогласна, то мне не трудно это несогласие буквами в виде собственного сообщения выразить.

А соревноваться в лайках - ну детский сад, честное слово.
 
Последнее редактирование:
начинаешь сомневаться в собственной адекватности
Прошу прощения, но я как-то привыкла жить своими мозгами.

администрация форума ввела эти лайки
Не администрация ввела, а оно живет тут в платформе данного форума.
 
Прошу прощения, но я как-то привыкла жить своими мозгами
Ну, значит, мне возможно не хватает опыта. Пример - идёт дискуссия про наших / не наших лошадей, их экстерьер, углы, скакалки. Для меня это тёмный лес, я не вижу таких вещей. Смотрю, под одним постом лайки опытных людей, @ritutik, например. Она явно в теме, значит, эти углы, косые, прямые и прочее действительно не соответствуют. Лайк это же как пост "Да, я согласен".
 
Но по одним лайкам все равно не поймешь, какие углы правильные, а какие нет.

Лайк не всегда означает "согласен". Я могу залепить лайк как "спасибо, что разъяснили" по вопросу, в котором я не разбираюсь и, соответственно, не могу быть согласной или не согласной.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху