Продать лошадку заграницу?...отрывая от сердца..

Anonymous

Guest
Появилась возможность продать свою лошадку как хоббика в Германию..
мучают многие "за" и "против"..
А вы как думаете?
Вы бы продали свое любимое существо, пусть даже в луТЬшие условия?..
И как там, В Германии, к хоббикам относятся?..
 
Надь, хорошо относятся, не сравнить с нынешними условиями :)
 
А по поводу чего "за" и "против"? Россия или Германия? Однозначно, лучше уж в Германию!
 
Никит, согласна, условия "+".. а вот отношение?.. там же требования другиЯ..
хотя..кому она там вообще нужна?..гы-гы..табунная кобыла - хобби-класс в Германии..=))) 8) :)
да еще с ее-та возрастом..
 
Однозначно? продать любимую лошадь? ИМХО - это совсем не однозначно. Как можно расстаться с любимым существом из соображений "а там возможно будет лучше"? ЛУше лошади в любом случае с любящим хозяином, который о ней заботится.
Если вам, скажем, ребенка предложат отдать на усыновление куда-то, вы что, тоже отдадите?
А так, если лошадь не особенно любимая, не особенно нужна или если ее содержать не на что, тогда...
 
Надь.. я бы даже не раздумывала :roll: вот если бы ты ее купила, а потом уже встал вопрос о продаже, то тогда да.. еще можно подумать.. а в данном случае ей точно лучше будет в Германии
PS: и зачем им там наши клячки? :) своих чтоли не хватает
а больше никого не продают? :)
 
Если нет никаких проблем с содержанием и тебя лошадь устраивает, то вообще смысла не вижу. Лошадь не знает, что такое Германия и как там живется. Опять же, перефразируя, нет хороших наций, есть хорошие люди. Если бы это была лошадь-инвалид, нуждающаяся в специальном уходе, который ей только там могут обеспечить, то конечно, из соображений гуманности, да. Если тебе деньги нужны, да. Если траблы с содержанием, да. А так... Лучше пусть тебя возьмут постажироваться :wink: .
А если эту продашь, новую себе купишь?
 
Ego, новую вряд ли куплю..из тех денег только малая часть моя..а проблем со здоровьем у нее вообще до кучи.. так что еще не известно возьмут ли её..

Nats, при встрече разъясню ситуацию..
 
Ребята, будьте осторожны! В Германию много лошадей везут на мясо. Извините, но старую и больную кобылу... :roll:
Наш хозяин продал не одну лошадь. С уверенностью могу сказать, что как хобби-класс, под седло для детей пошли только 2 лошади. Мой дружок тоже. :cry:
 
Rain, мне вот тоже интересно.. человек собирает симпатичных лошадок..готов купить за 500$.. вообщем туманно всё это..
 
Хм... По поводу мяса - сомнительно... Это ж мясо золотое получится, перевозка-то денег стоит, и немалых - везти-то не ближний свет.
 
Между нами говоря, абсолютное большинство немцев (поляков, голландцев и под.) покупающих у нас полутяжиков и бпэшек перепродают их потом не в частные руки или в прокаты, а на мясо. Хотя в слух об этом говорят не все.
 
Странно..
согласна с Nickом.. дороговато выйдет мяско-то, или у них там оно настолько дорогое, что гораздо дешевле везти живой товар из России?
 
Ну,в Германии-то народ хорошо к лошадкам относится-как-то не приходилось видеть раздвоение классов на"хоббик"=´плохое отношение и"спортивный"=хорошее отношение.Ни в Германии,ни у нас.Лошадь-это лошадь.И всё.
Но прежде чем продавать я бы поинтересовалась-кому продаёте-то?В частные руки али перекупщикам?
Если в частные руки хоббиком,попу катать-это одно,а вот с перекупщиками-тут маленько другое дело... :?
 
Так, по- порядку:

1. Сама регулярно занимаюсь вывозом лошадей из России и мне кое-что известно.
2. 500 $ -- смешная цена, я бы уже засомневалась.
3. Говотите кобыла старая и больная? К тому же беспородная? А Вы знаете, сколько хоббиков из Германии вывозят? Своих там хватает!
4. Сам вывоз: так, на вскидку, оформление док-тов в России 1000 --1500$
сам вывоз, если на своей коневозке -- около 300$, если ее заказывать -- 600-800$
4. Страховки, таможня "у них" около 500$
5. Если на мясо -- от пошлин и страховок освобождается. Оформление раза в 4 дешевле.
6. Килограмм твердо-копченой колбасы (до 80 % конины ) стоит 10-18 евро.

Думайте сами
 
На мясо сюда везти получаеться не выгодно.
У нас вообще осталось очень мало мяс.ком. которые еще принимают конину. Обычно лошади едут в Италию или Бельгию. Цена за кг. не помню скока но примерно выходит за лошадь 900 евро, притом потом взвештвают тока мясо и вы получите примерно 750 евро. Так что почему сразу на мясо?
Видела много хоббиков привезенных из России или Украины перекупщиками, из них большинство было латвийцы, арабы и даже тяжики и эти лошади нашли здесь хороших хозяев кот. их любят.
Лет 5 назад мы как то ездили на одну конюшню так вот там стояли лошади привезенные из Латвии. Хозяин нам обьяснил что ездил за ними сам и покупал оптом что естественно было дешевле а на вопрос почему именно оттуда сказал что дешего и много :wink: Лошади использовалися для прогулок, некоторых хотели попробовать в выездке.
Если найду фоты лошадок живущих в Голландии то скину сюды :)
 
Нашлося :) Может кто узнает своих бывших лошадок: :p
Вот латвийский коник Agijs
agab1.jpg

agam.JPG

agamb2.jpg

Мерин Мерано-латвиец привезен 7 лет назад в Голандию(тогда ему было 3 и он был еще жеребцом)
merano%2520033.jpg

Байкал(.Malva & figaro )мерин.1989гр стоял в дет.спор. клубе как учебная лошадь, позже был продан часникам
baikals.jpg


А это тяжик Сил и его хозяйка
sil.jpg


sylaanhetgrazen.jpg

ikopsyl.jpg
baikals1.jpg

baikals3.jpg

две последние фотки тоже Байкал
 
Буденовец Звон 1.62m, 11.03 1989 г. Калинин
фото после переезда в Голландию
zwon1.jpg

zvon.jpg

Танец 11 лет араб с еще кем-то. на левом плече тавро 37. приехал с проблемными ногами. сейчас почти здоров

tanec1.jpg

Tanec%2520034klein.jpg

Сам. мерин б.п 14 лет. увы недавно пал :(
Sam.jpg
 
Сверху