Продукт кастрации на сковородке....

У меня другой блок. Я не смогу убить. Скажем курицу в деревне. Но вот съесть её мне уже ничего не помешает. Даже долгое личное знакомство. :p
 
Ржавая Дикая написал(а):
У меня другой блок. Я не смогу убить. Скажем курицу в деревне. Но вот съесть её мне уже ничего не помешает. Даже долгое личное знакомство. :p
+ 5 :D
 
вот мне кстати многие говорили что живность которую растил лучше самому не резать - изза жалости рука может дрогнуть и только больше мучаться животина будет

у меня был очень неприятный случай когда нашла на пустыре (там до трассы км 5 топать ) кошку с перебитым позвоночником и просто раздавленным тазом ,нести на руках не могла - добавлять лишней боли ,никакая машина естественно не взяла меня с ней ,оставлять ее так вот мучаться под дождем в луже ...короче на нее у меня хватило духу ,а вот на животное которое я знаю лично меня бы не хватило...


у меня видимо яйки при попадании в ведро с водой , теряют связь с бывшим носителем и становяться просто субпродуктом -обезличенным куском .
на некоторых свинокомплексах практикуют купирование хвостов для предотвращения канибализма, на "отходы " как правило всегда есть желающие :mrgreen:

а по поводу дам которые носяться с сосвоими жеребцами \кобелями и их хозяйством есть интересное мнение психологов ,если кому любопытно то могу выложить
 
karla написал(а):
Да, это тупИк :)
Shafi написал(а):
Для меня продукт кастрации это такой же продукт операции как чья то ампутированная конечность, вырезанный апендицит или, извините, выкидыш. И никак не продукт питания. Хоть я вовсе не вегетарианка.
Вот, у меня такое же мнение!
Конину тоже не пробовала, потому что мне она как-то неприятна. Не хочется мне её :) Но про крайнюю необходимость не говорю.
Хотя к мясному коневодству я отношусь нормально, но когда уходят "на колбасу" заслуженные спортсмены и трудяги - к этому я отношусь отрицательно.

Я была на практике после 2-ого курса в свинарнике, привыкла ко всем хрюшкам (их было около 10 голов) очень быстро, различала их чуть ли не по "голосам". Они тоже привыкли, с ними было прикольно общаться. Употребить какое-нибудь мясное изделие именно из ЭТИХ моих знакомых - увольте, смогла бы в случае крайней необходимости.
Их всё равно зарезали из-за африканской чумы, мне жаль до сих пор...

PS У меня есть знакомый, который, вырезав несколько своих рёбер, попросил их у хирурга и сварил напару с подругой :)
 
Vika.r написал(а):
а по поводу дам которые носяться с сосвоими жеребцами \кобелями и их хозяйством есть интересное мнение психологов ,если кому любопытно то могу выложить
Мне даже очень интересно....!!!
 
Vika.r написал(а):
а по поводу дам которые носяться с сосвоими жеребцами \кобелями и их хозяйством есть интересное мнение психологов ,если кому любопытно то могу выложить
Любопытно. Мне вообще интересно все, что связано с психологией.
 
Таня ДиКон у мужиков как правило другие "мотивы" для того что бы носиться с яйками своих питомцев
мужчина часто подсознательно отождествляет себя со своей собакой или лошадью - какая кастрация вы чего ,это ж как лично ему яйки отрезать :mrgreen:

про определенный тип женщин , на самом деле не такое уже и редкое явление лично пару раз встречала
одинокая женщина покупает пса крупной породы, руководствуясь не материнским, а можно сказать, семейным инстинктом. Но у нее и мысли нет ни о какой зоофилии! Она обзаводится в первую очередь защитником - чтобы в ее доме был кто-то сильнее ее. И относится к питомцу соответственно - его воспитание сводится к полной вседозволенности. Основной камень преткновения здесь в том, что в обществе женщине независимо от прочих факторов предписано быть "доброй и мягкой". И в итоге не всякая дама при воспитании животного в нужный момент и в нужном количестве сможет продемонстрировать если не физическую, то моральную силу. А вообще такому песику в обязательном порядке нужен курс общей дрессировки, но опять же у иной хозяйки рука не поднимается надеть на него строгий ошейник… Кстати, вспомните, как у нас принято говорить о мужчинах, для которых не существует препятствий и которые способны вырвать для себя что угодно? Правильно: "Мужик - зверь!" (причем нередко с оттенком похвалы). Так вот такого "зверя" вполне может воспитать из своей собаки эта женщина, бессознательно стремящаяся предоставить животному "человеческую" роль. Пес вскоре вообще выйдет из-под контроля хозяйки. Ведь он лишен зависимости от наших человеческих законов, правил и прочих общественных установок. Он знает только те "нельзя", за которые с детства получал по носу. А если ему все можно, то и результат будет соответствующий: если тебе дают полную власть, почему бы не взять? И собака начинает жить по принципу из известного мультика: "А что мне дедушка? Подумаешь - дедушка! Здесь вообще все мое: стол мой, холодильник мой, то что в холодильнике - тоже мое! А дедушка спит в углу на коврике"… Только в отличие от мультика, такая установка вашей собаки вскоре получит реальное подтверждение. Животное может стать опасным - прежде всего для хозяйки, потому что в ответ на первое же "нельзя" бросится отстаивать свои права зубами и когтями - в самом прямом смысле.
 
Vika.r, спасибо, в общем-то можно было догадаться. Самое смешное - я очень часто слышала от девушек, что им больше всего нравится ездить на жеребцах, к меринам они равнодушны, а с кобылами ну никак не складываются отношения. При этом весь конный опыт может быть - полторы прокатные лошадки. В общем-то я всегда подозревала, что дело тут вовсе не в лошадях. Причем я не намекаю ни на какие психопатологии. Просто у некоторых девушек, видимо, есть мнение, что так должно быть.
 
Снегурочка ну так кто из нас без мелких "психопатологий"
в этом плане тоже не бывает абсолютно здоровых - есть плохо обследованые :mrgreen:

просто данная ситуация частенько бывает физически опасна для самой хозяйки
если очеловечивание в духе "ребенка" еще как то допускает момент вваливания люлей за плохое поведение
то вот такое вот очеловечивание в духе "защитник" часто совсем не допускает возможности наказания ... обычно просветление наступает только после получения травм ,но тоже не всегда ....
 
Pagoda91 написал(а):
От стрижки овец животные не умирают.
От "стрижки" яиц лошади, кагбы, тоже :wink:

Кстати, о яйцах. Чисто для информации.
В некоторых, вполне себе цивилизованных, местах овец (ягнят) кастрируют вот так:
Зубами. И без всякой анестезии :girl: (ну и потом - тоже, на сковородку)
Кадр из "грязной работенки" с Майком Роу.
 

Вложения

  • TVCAMdevice_20111124_153625.875.jpg
    TVCAMdevice_20111124_153625.875.jpg
    34 KB · Просмотры: 733
офигеть. на счет собак. не слышала о таком. для меня эт странно.


посторонний, ну Вы блин сравнии. Я ж про шерсть.
 
Я больше люблю жеребцов и меринов. Кобыл не люблю, хотя приходилось работать и долгое время.
 
lovehorses2005 написал(а):
Я больше люблю жеребцов и меринов.
вот! сразу все понятно=).

я вообще и кобыл и жеребцов побаиваюсь.
мерин- и то, не каждый в доверии... вдруг,крипторх :mrgreen: .

посторонний, кадр шедевральный!=)
 
О,а у меня тогда вообще сложный случай наверное))). Моя первая кобыла относилась ко мне...ну,как к кому-то,нуждающемуся в защите, наверное. Строгая и зачастую гонявшая помощниц зубами и копытами(на что у меня реакция была одна - :shock: ),мне она разрешала утыкаться лбом в ложбинку на шее, ни разу не проявила неповиновения в руках, под седлом... ну,тут, конечно, отрывалась порой. Даже пару раз сотабунников от меня отгоняла. Так что кобыл я очень люблю. Сейчас у меня роскошный мощный мерин. Ласкучий и лизучий. Обожающий почесухи. С некоторой "говнинкой" в характере( в руках повинуется почти беспрекословно,я бы даже сказала,охотно,даже если не совсем понимает,чего от него хотят.После чего,видимо,терпение лопается,он любой ценой вырывается и идет в конюшню), на что я с некоторой долей восхищения выдаю:"вот какой,мужик сказал-мужик сделал". Или "Был бы человеком - какой мужчина бы получился". При этом за все выходки отнюдь не стесняюсь прописать ему приличную дозу витамина "П".
С жеребцами дела пока не имела. Но наслушалась страшных рассказов,посему опасаюсь. Впрочем через ограждение левады, на развязках или через решетку денника общаюсь с удовольствием.
Ну как,пора меня к психологу,или рано еще? :mrgreen:
 
aunete, жеребцы бывают очень разные. От таких, которых по поведению не отличить от мерина, до реальных маньяков, которым гормоны действительно давят на мозг, независимо от того есть ли поблизости кобыла. Но маньяки - это пара процентов от общей массы и вот их надо мериновать как можно быстрее. А работа с остальными - как с любой лошадью.
Если восхищение свободолюбием "мужика" не мешает вам прописывать ему витамин "П", то все нормально. А что касается психолога, то как сказала Vika.r, кто из нас без мелких психопатологий? :mrgreen:
 
много теорий зачем себе вырезать ребра ,ради талии еще самая безобидная ...
 
Сверху