Продукт кастрации на сковородке....

Я тоже и в приметы верю, и в сны.
Но и моей готовности к самопожертвованию есть предел.
 
Зюлейка написал(а):
От своего коня есть - это извращение.
Всё равно, что вам (или кому-то из близких) оторвет палец в аварии, ну, чтобы добро не пропадало...
Ничего себе "всё равно" :shock:
Вы реально не видите различий между животным и человеком?
Может ещё народу в деревнях предложить меняться зарезанной скотиной, ибо есть того, кого знал лично "извращение", а домашние животные "члены семьи"?
 
Тут писали, что это же часть вашей лошади... Зачастую, для тех, кто решился на катрацию, это инородный орган, который делает из их хорошей лошади монстра, как только начинает давить на мозг))))
 
Ржавая Дикая, стоп топ. ну и какая же разница межды животным и человеком?
 
Pagoda91,ну, хотя бы тем, что не ваш жеребец предлагает вас на случку, а вы его 8)
Извините, не удержалась:mrgreen:
Едят везде, но не все. Я бы не смогла чисто брезгливости, хотя, если бы как мясо в голодные годы - да без проблем, люди вообще способны на многое, когда припрёт...
 
Pagoda91 написал(а):
Ржавая Дикая, стоп топ. ну и какая же разница межды животным и человеком?
Хоспидя. Даже не знаю, что и сказать.
Может тем, что люди едят животных. А некоторые животные едят людей.
А Вы мясо не едите? И кожаные вещи не используете?
 
1) Моё животное для меня не "просто животное".
2) Чисто психологически мне было бы легче есть мясо своего коня, если б нужда заставила, чем часть его, когда сам он жив. Тут у меня какой-то "нравственный блок".
 
Зюлейка. Ерунда всё это. Как в известном фильме. "От чего случается ипохондрия?" "От глупых сомнений, Фимка. Вот смотрит человек на солнышко и думает, взойдёть оно завтра или не взойдёть." (с)

Тут уже звучало. Яйца режут не ради того, что бы их съесть. А совершенно из других соображений. А коли уж они уже отрезаны, съесть их не лучше и не хуже, чем выкинуть. Ливер, он и есть ливер.
Конь не обидится. А от своего или от чужого... К чему лукавить?

Для меня "моё животное" тоже отличается от "просто животных". Но оно остаётся животным. Приравнивание к людям (особенно к детям) может далеко завести. Собака или кошка ещё могут разделить с человеком трудные времена. С лошадью сложней. Содержать не на что, а продать нельзя. Детей не продают. А если всё-таки продал... то кто ты после этого?! :shock:
По мне так не стоит впадать в крайности, даже в светлых стремлениях. Любая крайность начинает работать во-вред.
 
Ну, мне разница есть - от своего или от чужого.
О яйцах я не говорю (брезгливая), но представим ухо, например. Нет, от своего "низзя".
"Нравственный закон внутри нас" - это таки загадка.
Короче, просто из суеверия на такое не пошла бы. Другое дело, если врач говорит: "Без такого поедания конь точно умрет, потому что у него уже температура 42 градуса".
"Давились, плакали, но ели" (с).
 
Аааа. Но если Вы себе представляете поедание ушей, тогда я с Вами вполне солидарна. :mrgreen:
Это уже реально из области "что мне, ради одного холодца всю свинью резать?" (с)
Всяк вправе брезговать. Но некоторые-то не брезгливых в извращенцы записали. Не слишком ли радикальное заявление?
 
Мне сейчас вспоминается: "Делить шкуру неубитого медведя".
Кастрировать не планируем (10 лет коню, дети у него есть), но пообсуждать хочется.
Что извращение, а что - нет, зависит от принятых обществом ценностей. Но "первые ласточки" могут опережать представления своего времени.
 
Ржавая Дикая написал(а):
Pagoda91 написал(а):
Ржавая Дикая, стоп топ. ну и какая же разница межды животным и человеком?
Хоспидя. Даже не знаю, что и сказать.
Может тем, что люди едят животных. А некоторые животные едят людей.
А Вы мясо не едите? И кожаные вещи не используете?

людям бы только всех сожрать.

разумеется нет.
 
догма написал(а):
Pagoda91,ну, хотя бы тем, что не ваш жеребец предлагает вас на случку, а вы его 8)
Извините, не удержалась:mrgreen:
Едят везде, но не все. Я бы не смогла чисто брезгливости, хотя, если бы как мясо в голодные годы - да без проблем, люди вообще способны на многое, когда припрёт...

какое-то глупое объяснение.
 
Ржавая Дикая написал(а):
Аааа. Но если Вы себе представляете поедание ушей, тогда я с Вами вполне солидарна. :mrgreen:
Это уже реально из области "что мне, ради одного холодца всю свинью резать?" (с)
Всяк вправе брезговать. Но некоторые-то не брезгливых в извращенцы записали. Не слишком ли радикальное заявление?


правильное заявления. таким белый халат и тапочки в тон.
 
Pagoda91. Носишь обувь.Кожаную.Не брезгуешь кожаными куртками.Мягко говоря.Седло на животину свою кожаное кладешь. Подпругу кожаную ищешь. Мех на седло покупаешь.
Не лицемерь.
Я уже не говорю о том,что по мнению некоторых ученых растения испытывают при поедании их не меньшую,а то и большую боль. Причем животные хотя бы мертвы,когда их едят. Растения же едятся по сути заживо.
(не кидайте тапками,не раз читала о подобных опытах)


И,как и прежде,грубишь всем,кто с тобой не согласен.
 
aunete написал(а):
Pagoda91. Носишь обувь.Кожаную.Не брезгуешь кожаными куртками.Мягко говоря.Седло на животину свою кожаное кладешь. Подпругу кожаную ищешь. Мех на седло покупаешь.
Не лицемерь.
Я уже не говорю о том,что по мнению некоторых ученых растения испытывают при поедании их не меньшую,а то и большую боль. Причем животные хотя бы мертвы,когда их едят. Растения же едятся по сути заживо.
(не кидайте тапками,не раз читала о подобных опытах)


И,как и прежде,грубишь всем,кто с тобой не согласен.


Я не ношу кожаную одежду. Ботинки мои новые из чертовой замши. По поводу сёдел, пытаюсь найти нормальное искуственное, думаю над этим. От стрижки овец животные не умирают. Так что не надо тут.
Грублю я только убийцам и поклёпщикам, а не тем, кто не согласен.
 
Сверху