ПроГешу :) и минутка агитации!

Re: ПроГешу :)

Сашок написал(а):
Раз в год Полина поднимает дневник и я в нем что-то пишу) поддержу традицию!!
Продолжаем))

Традиционный новогодний фото-обход! С наступившим 2015! С наступающим 4713 годом - годом Овцы! Чудесного года!

Mielga1501_8226.jpg

created by picasa2html.com
 
Re: ПроГешу :)

Спасибо, Полин!
Поддержим традицию!)

У Арагоши все пучком) вот он с хозяйкой ( в красном свитере) даже в журнале засветился)

1012919_302234786590236_2670376850619928547_n.jpg


10012600_302234483256933_3058137251710491141_n.jpg


Гешик тоже ничего) в основном спит и ест, но и от работы не отлынивает)

На семинаре вот побегали
10428618_829905593739099_2303889359739624019_n.jpg


А всю весну - сладко спали)

10172715_302436463236735_4255865226988701814_n.jpg


971290_300489290098119_887482991_n.jpg


Летом случалась погода и раненько по утру бегали в поля:


2014-06-29 09.12.21.jpg

Так же летом случилась работа, поэтому иногда случалось утром в воскресенье покататься на лошадке, а днем уже в офисе очутиться...

1979864_326133074200407_8702398469267377632_n.jpg


И просто на выпасе)

2014-06-29 09.44.28.jpg

Зато после напряженной работы случился отпуск) правда, тоже напряженный) потому что мы как в попу ужаленные таскались по всем встречным-поперечным долинам и горам) Красиво, конечно, и на тот момент очень захватывающе, но вернувшись в Москву поняли, что совершенно не отдохнули... Я вот вообще после этого трэша впала в депрессию, а потом взяла три месяца отпуска)

10494766_335937213219993_8617571586804352186_n.jpg


А потом наступила зима)


2014-12-27 15.21.09.jpg
 
И минутка агитации за стерилизацию!

Знаю, что владельцы лошадей чаще ответственные и рассудительные люди, но ...
Вот такие "комиксы" нарисовали волонтеры Пункта Льготной Стерилизации г. Новосибирска Натика Шульгина и Имран Тано. Они уже разошлись по сети и даже были напечатаны в газете "Метро". Но больше не меньше!
Агитация жестокая, но очень правдивая(((
У нас на конюшне все животные стерилизованы, это совсем не дорого, особенно если скинуться коллективом. Стерилизация новой конюшенной собаки обошлась каждому из нас в 300 рублей чтоли, или еще меньше. А вот когда щенка из ее первого (и последнего!) помета задавила машина :(

11379_900.jpg


11730_900.jpg


11800_900.jpg


12077_900.jpg


12498_900.jpg


12562_900.jpg


12970_900.jpg


13291_900.jpg


13330_900.jpg
 
Era, а три месяца быстро пролетели :lol: Серьезно задумываюсь не взять ли еще, а то с февраля вроде как на работу надо выходить уже))
только, конечно, летом надо было так гульнуть... но до лета я бы точно не дожила.
 
Сашок написал(а):
Era, а три месяца быстро пролетели :lol: Серьезно задумываюсь не взять ли еще, а то с февраля вроде как на работу надо выходить уже))
только, конечно, летом надо было так гульнуть... но до лета я бы точно не дожила.

Три месяца), тут 10 лет пролетели, как 10 дней :lol:
Саш, ты на фейсбуке выложи это обязательно , может кому то это наглядное пособие поможет!!!
 
Извините, что вклиниваюсь-но вот про агитацию... Все хорошо, кроме первого и последнего утверждения (я имею в виду тот ряд рисунков). Без них была бы хорошая такая вещь против жестокости. А вот с ними... Кошкам вообще не размножаться по такой логике? У меня две кошки. Одна котилась три раза, другая-один. Как-то по недосмотру, без моего желания. Исчерпав все возможные любящие руки, кошек стерилизовали. Успев перед этим осчастливить толпу народа замечательными животными)))) Но я общаюсь со всеми хозяевами наших котят, звери в прекрасных руках, что удивительно-двое из хозяев всю жизнь считали, что "кошка дома-только через мой труп", теперь озадачивают меня своим "безумным кошатничеством". В общем, странная агитация. Так и продавать кошек можно запретить-вдруг кто на улицу выкинет. И заводить кошек тоже запретить-чем вы подтвердите, что не выкинете?
 
По моему, так как даааалеко не все владельцы в итоге все равно стерелизуют, кошек хватит на всех еще долгое время. Это очень Вам повезло, что все детки пристроены в хорошие руки. Но, согласитесь, так везет далеко не всем животным.
Очень поучительные картинки! :!:
 
Lisovin написал(а):
По моему, так как даааалеко не все владельцы в итоге все равно стерелизуют, кошек хватит на всех еще долгое время. Это очень Вам повезло, что все детки пристроены в хорошие руки. Но, согласитесь, так везет далеко не всем животным.
Очень поучительные картинки! :!:
Если бы не было хороших рук, мне пришлось бы жить в кошачьем общежитии :mrgreen: Поэтому в определенный момент я сказала-баста, девки! :lol: На самом деле, нет никакой проблемы домашних (городских без выгула) нестерилизованных кошек в плане размножения. Есть проблемы здоровья-и здесь стерилизация гуманнее мучений кошки или употребления препаратов, вредных для здоровья (большой процент гормоналок заканчивается раком годам к 12-15). А вот проблема безответственных "хозяев"- есть. Стерилизация здесь ни при чем.

А еще (и еще раз прошу прощения у автора дневника за непрошенный взлаз) - пересмотрела изобразительный ряд и вспомнила вот что. Когда я была маленькая, у нас была куча дворового зверья. Нет, не то что бездомного-а именно дворового. Мы и взрослые их всех знали поименно (абсолютно непонятно, каким образом и кто называл очередную кошку или дворнягу так, что это сразу становилось общеизвестным фактом), во всех подъездах стояли миски и каждый уважающий себя житель подъезда что-то в них клал, возвращаясь из магазина (мои ровесники и старше, помните "довески" к куску колбасы или сыра?). Была красавица собака Цыганка, которую только ленивый не пытался одомашнить за ум и красоту-но она никогда не задерживалась в одной квартире дольше, чем на одну зимнюю ночь. Дети зимой выстраивались в очередь за право предоставления ночлега Цыганке. Собственно, и мы кочевали так же от квартиры к квартире-с той только разницей, что все-таки загонялись ночевать по домам...или были оправданы очередными родителями, у которых в самой большой комнате падал, наконец, весь этот заснувший винегрет из детей, собак, кошек, выпавших из коробки черепах и грязных мячей, и которые с балкона делали страшные пассы руками другим родителям, в переводе означавшие "не будите лихо, пока оно тихо". У нас не было проблем с животными.
Сейчас мне недолго до сорока, я худо-бедно знаю по именам соседей на этаже, в лицо еще кого-то из подъезда. У меня по-прежнему нет проблем с животными. Иногда мне интересно, почему невидимыми стали люди.
Но у нас добрый двор-мы мало знаем друг друга в лицо, но у нас еще водятся три дворовые собаки. Они живут здесь лет 20. Уже не лают, только спят-летом где хотят, зимой в будке у охранника стоянки. Новых не приходит. Общественно избранный охранник официально несуществующей стоянки грустит-и он, и собаки уже плохо слышат по ночам. Мы по прежнему даем ему символические деньги по расценкам, не менявшимся последние 15 лет, за символическую охрану. Ночью стало тихо-никто не гавкает и не будит весь дом.
Иногда неизвестно откуда возникают кошки (кошки всегда возникают то ли из параллельных измерений, то ли из туманности Андромеды). Судьба у кошек схожа-какое-то время они кочуют по комнатам консьержек, потом получают постоянную прописку в какой-то квартире. Дом у нас большой, для кошек всегда есть вакансии.


Хм... Чего это я? Картинки подействовали? Больше не буду))))
 
Стелла, на Фейсбуке все тоже есть, я там и подсмотрела!

Catherine1976, у нас с Вами разный опыт, видимо... Кошек во дворе подкармливают, но живут они в подвале.. и очень не долго, может год или два. Собак во дворе тоже подкармливали, целых два года они жили... а потом кому-то не понравилось, что они в 4 утра принимались выть-лаять, что на чужих людей бросались (так, попугать, но ведь многие же бояться, не все Цезари-Миланы), и всех отравили. Одну вот, похожую на овчарочку, я сама отловила и через Овчар-команду пристроила (вложившись во врачей, оплату передержки и корма, стерилизацию). Вторую мелкую забрали себе соседи, а остальным не повезло...

Catherine1976 написал(а):
У меня две кошки. Одна котилась три раза, другая-один. Как-то по недосмотру, без моего желания.

4 помета по недосмотру? ээ... вообще, это уже очень о многом говорит :roll: именно о том, что агитация - вещь очень нужная, причем именно с первым и последним рисунком, а что в середине - это исключительно для нагнетания.

Вот Вы знаете, как живется всем вашим "внучатам"... а что с "правнуками"? а далее и затем? не всем везет пристроить в нормальные (я даже молчу про хорошие!) руки, а кто-то вообще не заморачивается - хоть кому и фиг с ними.

Так и продавать кошек можно запретить-вдруг кто на улицу выкинет. И заводить кошек тоже запретить-чем вы подтвердите, что не выкинете?

Кто-нибудь выкинет, конечно. Но купленное за деньги породистое животное хотя бы попытаются пристроить, вернуть заводчику или даже выкинутое оно имеет шанс быть подобранным (хотя и шанс умереть на улице очень быстро у него тоже выше). Потому что психология такая... если досталось даром - не очень-то жалко. И не говорите, что Вы не такая. Вы не такая, я не такая, еще десяток людей "не такой", а большинству - по-фи-г.
Что-то йорки и шпицы по улицам бездомные не бегают :lol:

Зайдите на какой-нибудь Пес и Кот в раздел "Скорой помощи". Сколько их там таких "нужных" люди по обочинам дорог собирают. Или в какой-нибудь пункт отлова и стерилизации. Или просто в вет.клинику куда их пачками приносят усыплять (это сознательные граждане, которым на улицу все-таки совесть не позволяет выбросить).

На самом деле, нет никакой проблемы домашних (городских без выгула) нестерилизованных кошек в плане размножения.

Ну хз.. я вот считаю, что держать живое существо в 4 стенах всю его жизнь - жестоко.
Стерилизовать жалко?
У одних родственников кошка из квартиры ни разу не выходила - кроме как на балкон, с которого благополучно и свалилась- с 7 этажа, на минуточку. Ничего жива. Больше не прыгала зато. На балконе так и гуляет.
У вторых - кошка все лето на даче. За каждый сезон - два раза котилась. Раздавали, топили. Кошка стала прятать котят. А потом вдруг зима, кошка-то дома в квартире, а котята - помирай как хочешь :? На дачах зимой никого нет.
А зато резать им жалко и страшно :|

Добрый дом... когда я овчарку (породистый, с клеймом - все как полагается) на улице подобрала и объявления расклеивала - все на меня как на психическую смотрели. И не только соседи) и родственники, и друзья, и муж)) Да, они все видели эту собаку, но как-то им было все... сложно. Большая же, корми ее, в квартире грязи-шерсти от нее вагон и вообще. А теперь Гоша самая-самая любимая собака!
 
Полин, на мой взгляд - как не обустрой :roll: А взгляды - они у всех у нас разные, и исходим мы из объективной реальности, из наших возможностей.

Это сложная тема, как и с выгулом лошадей))

Мой вот страдает на улице 24/7, бедняжка. И хотя левада у него не самая маленькая, а в леваде с ним компания коней, моцион каждый день (манеж, поля, плац) и тп плюшки - он вот с тааааким удовольствием таскает меня по всей территории) Вечерком, когда коней других заводят в конюшню, выходим с ним на "обход", так он ко всем в левады зайдет, проверит, сходит на пастбище, погулит с понями, поковыряет снег и только потом согласится вернуться к себе)
 
Согласна про то, что лучше не плодить бспородных животных. У них шансов на хорошую жизнь сильно меньше, чем у дорогих породистых котят. К породному животному обычно готовятся осознанно, выбирают, ждут. Беспородные часто берутся по прихоти, капризу, эмоции.
Безусловно, и беспородным везет и они проживат благоустроенную жизнь у любящих хозяев. Но если взять в целом соотношение - то сколько их действительно выбрасывается, оставляется на дачах и прочее? (
Хотя меня у самой 4 подобрашки, все беспородные (кромеусловно одного, который явно метис перса), у родителей подобрашка, у многих знакомых так. НО кто-то же их всех выбрасывал? :evil:
По поводу животного в квартире... Да, не лучший вариант. Но опять же - это куда как лучше, чем на улице )) Я никого из котов не отпущу "погулять" независимо от того стерилизованы они или нет.
 
Ugolek, Катя, ты вообще мой герой) но особенно - твой муж! :lol: Мой считает содержание любого животного в городской квартире - издевательством.

И ты признаешь, что вариант не лучший :roll: Я бы кошку тоже на даче боялась выпускать, хоть стерилизованную, хоть какую. Ибо через забор они мастерски просачиваются, а там - как повезет. Хотя у родственников кошка всю жизнь летом на даче была в свободном выгуле, если бы не постоянные котята, то и отлично бы ...
Но поэтому у меня нет кошки)) я собачница))
 
Сашок написал(а):
Мой считает содержание любого животного в городской квартире - издевательством.
Если смотреть глобально, то я и содержание людей в городской квартире считаю издевательством)) Но пока - так)
 
Полин, а муж не глобально, он здесь и сейчас - так считает) И постоянно меня попрекает и собаку нашу жалеет :roll:
пойду погуляю ее, бедняжечку)
 
Да, муж герой несомненно - принимает всех наших животных )) А я не герой, я маньяк :lol: Понимаю, что неразумно, что риски, что...в общем, умом все понимаю, а руки живут своей жизнью и тащат животное домой )))

Знаешь, если бы у меня была дача-загородный дом, то там бы животные мои (стерилизованные) обязательно гуляли (конечно, если бы за воротами не было кучи бродячих собак, оживленного движения и т.п.).

Позиция "животным не место в городе" имеет полное право на жизнь ) Но при этом хорошо бы понимать, что делать в каждом конкретном случае. Беспородный щенок на дороге под колесами машин, плачущий больной котенок в проеме подвального окна, коллапсирующая сбитая кошка на обочине дороги, крошечный котенок в коробке на лестничной площадке. Это все примеры из жизни наших зверей (благополучно здравствущих ттт) ) Пройти мимо, сказав себе, что жизнь в городе для животного это мучение? Отдавая себе отчет, что в принципе жизни этих животных висят на волоске, а где-то счет и вовсе идет на минуты? Нуу, не знаю... :roll:
 
Сверху