Прокони ищут новых авторов!

Хм. При всем уважении, все больше ощущаю, что вам важнее не услышать собеседника, а блеснуть своими знаниями. Но ведь вы и делитесь крайне понятными, классическими, так сказать, вещами... То есть, ничего нового не привносите, по сути-то.
 
1) ГДЕ я сказала о том, что мы против переводных материалов? Найдите и подчеркните мне слово против :) Не могу понять, как Вы, редактор, не можете читать изложенный текст? Я сказала о том, что у нас нет ресурса для оплачиваемых переводов и что не все импортные материалы суть истина :)
2) Сотый раз спасибо за совет. Полагаете, никто не знает этой азбуки?
Сейчас уже я не понимаю, о чем речь. Вроде нигде не писала, что вы, такая-сякая, против переводов. Писала о том (дважды), что переводами можно заполнить паузу в ожидании авторских отечественных материалов. Что сделать перевод проще, чем авторский текст с нуля. В ответ читаю про "молиться на иностраннеров", что как бы странно - 95% науки идет оттуда, и уж отобрать несколько полезных материалов для перевода нетрудно.
Я бы охотно оказала консультационную помощь, поскольку имею опыт поднятия контентных (это важно) интернет-проектов с нуля и вытаскивания их из минуса, но все форумные специалисты мне доступно объяснили, что я ничего не понимаю и делюсь прописными истинами )) Про "азбуку" ничего говорить не буду, тут все просто: есть статистика, она объективно покажет, кто владеет азбукой, а кто нет. Но это будет нескоро. И еще раз повторю: буду рада ошибиться. Пока, правда, не ошиблась даже в споре с Яндексом ))
 
Вроде нигде не писала, что вы, такая-сякая, против переводов. Писала о том (дважды), что переводами можно заполнить паузу в ожидании авторских отечественных материалов.
Для полноты картины осталось только написать, чем заполнить паузу в ожидании переводов иностранных статей на русский...
 
Cinnamona, ну я не буду опускаться до цитирования...Мне просто жаль времени.
Благодарим за консультации.
Лучшее, что Вы сейчас могли бы сделать, заняться переводом, не так ли? На общественных началах, разумеется :)
Остальное...люди почитали - люди услышали, о чем пишете Вы и что отвечаю Вам я :)
 
Если правильно поняла, речь идет о том, что нет смысла привлекать участников форума к написанию статей для сайта. (То есть вся эта тема заведена зря ;)) Вместо этого надо искать авторов с именем (например, Миломир Ковач), а пока он не нашелся и ничего не написал, размещать иностранные статьи.
Я с этим не согласна. Попробую объяснить почему.
Можно ли написанному по-русски верить?
Забавный вопрос. То есть дело не в том, что написано, а на каком языке? Первый раз такое слышу.:D

Согласна с Марией, ереси у них тоже много, пожалуй даже побольше, чем у нас. Недавно моей знакомой прислали переводной немецкий материал о том, что диагностировать хромоту можно по мимике лошади. Прекрасный материал? Будем размещать?)))))
Да, у них исследования ведутся активнее, но около науки всегда есть псевдонаука, фальсификация и подтасовка. Особенно если на науку выделяются деньги и за них идет борьба. Поэтому я бы как раз именно иностранные тексты тщательно проверяла на предмет бреда.

Конечно, о ветеринарии должен писать ветеринар, а о треннинге лошадей - профессиональный тренер. И что информация об авторе - совершенно не лишняя. Но на мой взгляд, в авторы вполне годятся рядовые профессионалы, если им есть что сказать, а не только "звезды". У "звезд" к тому моменту как они становятся "звездами" нередко образуется сильная профессиональная деформация, у ветеринаров так точно. Это далеко не всегда плюс.
Кроме того, если куча тем, связанных с лошадьми, чтобы осветить которые, требуются не вет и тренер, а юрист, психолог, человеческий врач, инженер и строитель. Но разбирающийся и в конной теме тоже. Меня, например, очень интересуют вопросы юридической ответственности в самых разнообразных случаях, связанных с ВЕ. Например, я выехала в поля и моя лошадь отбила по чьей-то машине. Или мой ученик получил травму. Что мне за это будет?
Или вот вопрос мотивирования то и дело всплывает. Это к психологам.

Еще мне не кажется, что в обсуждаемом проекте уместно говорить о каком-то "вытягивании", "подъеме с нуля" и так далее. Прокони - очень посещаемый ресурс. При этом, если не ошибаюсь, некоммерческий. Поэтому единственный критерий успеха - интерес. А интерес будет, куда он денется? Единственное чего хотелось бы пожелать - это хорошего редактирования и внимания к стилистике.
 
Возможно я одна такая впечатлительная, но после постов Марии на последних четырех страницах писать что-либо для сайта по ее призыву желание отпало напрочь.
 
Повеселило, конечно, про интервью. :))

А я б вот тему почистила. Убрала весь стандартный форумный срач, оставила по делу.

И еще по поводу "предложите главредство". Предлагать тут может только владелец ресурса. Это его полностью дело. И он будет работать с тем, с кем ему комфортно-интересно-перспективно.
 
А я б вот тему почистила.
+1

Я тоже скептически отношусь к статьям на сайте. Мало того, пока Маша не показала где они, даже не подозревала о их существовании))) А посмотрев, впечатлилась. Конечно, это надо чистить и менять в ногу со временем. В чем сыр-бор не понятно.
 
Скажу, что мне для этого не надо делать пробный перевод ))
На перевод одной средней статьи с thehorse.com лично у меня ушло бы 1-2 дня - это если неспешно, с перепроверкой всех терминов по-русски, с двойной саморедактурой, чтобы текст легко читался и не выглядел переводным. Кто-то может это сделать быстрее, правда, по опыту, качество русского текста будет ниже, но в данном случае это неважно.
В итоге я не совсем понял Ваш ответ на мое предложение, которое было тоже сделано не просто так, а после того, как Вы написали, что могли бы (и искали подходящую площадку для этого) сделать пару переводов интересных статей. Но, видимо, ответ - нет :(

и пусть аудитория Проконей совсем не большая (280 тысяч в месяц это ни о чем)
Ого, да у нас большие профессионалы веб-индустрии в топике! Люблю такой пафос!)). В принципе, если Вы говорите именно об аудитории, то это неправильное число. В Similarweb не аудитория показана а сумма посещений сайта за месяц, а аудитория еще куда меньше, к сожалению, раза в два ни о чем))
Но для того, чтобы материалы "выстреливали", нужен соответствующий дизайн и общая концепция, цель, "про что кино".
Так-так, давайте послушаем начальника транспортного цеха! :) Какой же дизайн нужен, чтобы материалы "выстреливали"? Может ли материал "выстреливать" без дизайна? И что значит, вообще, "выстреливать"? Чтобы его другие СМИ перепечатывали и он попадал в топ Медиаметрикса?

@Cinnamona ну, что Вы, право?! Если что-то правда хотите предложить дельное, то тут все только рады. Я сразу про переводы к конкретике, а Вы в сторону (( Вот такой уровень диалога, как бы его назвать, типа, "сейчас, жалкие людишки, я вас научу, как жить по уму", он не совсем конструктивный же.
Если у Вас есть интересный опыт (как выше упомянуто), то, если Вам интересно, можно как-то сотрудничать, а не заниматься пикировкой. К чему?
 
Последнее редактирование:
Честно говоря, непонятно из чего некоторые пользователи устроили срач. С переводами - могу объяснить на примере сайта лайвлиб. Там есть клуб переводчиков, вступать в него может любой пользователь. Выкладывается список статей для перевода и любой желающий берет статью/статьи и переводит, все это проверяется перед публикацией на сайте. Дело добровольное и не оплачивается. Кто-то делает это для интереса, кто-то для практики, кто-то для портфолио.

А вот это все "фи,я бесплатно не работаю" отдает снобизмом. Просьба к модераторам подчистить темку. От себя было бы интересно еще освещать события регионов.
 
А вот это все "фи,я бесплатно не работаю" отдает снобизмом.
Или еще чем...
Буквально на днях знакомая жаловалась. У них на работе группа в "Viber".
Она пишет: "у кого печать?" (печать там кочует по разным сотрудникам и кабинетам).
Ей два десятка человек друг за другом отвечают: "у меня нет"
На двадцать пятом сообщении человек теряет терпение от бессодержательного пиликания аппарата, пишет: "Да мне похер, у кого ее нет!!! У кого печать??? Мне нужна печать срочно!!!"
Два десятка человек отвечают: "че орешь, я ж говорю - у меня печати нет"
 
Видимо, "срач" - это такой традиционно сложившийся тип ведения беседы на любых открытых ресурсах в конном мире. Слишком много различных мнений и слишком мало бесспорных критериев правоты. Помножим это на эмоциональную вовлеченность и получим ... "СРАЧ" - я бы расшифровала как Сверхинтересный Разговор Активных Читателей :D

А если честно, очень хочется быть услышанными - возможность редактировать комменты, доброжелательная модерация - и из ресурса "злобных критиков" вырастет ресурс "увлеченных практиков". Пока, на мой взгляд, сложилась агрессивно-недоброжелательная позиция в отрошении любых представителей "мягких методов", а ведь это очень интересное растущее направление работы с животными во всем мире. Это огромный кусок аудитории, активной, думающей, пишущей, читающей, покупающей, который уходит с форума из-за этого. Сделать модерацию мягче и приятнее для авторов, и платить не надо - народ сам потянется.

А в целом,
правильной дорогой идете, товарищи, удачи в совершенствовании и наполнении форума.
 
Или еще чем...
Буквально на днях знакомая жаловалась. У них на работе группа в "Viber".
Она пишет: "у кого печать?" (печать там кочует по разным сотрудникам и кабинетам).
Ей два десятка человек друг за другом отвечают: "у меня нет"
На двадцать пятом сообщении человек теряет терпение от бессодержательного пиликания аппарата, пишет: "Да мне похер, у кого ее нет!!! У кого печать??? Мне нужна печать срочно!!!"
Два десятка человек отвечают: "че орешь, я ж говорю - у меня печати нет"
ахахаха!
Сорри за оффтоп, не могу не поделиться на ту же тему. Я была свидетелем дикого скандала в одной ооооочень крупной немецкой компании. Мы с ними волонтерили в детском доме, и одна из их сотрудниц разослала всем-всем приглашение поучаствовать в одной из поездок. После этого начали сыпаться просьбы отписаться от рассылки, и каждый слал "ответить всем". После пятидесятой просьбы "отписаться" начали писать "умники" , также всем, с просьбами прекратить "отвечать всем". На умников нашлись "возмущенные равнодушием", они писали всем, за ними более многочисленные "возмущенные почтовым завалом", за ними "возмущенные срывом рабочего дня" и все писали "ответить всем". Это продолжалось пока почта не упала. В детский дом, как обычно, поехали 3-5 человек...
 
Друзья,
в один момент я почищу в этой теме весь занимательный и столь развлекательный оффтопик, имейте в виду. Не стоит писать далее впустую, эта тема – "по делу!"
 
Я тоже скептически отношусь к статьям на сайте. Мало того, пока Маша не показала где они, даже не подозревала о их существовании)))
Это потому что ты уже давний опытный пользователь форума. А человек, который на форуме не тусуется, с удовольствием почитает. Это первая целевая аудитория - начинающие конники и ЧВ. Представь себе человека, который только начал заниматься / купил лошадь / мечтает о лошади. Что он делает? Ищет профильный сайт. Если он продвинутый пользователь, то формулирует свой поисковый запрос четко, а если нет, то выбивает в поисковик что-то вроде "как купить лошадь" или "конный спорт". По этим запросам, как и по "конкур", "выездка" и пр. Гугл на первой странице не выдает ссылку на прокони, тк нет соответствующих статей с правильными ключевыми словами. Вторая целевая аудитория - уже состоявшиеся конники, которые ищут ответы на свои вопросы по работе, содержанию, болезням и пр. Если они не зависают на форуме, то не будут перечитывать сотни страниц свободного общения по нужной теме, например, по ветеринарии. А по запросам "лечение хобл у лошадей" вылезает много ереси. Хорошо бы иметь профильные статьи по каждому распространенному серьезному заболеванию, своего рода базу знаний. Третья целевая аудитория - это те, кто хочет что-то купить или продать: лошадь, амуницию, услуги и пр. Для них уже сейчас есть раздел объявлений.

Я, к сожалению, не могу писать про конную тематику, тк не обладаю нужным опытом и квалификацией. Могу помочь редактированием статей в свободном режиме, если нет прессинга по срокам.

Кстати, у Риты @ritutik есть много прекрасных статей про коневодство, которые могли бы заинтересовать широкую аудиторию.
 
ну, что Вы, право?! Если что-то правда хотите предложить дельное, то тут все только рады. Я сразу про переводы к конкретике, а Вы в сторону (( Вот такой уровень диалога, как бы его назвать, типа, "сейчас, жалкие людишки, я вас научу, как жить по уму", он не совсем конструктивный же.
Если у Вас есть интересный опыт (как выше упомянуто), то, если Вам интересно, можно как-то сотрудничать, а не заниматься пикировкой. К чему?
Понимаю, что лень читать все мои сообщения, но именно это я и предложила в одном посте - помочь своими знаниями по развитию подобных ресурсов. Присутствующие мне быстро объяснили (и вы тоже отметились с сарказмом), что не нуждаетесь, все под контролем. А пользовать меня как переводчика, извините за клише, это как гвозди микроскопом забивать.
Про аудиторию - я в курсе, что показывает SimilarWeb, просто я не настолько злобный гоблин, как тут думают: мне кажется, не надо было озвучивать реальные цифры, 280 тысяч хоть выглядят прилично. И да, это "меньше чем ни о чем", если бы речь шла о крупных рекламодателях, но я уточнила, что цимес сайта не в количестве его аудитории, а в качестве - это прекрасная возможность и для нового витка развития (при условии хорошего обоснования этих изменений, "чтобы что?"), и для монетизации. Но для этого должно быть очень четкое видение обновленного ресурса и его задач. Общая идея, дизайн, собственный контент, UGC, продвижение - все это должно быть взаимосвязано, а я этого не чувствую по этой теме, даже намеком. "Ваши личные трудности", скажете вы. Да, наверное. Но ваши трудозатраты ((
 
Наступила ночь :) Проснулась мафия :)
Cinnamona, почему Вы думаете, что если один-из-путей-развития = поиск авторов на форуме, то это единственный путь, который мы рассматриваем? Почему Вы априори предполагаете, что Ваши оппоненты - не профессионалы?
Вы вот пишете, что использовать Вас как переводчика, - забивать микроскопом гвозди.
А я вот вижу, что Вы не-читаете-оппонентов-в-принципе. Какой Вы при этом редактор?
Где хотя бы минимальное умение общаться с людьми? Тем более с теми, которые не выражали Вам недружелюбия?

Вы тут единственная видящая? Ну невозможно же просто...
Ну выложите прямо в теме кучу руководств о том, как, куда и что развивать. А то дикие же все.
Я смотрю, у Вас море времени для дискуссий. Которые на самом-то деле не стоили бы даже одного условно приличного материала. Хотя бы даже от Вас.
Почему Вы полагаете, что в теме о поиске авторов мы должны выложить план развития? Каким образом он Вас трогает? Вы автор? Вы хотите участвовать?
Почему частный ресурс должен с ВАМИ делиться вопросами монетизации, если мы спрашиваем об авторах?
Прося софорумцев участвовать, мы должны публично выкладывать бизнес-планы?
Или что?


Я тут почти с основания форума. Ни разу не просила чистить тему. Ибо не толерантно. Но сколько можно кидать утиль на радиатор?
 
Последнее редактирование:
Сверху