Prokoni на конной выставке Spoga в Кёльне

nevi

Administrator
Команда форума
В воскресенье 2-го числа в Кельне начинается самая большая в Европе специализированная выставка по "спорту и отдыху". Там оочень большая часть в том числе посвящена и конному спорту. Отдышавшась после Эквироса, мы добрались до Кельна. Будем писать сюда заметки о выставке, выкладывать по возможности фото и видео. Пока будем гулять по городу и начнем, пожалуй, с известного местного пива Кёльш.

Интересный факт про WiFi в гостинице от T-Mobile: 15 мин - 2 евро, 3 часа - 14 евро, 30 дней - (sic!) 20 евро . Анлим :)

Нет у нас проконевцев в Кельне случайно? ;)

p.s. Trof, не отвечал т.к. не мог :) Сделаю.
 
Если кому интересно будет - что за выставка, то вот ссылка:
http://www.spoga-cologne.com/
head.gif
 
А вот с нового 2008 года будет и совсем специализированная выставка - HorseSpoga
head.gif

В 2008 будет в начале февраля, а так написано осенью и весной будет каждый год проходить.
 
Выставочный центр Кёльнмессе (сорри за мой немецкий :) )
расположен на правом берегу Рейна внутри города. Практически в самом центре - как раз напротив него самый оживленный центр города с променадами, барами, магазинами и могучим и самым известным храмом.

map.jpg


это фото карты у нас в гостинице. ниточками проложен путь до Шпоги (кстати, именно так, через "Ш" правильно произносить, а вовсе не "спога").
 
Сац центр огромен. Павильоны огромные (на карте красным они отмечены). Конной части выставки отдан один из таких павильонов под номером 4.

building.jpg


До нужного павильона можно доехать на шатле. Собственно целый автобус :)

shuttle.jpg
 
Вот южный вход

entrance.jpg


В павильоне по конному спорту в холле стоят вот такие забавные цветные лошадки:

hall.jpg

colorhorse.jpg


их как я понял по таблички у ног можно купить - всего 365евро :) но такую в Москву переть ... уууу :)
 
Заходим и вперед! )
Билеты на Шпогу оч удобно с ними все устроено. Покупали мы их через интернет, оплата карточкой, на почту приходит PDF-файл с билетом, его распечатываем на принтере и вырезаем - вот вам и билет :) Просто так 1000шт напечатать нельзя (если кто так подумал вдрук ;) ) т.к. на каждом штрих код, который считывается сканерами при входе.
 
На втором этаже павильона (ну как бы на первом, а тот что "первый" - там просто спускаться надо вниз) расположены самые известные и "крутые" бренды. Pikeur, Cavallo, Sommer, Waldhausen, USG, Kieffer (это что я помню, Оля лучше знает), а на первом разные небольшие компании и всякие индийские, китайские и т.п. компании.

Стенды большие и шикарные. Площадь стоит тоже немало, чуть позже уточню и напишу. Ну, что-то около 20000е за стометровый стенд, если я ничо не путаю.
 
equest.jpg


somer.jpg


А тут сын владельцев фирмы Sommer рассказывает Оле о модельном ряде седел и вот некоторый тест-драйв :) Оля поскакала там на множестве седел, как я понял многие показались супер-удобными, другие просто очень удобными ;)
riding.jpg


А вот таким устройством на Sommer, как я понял производят тюнинг седла (настройку под клиента). Надо будет такую притащить, конечно же в Москву.
device.jpg


Подкормки, кажется
food.jpg


Сапоги от Кёниг (так что ли компания называет... Оля поправит). Там очень интересно молния сделана - идет изгибом по сапогу.
shoes.jpg


Очень мне стенды со щетками понравились :) Яркие такие, цветные. Особенно детские:
brushes.jpg

kidbrushes.jpg


Вообще для детей много товаров очень. Даже казалось бы те, которые для лошадей. Например, нагавки для детей - розовенькие, салатовые и т.п. Плеточки розовые :)
 
а вот тут как раз те сапожки Кониг :)
[flash=425,355]http://www.youtube.com/v/0aH1-l3zRyE&rel=1[/flash]
 
А вот стенд наших основных на данный момент партнеров - Cavallo:
cavallo.jpg


Приятный стенд, удобно все устроено внутри. Попозже расскажу подробности :)

Кстати, на каждом стенде уважающей себя компании (больших фирм) есть бары, где они поят и даже кормят клиентов. Предлагают пиво, шампанское, конфеты и.. даже сосиску могут предложить, если ты оголодал. Выставка начинается в 9 утра и идет до 18ч. И за это время за 2 дня тяжело обежать все стенды. Вот сегодня Оля пошла "добивать" второй этаж и может что-то останется по времени на первый.
 
Может быть кому-то интересно что-то узнать? :)
Спрашивайте прямо тут в теме - буду рад рассказать.
 
Ну, примерно как Эквирос. Скоро, глядишь. немцы и до него дорастут... :lol: :lol: :lol:

Кстати, как там пиво? :wink:
 
Впечатляет,насколько мне известно, этот экспоцентр-один из крупнейших и престижнейших в мире. Поздравляю, рада,что Вы там побывали:) Как погда в Кельне? Как Собор-стоит?:)
 
Romengalad написал(а):
Ну, примерно как Эквирос. Скоро, глядишь. немцы и до него дорастут... :lol: :lol: :lol:
Юмор понятен, конечно :) Но, к сожалению, как и про что угодно, касаемое жизни вообще в Германии и России. Хоть чистота дорог, отношение персонала в ресторанах, общественный транспорт... да, все :(

Кстати, как там пиво? :wink:

Докладываю. Местное пиво называется Кёльш. Пьют его в основном мензурками по 0,2л. Бывают редко места, где есть стаканы 0,4л, но редко. Пиво вкусное, очень мягкое (лагер). Видимо, очень хорошая вода, на котором оно варится. Другого пива (в розлив) тут воообще нет. Ну, т.е. может и есть в каких Айриш пабах (ну куда там без Гинесса и т.п.? ;) ), а так только Кёльш и какой то еще 1 сорт белого (нефильтрованное). Но я такое не очень люблю.
Можно правда взять и Kolsh Tower - 3l - здоровенный стеклянный столб и краник снизу. Ставится прямо на стол.
Стоит пиво 1.3е за 0,2. т.е. выходит 3евро за привычные нам 0,5 - это 115 рублей. Ну и где у нас, например, в Москве такие цены. Самое фиговое пиво 160р стоит. А тут свежайшее :)
 
Mitrill написал(а):
Впечатляет,насколько мне известно, этот экспоцентр-один из крупнейших и престижнейших в мире. Поздравляю, рада,что Вы там побывали:) Как погда в Кельне? Как Собор-стоит?:)

Да, экспоцентр могучий. Огромный просто!
На самом деле это я там первый раз, а Оля была в прошлом году уже на Шпоге и, наверное, поедет еще в феврале.

Погода тут мягкая очень 18-20, пасмурно порой, иногда солнце. На улице весьма приятно гулять и сидеть с бокальчиком Кёльша :)
 
Ну, продолжу выкладывать ролики и фото.
Вот вход на выставку (надо было ролик вчера добавить). Скорее дает представление о внутренних просторах комплекса :)

[flash=425,355]http://www.youtube.com/v/w3tvPq5DIi0[/flash]
 
Буквально при входе дядечка что-то делал с сапожком :) Наверное, клеил подошву или что-то в этом духе.

[flash=425,373]http://www.youtube.com/v/mrla80Cbsq8&rel=1&color1=0x234900&color2=0x4e9e00&border=1[/flash]
 
Потом (это все пока первый день, так получилось, что вчера не было возможности выложить все, 2.09) мы пришли на стенд Equest где были обнаружены такие чудесные продукты в стиле милитари 8)

[flash=425,355]http://www.youtube.com/v/xxFtKysnNsg[/flash]
 
Ну, а сейчас просто беспорядочно выложу фотографии, которые я сделал во второй день Шпоги - 03.09 - в основном стенды разных компаний. Интересно же как они их организовывают, готовят дизайн и т.п. Порой попадаются забавные вещи, которые прокомментирую.
 
Сверху