Пропал Михаил Казенкин! Ищем! Нужна любая помощь!

В МЧС есть несколько подразделений с поисковыми собаками, которых используют при поиске пропавших грибников и при обрушении зданий. Есть волонтерские клубы, которые дрессируют поисковых собак. Может, обратиться к ним?
 
Мы понятия пока не имеем, в каком районе искать. Если квадрат был бы известен, собака оказала бы большую помощь, сократив время поиска в разы.
Однако, машина ехала быстро и в какую угодно сторону.Новостей с камер нам пока не сообщали.
Московская область большая...
 
В МЧС есть несколько подразделений с поисковыми собаками, которых используют при поиске пропавших грибников и при обрушении зданий. Есть волонтерские клубы, которые дрессируют поисковых собак. Может, обратиться к ним?

Да, именно, я сама волонтер, наша лабрадорша как раз поисковая, они берут не только след, но ищут любого человека, живого или мертвого в зоне поиска. Иначе бы многие грибники вообще никогда бы не находились(
 
По-моему выше четко было сказано, что поисковые собаки не ищут "по следу", они ищут просто человека в принципе..
 
Хотите сказать,Ваша собака может взять след любой давности?
Нет, скорее всего, Хуторянка имеет ввиду, что собака чует запах человека живого (в зоне поиска) или сильно пахнущего, пардон, мёртвого. Чем дольше лежит - тем сильнее пахнет...
 
Ну здесь главное,чтоб собака была натаскана на это.Хотя не хочется в этой теме эту тему дальше развивать.
 
Ну да, тема болезненная. Но о собаках я всё же, отвлечённо - гипотетически, так сказать.
 
Человек пропал! А уже две страницы споры о собаках.. Может оно и в тему, но эти рассуждения никак не помогут. Лучше какая-никакая собака, чем размышления о том, что все зря.
 
Хотите сказать,Ваша собака может взять след любой давности?

Тут выше уже написали, что поисковая и работающая по следу - разные вещи, поисковых натаскивают не так, хотя след они тоже берут. Поисковики-спасатели ищут либо просто человека либо конкретного человека (если есть вещь) по квадратам - кинолог+собака на каждый квадрат и он прочесывается. Иначе бы мы никогда не находили "потеряшек", ведь иногда поиски идут неделю-две, к счастью, даже через это время люди находятся и живыми. Но в этой истории настораживает возможный криминал(
 
Я могу одно посоветовать - у вас там наверняка есть волонтеры-кинологи при МЧС, в любом мало-мальски крупном городе они есть, попросите помощи хоть одной группы, чтобы прочесать хотя бы "самые подозрительные" места поблизости - лесополосы, овраги, может, промзоны, заброшенные строения и т.д. Это исходя из опыта.
 
Хуторянка,я сама это и писала,ну да не суть.
А какой реально квадрат можно прочесать одной собакой?,с учетом,что зоны поиска как таковой нет.
Ведь не всю же область...
 
Хуторянка,я сама это и писала,ну да не суть.
А какой реально квадрат можно прочесать одной собакой?,с учетом,что зоны поиска как таковой нет.
Ведь не всю же область...

Сложно сказать, зависит от рабочих качеств собаки, условий, как пара вообще вместе работают. Я никогда не выходила зимой, 90% пропавших - это дачники и грибники, а они только летом. Последний раз три собаки и три человека искали ребенка в лесном массиве, не знаю, сколько, инет пишет, 1200 га - это площадь поиска, нашли в конце второго дня, но работали по 16-18 часов, пешком, на внедорожнике по просекам.
Неужели там не видели, в каком хотя бы направлении уехала машина?
 
надо бы поискать на базе. Со слов работников .... их и допросить по отдельности.
 
10 дней прошло, шансов найти человека живым наверное уже маловато, но может быть все-таки будет Новогоднее Чудо?
 
Зачем? Он же на машине за территорию уехал, а не на тачке в денник.
Никто не знает, уехал ли он - это видел только один работник, который мог заявить подобное для отвода глаз и прикопать хозяина в подлеске или навозной куче.
 
Сверху