Прошу порекомендовать КСК (СПб-Лен.область)

По качеству они, может, и лучше, но: в массе они дороже южных, а главное - условия для выгула хуже. Я на юге мало где была, но если ориентироваться по объявлениям - многие предлагают большие левады. А на севере у нас какие? 10 на 10 - о, уже большая!
 
По качеству они, может, и лучше, но: в массе они дороже южных, а главное - условия для выгула хуже. Я на юге мало где была, но если ориентироваться по объявлениям - многие предлагают большие левады. А на севере у нас какие? 10 на 10 - о, уже большая!
На юге тоже левады обширностью не блещут. Еще один минус, очень глобальный, это глинистая почва. Отсутствие деревьев, в основном кустарники и рощи, как ни странно, влажность выше.
 
На севере Питера конюшен, как раз больше и по качеству лучше. В южных направлениях всё гораздо печальнее и по количеству и по качеству.
не соглашусь))) на севере мало конюшен среднего сегмента с нормальными условиями
 
Тут важны параметры, я и на севере знаю клубы и на юге. Но далеко не в каждом клубе выполняются все условия, которые озвучиваются постояльцу, когда он приезжает.
 
На севере Питера конюшен, как раз больше и по качеству лучше. В южных направлениях всё гораздо печальнее и по количеству и по качеству.
Ради интереса я бы даже послушала какие)
Откинем сразу Дерби (40+), Приор (40+), Форсайд (60+), Перспектива (35+), Комарово (30+).
Что имеется с хорошими условиями?
Чтобы хорошие грунты, хороший выгул, сено 12+ кг и не тухляк, крытая и открытая площадки. Ну в идеале чтобы и ехать не более 30 км от КАД.
Я смотрела почти все, мне кажется, что нашла на севере с манежем. Цена совсем не соответсвует качеству.
 
О том и речь. А в Москве есть. Человеку из Москвы очень трудно найти ожидаемое. ИМХО цены на постой в вышеперечисленных конюшнях (еще Вента туда же) завышены как минимум на десятку. В Москве клубы уровня Форсайда (хотя насколько я помню, в Форсайде всего один манеж) стоят не дороже 50 тыс (Отрада, Максима, Новый век). Есть клубы 30-35 (со всеми радостями конника вроде еврогрунтов, теплых манежей и выгула) - Конкорд, Звездный, Настасьино и другие.
За 20-30 - масса вариантов подходящих под условия "есть манеж, есть какая-то открытая площадка, выгул, бочка".

А в СПБ что есть в районе 25 и так чтобы не на оленях?)
PS я не хочу называть клубы, чтобы никого не обидеть, но большинство из них поставили меня в недоумение. За что такие деньги?
 
а всякие там Гермес, Карьер, Осинка, Шпренгер, Пегас, Факт, Дубки, Заповедный? в лесколово целая петрушка.. кантри вон был до недавнего момента с крытым.. раньше можно было стоять в репино и пользоваться манежем комарово, в энколово небольшая конюшня с возможностью скакать в пегасе(не знаю, как сейчас сохранилась ли такая возможность), из тех что на оленях: усадьба, платан, крибелевых, перфект, лемболовский каскад, дансер, классика
это то что на вскидку
 
а всякие там Гермес, Карьер, Осинка, Шпренгер, Пегас, Факт, Дубки, Заповедный? в лесколово целая петрушка.. кантри вон был до недавнего момента с крытым.. раньше можно было стоять в репино и пользоваться манежем комарово, в энколово небольшая конюшня с возможностью скакать в пегасе(не знаю, как сейчас сохранилась ли такая возможность), из тех что на оленях: усадьба, платан, крибелевых, перфект, лемболовский каскад, дансер, классика
это то что на вскидку
Лесколово, Канри - тоже к оленям.
В Пегас вот не удалось попасть посмотреть, говорят неплохой клуб.
Шпренгер не слышала даже.
Часть перечисленных клубов - то самое за что?
Ну и если что, манеж в моем понимании должен быть все таки 20х60, а не 15х30, не 20х40 и тд.
Опять же, говорю о сочетании цена-качество. На мой взгляд цены в СПб сильно завышены. Платан в принципе цена-качество норм. Мне дорога не понравилась.
О, еще же есть "Конная Лахта". Это вот вообще для меня сферический конь в вакууме. Когда они открылись, мне объявили ценник 45+только их тренер 25 тыс+обязательно коновод 10 тыс.
 
Последнее редактирование:
В Пегас вот не удалось попасть посмотреть, говорят неплохой клуб.
посетите. ценник мне кажется чуть завышен но за счёт вкусного расположения рядом с дерби.
Шпренгер не слышала даже.
https://vk.com/club73459672
Часть перечисленных клубов - то самое за что?
можно конкретней, какие клубы попадают в эту часть?
Ну и если что, манеж в моем понимании должен быть все таки 20х60, а не 15х30, не 20х40 и тд.
окей, осинку и шпренгер отметаем. а 30х15 это в каком??
 
Последнее редактирование:
можно конкретней, какие клубы попадают в эту часть?

это в каком из перечисленных? я просто не во всех была, но отзывы вроде как неплохие
Факт, Осинка, Гермес - совершенно не стоят своих денег. В Факте нет выгула, нестандартный манеж, толпы народу. Осинка нестандартный манеж (20х40), толпы. Гермес - нет открытой площадки (не было по крайней мере когда я была), мало сена и цена сильно завышена ИМХО. Кантри весь находится на склоне, все левады под сильным наклоном.
Ну вот тот же Шпрингер - манеж 20х30. Карьер - 20х40. Осинка - 20х40.
В Усадьбе манеж только только вводят (может ввели уже) в эксплуатацию. В Дансере стояли, зимой ок. Но летом ехала по 1,5-2 часа в одну сторону. И вообще 55 км в одну сторону это тяжело (от дома до конюшни). Еще потенциально хорошим клубом мог бы стать Кронштадт, если поменяется менеджмент и достроить левад (и вернуть ценник на уровень 22-24).
Сейчас стоим в Талисмане. У нас свои припоны. Я жестко привязана к тренеру. Туда нам удобно добираться, лошадь гуляет весь день. Летом хорошо. Я бы постой снизила до 20.
Все вышесказанное ИМХО
 
Люди периодами отовсюду бегут :)
Но Сев усадьба все таки далеко от города, не наездишься
Живу на Комендантском, стою в Усадьбе. 25-30 минут от дома до ворот на машине, 40 минут от ворот до офиса на Петроградке. На общественном транспорте- неудобно, больше 2-х часов
 
По Талисману есть вопросы по перспективе прогулок (след год и дальше). 1/3 верхнего поля уже разрыли, в самих полях (если говорить о выезде в поля) растут свалки строительного мусора.
Хорошее было место в плане выездов на природу, но цивилизация не дремлет(

Стою на другом от Талисмана краю поля, и вопрос близости города начал напрягать. За прошлое лето (пока конь был на конедаче) нарыли котлованов и нарассыпали мусора. С тревогой жду грядущего лета, хз, что там девелОперы наши надевелОпят(((
 
Последнее редактирование:
В Осинке еще выгул час в день, вместо кордового круга минибочка теперь и постой 29 в основной конюшне, по мне так максимум это тянет на 24-25.
 
Как раз решала вопрос постоя недавно. Неплохая конюшня есть Радена, на просвещения. Минус, что там в манеже столбы(( зато ценник божеский..
Сама остановилась всё же на клубе, где сейчас работаю - кск Александрова дача. Не на 100% меня конечно устраивает, но всё же лучше лошадь под боком. Тут из плюсов большой хороший манеж, ровняют каждое утро. Ветеринарный кабинет и постоянно присутствует ветеринар. Очень хорошие конюхи, хорошие опилки и неплохое сено. Есть местные тренеры (высокого уровня) плюс возможность приглашать своего. Теплая раздевалка, туалет внутри, аренда шкафчиков, отдельная седельная для частников. Есть кафе и конный магазин прямо на территории. Добираться очень удобно. Остановка прямо рядом с воротами клуба(до Павловска от витебского вокзала полчаса, от Павловска десять минут на дом транспорте).
Из минусов территория пока никак не облагорожена, прокат есть, но не поточный и не постоянно. Основная масса арендаторы. Денники разные. Есть хорошие, есть не очень...это нужно на месте разговаривать.
Цена спорная...18000
 
Сверху