Прошу порекомендовать КСК (СПб-Лен.область)

В Радене божеский? Микро-левады, микро-крытый с пыльным песком, низкие потолки в микро-денниках, раздевалка для частников воняет кошатиной..Корма у них отличные, но вот в плане содержания - бррр. Самое удобное в этом постое местоположение.
 
В Пегасе все норм, но я только не в курсе, что там с выгулом.
А вообще, я тут поразмышляла на тему дорого-не дорого. Цены везде растут, и конные клубы не исключение. Наверное, просто "средний ценник" уже вырос до 25-30. Если принять это, то много вопросов отпадает.
Ясно, что желаемое и за эти деньги не найдешь, но это другой вопрос.
 
Сколько клубов пересмотрела, меня пока мой Бэст устраивает.
На машине очень доступно, на Киевском за 7 лет ни разу пробок не было.
На автобусе 20 минут от метро.
Правда, если своим ходом, мне от Большевиков 2 часа ехать в одну сторону.
Для меня лично из минусов - это те 500 метров от дороги до конюшни (хоть и бывает грязища, но на 100% проезжабельно) и тентовый крытый зимой (но это мой личный минус, т.к. конь боится падающего с крыши снега).
Летом так вообще отлично, сухо на дороге и никакого снега )))
Поля, кстати, под боком.
Во всем остальном всё устраивает. Все вопросы обычно решаемы. Постой от 15 со своими кормами.
У меня на полном пансионе получается около 21к.
 
Автор, самые 2 труднонаходимые параметры у Вас - это доступность на ОТ и просторные левады. Если есть фин.возможность, самым лучшим вариантом будет КСК Приор(если там есть сейчас места), и то по-моему маршрутки заканчивают рано в сторону города ходить и от Комендантского непонятно, уложитесь в полтора часа или нет.
Остальные клубы - Факт ближе всего к Вам, но как писали выше, там маленькие левады с ограниченным временем (по условиям надо смотреть, у меня много знакомых там стояло, кому-то было плохо, кому-то хорошо. Я когда за пару дней на постой перед стартами туда вставала, особо плохого ничего не заметила). Пегас рядом с Приором находится (чуть подальше), по выгулу - за левады надо будет доплачивать, по размеру они разные, прямо огромных нет, пробежаться лошадь в них может. В теме перечислили несколько хороших конюшен на юге, но непонятно сколько времени будет занимать дорога на ОТ на них.
И самое главное - по сравнению с Москвой в СПб действительно выбор и условия не очень:( поэтому скорее всего Вам придется несколько пунктов из своих пожеланий убрать.
 
В Радене божеский? Микро-левады, микро-крытый с пыльным песком, низкие потолки в микро-денниках, раздевалка для частников воняет кошатиной..Корма у них отличные, но вот в плане содержания - бррр. Самое удобное в этом постое местоположение.
Это далеко не худший вариант) но я честно говоря поверхностно смотрела и не принюхивалась)
В любом случае могу сто процентов говорить только про дачу. Потому что работаю там)
Очень зависит какие у человека цели. Если высшая школа, то может и нет смысла переплачивать за топовые клубы...хотя каждый конечно сам решает.
А ещё небольшой вопрос не по теме: а у нас в Питере есть тренеры по высшей школе?o_O
 
Последнее редактирование:
Замолвлю словечко и я.
Сама стою в Дерби, но регулярно посещаю другие клубы.
Нравится заниматься в Кронштадте, отличный крытый манеж, открытый неплохой ( иногда вязко), в перспективе у них организация манежа для конкуристов, чтоб потоки не пересекались.
Левады в процессе улучшения, а вот с ОТ плохо, до конюшни ничего не ходит. Вариант- на автобусе до остановки, а оттуда либо пешком, либо на такси.
 
Выпала немного из обсуждений. Всем огромное спасибо. Думаю ехать смотреть в марте-апреле. Выберу самое грязевремя, чтобы потом в обморок не падать))
 
Заниматься там действительно хорошо, а вот стоять не посоветую.
В целом соглашусь. Там вроде как наметились перемены, те кто смуту наводил уехали. Может быть, если будет хороший начкон, все наладится к лучшему. И ценник снизят)))
 
Может быть, место там чудесное. Но здание конюшни само не подходящее. Чтобы наладить там микроклимат, надо сильно постараться.
 
Нас еще забыли- КСК Киннар в Вартемягах ) наш единственный минус-крытый манеж с колоннами( а так ,в принципе,все есть)
 
Нас еще забыли- КСК Киннар в Вартемягах ) наш единственный минус-крытый манеж с колоннами( а так ,в принципе,все есть)
Никто не забывал вас, первый пост читали? Человек попросил посоветовать кск, соответствующее его требованиям. Если соответствуете, велком в тему и сами себя рекомендуете;), за вас этого никто делать не должен)).
 
Как раз решала вопрос постоя недавно. Неплохая конюшня есть Радена, на просвещения. Минус, что там в манеже столбы(( зато ценник божеский..
Вы меня, простите, но ценник в 18 за манеж 12Х18 (по факту) с 4 столбами посередине, пыльным грунтом (не ухаживается особо), с левадами 5Х5 с чачей в дожди и тонущим откртым, в конюшне с низким потолком, отсутствием нормального амуничника и раздевалки, кучей проката и выживанием недовольных - это ИМХО завышено. Да, кормежка там хорошая, уборка теперь тоже. Многие стоят потому, что очень близко от метро. Эта конюшня для некрупных лошадей и пони. Им там неплохо. Для лошадей средних и больше - не вариант.
В Талисмане все хорошо было, кроме, пожалуй, начкона. Да, работников держит строго, все выполняется, но лезет в то, во что начкону, наверное, лезть бы не стоило. По крайней мере так было. И да, стройка на соседнем поле очень настораживает.

Тоже год назад озадачивалась поиском на севере. По итогу выбрала Осинку. Ибо мне транспортная доступность и возможность быстро добрать до конюшни важна очень. Нюансов много. В частности выгул. Есть еще нюансы, но о них не будем. И тоже считаю, что завышен ценник. Но приходится терпеть. Ибо проблема у нас с постоем в Питере. Хоть плачь. Или в Нерезиновую перезжай.
 
Последнее редактирование:
Доброго времени, форумчане)
Интересно, на каком варианте остановился наш коневладелец?
Расскажите, очень любопытно!

От себя могу добавить, что практически все конюшни СПб и ЛО имеют своё НО..
Тут уж нужно искать постой согласно приоритетам (хобби, спорт, доступность и т.д.)

И да, вы будете переплачивать. Практически всегда, потому что:

а)в основном владельцы конюшен пытаются заработать или хотя бы выйти на"0". Соответственно экономия на всём.

б)прокат - сектор дохода, из которого, в том числе, вырастают частники. Мало кто отказывается от сель лакомого куска)

в) левады - это боль. Много дорогой земли (если возле города), как бы простаивает. Тем более в нашем климате сухость и чистота, это практически не реально при всём желании.. При возможности установить дренаж, в первую очередь окультуривают открытый плац, а сделав, понимают, на сколько это дорого, какие там левады.. Тут вот и возникает, как правило, резонанс, что бюджетным лошадям не так важно качество грунта манежа, как левады, (а их в дорогих конюшнях мало и не большие). Такого рода постой(с богатыми выгулами, выпасами,и тд) далековато от города и на машине, а на оленях и подавно. Кто ищет бюджетный вариант, на них -рогатых- и катается, как правило.

г)Москва и Питер? Вы шутите? Зачем сравнивать Луну с Солнцем? Тут и так всё очевидно! Неразвитая конкуренция с дикими ценами на областные земли, против Супермегаполиса, с иными деньгами вообще и масштабами строительства..(Вот просто посчитайте количество КСК там и там более 150 голов). Вы ещё вспомните Германию, где олинклюзив 300евриков, а потом сравните с нами..не смешно, но таковы реали.

В целом, хочу сказать, что есть у нас нормальные конюшни. И без закрытой территории и видеонаблюдения, лучше смотрят за лошадьми, чем в "крутых".
Мне кажется, надо составить список, просто проехаться, поговорить с начконами и постояльцами. Записать на листок плюсы и минусы, посмотреть и сделать для себя вывод)
 
Мда, с конюшнями в СПб и правда беда. Приходится всегда чем то жертвовать к сожалению.
Вместо Радены по постою лучше рассмотреть в том районе Мустанг. Манеж крытый нормального размера 20*60 без столбов. Грунт правда бывает плохо разравнивают, но это как то периодами.
Есть открытая площадка.
А вот с левадами там беда, их мало и они маленькие, как и в большинстве конюшен рядом с городом((( Выгул по времени очень маленький...
Само здание конюшни старое, но в принципе жить можно, есть летнки, зимой утепляются.
Единственное, там мест почти нет, народ редко сезжает.
У Осинки конечно все сильно приличнее выглядит, и для людей удобства больше, но по факту ехать туда дальше, манеж хоть и красивее, но меньше, с выгулом так же плохо, а ценник выше.
Платан и Ко, шикарное место, мне прям очень понравилось, и манеж есть и Левады, но как до них ехать без машины после работы, а главное как потом обратно вернуться очень большой вопрос.
Есть ещё всякие извращения типа Триумфа, но о них и упоминать не стоит.
В Киннаре лучше с выгулом, но там пока доедешь, все пробки соберёшь, по факту дорога много времени занимает и крытый манеж с низкими потолками и столбами. Если ездить не в часы пик, то от метро будет минут 25-30, но если там будет хотя бы небольшой затор( а в час пик вечером там жопа) то ехать там все 50 минут.
Есть шикарные места с выгулом целый день в огромных травяных левадах, но ехать до туда.....
 
От переезда отказалась пока. То, что в СПб более менее понравилось - могу найти за ценник в 1,5 раза ниже, а то и больше в нашей нерезиновой). Платить 45-50+ за то, что предлагают в СПб и что более менее кажется приемлимым, честно, не хочу. Знакомые конники, с кем советовалась - никто не поддержал идею перебраться вместе с конем на историческую родину. Это удобство для меня, но ущемление условий для лошади. Лучше берейтору зп прибавлю в недели своего отсутствия.
 
В Талисмане все хорошо было, кроме, пожалуй, начкона. Да, работников держит строго, все выполняется, но лезет в то, во что начкону, наверное, лезть бы не стоило. По крайней мере так было. И да, стройка на соседнем поле очень настораживает.
.
нормальный начкон в Талисмане. Простояли 1,5 года там, никуда Юля не лезла, если это не касалось ее работы. Мне тоже понарассказывали ужасы, когда переезжали, по факту все норм. Бывает и поругается, но по делу-кто то не убирает за собой, кто то вещи разбрасывает, в общем по бытовому. Никогда не вмешивалась ни в чью работу коней, в душу и личную жизнь не лезет
 
У нас в Киннаре потолки в крытом не такие уж и низкие...Конкуристы маршруты 110 прыгают.
Если ехать на машине из города по Новоприозерскому шоссе, то дорога занимает минут 20. Конечно на общественном транспорте по Выборгскому шоссе дорога занимает больше времени,но и то максимум который помню,это минут 40,когда совсем пробка была перед Осиновой рощей.
 
В Талисмане год назад мне не понравился грунт в манеже. Слишком был вязкий. Надеюсь, исправили!
Но у меня возрастной конь с проблемными суставами, к грунтам приходится очень пристально присматриваться((( но поля, кстати, очень хорошие! Жаль, что застраиваются и мусора много.
 
Сверху