Прошу порекомендовать КСК (СПб-Лен.область)

нормальный начкон в Талисмане. Простояли 1,5 года там, никуда Юля не лезла, если это не касалось ее работы. Мне тоже понарассказывали ужасы, когда переезжали, по факту все норм. Бывает и поругается, но по делу-кто то не убирает за собой, кто то вещи разбрасывает, в общем по бытовому. Никогда не вмешивалась ни в чью работу коней, в душу и личную жизнь не лезет
Зато у нас был опыт. Ходила за нами специально аж в поле, чтобы посмотреть не ведем ли прокат на лошади. :D А то что-то много на коне народу ездило: хозяйка, ее сестра, я (в качестве того, кто подрабатывает и дурь из головы улетучивает) и ребенок приходил раз в неделю. Причем сестра хозяйки ездила ооочень редко, сама хозяйка потом стала подсаживаться тоже редко и появился полуарендатор. Вот Юлю и коробило. Все боялась, что мы на коне прокат ведем.
К еще одной частнице все к коноводу почему-то докапывалась, что лошадь много работает. Много - это вышел с коноводом побегать на корде, чтобы вечером арендатора не убить. Много лошадь у вас бегает - два раза в день: не порядок.
Я уж промолчу про ее несчастную кобылу, которой прилетало по полной, когда Юля была "не в настроении". Причем кобыла была очень замечательной, ласкучей, но как только на горизонте появлялась хозяйка как лошадь закадывала уши, а потом начинала истерить. Но никто не лез. ибо это ее лошадь - и она с ней может делать все, что душе угодно. Хоть с кашей съесть. Но вот Юлия на тот момент, к сожалению, придерживалась других понятий. Может, в какой-то момент ей кто-то из частников ответил достойно или руководству пожаловался и все прекратилось - не знаю. Самое главное, что она с претензиями по поводу того, что лошадь много работает и прочее, подходила не к владельцу лошади, а к наемным работникам. А если они еще и моложе ее были и не могли спокойно и аргументированно ответить или спокойно отослать к вышестоящему над ними, то все - каждый день находилась причина наехать.
 
Последнее редактирование:
Зато у нас был опыт.
Не знаю)))такое ощущение, что мы про разных людей говорим))) Луна хозяйку любит и за 1,5 года я ни разу не видела, чтобы ей прилетало))да и за арендаторами ни разу не видела, чтобы она следила, а тем более лезла с вопросами или советами. Да, на конюшне есть правило. Не больше 2х всадников на лошадь. Хозяин и ученик или хозяин и арендатор, хозяин и берейтор, ну и другие вариации.
 
Да, на конюшне есть правило. Не больше 2х всадников на лошадь. Хозяин и ученик или хозяин и арендатор, хозяин и берейтор, ну и другие вариации.
А если хозяин, арендатор и берейтор, уже нельзя? Бред какой...
может имеется ввиду не больше двух всадников в день?
 
А если хозяин, арендатор и берейтор, уже нельзя? Бред какой...
бред, не бред, в некоторых кск вообще запрещен заработок на частных лошадях или платят процент. Здесь такие правила. Прежде всего это нагрузка на рабочие площадки и когда на конюшне 50 голов и череда проката, когда вообще работать лошадь?

а в целом, я написала свое мнение, как непосредственно человека, который стоял в этом кск 1,5 года с работой этого начкона
 
Последнее редактирование:
Ну и нюансы! такие условия должны быть прописаны в постойном договоре.
С точки зрения массового проката у частника - согласна, логично что запрещено.
А если у частника 2 арендатора: один ездит в будни пару раз, один - выходные, а остальные дни хозяин сам лошадь работает. Частник может своих детей катать на своей лошади или друзей-родственников тренировать. Если честно - бредовый подход в какой-то степени..
 
бред, не бред, в некоторых кск вообще запрещен заработок на частных лошадях или платят процент. Здесь такие правила. Прежде всего это нагрузка на рабочие площадки и когда на конюшне 50 голов и череда проката, когда вообще работать лошадь?

а в целом, я написала свое мнение, как непосредственно человека, который стоял в этом кск 1,5 года с работой этого начкона
Можно просто установить ограничение, одна лошадь работает 1 час в день. Под хозяином, или под берейтоом, или под арендатором, это не важно. И сколько вышеперечисленных тоже не важно.
Вот какая разница хозяйке конюшни, кто ездит на лошади, если она все равно не больше часа в день работает, я не понимаю....
 
Можно просто установить ограничение, одна лошадь работает 1 час в день. Под хозяином, или под берейтоом, или под арендатором, это не важно. И сколько вышеперечисленных тоже не важно.
Вот какая разница хозяйке конюшни, кто ездит на лошади, если она все равно не больше часа в день работает, я не понимаю....
вы можете задать данные вопросы хозяину конюшни) меня об этом предупредили на момент просмотра конюшни, но мне это неважно было, ибо моя лошадь никого не катает)
 
Я, как хозяин своей конюшни, могу ответить. Что помимо площадок идёт нагрузка на инфраструктуру клуба.
Электричество ( всем чай попить, включить электрочайник, извините, пользование туалетом), прошло два человека или пять, согласитесь есть разница и по чистоте тех же полов. Уборщице платить за два раза в неделю или ещё два дня прибавить за денежку. И, согласитесь, человек оплачивает аренду денника и услуги по уходу за лошадью. Дополнительный заработок частником на чужой территории должен быть как-то интересен владельцу этой самой территории. Здесь однозначно процент. Во многих клубах такая тема в принципе не возможна. Как-то так.
 
Можно просто установить ограничение, одна лошадь работает 1 час в день. Под хозяином, или под берейтоом, или под арендатором, это не важно. И сколько вышеперечисленных тоже не важно.

Откровенный бред, если честно. А если у меня лошадь в принципе в хорошем тренинге и работает полтора часа? Все, нельзя?
А если у меня лошадь, к примеру, имеет такие особенности здоровья, что прекрасно себя чувствует, если работает в режиме лайт, но два раза в день, утром и вечером, по часу?

И, согласитесь, человек оплачивает аренду денника и услуги по уходу за лошадью. Дополнительный заработок частником на чужой территории должен быть как-то интересен владельцу этой самой территории.

И инфраструктуру! частник платит за пользование инфраструктурой! А с такой политикой нужно регламентировать, сколько раз частнику можно включить чайник и воспользоваться туалетом. А вот один частник приезжает каждый день и пьет чай по 5 раз, а второй приезжает раз в три дня и вообще чай не пьет... Третий каждый день по манежу по 3 часа скачет (шагает, ползает, не важно), а четвертый раз в неделю в полях медитирует... А пятый с ребенком приезжает (который - о ужас! - тоже чай пьет и туалетом пользуется! и полы топчет. И воздухом дышит... блин... )
Лезть в чужой карман вообще неприемлемо. А вот в ситуации, когда владелец лошади вообще не приезжает, а есть арендатор, который платит полностью за содержание лошади и еще 100% владельцу сверху за аренду лошади - тоже полезете в карман владельцу, мол, он на своей лошади деньги зарабатывает?

Простите уж, долго читала и не хотела отвечать, но накипело. На своей лошади я никаких занятий не веду (даже в аренду ее не сдаю), но каждый раз, когда слышу про какие-то ограничения владельца по пользованию его имуществом (а лошадь - это имущество) - аж передергивает.

ПС. Кстати, а если частник, стоя на такой "ограничительной" конюшне, будет за деньги на своей лошади на дальнем поле (не принадлежащем конюшне) фотосессии проводить - то что? тоже должен будет кому-то за это процент платить? с условием того, что все участники процесса (кроме владельца) даже на конюшню не заходят?
 
Бессмысленный какой то спор. Моя конюшня- мои правила. Кого они устраивают - стоят, кого нет - стоят в другом месте.

Нет, одно дело, когда с порога заявляется: у нас такие-то правила, потому что мы так решили - вопросов нет, владелец конюшни вправе придумывать что хочет.
Совсем другое, когда эти запреты начинают прикрываться нелепыми "дополнительными кипячениями чайника" и "нагрузкой на туалет".
 
Не надо передергивать.
Вы просто с этим не сталкиваетесь, потому что вы не хозяин конюшни. А я сталкиваюсь. У меня в месяц заложена средняя по электричеству. И как только начинается прокат у частников сразу вырастает количество потреблённой энергии, а она сейчас ой как недешева, начинается откровенный бардак, как в манеже, так и в проходе конюшни и в раздевалке, Уборка вся ложиться на мои плечи и мой кошелёк.
У меня была ситуация, когда был прокат у частников. И это были мои очень близкие знакомые: на одной лошади по два раза, и у других взять лошадей под занятия. И за один раз приход пяти детей и их родителей, а в результате, извините, уделанный туалет, грязь в коридорах, в раздевалке срач. Я потерпела какое-то время, но потом, да, быстро закрыла эту тему.
Потому что, и это факт, конюшня моя и прежде в его для меня, вся эта тема должна приносить мне радость, а не помывку горшков за чьими-то детьми после посещения.
И очень странно, что вы не понимаете, что в аренду вашу закладывается и средняя арифметическая по количеству людей с лошадью, т.к., это элементарно электричество, туалетная бумага, мыло и полотенца, ну и уборщица. Или вы считаете, что это все смешно закладывать в себестоимость одного денника?
Вы пользуетесь чужой инфраструктурой,в которую не вложили ни копейки, для извлечения прибыли, поэтому извольте делиться, и что в этом странного?
Мне вот даже эти проценты не нужны. Я хочу жить спокойно.
При этом раз в пятилетку покатать друзей или друзей друзей никто не запретит, главное, чтобы это не было потоком.
P.S. Обычно бесконтрольно такое возможно только на, никого не хочу обидеть, конюшнях ниже среднего ценового диапазона. В приличных местах считают не только деньги, но и стараются создать комфортные условия для постояльцев, которым намного приятнее работать в манеже не с прокатом.
У меня есть прокат, но его ведёт квалифицированный тренер, в котором я уверена. Уверена, что он полностью контролирует процесс и что в манеже не возникнет критических ситуаций, потому что ответственность за происходящее у меня на территории несу я. У меня подписаны все необходимые документы, в обязательном порядке одеты жокейки.
За частников я ответственности нести не хочу, извините.
 
Последнее редактирование:
Вы пользуетесь чужой инфраструктурой,в которую не вложили ни копейки, для извлечения прибыли, поэтому извольте делиться, и что в этом странного?

В том-то и дело, что я как раз не использую свою лошадь для извлечения прибыли. Прям даже специально это оговорила.
Но, если по теме, чужой инфраструктурой я пользуюсь не бесплатно, я плачу за эту установленную хозяином конюшни сумму постоя. Включает он в эту сумму туалетную бумагу и сколько - дело хозяина конюшни. Я, как частник, в его кошелек не лезу.
И в вашем примере, вот честно, не вижу никакой логики. Что приедет "прокат с ребенком", который уделает туалет, что это будет ребенок частника (а то и два или три), которые с тем же успехом уделают этот туалет. Или не уделают, это вопрос воспитания...
Или ваш инструктор с вашим прокатом за ручку в туалет ходит контролировать чистоту?

Я полностью поддерживаю право любого хозяина конюшни устанавливать свои правила (хоть прописывать цвет вальтрапов, не суть) - и право частника выбирать, подходят ли ему эти условия.
Просто когда ХК обозначает такие запреты, мне было бы очень некомфортно, поскольку, если мы все объясняем нагрузкой на инфраструктуру, вдруг я лишний раз чайник поставлю или лишнюю бумажку в туалете оторву... Или друга бесплатно покатаю, а потом на меня будут косо смотреть, что я бешеные миллионы себе в карман положила за занятие...

Давайте заканчивать, пока нас за оффтоп не выгнали :) я понимаю вашу позицию, но мне как частнику она не нравится (с учетом того, что я прокат не веду, в аренду лошадь не сдаю, на свою лошадь вообще никого не сажаю, друзей на конюшню не таскаю, свет за собой выключаю и даже чай на конюшне редко пью...)
 
Кстати, мне вот тоже не нравится, когда есть прокат, заходишь в раздевалку, а там мамы/папы/дедушки/бабушки/тети/дяди толпой привели одного ребенка, и всей этой толпой переодевают этого ребенка, разложившихся на всех доступных местах и да, по выходным в туалет невозможно было зайти, искренне было жаль девушку, которая убирала потом)
 
Вот кстати интересно, во всех конюшнях, на которых я стояла, как ЧВ, с две тысячи слава богу восьмого года)) раздевалки проката и частников были раздельными, а порядок в них или нет, ооочень сильно зависит от общего порядка на конюшне ;)
 
IMG_6512.JPG
IMG_6513.JPG
Остальные клубы - Факт ближе всего к Вам, но как писали выше, там маленькие левады с ограниченным временем (по условиям надо смотреть, у меня много знакомых там стояло, кому-то было плохо, кому-то хорошо.
В Факте проблемы заключаются не только в выгуле) Бетонные плиты в кордовом манеже, гнилое сено чаще, чем более-менее божеское, хорошего там не было никогда, по-моему, и норма его 9 кг.
 
Не надо передергивать.
Вы просто с этим не сталкиваетесь, потому что вы не хозяин конюшни. А я сталкиваюсь. У меня в месяц заложена средняя по электричеству. И как только начинается прокат у частников сразу вырастает количество потреблённой энергии, а она сейчас ой как недешева, начинается откровенный бардак, как в манеже, так и в проходе конюшни и в раздевалке, Уборка вся ложиться на мои плечи и мой кошелёк.
У меня была ситуация, когда был прокат у частников. И это были мои очень близкие знакомые: на одной лошади по два раза, и у других взять лошадей под занятия. И за один раз приход пяти детей и их родителей, а в результате, извините, уделанный туалет, грязь в коридорах, в раздевалке срач. Я потерпела какое-то время, но потом, да, быстро закрыла эту тему.
Потому что, и это факт, конюшня моя и прежде в его для меня, вся эта тема должна приносить мне радость, а не помывку горшков за чьими-то детьми после посещения.
И очень странно, что вы не понимаете, что в аренду вашу закладывается и средняя арифметическая по количеству людей с лошадью, т.к., это элементарно электричество, туалетная бумага, мыло и полотенца, ну и уборщица. Или вы считаете, что это все смешно закладывать в себестоимость одного денника?
Вы пользуетесь чужой инфраструктурой,в которую не вложили ни копейки, для извлечения прибыли, поэтому извольте делиться, и что в этом странного?
Мне вот даже эти проценты не нужны. Я хочу жить спокойно.
При этом раз в пятилетку покатать друзей или друзей друзей никто не запретит, главное, чтобы это не было потоком.
P.S. Обычно бесконтрольно такое возможно только на, никого не хочу обидеть, конюшнях ниже среднего ценового диапазона. В приличных местах считают не только деньги, но и стараются создать комфортные условия для постояльцев, которым намного приятнее работать в манеже не с прокатом.
У меня есть прокат, но его ведёт квалифицированный тренер, в котором я уверена. Уверена, что он полностью контролирует процесс и что в манеже не возникнет критических ситуаций, потому что ответственность за происходящее у меня на территории несу я. У меня подписаны все необходимые документы, в обязательном порядке одеты жокейки.
За частников я ответственности нести не хочу, извините.

тоже заметила свинство от людей, ну не приучены они к культуре, приходится за ними мыть, подтирать... ну а где прокат всегда бардак даже в виде воровства и пользования чужими вещами. За всеми не уследишь, а народ у нас ....( рука-лицо)
 
Посмотреть вложение 384033 Посмотреть вложение 384034
В Факте проблемы заключаются не только в выгуле) Бетонные плиты в кордовом манеже, гнилое сено чаще, чем более-менее божеское, хорошего там не было никогда, по-моему, и норма его 9 кг.
Ой, ужас какой! Это где так?
А я думала у нас не очень сено...да у нас оно идеальное по сравнению с этим!
 
Сверху