Прошу совета, где лучше искать выездковый молодняк до 3 лет? Прошу поделиться опытом

С года до 6 я уже ростила, спасибо не нужно))).
Это отдельная тема, но опять же предпочтительно что бы лошаденок вырос в мягкой Голландии или Германии. Условия не сравнимы с нашими.
Купить там отъём и тащить его сюда - странная идея.
Но покупать местный отъём за миллионы - ещё более странная...
 
планирую в эти выходные в Старожилово съездить, посмотрю как обстоят дела там) по психике мне очень понравились лошади в двух хозяйствах, которые я посетила, посмотрим какие впечатления будут от старожиловских лошадок)))
C удовольствием составила бы компанию, но травить душу пока не хочется;) с нетерпением буду ждать отзывов!
 
Это отдельная тема, но опять же предпочтительно что бы лошаденок вырос в мягкой Голландии или Германии. Условия не сравнимы с нашими.
А вы замечали какую-то позитивную разницу? Именно в плане заложенного выращиванием.
Я нет, но у меня выборка небольшая. Ещё меньше у меня выборка по лошадям из всяких дальних чистых российских регионов и там эффект негативный. ((( Лошади не всегда выдерживают непродолжительный выгул и жизнь рядом с городом.
 
У меня есть лошади, выращенные в нашем регионе, проблем пока нет. Много где потусив, я понимаю, что принципиальной разницы, где растёт нет, есть только вопрос качества выращивания.
Кстати Веедерн поднял цены.
 
Как пообщаешься с тамошними конниками, то нет у них особых просторов, подкормками не закармливают, экология +/- такая же.
А у нас тоже есть хозяйства с нормальными кормами.
Так что мне было бы интересно, если кто-то открыл этот «секретный ингридиент».)))
 
Не вижу смысла спорить с очевидным. Климат несравним. Сено - мед. Выгул везде примерный. Гнуса почему-то нет!
Им при таких условиях можно и без подкормок)).
Рассказывать, что в моем регионе лошади выращены так же?

Вот там на видео у меня, где мужик молодь показывает, за беленьким забором группа жеребчиков гуляется на огромном травяном выпасе.
 
Да, замечала. Все привозные, с кем работала, выносливые и сильные.
У меня прямо противоположные отзывы)) наши более выносливы и даже если устали готовы поработать ещё. Импорт нет, если они устали трава не рости, с места лишний метр не сдвинуть.
По поводу климата не совсем согласна, а вот с подходом у наших проблема, место есть а мозгов накормить коней от души нет.
И по поводу гнуса)) может мы были в разное время и в разных местах, но у коней ни одного живого места не было, поймать так и не смогли с поля, потому что бегали безостановочно, от гнуса(((
 
Я 20 лет езжу в Баварию 2-3 раза в год, много хозяйств видела своими глазами, везде в левадах (чаще зеленых) мирно паслись кони, никто не бегал, гнуса не наблюдала ни разу, слепни единичны, оводов нет! Клещи есть, немало.
 
Последнее редактирование:
Я 20 лет езжу в Баварию 2-3 раза в год, много хозяйств видела своими глазами, везде в левадах (чаще зеленых) мирно паслись кони, никто не бегал, гнуса не наблюдала ни разу, слепни единичны, оводов нет! Клещи есть, немало.
Даже спорить с вами не буду;)
 
У меня есть лошади, выращенные в нашем регионе, проблем пока нет. Много где потусив, я понимаю, что принципиальной разницы, где растёт нет, есть только вопрос качества выращивания.
Кстати Веедерн поднял цены.
Да поднял а качество не улучшил :(
 
А мне нравится качество их лошадей. И здоровье у них нормальное. Чтобы судить надо знать их лошадей. А бросать фразы во вселенную.... извините.
По поводу выращивания в Германии: вот это, что называется, плавали -знаем.
Я знаю заводчиков, у которых при наличии 20-ти кобыл всего 2 га земли. И ничего. На керунгах за 100-250 тыс. евро продаёт коней. С расчисткой там тоже не все так гладко. А оставить на доращивание, так, ой как не факт, что твою лошадку кормить нормально будут. Зато счета приходят исправно и не маленькие. Поэтому, хорошо выращенная лошадь-это лошадь на глазах у хозяина. Поэтому заводчик с небольшим поголовьем-лучший заводчик, все на глазах.А при наличии своей конюшни-даже и думать не надо про регион выращивания и всякое такое. Гнуса там хватает. Со слепнями борются, как раз ловушки решают проблему, уменьшая количество год от года.
 
Последнее редактирование:
Не поверю никогда, что там - у всех или даже просто подавляющего большинства заводчиков сплошь всё хорошо и сено - мёд.

И не поверю в сказки про наших сплошь гениальных коней, которых кривые руки наших спортсменов портят.

Правда, как всегда, где-то посредине.
 
Сверху