Прошу совета, где лучше искать выездковый молодняк до 3 лет? Прошу поделиться опытом

А я думала, что они годовиков не продают.
Обычно нет, самых перспективных оставляют до 2-3 лет смотреть что вырастет, потом либо на продажу, либо оставляют в заводе.

Но иногда покупают там годовиков, видимо можно договориться в исключительных случаях:rolleyes:
 
А в кфх Тракен не ездили? Кажется, у них сейчас неплохой отъем 19 года. Правда, 17-18 весь почти распродали. Они выставили жеребят в контакте и в инсте
 
У Надежды Смирновой у нас на конюшне покупали лошадь в 2 года. Очень приличная лошадь оказалась.
 
Довольно интересно, что и у Смирновой, и в Старожилово использовались одни и те же производители Рояль Классик и Сир Доннервель. Можно сравнить.
У нас на конюшне были 4 лошади от Смирновой.
От Доннервеля три, они эээ своеобразные))) пока не выступали.
От Классика один. Неплохой, добрался до 70% по ЮЕ, готовится к МП., но главное его достоинство все же райдобилити, а не движения. КМК)))
 
Довольно интересно, что и у Смирновой, и в Старожилово использовались одни и те же производители Рояль Классик и Сир Доннервель. Можно сравнить.
У нас на конюшне были 4 лошади от Смирновой.
От Доннервеля три, они эээ своеобразные))) пока не выступали.
От Классика один. Неплохой, добрался до 70% по ЮЕ, готовится к МП., но главное его достоинство все же райдобилити, а не движения. КМК)))
А чем они своеобразные? Можно в личку если не сложно
 
Складывается мнение, что Доннервель -не препотентный жеребец. От мамы зависит очень много.
(Конкретней не буду, простите)))
 
Довольно интересно, что и у Смирновой, и в Старожилово использовались одни и те же производители Рояль Классик и Сир Доннервель.
Это жеребцы Надежды, в Старожилово покупали их дозы.
Имхо: это большой шаг, который позволил улучшить качество лошадей в старожилово. Сразу все заговорили, что в старожилово появились классные лошади.
 
Прошу помочь разобраться в таком вопросе: если используется для разведения не лицензированный жеребец, то какая судьба его детей? Может ли представлять племенной интерес рожденный от него жеребчик? Стоит ли заморачиваться и проходить керунги? Спасибо заранее за консультацию))
 
Прошу помочь разобраться в таком вопросе: если используется для разведения не лицензированный жеребец, то какая судьба его детей? Может ли представлять племенной интерес рожденный от него жеребчик? Стоит ли заморачиваться и проходить керунги? Спасибо заранее за консультацию))
Если Вы о Европах, то расслабьтесь. Вас и с лицензированным от и до ещё даже на керунг не допустят))
Если думаете у нас использовать, то только если в своём хозяйстве. Никаких серьёзных доходов от случек на стороне Вы не получите))
 
Если Вы о Европах, то расслабьтесь. Вас и с лицензированным от и до ещё даже на керунг не допустят))
Если думаете у нас использовать, то только если в своём хозяйстве. Никаких серьёзных доходов от случек на стороне Вы не получите))
спасибо за ответ. Я рассуждаю не о доходах, а просто понять. Т.е. если жеребенок не от лицензированного жеребца, но от родителей с немецкими родословными одной породной группы, то никакого племенного интереса он не имеет? И даже если будет блистать на соревнованиях, иметь успех (чисто гипотетически), то он все равно не имеет никакой ценности для породы?

А в кфх Тракен не ездили? Кажется, у них сейчас неплохой отъем 19 года. Правда, 17-18 весь почти распродали. Они выставили жеребят в контакте и в инсте
спасибо, посмотрю
 
если будет блистать на соревнованиях, иметь успех (чисто гипотетически), то он все равно не имеет никакой ценности для породы?
будет,если он будет какой-нибудь породы,а не помесью 4-х пород,хотя даже в этом случае найдутся желающие
 
Получить лицензию можно как по тестам, так и по спортивным успехам. Потом- эта лицензия для заграницы нужна. У нас есть нелицензированные производители (тот же Сандро Маринеро , по крайней мере лицензию ему не давали 5 лет назад из-за порокаэксьерьера) прекрасно кроют и их дети интересны.
 
спасибо за ответ. Я рассуждаю не о доходах, а просто понять. Т.е. если жеребенок не от лицензированного жеребца, но от родителей с немецкими родословными одной породной группы, то никакого племенного интереса он не имеет? И даже если будет блистать на соревнованиях, иметь успех (чисто гипотетически), то он все равно не имеет никакой ценности для породы?

Жеребец может лицензироваться и после керунга - через спорт, как, например, Сандро Маринеро - в 2008 году по результатам выступлений в выездке....

https://www.horsetelex.com/horses/pedigree/1559612/sandro-marinero
 
Не соглашусь. Многие очень сильно переустраиваются в этом возрасте и не показывают аллюры. Мне немецкие заводчики говорили, что жеребят после четырёх месяцев не смотрят и с полутора лет до двух тоже плюс-минус. На опыте своих покупок и родившихся моих жеребят, могу сказать, что так и есть. И меня всегда больше волнует работа задних ног, нежели работа плеча.
Это интересно тому кто умеет с этим задом работать ))) А таких очень мало )))
 
Складывается мнение, что Доннервель -не препотентный жеребец. От мамы зависит очень много.
Видела достаточно много его детей разного возраста и от разных кобыл, мое личное впечатление, чем выше уровень кобылы, тем интереснее и класснее дети. Но и при этом даже на средних кобылах получаются очень приличные жеребята и в них отчетливо видно папу.
 
Сверху