Прошу совета, где лучше искать выездковый молодняк до 3 лет? Прошу поделиться опытом

То, что я видела оттуда, разного качества.
Надо конкретно выяснить, что есть на продажу в настоящий момент. Жеребят не так много, лучших бронируют.
есть интерес к одному малышу, но не знакома с этим хозяйством, уровнем их лошадей, вот собираю мнения о хозяйстве и уровне лошадок)
Да, на Веедерн я бы тоже топикстартеру посоветовала обратить внимание. Отзывы реальных покупателей положительные - это важно.) По бюджету, насколько знаю, тоже подходит.
В Старожиловском мне называли цену за двухлеток тоже в бюджете автора темы.
А кз Ермак тут уже предлагали?
в Веедерн просто далековато, вот пока смотрю рядышком, но если не найдется ничего и его буду рассматривать.
в Старожиловский поеду в эти выходные
кз Ермак еще не смотрела.
Спасибо
 
Я могла и перепутать что-то, не хихикайте. Договаривалась в Веедерн, потом Гергенбург, потом водители, потом искала место, где перестояться в Москве, и все это за день надо было решить. Могла ошибиться, но явно Наталья в цепочке была...
 
А мне нравится качество их лошадей. И здоровье у них нормальное. Чтобы судить надо знать их лошадей. А бросать фразы во вселенную.... извините.
По поводу выращивания в Германии: вот это, что называется, плавали -знаем.
Я знаю заводчиков, у которых при наличии 20-ти кобыл всего 2 га земли. И ничего. На керунгах за 100-250 тыс. евро продаёт коней. С расчисткой там тоже не все так гладко. А оставить на доращивание, так, ой как не факт, что твою лошадку кормить нормально будут. Зато счета приходят исправно и не маленькие. Поэтому, хорошо выращенная лошадь-это лошадь на глазах у хозяина. Поэтому заводчик с небольшим поголовьем-лучший заводчик, все на глазах.А при наличии своей конюшни-даже и думать не надо про регион выращивания и всякое такое. Гнуса там хватает. Со слепнями борются, как раз ловушки решают проблему, уменьшая количество год от года.
Я имею ввиду не выращивание а качество аллюров для выездки .
 
Как и в любом заводе там есть разные лошади, но качество аллюров большинства лошадей там вполне достойное. В противном случае немцы не давали бы статус «золотого жеребёнка» трём жеребятам из ставки, учитывая, что рожает там ежегодно не больше 15-ти кобыл. В этом году опять три жеребёнка стали золотыми.
 
Как и в любом заводе там есть разные лошади, но качество аллюров большинства лошадей там вполне достойное. В противном случае немцы не давали бы статус «золотого жеребёнка» трём жеребятам из ставки, учитывая, что рожает там ежегодно не больше 15-ти кобыл. В этом году опять три жеребёнка стали золотыми.
Соглашусь , периодически мне там нравились жеребята , но то что можно было купить сейчас и тогда на мой бюджет лошади разного качества .:(:(
 
То, что на продаже постарше, это, естественно, то, что осталось. Там надо брать малышей.
 
Думаю, что на любом заводе лучше брать малышей.)

@Юрдина (coach_um) Как съездили?)

Проблема в том как их увидеть. Это очень очень сложно. Я вот вообще ничего в жеребятах маленьких не понимаю. Более менее понятно становится в 1.5-2 года.
 
А мне кажется, что как раз с 1,5 до двух они, как гадкие утята, часто. Совсем глаз не радуется.
 
Думаю, что на любом заводе лучше брать малышей.)

@Юрдина (coach_um) Как съездили?)

съездила хорошо, устала правда сильно от дороги, показали 2017 год из него мне один приглянулся, но его не продают, хотят оставить как производителя. А так достойный молодняк, но под мои требования только один зашел. Намекнула, что готова взять с запретом кастрации и давать крыть когда будет необходимость, посмотрим. 2018 посмотрела, но они пока в леваде и посмотреть как двигаются не представилось возможным, к осени будут оповаживать и смотреть.


Проблема в том как их увидеть. Это очень очень сложно. Я вот вообще ничего в жеребятах маленьких не понимаю. Более менее понятно становится в 1.5-2 года.
да, увидеть сложно, но картинку увидеть можно и работу плеча также, но все равно лотерея, соглашусь. Основной подбор идет по родословной конечно, хотя те, кто занимается разведением способны видеть потенциал уже и в малявочке. А нам только надежды на то, что в будущем вырастет жеребуська в лебедя)))

А мне кажется, что как раз с 1,5 до двух они, как гадкие утята, часто. Совсем глаз не радуется.
ну в 1,5 уже видны движения, хоть и не оформились, качество шага, галопа, работа плеча, задних ног. А жеребятами они все паучки)) И шаг почти всегда с хорошим заступом)))
 
А мне кажется, что как раз с 1,5 до двух они, как гадкие утята, часто. Совсем глаз не радуется.
Это так.
Поэтому если вам понравилась лошадь в таком возрасте, то дальше, скорее всего, она тоже не разочарует.
Шутка. Или нет)
А так достойный молодняк, но под мои требования только один зашел.
Если не секрет, то почему остальные не подошли и какой порядок цен был озвучен?
 
А мне кажется, что как раз с 1,5 до двух они, как гадкие утята, часто. Совсем глаз не радуется.
Это так.
Поэтому если вам понравилась лошадь в таком возрасте, то дальше, скорее всего, она тоже не разочарует.
Шутка. Или нет)

Если не секрет, то почему остальные не подошли и какой порядок цен был озвучен?
в основном смотрела 2017 год, один на хороших движениях был, но не было совсем шага, вот совсем...рысь эффектная, да...галоп приятный, но не ах конечно, а шага нет, как не пробовали шагать...не показывает вообще.

остальные либо рост маленький, либо аллюры очень посредственные. На среднем уровне очень даже ничего, но не ах...
А тот, что зацепил, пока не продается))
Цены разные, 2017г. начиная от 350-800 тыс., вообще по психике приятные лошадки, чувствуется, конечно резвость у некоторый, но в основном все адекватные, дружелюбные лошадки. Я бы советовала посмотреть, там есть на что))
 
Не соглашусь. Многие очень сильно переустраиваются в этом возрасте и не показывают аллюры. Мне немецкие заводчики говорили, что жеребят после четырёх месяцев не смотрят и с полутора лет до двух тоже плюс-минус. На опыте своих покупок и родившихся моих жеребят, могу сказать, что так и есть. И меня всегда больше волнует работа задних ног, нежели работа плеча.
 
Да, Старожиловский. Надо заметить, что ставка 2017 года сама по себе маленькая и наполовину уже распродана(жеребцы). А лучшие, как известно, улетают первыми. Новые ставки в СКЗ начинают продаваться с зимы, а то и с осени, после возвращения лошадей с летних пастбищ, бонитировки и оценки. Это следует учитывать, планируя покупку молодой лошади на конном заводе.
 
А я что-то упустила. Это в каком хозяйстве ? Старожилово ?
да, съездила в Старожилово

Да, Старожиловский. Надо заметить, что ставка 2017 года сама по себе маленькая и наполовину уже распродана(жеребцы). А лучшие, как известно, улетают первыми. Новые ставки в СКЗ начинают продаваться с зимы, а то и с осени, после возвращения лошадей с летних пастбищ, бонитировки и оценки. Это следует учитывать, планируя покупку молодой лошади на конном заводе.

согласна, я как раз планирую по 2018 году более пристально посмотреть. Их только пригнали с полей, в сентябре начнут бонтировку, если до этого времени не найду, то буду смотреть из этой ставки. В целом по молодняку приятные впечатления.
Жалко только, что столько времени спустя (с 2000 г.) к/з находится в таком же плачевном состоянии, берейтора работают по 20 голов, все разваливается, очень грустно. Я надеялась, что с того времени хоть немного улучшится состояние к/з. Стыд и позор нашему государству, что такой завод не поддержали, не провели полную реконструкцию, очень грустно...
 
Сверху