Птичий дневник.Весна.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Последние два конь прилично бегает!) Сегодня полегче в поводу стал. Сегодня бегали по палочкам, две по дуге ,потом на длинной стенке палка, три темпа,три палки в темп ,три темпа и палка. Три темпа мы делали, а на дугу было сложно попасть, но в конце концов справились) а отдельно вольт на галопе через эти две палки по дуге хрошо делали....
Еще я после тренировки сплю всю дорогу и вообще как выжатый лимон) все таки мышцы нужные в ВЕ никаким другим образом не тренируются)
 
Последнее редактирование:
Размялась вчера без седла, начинаем рысь, конь сначала побежал как обычно,без меня, меня колбасит, попросила покороче рысь, получилось, побежал покороче,встал в повод,взял на спину-кайфушки, тут он решил,что раз рысь такая короткая она должна быть вверх, меня снова начало подкалбашивать и я решила поа закончить на этом) то есть он еще не знает или не привык возить человека без седла, показал всю нестабильность уже не так заметную с седлом, но он может бежать хорошо, надо будет еще попробовать ☺️
А с седлом уже вообще все три аллюра прекрасно, даже резиночку Поделали☺️
 
Сегодня в манеже спросили как конь себя ведет, я сказала-замечательно, он видиммл услышал и решил устроить мне представление. Поработали уже хорошо, отшагиваемся , вывели лошадь на корде рядом, она там начала взлягивать (чего то пугаться ) , мой конь на нее смотрел,смотрел, потом рядом с ней тоже начал типа пугаться, завелся,на шенкель повод не отвечает, прет куда то раком боком, подрывает,я еще несколько кругов пыталась его привести в чувство, лошадь увели с корды, конь так и не понял чего она боялась, но вспомнил, что несколько дней назад поливали манеж, шланг вырвался из крана и напугал его, и стал боятся этого шланга(который сегодня вооьще не работал и мимо которого мы уже час ходили) в общем еще минут 15 крутила там коня, пытаясь заставить ходить ровно и спокойно по стенке мимо этого шланга потом прошел конечно...но думаю это было издевательство и представление.....
А поработали сегодня хорошо, еще он очень круто делает остановки без повода почти и это очень удобно разьезжаться в манеже с другими☺️
 
Меня сегодня поснимали, по случаю присутстивия фотографа мы очень зажались и оч плохо бегали, но я так и думала.
Разминочная рысь первая на видео, вот такой нестабильный контакт, пробую протянуть вперед вниз, раздвинуть не получается, на шенкель сбивается в галоп ( видно на диагонали,) но уже все конечно лучше чем в начале....
 
Последнее редактирование:
Как вам наше видео то?)
Это конь-антикруг, если проехать пару кругов по стенке, ему становится невыносимо скучно и он начинает развлекать себя сам довольно мерзко для всадника....если прям постоянно менять упражнения, тогда ты ему интересно и он работает.... сегодня с начала тренировки он был просто зайчиком-весь мягенький кругленький, решила на галопе зайчика не напрягать и в полупосадке поскакать по стенке....щас....во первых он не хотел скакать когда я не сижу в седле....а потом он видимо соскучился и начал пугаться призраков невидимых...в общем нельзя его жалеть и надо вспоминать все упражнения какие знаю....
 
Конь научил меня чувствовать контр галоп попой сначала я просто из различаоа на уровне удобно-неудобно, и смотрела на плечи, а вчера получилось расслабить поясницу поддерживая при этом галоп шенкелем и слушать как конь ведет мою поясницу....ура) дальше я за пару попыток исправила галоп на правильный а на вольту на контр галопе он откидывал зад наружу, я просто шенкелем заправляла внутрь...типа траверс....он это делает, а просто вольт с правой ноги ему видители сложно
 
Я решилась уволится с работы!!!! ☺️☺️☺️ И переезжаю в другой город, так что если у кого есть знаомые кто хочет бесплатно поездить на лошадке-пишите, надо помочь найти нвоого друга коню((он правда хороший и даже клуб в новом виде мне нравится ☺️
А еще мы вчера приниманием на галопе зашли на палочку...прикольно так☺️
 
Я решилась уволится с работы!!!! ☺️☺️☺️ И переезжаю в другой город, так что если у кого есть знаомые кто хочет бесплатно поездить на лошадке-пишите, надо помочь найти нвоого друга коню((он правда хороший и даже клуб в новом виде мне нравится ☺️
А еще мы вчера приниманием на галопе зашли на палочку...прикольно так☺️
Ого, неожиданно! Куда поедешь?
 
Еще я в Инстаграм обнаружила марафон по конным терминам на английском, очень понятно разобрали кучу конных терминов, так что я теперь знаю как обьяснять все что происходит на конюшне , кому интересен конный английский реккомендую @equitrip в инстаграме)) и конный английский в сто раз легче и логичнее чем конный русский....ттпа наш чухонец это просто vertical, да я русский конный сложнее учила чем английский конный
 
Сегодня попробовала поездить без седла и продержалась всю тренировку) конь как-то сразу взял на спину, иногда забывал про меня, я напоминала-брал обратно. Галоп было страшно пробовать, (давно не скакала без седла)оказалось по ощущениям как в седле даже прибавляли по длинным стенкам. Поймала то ощущение когда ррям вместе с лошадью,такое чувство свободы)
 
Немного попсиховала и все таки решилась полететь в Голландию на конную стажировку ☺️ в общем сидела в Индии,заглядывала на ярдэндгрум и отправила пару заявок и меня вдруг взяли аж на две конюшни, в Бельгию к Олимпийской спортсменке по троеборью и в Голландию на конюшню которая занимается working equitation. Я еще и выбирала, выбрала Голландию. Тут очень красивая деревня часах в двух от Амстердама, цветут одуванчики и сакура, очень красивые дома, очень добрые люди,у меня своя комната. Тут даже тренер из Португалии и лузитано, и датские теплокровные. Прям очень приятно смотреть за работой лошадей, все шикарно двигаются,расслабленые и собранные, все мышцы навиду, очень красиво. На лошадей вообще не кричат и не используют бич, очень спокойная работа. На корде всегда с гуртой, часто на длинных развязках. Под седлом иногда используют шпоры колесики) стоят лошади на соломе, но ее убирают пластиковыми вилами,а не лопатами, поэтому удобно. Вообще тут все сделано по мелочи комфортно. Например тачки из легкого пластика на широких шинах. Их легче вести чем наши. И левады с номерами) ещё тут очень много разной конной еды,овса и отрубей вообще нет,и у многих коней аллергия на все. В основном кормят типа сушеной травой. В общем такая трава которая у нас продается в брикетах и стоит очень дорого и которую покупали для Чары у которой была жесткая астма даже на моченое сено, а тут у некоторых аллергия на эту траву. Я ужасно устала убирать денники конечно,но потом нас накормили кофе с вкусняшками и жизнь наладилась. Дали поездить на большепризном лузитано! Ругали за шаг, он должен быть медленнее и еще медленнее, нормально было когда я чувствовала каждый шаг как бы максимально наполненный силой. Рысь очень классная, переход рысь шаг я запорола, ну те сделала потянув за повод случайно, очень ругалии сказали сокращать рысь,а потом подумать про переход в шаг, я сокращаю рысь и конь сам переходит в шаг) но он был жесток на повод, а на ногу ускорялся, было тяжело контакт настроить. Ещё ругали за то что тяну внутренний повод, хотя я блин не тянула же) в общем надо все чувствовать и знать. Лузитано очень чувствительны пожтому с ними надо осторожно и аккуратно. Тут я вспомнила мою прошлую тренировку на лузитано,когда адекватной командой было подумать о менке,а не делать что-то ногами и руками )) очень приятно ехать на такой лошади) надеюсь в следующий раз лучше получится)
 
Я все не могу сделать нормальные фото потому что я бегаю бегаю бегаю,прихожу домой и вырубаюсь спать,но тут красиво☺️
Сегодня пошагала без седла жеребую кобвлу, сказали хорошо сижу☺️ она огромная, я даже с табуретки еле залезла. Посмотрела работу на корде, это было потряспюще...просто на голос шикарные переходы шаг рысь галоп и волшебные движения. Только я стояла рядом с тренером в центре, конь подлетел и я на автомате оооопа и му, блин неудобно получилось но мне ничего не сказали, а я даже не специально,автоматическая реакция уже)
Для меня идеалом всегда была Аэлита, лучше движений вживую я не видела, а этот конь бежал в два раза красивее Аэлиты ☺️ либо я уже просто забыла) хочу также научится....почти совсем без бича вся работа. Я научилась говорить whoa) это остановка. А на щелканье языком тут все привыкли двигать вперед, а я постоянно так делаю чтобы просто привлечь внимание) отвыкаю....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху