Птичий дневник.Весна.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
А кем ты поехала в Тайвань? И где находишь такие необычные вакансии?
 
Хаха,коноводом, на форуме prokoni.ru 😀 в разделе работа. Кстати на соседнюю конюшню тоже нужен коновод, такчто кто хочет-пишите🙂 Откликнулась, мне сказали прислать паспорт и ждать, потом пришлось идти в посольство по предварительной записи,подала доки, срочная виза через 2 дня обычная через неделю, собралась,приехала с чемоданом за визой, попсиховала в лифте на тему а вдруг не дади, забрала паспорт и поехала в аэроплрт,а дальше вы уже знаете😀
Сегодня мне выдали байк, надо сказать что байк я ни разу не водила, а права на машину мне так и не дали,поэтому для меня это целое событие,то ,что я доехала до магазина и обратно, не забыла где припарковала байк и вообще дорогу домой-это крутая горка вниз и надо проехать между поршем и еще чемто крутым, так что я была счастлива что благополучно вернулась😀
 
Последнее редактирование:
а какие обязанности? очень интересно, рассказывай все все все. кто тренер и другой персонал?
 
Когда я спрашивала мне сказали:как обычно, но ддя меня теперь вооьще нет понятия обычно. В общем сейчас я даю подкормки коням и чищу их на работу и мою после. Тут все местные,с английским не очень, прыгают 150, сказали что лошадь на которой я езжу прыгает 2 метра. Кони машины,очень стабильно работают, тренер ездит в европу тренироваться, сюда его тренера тоже приезжают, вообще кс в Тайвани около 30 лет 😀
Наступил Китайский Новый Год!) Вчера быди свлюты один за другим всю ночь😀 первое новолуние Нового Года черного водяного котика-кролика😀
 
Последнее редактирование:
Очень прикольный у вас поворот судьбы! Интересны условия, как вам там, все ли нравится, и что нет :)
 
Очень прикольный у вас поворот судьбы! Интересны условия, как вам там, все ли нравится, и что нет :)
Это не поворот судьбы😀я уже давно в таком турборежиме😀
20230122_135735.jpg
мой обед🥰обычно я ем эту короьочку китайской еды,а сегодня еще и суши,не смогла все сьесть
 
Последнее редактирование:
а почему англоязычные тайванцы искали коновода на проконях?

и как долго ты планируешь там проработать?
 
а почему англоязычные тайванцы искали коновода на проконях?

и как долго ты планируешь там проработать?
Тайванцы не англрязычные, они на кииайском традиционном говорят, со мной на английском как и я с ними, июна проконях обьяву писала девушка которая там раньше работала. Я спросила тоже почему русских ищут: говорят мало конников на тайвани, европейцы не поедут тк для европы очень мленькая зп, а для россии норм. Русский тренер еще не Тайвани работает, про него прокони в статьях писали, но он со званиями.
Не знаю как остальные а я уже давно забыла слово планировать😀 я уже давно в потоке бултыхаюсь. Тут все както по китайски. Мне делали доки на рабочую визу на 2 года,сказали отнести из в посольство, никакой инфы четкой найти не могу, январь, минус очень много градусов на улице. Явка в посольство в мск по записи, приезжаю,отдаю доки, тетя с надеждой спрашивает: у вас же нет медосмотра? Какого? Ну для рабочей визу нужен мед осмотр вы же не хотите шас бегать по москве и делать его,да? Я вам сделаю гостевую визу на 3 месяца,вы туда прилетите и там сделаете мед осмотр и получите рабочую. 🙄забирая при этом мои рабочие доки. Какаято странная история. Такчто я в потоке😀
Сегодня: все еще джег лаг, плюс салюты не давали спать, ноги болят ацки ,критические дни, в общем на лошадь мне не хотелось лезть, но вдруг если я оикажусь от трени то болтше не предложат? Я полезла на лошадь. Лошадь видимо также плохо себя чувствовала и не хотела никуда бежать настолько что самовольно перехрдмла с галопа в рыст и я не могла ее удержать. Хотя все остальное уде хорошо,в углы сама шла,рысь удобная стала. Я пожаловалась тренеру что мне не хватает ноги. Как не хватает?сказал тренер,вон же у тя ноги какие, а ну скачите внутренней ногой на наружный повод и все хватило конечно,сделали хоррший галоп,но у меня совсем отвалились ноги. Стали прыгать и чето лошадь подзавелась ,спокойно скачем,поворот к препятствию-она бросается, я делаю одержку пытаясь контролировать галоп наверное без отвалившейся ноги и вооьще очень устала, и лошадка скачет оленем на месте вверх и меня с нее вышвыривает😔 посадили меня обратно, ошибки рассказали,скачем дальще, еще тренер сказал на прыжке смотреть вверх. А нас в оьщем все таже палочка 60см с подсказкой, перед которой лошадь шваряется, я ее уже аккуратнее держу,она все равно подскакивает оленем вверх, а я думаю:главное добраться до точки отталкивания,чуть чуть осталось, и когда вижу эту точку реально с мыслю:ура доскакали расслабляюсь, помню про руки вниз,смотрю вверх,вижу лампочки,все ок, зато прыжки хорошие были, ну все таки я считаю это успех ,что прыжок для меня уже не страшное дело,а как работать с остальным я всетаки знаю) хотела блин полегче и побыстрее сегодня справится😀
А еще я на байке сьездила в магазин и привезла покупки😀
 
Последнее редактирование:

Вложения

  • 20230122_155159.jpg
    20230122_155159.jpg
    189,6 KB · Просмотры: 52
очень интересно! а какие услрвия - за + проживание? сколько коней в работе?
 
Ну тут олинклюзив: комната,все для жизни есть,байк дали кататься, кормят вкусно, работа с 9 до 18 с обеденным перерывом,вайфай нормально везде работает, коней не считаю ТК я тупо чищу пока тех кого дают( с 9 до 12:30), даже не седлаю,ну ещё мою,помогаю ставить в шагалку, один раз кормлю 6 коней( в 12:30), после обеда пока вроде свободно но чем-то занимаемся,помогаем ставить палки например, часов в 17 меня берут на треню,езжу на одной лошади🙂 сегодня чистила уздечки,такого количества хитрого железа ещё никогда не видела, вообще многие железки первый раз увидела. Ещё тут три вида сена:сено, нечто похожее на grass (даю как раз его спортивным) и спрессованное похожее на старое сено в бунтиках,его отмеряют весами и по чуть чуть дают с сеном, а лошадь сразу выбират есть этот маленький кусочек а не обычное сено, но вряд-ли они мне смогут объяснить поэтому не спрашиваю. Ещё мы после мытья ног сущим на развязках их до победного,мокрые ноги в денник не ставим, и тут помимо солярия есть вентиляторы на развязках которые тоже сушат лошадь🙂
В общем местные вообще очень медленно ходят, тут прям очень спокойненько и медленно всё, и просто. Кроме китайского языка😁
Сегодня был выходной и я сьездила в центр погулять,впечатлений море😀 а что за тряпка на лошади и почему я не поняла😀
 

Вложения

  • 20230123_150331.jpg
    20230123_150331.jpg
    410,7 KB · Просмотры: 45
  • 20230123_151307.jpg
    20230123_151307.jpg
    309,3 KB · Просмотры: 46
Последнее редактирование:
Сегодня ночью постоянное бегали и лаяли соьаки а потом начался жуткий ветер,его слвшно и домик весь шатается, я даже подумала может это тайфун,вышла на улицу:просто ветер, но я не могла вылезти из под одеяла даже к обогревателю и кони сегодня в зимниз попонах стоят. Холодно. Вчера я в шортах гуляла
Сегодня вышел крейзи день,зато тренировка отличная!
Я очень устала и хотела быстренько размять кобылу,попрыгать и все. Быстренько размяла и начал прыгать другой всадник , я пошагала, че делать то, погнула еще в затылке, хоп,он нашелся, поделала еще подьемы в галоп, короткие переходы шаг рысь шаг,еще подьемы в галоп, расширение сокрашение на галопе, сокращение рыси перед углом,заход в угол,прибавление,вольты, с каждым подходом кобыла все мягче, поймали мы правда в один момент уход за повод и при галопе налево она настойчиво валила затылок,пришлось на нее наорать,это она поняла и перестала, всадник все еще прыгает,меня еще не зовут. От совсем безысходности попробовала мою любимую маленькую расслабленую рысь сидя в седле, кобыла поняла раза с 3го только мое предложение расслабится и бежать тихонько чтоб меня не трясло и получилось очень прикольно:чууствуешь как тазовые кости оооочень далеко идут вперед на правую и левую диагональ. Нас наконец позвали прыгать. Сегодня была палка на земле,4 темпа,палочка над землей. Заход был по дуге уже без подсказок тренера и всяких направляющих конусов, сначала зашли по левому краю,потом уже по центру заходили и кобыла не обносила. Я ей тотально верю в прыжке, те мы хз как зашли,я вижу что она толкается раньше чем я прывыкла, мне все равно,я знаю что просто надо сидеть, потом тренер сказать сократить галоп, мы смогли сократить, я контролировала нужный темп до палочки. Из ошибок: тренер опять сказал что я его не слушаюсь, когда сказано поворачивать надо поворачивать, а у меня есть такая особенность, я вроде слышу,но не делаю, после этого напоминания включила голову, вовремя повернули. Далее,после преодоления палочки я думала о следующем препятствии или не знаю о чем,но бросала повод,кобыла разгонялась,я уже боялась ее сокращать,темболее знаю что в приниципе пофиг откуда она прыгнет палочку, мне сказали держать повод и контролировать галоп между палками, я постаралась и в прыжке ушла вперед за этим поводом на шею😀 еще раз тренер рассказал про руки вниз,смотреть вверх. Еще я после подхода переводила кобылу в шаг,потом начинали заново, когда попроьовла без перехода в шаг она меня подхватила и я не успела до палки сократить и взять под контроль галоп, так что над этим надо продолжать работать. А еще я очень устала прыгать. Раньше мы прыгали пару раз и хватит,а тут еще и еще, очень хотелось сказать может хватит,но я терпела и вот. Отличный спокойный галоп,правильный заход на центр, удобный прыжок из хорошей точки, руки вниз,смотрю вверх, контролирую галоп,тем же темпом скачем до следующей палки, прыжок ,руки вниз,смотрю вверх,спокойно отходим переход в шаг,домой.ура😀 классный тренер. Умеет грамотно дожать😀
Т.е. у меня были проблемы или с первым изза захода, или со вторым изза того то после первого прыжка мозг в отключке и все из головы вылетело. Очень надеюсь что я все запомню и далтше будет лучше. Тренер конечно похвалил и сказал что лучше,но мне было ужасно неудобно иззатого что он снова повторял то что уже говорил. Тк он предельно понятно это обьяснил в прошлый раз,прсто не хватает концентрации . Надеюсь исправлюсь. Кобылу захвалила😀 я думаю она начинает понимать принцип взаимодействия. Еще она отдохнула и уже хотела работать сегодня. 🙂
А еще тут слышим собачью драку,выбегаем,нам навстречу собачка на трех лапках,протягивает нам лапку и скулит, и мы ее со всемх сторон обступили, она к каждому поворачивается, тянет лапку и жалуется, лапу проверили-ни царапины. Просто вот такая собачка-истеричка😀успокоили и она доволтная пошла гулять на 4х ногах😀
 
Последнее редактирование:
Еще очень интересно то что тут все все делают медленно, медленно ходят,мы сейчас полчаса стояли в проходе конюшни с конем обсуждая неспешно куда его поставить, решили одеть попону на развязках и поставить в денник рядом с которым это обсуждали, обсуждение было на китайском так что до сих пор загадка. Лошадь приходит с работы, в европе аммуниция с нее исчезает за пару секунд,я разбираю помедленнее, местные разбирают полчаса. А я прям не согу медленно ходить по конюшне, мне уже страшно, привыкла к тому что это вечное: "че так долго и нельзя ли побыстрее ". А еще тут есть фишка о которой говорили даже в видео на ютуб про офисы: если ты делаешь свою работу быстро, то тебе радостно подкидывают следующую. Мы как привыкли: сделал дело гуляй смело. Можно отдохнуть. Я так начала тут работать: быстренько почистила коня-следующего даже не моего чисти, быстренько перемыла все уздечки, руки уже болят, собиралась отдохнуть после такого- иди мой седла и после седел сразу тренировка. Наверное они изза своего ритма не нуждаются в брейках и не понимают этого. Брейк возможен если ты не доделал работу, так я отдыхала возле коня говоря что я его не дочистила-хвостик вон остался,это все понимают😀а мне это не нравится, люблю быстрентко сделать дело и отдыхать, а медленно ходить по конюшне очень некомфортно, может ездить на сигвее? На нем я пока очень медленно еду😀 сгоняла на байке в магазин, уже увереннее ехала по дороге,тормощила перед пешеходниками и смотреланет ли людей(то что всегда забывала в школе вождения). Оказалось что его надо заряжать.
Кобылу сегодня сама поработала неплохо, прыгать сегодня не стали😀
 
Последнее редактирование:
Так,лошадь явно по моему профилю, то что я думала породнве особенности оказалось зажатостью. Ну кстати если на нее смотреть то у нее очень костлявая спина и выпирающая холка при хоррших мышцах шеи и всех осталтных. Она становится приятней каждый день. На шагу уже сразу ьез подгоиовителтных упражнений тянулась вперед вниз, мы еще покрутили перемены направления, рысь тоже норм,повод уже почти берет,порысили кругами, потом еще поделали переходы рысь шаг, плечо вперед на рыси сделали, переходы внутри рыси, галоп был активные широкий ,наружный повод берет, не люблю я скакать кругами,делали перемены через рысь через середину, лршадь уже чтото заподозрила и поднапряглась, когда я пошла на диагналь она уже ввалилась в повод упала вперед и полетела менять ноги, перевела в шаг,успокоила,сказала что потом как нибудь этим займемся, поскольку сегрдня flatwork без тренера иипрыжков и моя миссия типа тренинг и от меня ждут галопа кругами я поднапрянлась и проскакала два круга в одну сторону и два в другую! С чувством выполненного долга перевожу в рысь...иии....она пошла вперед вниз почти моей любимой рысью!) Правла недолго,она все таки из этого положения выпадает на перед, так что я поправила ,чуть чуть пробежади и шаг на шагу чтото захотела остановится посреди манежа,она повод выдирает, несколько раз попробовала ,все рано выдирает,слезла-глазки домиком,жалко ее стало, както мы друг другу недороняли, показала в руках примерно че хотела и пошли домой. Мы оказались самые последние, а нам надо ноги мыть и сушить досуза на развязках, а время ужина, регмли посушить ее феном. Тут такая огромная машина с воздушным пистолетом. Мне его не хотела давать,говорят испугается,попроьовали потихоньку,дала,быстро высохли ноги🙂
 
Спасибо за подробное описание процесса, очень познавательно. Высота первой и второй палочки в конкурном упражнении на 4 темпа , какая? (Примерно))))
Я не спрашивала а на глаз не понимаю, одна из них кавалетти, т.е. она сначла лежала на земле,потом ее подняли на кубик положили,это назвается высокие кавалетти, а вторая уже со стойками,но точно не больше 60 см. Вот на картинке крестики ддя кавалетти, а бывают такие же кубики, т.е. по верхней линии палка лежит
 

Вложения

  • Screenshot_20230126-214237_Chrome.jpg
    Screenshot_20230126-214237_Chrome.jpg
    88,2 KB · Просмотры: 27
20230127_192142.jpg
вот палочка которую сегодня прыгали и собственно эти подставки для кавалетти, из можно повернуть 3мя сторонами и получается 3 высоты, плюс просто лежащая на земле палка 4й вариант. В общем в манеже сегодня было очень много учеников, плюс дети на пони,плюс был самый самый старший тренер с лицом самурая гопворящий на китайском только, вся его ресь слышится очень грубой поэтому я его боюсь😀 поэтому я ездила по стенкам и старалась не выделяться,разве что направление каждый круг меняла, лршадь была ьолее менее, не лучший и не худший контакт,более-менее вперед вниз тянется, ьолее менее двигается.тренер диктовал девочке на пони вилимо строевую рысь: что то типа раз два на китайском, и я заметила что наш ритм рыси реально меняется, и старалась егосчета придерживаться, так что рысь неплохая получилась, подьемы в галоп тоже норм. Тут уже пришел другой тренер и сказал прыгать палочку( на разминке мы ее прошли на рыси норм) , мы прошли галопом норм, я в прыжковую посадку встала,повод отдала, тогда он палочку поднял и поставил подсказку: неплохо зашли,хотя мне еще сложно видеть заход, прыжочки выходили очень удобные мягкие и после отход спокойный, лошадь видимо поняла что я люблю медленно и спокойно тк на заходе на препятствие она стала скакать медленнее и еще медленнее, я ее не посылаю тк толком не вижу дистанцию,кобыле виднее и так мы дошли прям вплотную к палке, немного подумали и выпрыгнули, но норм. Мне сказали не бросать повод. При чем пока я в моем стиле думала где я его бросала когда я не бросала весь манеж мне стал обьяснять что не надо его бросать, думая что я просто плохой английский не понимаю😀 и еще что надо держать корпус назад на подходе тк это помогает балансу лошади в прыжке. Постралась и получилось сесть больше назад и держать контакт и досылать внуиренним шенкелем на наружный повод чтобы кобыла держала темп, так мы стали подходить хорошо и толкаться где надо, я опускала руки вниз,смотрела вверх,чувствовала как колено прижимается к мягким упорам, а на последней самрй высокой палке прям появилось уже чувство прыжка вверх, но было мягко и комфортно. И нас очень хвалили😀 хорошо что стоек не было и некуда было поднимать ,тк мне все таки стало страшно,палка казалась высокой иу меня есть чувство что если чтото хорршр получилось ио в следующий раз будет ошибка, типа как на сноуборде: если я поехала и круто еду значит скоро упаду😀 но тут я успокаивала себя тем что это не случайность как раньше, а мы реально научились прыгать маленькие палочки и знаем как это делать и можем повторить, но все равно была рада что все😀 апрыжки сегрдня прямо очень понравились🙂
Вот,нашла блоки, да,около 60 получается палочка🙂
Screenshot_20230127-215013_Chrome.jpg
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху