Птичий дневник.Весна.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Нерусский подход к конюшне конечно бесит. Сегодня работы нет,я должна сидеть в конюшне. Лошади стоят в денниках. Вывести их гулять нельзя тк это типа мое развлечение,я могу этим зантматься в нерабочее время, а сейчас надо работать, те сидеть спокойно в телефоне. Жесть. И ездить можно в нерабочее время. Те ты целый день в конюшне с кпд около 0. В 16.50(через 1час50минут) после начала смены мы загрузили 4 коня в шагалку. Шагать они будут до 17.50. Т.е. до конца смены останеся 10 минут. Это очень сложно воспринять русским мозгом.
 
Последнее редактирование:
Звучит как работа мечты, конечно, но бедные кони :(
Нефига не мечты, тк под конец дня появляется раьота и вовремя никто не щаканчивает, в результате сначала сидишь тк надо сидеть и ты не можешь зантматься своей лошадью, потом рабоатешь дольше своих часов тк надо доделать дела которые вдруг появились неожиданно , и потом после работы после работы ты можешь заниматся своей хобби работой,меня бесит такой график. Хотя справедливости ради в мск официальный график укладывается во все эти часы а ненормирлванный еще больше но все равно бесит,тк просто адекватное планирование привело бы к куда больщей эффективности.
Зато я думала о том что хочу поработать по жердям клевер и вот,в манеже материализовадись подзодящие жерди. Неизвестно только закончат пони скакать до ночи или нет, тк мне никто не может сказать в какое время у них занятия,просто говорят мне идти позже,после детей,так что сижу караулю манеж
Удалось побегать упражнение после поней- восьмерка и прямая через палочки, на галопе восьмерку делали с менками в воздухе-отлично меняет🙂

вот палочки,по следам видно восьмерку и прямую если присмотреться🙂
20230216_184613.jpg


Еще они написали иероглифами имя лошади на доске,сказали что это значит медведь, а я написала по-русски Мишка, получилось смешно😀
20230216_113824.jpg
 

Вложения

  • 20230216_113824.jpg
    20230216_113824.jpg
    163,6 KB · Просмотры: 22
Последнее редактирование:
Я месяц изображаю из себя попону тк люди не знают слова blanket. И ответ: ты знаешь, мы китайцы и мы тут вообщето обычно на китайском разговариваем. Ок. Выяснила что попона это ифу. Спрашиваю а как сказать halter?изображаю из себя недоуздок, тыкаю пальцем в недоуздок на коне. Всей конюшней думали что я хочу, ответили: уздечка, я говорю ну уж нет, еще полчасика и выдали лонгто. В общем надо учить китайский😀 еще они напрочь зависают конда спрашиваю имя лошади, тк их имена на китайском и специально для меня на английском,но они не знают английские имена. А еще тут есть африканец.парень. и вот с ним они вообще нормально общаются на английском,а со мной ступор. Вроде уже не так молода и прекрасна, бесит както уже😀
 
Последнее редактирование:
Сегрдня потренили менки без всяких палок,просто через середину и по диагрнали, на диагонли сбились,а черещ середину хорошо получается, походу я сначала перкладываю повод,а потом ногой,а надо наверно все вместе поьыстрее делать, потренили сокрашение прибавление,старалась посадкой вести и ногой,а локти держать болтше назад чтобы руки были посвободнее, шлюс она теперь хорршо слышит,даже остановку почти без повода сделали, и на учебной рыси чуть чуть проехалась,так она прикольно на полуодержки поднимает спину и идет вверх,уже какоето время везет меня на спине не убегая. Потом зубной щеткой отмывала копыта,сушила,мазала, капец😀
 
Сегодня мы прыгали!) Это сладкое упражнение которое стояло в манеже и манило меня. Теже палки что стояли на восьмерку и прямую превратились в чухончики. Нам дали задание 3 прыжка. Я прдумала что 3 это сложно но я смогу,в результате забыла второй после первого. Поиом сделала два и забыла 3й. Потом я знала про третий и про то что после виорого надо доезжать до стенки но мозг отключался и ничего не помогало, в общем тренер у меня безумного терпения человек, а еще он очень грамотно умеет меня дожать и я ему верю. Тк я всетаки боюсь прыгать,уверена в том что не получится,что я уже слишком устала и на сегрдня хватит, прямо встала и обьясняла ему что я не могу сократитт кобылу перед прыжком тк она меня тянет и сильнее меня, дадада,-покивал головой тренер, бедненькая ты, а теперь едь еще раз и сокращай перед прыжком. И получилось🙂 еще он постоянно хвалит и прям искреннее радуется,типа уау,круто, ты ее сократила😀
В общем чухончики были без подсказок плюс пара кривых заходов по диагонали, так что иногда кобыла снималась рано и мы прям полетали над барьерками,очень приятные ощущения!😀 еще мы скачем на палку,я ее веду коротким кентером,у нее нос внизу, я думаю,а она вообще в курсе что мы на палку так спокойно скачем? Приподняла ей нос,показала палкуона туда рванула конечно😀
20230216_184613.jpg
 
Опять началась хня с уборкой😔 все денники в порядке, у "моей" лошади которую я вынуливаю и мою в свободное от работы время чистая навозная подстилка без единой опилочки. Спрашиваю в чем дело, говорят вот этот парень убирает эту часть денников, ок,спрашиваю его, он только мычит и курит. Остальные сказали что если мне не нравится я сама могу убрать как мне нравится. Зашибись ситуация. Если бы я хотела убирать денники я уже с декабря быда бы в намибии о которой мечтаю😔тем более это раьотник за зарплату и его обязанность убирать этот денник. Ужасно бесит. А мы час после работы которая после работы и после освобождения манежа те ночью моем и сушим гниющие копыта чтобы встать в говно😔
 
Сегодня я прохолила палку(прыжок номер 2 ) на рыси, тренила доезжать до стенки и перекладывать повод на смене направления, потом пришел тренер, сжалился надо мной и мы прыгали только этот прыжок номер2 (на диагонали который), доехать достенки,повернуть,поменять ногу и успеть вырулить на прыжок номер 3, еще сокрашать лошадь чтобы она не неслась на него а слушала меня,и этот второй прыжок тренер добрый оставил маленьким(до 60см) так что мы спокойно могли работать. А первый он поднимал поднимал и поднял до 90. Я перепугалась,даже ему сказала что я боюсь, он говорит ничего. Do your best. И это было круто! Такое чувство полета🙂🥰😍 классный тренер, умеет меня дожать и я ему верю🙂а после прыжка последнего на торможении кобыла тянется вперед и падает на перед и меня роняет вперед, я ей говорю ты че, а ну держи меня😀
 
Brush him before he going crazy,-сказала мне девочка. Чего?,-переспросила я. Выяснили что она сказала brush him before he go grazing( идти пастись). Я осталась в недоумении. На доске иерголифы гугл переводит также-пастбище. Вот видео пастбища. Это выездковый плац с геотекстилем. Туда кони выходят на 15 минут.
вот так пасется так сказать моя кобыла, а вот зачем перед этим чистить коней осталось непонятым

View: https://youtube.com/shorts/5syvYt1bWGQ?feature=share

View: https://youtube.com/shorts/T752qmZKgUI?feature=share
 
Последнее редактирование:
Все сегодня капец. Я очень устала, у меня ночью немеют руки и я просыпаючь от боли и не могу спать, я должна работать с 9 до 13 и с 13 до 18. Мне уже никакой лошади не надо,хотела отдохнуть чуть чуть. Мой напарник второй грум как всегда решил что он мой босс и стал на меня орать за чтото в 13,а он вообще английский не понимает и не говорит, поднял мне все нервы. Позвал мерзкую девочку типа переводить, она уверенно высказывает типа на английском но ацки путая слова так что очень сложно ее понимать, типа лошадь going crazy и надо помыть ее лапки. Я распсиховалась пошла спать,ничего не сделала в обед даже есть не стала, думала поем в 18. В 18 этот типа начальник очень грубо говорит типа иди сюда чеэто такое. Я говорю мое время истекло а ты пока можешь поучиться разговаривать на английском. И пошла домой есть. Так двое парней приперлись ко мне в комнату,громко стучат,орут,пришлось открыть,сказала что я ем а они могут идти в лес, закрываю дверь,а они не дают закрыть.😪пришлось идти к босу разговаривать, потом пришлось идти убирать сено и ни один м*к из моей типа команды которой я должна помогать не помог так как все очень заняты,но все стояли и смотрели. И это при том что я недавно от чистого сердца помогла этому моему напарнику груму. Кароче наш всадник-босс-тренер учил этого грума прыгать так что стал гонять его лошадь бичом по манежу чтоб она активнее скакала, этот грум лежал на шее коня в форме креветки и когда эти двое выползли из манежа лошадь была вся в мыле и грум был в предобморочном состоянии,мне их было очень жалко,я сказала что он может отдыхать и пошла мыть за него его лошадь уже явно после работы. И вот сегодня они все смотрели как я со слезами убираю сено,не дали мне поесть и вообще. Бесит.Босс сказад ну что ты хочешь они тупые, я говорю я понимаю,но блин бесит, обещал научить разговаривать ,этот мой напарник сказал сори,но уже не знаю😪 почему нельзя работать с лршадьми с нормалтными людьми😔хотя я вообще все меньше люблю людей. А лошади меня хоть целуют. И в резудьтате вместо того чтобы выспаться и отдохнуть перед выходным сижв реву от стресса, спать все равно страшнл тк рука будет болеть. Почему то в россии ничего не болит в конюшне кроме максимум мышц,а за границей вечно чтото выбивает мне руки😔 при чем смешное- в голландии это был короб с травой,а тут ацкий шланг душа😔 я не могу обьяснить что я не могу мыть коней😔 а еще мне вечно дают чужих коней мыть которые ноги не умеют давать и мучайся и с ногами и со шлангом одновременно😔
 
Кароче, я не знаю в чем дело, но как будто команда старается быть со мной милой и не обижать.
а еще я сегодня утром иду за кофе и вижу что кобылы в деннике нет.🤔 а она оказывается у ковалей!!! Ее расчистили,сняли всю гниль и теперь стрелки почти без ям и довольно приличные копыта!🥰 и денник ей сегодня хороший мальчик хорошо убрал🙂
А еще сегодня была конкурная тренировка!
Тренер босс просто потрясающий. Во-первых у него хобби: после работы тренером он учит людей прыгать😀я не одна такая😀 во вторых,чтоб вы понимали,я прям на тренировке сказала:сори я очень устала и больше не могу, он говорит: последний прыжок, прыгнули, он говорит:еще. Я говорю:вы обещали последний. Он говорит:иди прыгай. Как бы любой другой тренер со мной бы уже попрощался на этом. А я правда очень давно хотела научится прыгать, искала тренера ,лошадь все не складывалось, и вот сложилось:и насколько во мне силен страх что я вот такое выдаю тренеру на тренировке. А еще он очень по доброму с нами обычно, а сегодня мы его выбесили, он стал не то чтобы кричать,но резче говорить и немного ругаться, а я его уже знаю, и стало ясно что пока мы упражнение не сделаем мы никуда не уйдем. Он типа кричит я боюсь ,кобыла резкого голоса тренера тренера тоже боится, плюс мы друг друга заводим. Попсиховали, я понимаю что как бы с нас не слезут, а я в псизрванном виде ничего не сделаю и как самрй умной пришлось начать с себя, успокоить себя, успокоилась лошадь, сдеали упражнение успокоился тренер и похвалил😀 ну я уже писала что хвалит он очень щедро и за все за что можно🥰 тут еще история перкликается с тем что я кажется влюбилась😀 в общем когда вижу одного человека я начинаю глупо улыбаться и не могу прекратить, и вот в самый стрессовый период тренировки я заметила что он к нам в манеж пришел🥰 и прям моральная поддержка такая хорошая🙂
Потом я пошла мыть кобылу,не справмлась со шлангом,он просто выпал из руки, а вода под большим напором, шланг стал скакать, заехал мне в глаз, я с закрытами глазами его ловила, кобыла стоит😀
А упражнения сегодня были несложные вроде, но для меня сложные. Те сначала мы прыгали чухончик который потизоньку рос, я не спросила до скольки, ну 90 думаю было, с подсказкой,темп после подсказки. Надо было держать галоп медленным и еще медленее, это было ок,тк палка постоянно поднималась и как раз на этой палке тренер обещал закончить,когда ему в голову пришла идея поставить уже маленькие чухончики как в прошлый раз прямо, диагональ,перемена направления прямо и вот мы никак не могли попасть адекватно на диагональ,херово меняли ногу,после менки неслись как хз что,не могли нормально зайти на последний чухончик по прямой,кобыла привозила меня в стойку и мы обносили. Вот этим мы тренера и выбесили. Что он сделал? Сказал смотри,Аня, ты едешь вот сюда, около этой картинки с серой лошадкой ты поворачиваешь на чухончик, а после первого прыжка едь вперед до стенки до картинки с девочкой с гнедой лошадкой,а только потом едь на второй чухончик и у тебя будет место для поворота. Так до меня дошло и прям такой кайф был видеть что ты по прямой наконец идешь на второй прыжок🙂 а еще я сегодня поймала ощущение,что когда я веду галоп посадкой,кобыла слушает, мы иногда прямо идеально медленно заходили. А когда я пугаюсь,тяну за повод,вишу где то в седле,кобыла тоже тянет и не скоращается и не слушает. Но в целом конечно после всей нашей flat work предварительной намного проще и комфортнее ехать, прыжки вообще сказка- ощущение полета,очень удобнл и сегодня она не роняла меня вперед после прыжка. А с flat work нам как раз помогал этот мальчик,он выездкой занимается и мне прям нравится как он сам работает и что он мне говорит🙂 ну и как он на моей кобыле ехал.
 
Последнее редактирование:
Вчера была интересная тренировка. Сначала я смотрела как скачет бигбосс. Это отец моего босса. плечи назад, раскрытая грудь,пяткой упирается сильно вниз,ок, потом мы с ним втретились в манеже и было трудно разьезжаться и я поехала за ним по крайней мере пока он на стенке скачет, очень мне нравиться ездить с сильными всадниками, я их копирую. Тут мы например копировали темп галопа,очень классно получилось. Потом нам повезло с палками: наше прыжковое упражнение из 3х палок стояло в виде жердей на земле и мы просто тренили заход переступаю через жерди шаг рысь галоп. На галопе получилось приземлится на нужную ногу(первый раз поймала это ощущение,очень приятное,это я тоже подсмотрела наблюдая за бигбоссом) и вроде получается на галопе уже тянуться вниз вперед,но надо снять и проверить, переходы на шлюс понижающте делает,остановка от шлюса с брошеным поводом с тормозным путем но есть😀 сама на галопе стараюсь чувствовать все 3 такта и дышать, по ощущениям мое дыхание всетаки зависит от лошади.
А еще. Мы с ней все это время треним заходы в углы и часто на брошенном поводу и она у меня теперь проходит угол за счет моих ног,квадраты пытаемся ходить, и на галопе я пробовала управлять также ногами-слышит и поворачивает,получается лучше поворот и заход чем поворот поводом😀
А еще. Полтора месяца работы и она чуть чуть сделала мое любимое Русиновское упражнение, с которого я начинаю раьоту со всеми лошадьми и которое все понимают сразу. Это короткие переходы шаг рысь и рысь когда ты полностью расслаблен и позож на мешок и лошадь должна сама сообразить как тебя взять на спину и везти. Вот. Получилось чуть чуть🙂
А еще у меня опять поднялся такой вопрос: мы с некоторыми людьми считаем что на учебной рыси можно сидеть когда лошадь тебя берет на спину, пока она этого не сделала на нее сесть невозможно. При этом я недавно видела как мальчик ехал сидя плотно в седле на учебке на очень жестком коне. И вот теперь я думаю что возможно разгадка тут: если ты просто сидишь как мешок, то это возможно только если лошадь тебя берет на спину и везет, а если ты активно работаешь прессом то наверно тогда можно сидеть на тряских конях. Но это все равно загадка для меня тк я все равно не собираюсь сидеть на учебке на тряских конях.
Про Тайвань.
Тут очень необычные социальные правила. Тут мальчики вообще не трогают девочек. Те не касаются. В конюшню приходят заниматься брат с сестрой(дети) инструктора парни крутят мальчика на руках,подкидывабт,играют, девочку никто не трогает(одного возраста). Я точно знаю что меня никто не толкнет не заденет, и уже очень четко видно как парни со мной держат дистанцию ,даже если мы там друг другу передаем какие то вещи, это я могу случайно когото схватить за руку, они нет. И на таком четком контрасте становится заметно. И в европе на карантине мне делали замечания о том что я не держу дистанцию 1.5 метра с людьми. Так менталитет проявляется🙂 а когда я была в португалии ,там при встрече принято целовать в щеку 3 раза,тоже был шок для меня воробушка-социофобушка
а вообще вроде как китайских мужщин на 30млн больше чем женщин и тут узаконены гомосексуальные браки и много гей клубов😀
 
Последнее редактирование:
Вот видео пастбища. Это выездковый плац с геотекстилем. Туда кони выходят на 15 минут.
вот так пасется так сказать моя кобыла, а вот зачем перед этим чистить коней осталось непонятым
Плвц пылит довольно сильно. А его как-то проливают?
Судя по зданиям вокруг для ввпаса там совсем нет места?
 
Плвц пылит довольно сильно. А его как-то проливают?
Судя по зданиям вокруг для ввпаса там совсем нет места?
Да тут очень крутая система полива. Но он очень быстро высыхает, щас стараемся после полива гулять но это сложно. Да, тут на острове все тесно, но просто смешно что они вот это вот называют словом пастись
 
Да тут очень крутая система полива. Но он очень быстро высыхает, щас стараемся после полива гулять но это сложно. Да, тут на острове все тесно, но просто смешно что они вот это вот называют словом пастись
У нас тоже часто выгрызенную до земли траву на растрескавшейся земле называют словом выпас.
 
Сегодня лезла на лошадь через нехочунехочу тк вчера уже не ездила. Лошадь тоже стояла на развязках с лицом:нахрена ты меня вытащила из денника я спать хочу и перед нашим лицом развозили ужин. Я вспомнила что все работают лошадок по 20-30минут и мы тоже так можем. Получается практически вперпд вниз уже. Побегали наше прыжковое упражнение, я старалась чтобы она не прыгала жерди а перешагивала их. Получается приземляться на нужную ногу,но мы изза этого уходим на дугу а не едем жо стенки. Вот интересно как и на ногу приземлится и до стенки доехать. Менка без палок вышла опять дурацкая с подпрыгиванием,но зато самостоятельно, я просто поменяла направление,а лошадь ногу.вот у меня теперь задачи добить вперед вниз, хорошие менки без палок и понять как приземляться на нужную ногу и ехать вперед🙂
 
Сегодня лезла на лошадь через нехочунехочу тк вчера уже не ездила. Лошадь тоже стояла на развязках с лицом:нахрена ты меня вытащила из денника я спать хочу и перед нашим лицом развозили ужин. Я вспомнила что все работают лошадок по 20-30минут и мы тоже так можем. Получается практически вперпд вниз уже. Побегали наше прыжковое упражнение, я старалась чтобы она не прыгала жерди а перешагивала их. Получается приземляться на нужную ногу,но мы изза этого уходим на дугу а не едем жо стенки. Вот интересно как и на ногу приземлится и до стенки доехать. Менка без палок вышла опять дурацкая с подпрыгиванием,но зато самостоятельно, я просто поменяла направление,а лошадь ногу.вот у меня теперь задачи добить вперед вниз, хорошие менки без палок и понять как приземляться на нужную ногу и ехать вперед🙂
Как ни странно - продолжать туда ехать. Не просто тянуть одним поводом, а вести целиком. Сродни тому, как ехать прямо с постановлением или по вольту с обратным постановлением.
 
Как ни странно - продолжать туда ехать. Не просто тянуть одним поводом, а вести целиком. Сродни тому, как ехать прямо с постановлением или по вольту с обратным постановлением.
То что я увидела и делаю: после прыжка своим корпусом весом приземляюсь на внутреннюю ногу дошади и смотрю в поворот и корпусом показываю поворот, повод как был ровно так и есть ровно.
Вольт с обратным постановлением: корпусом и ногой веду вольт в одну сторону,поводом делаю постановление в другую.
Такчто пока непонятно, надо еще посмотреть на других.
У меня тут удобно, со второго этажа смотрю сверзу на весь манеж
 
View: https://youtube.com/shorts/NwcempaKWSw?feature=share

видео про Тома и Джерри😀
Сначала я думала что собака сьест мышку и разняла их, потом мне сказали что они друзья и я стала снимать: правда не сьела,а когда мышка устала играть она просто ушла под шкаф🙂
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху