пума на лошадях) Ах эта свадьба...

Шикарная лошадка! Очень красивая. И мне нравится как вы с ней смотритесь! Люблю я больших и толстеньких!
 
Trischa написал(а):
Шикарная лошадка! Очень красивая. И мне нравится как вы с ней смотритесь! Люблю я больших и толстеньких!
мне она тоже нравиться очень..она мне вчера даже дала мордашку свою почистить))) до этого все время вертелась...головой мотала и не в какую не давала чистить мордень, не мне не другим...
а вчера чуток помотала головой...а потом замерла...и так простояла пока я с ее мордашки всю пыль не вычистила))) приятно было :lol:
DSC03868_normal.jpg
 
Отношения явно налаживаются. :wink: Чтобы проще было мордашку чистить попробуйте делать это не щёткой, а влажной тряпочкой (салфеткой). Спросите у тренера или конюха. Наверняка такая есть у каждой лошадки. Если нет, то очень советую носить свою. И лошадке приятно будет и вам проще ухаживать :D
 
Trischa написал(а):
Отношения явно налаживаются. :wink: Чтобы проще было мордашку чистить попробуйте делать это не щёткой, а влажной тряпочкой (салфеткой). Спросите у тренера или конюха. Наверняка такая есть у каждой лошадки. Если нет, то очень советую носить свою. И лошадке приятно будет и вам проще ухаживать :D
спасибки за совет..но пока чистила щеткой..она с мягким ворсом, потому я думаю как раз для мордашки))
а вобще лошади в конюшне уже зарастать стали)) зима все таки скоро...все пушистые теперь..и от этого сложнее их теперь чистить)
 
Оооооо! Осенннее "одевание" и весенняя линька - это отдельная тема. Все мои знакомые, когда узнают, что лошади ЛИНЯЮТ, делают вот такие глазки :wow: И ни в какую не верят сразу. Я к сожалению фотку потеряла для таких вот неверующих: я там по весне лошадку рукой погладила и на руке осталась просто стелька готовая :lol: А ещё интересниее, когда народ начинает интересоваться процессом линьки и "одевания" лошади.... Самый классный вопрос на эту тему:" А ЗАЧЕМ ЛОШАДИ ЛИНЯТЬ???"
А зимой лошарики такие смешные. Очень похожи на плюшевых мишек :D Такие мягкие и пушистые. Особенно тяжики.
 
Trischa написал(а):
Оооооо! Осенннее "одевание" и весенняя линька - это отдельная тема. Все мои знакомые, когда узнают, что лошади ЛИНЯЮТ, делают вот такие глазки :wow: И ни в какую не верят сразу. Я к сожалению фотку потеряла для таких вот неверующих: я там по весне лошадку рукой погладила и на руке осталась просто стелька готовая :lol: А ещё интересниее, когда народ начинает интересоваться процессом линьки и "одевания" лошади.... Самый классный вопрос на эту тему:" А ЗАЧЕМ ЛОШАДИ ЛИНЯТЬ???"
А зимой лошарики такие смешные. Очень похожи на плюшевых мишек :D Такие мягкие и пушистые. Особенно тяжики.
ой класс...мальва уже шерстяная...представляю что будет когда она вся "пухом" покроется :lol:
 
и так-с...продолжим)))
п.с. выложила фотки и теперь не на любуюсь....Мальва-красавица), правда может кто-то скажет "что может нравится в тяжиках?", а мне нравится...и даже не тяжик, а сама эта лошадь....просто она первая, с ней связаны мои первые успехи))) на ней я учусь

Вобщем после первого занятия я решила серьезно подойти к вопросу внешнего вида всадника...отправилась на базарчик...купила сапоги...а дома нашла старые штаны и вместе с мамой сделали из них бриджи...костюмчик получился не очень нарядный, зато удобный и практичный))) и не жалко....
Каждый раз перед занятием мене помогали чистить Мальву и снаряжать ее (уже прошел месяц..я сама ее чищу...но вот снаряжать мне все равно помогают...а может это и к лучшему) иногда меня брали чистить других лошадей (ну так для практики).. Незнаю, но как-то чистить Мальву мне нравиться больше всех (пока)...заходишь в денник - она крутится...нюхает...по карманам лазит (они у меня на змейке..дык она тогда куртку пытается грызть, если там что-то вкусное лежит)...а потом как только начинаешь щеткой по шерсти водить..она словно замирает..успокаивается и послушно стоит)
И так - второе занятие уже рысила
Принцип более чем понятен..но вот практики мало((((
а кстати, хотела спросить...(ну чайник я)...ну вот я когда рысью езжу...то иногда получается так, что лошадь как бы сама выталкивает меня..тогда очень легко облегчаться...может нужно это делать когда лошадь выносит определенную ногу? (вопрос какую) :oops:
Вобщем ездила я не долго...(тренер сказал что для первого раза лучше не спешить...чтоб постепенно мышцы окрепли...а то как понимаете сижу в офисе...какая там физ подготовка) :roll: С начала я даже немного обиделась на тренера..мол - только села - уже слезать((( но потом (уже утром следующего дня) поняла как был прав тренер... бедные мои ножки...
вобщем на следующем занятии я ели дотянулась до стремени...
а при езде было куча непонятностей:
- что делать чтоб стремя не съезжало мне под каблук? - справилась
- почему руки болтаются в разные стороны? - над этим работаю
- как облегчаться чтоб на поворотах темп не сбивался на рыси? - почти ослила
- очень важным остался до сих пор вопрос: как поднять Мальву (ленивая она) на рысь? - остался не понятным
Когда начинаются только занятия...то первая рысь у нас получается отлично. Буквально с первого посыла Мальва понимает что я от нее требую. И меня это очень радует... Но потом...после рыси следует перерывчик...мы устало шагаем, а потом снова рысим..и тут уже Мальву не возможно заставить ускориться...слушаться начинает либо тренера (его голос она бесприкословно слушает) или хлыстик (мне вырывают маленький прутик...и тогда при виде его (я даже силы не прикладываю) просто в руке держу его...) Тогда Мальва боится и бежит без оглядки... :lol:
Но хотелось бы конечно, чтоб она и шенкель слушала...а не только хлыстик.. :roll:
 
Попробую помочь. Мнений под какую ногу облегчаться надо много. Приведу то, которое подходит мне: при выносе внутренней ноги вперёд (езда по кругу в манеже :!: ) сидеть в седле, затем вставать. Сверху легко контролировать: внутреннее плечо впереди - сижу в седле. Если в такой ритм я не попадаю иногда начинает казаться, что лошадь хромает... Нет ничего на самом деле, а мне кажется. :not: Для меня такой ритм самый удобный. При езде в поле, по прямой... самое главное что бы было удобно и вам и лошади.
С посылом в рысь... Всё придёт с опытом. Пусть будет пока хлыстик, самое главное не барабанить пятками по лошади! :nini: Будет и сила посыла и правильность. Чтобы лошадь не подтормаживала шенкелем нужно работать постоянно. Чувствуете тормозит - тут же шенкель, не помогает - хлыстик просто приложить в районе пятки (типа посыл) :D ... Она голос хорошо понимает - голосом помогите!
На убитую работой Мальва вроде не похожа, так что лень перебарывать надо.
А после тренировки очень рекомендую горячий душ и мочалку пожёще - энергично растереть всё тело. Очень помогает!
 
я вот ни как не могу понять как правильно досылать лошадь?..ну тоесть я понимаю что как и при посыле - прижимать шенкелем...но вот когда она шагом идет - одно дело...а когда уже на рыси...я как-то ума не приложу как это сделать "в такт"...а то когда я начинаю на рыси досылать..то как-то с ритма сбываюсь, что ли :oops:
 
Проще досылать на строевой рыси, когда стоите над седлом. Схема примерно такая: приподнимаетесь над седлом - опора на колено - опора на стремя - плотно прижать всю ногу к лошади и толкнуть икроножной мышцей - сесть в село шенкелем не досылать (нога сама по инерции от бока немного отойдёт). Снова встали снова досыл.... Если не реагирует, то лучше всё-таки хлыстиком помочь. Постоянно долбать шенкелем - это плохая идея. И вы устанете и лошади ничего кроме вреда не будет. Главная проблема в том, что на рыси встала-села это по времени секунды, надо успеть все движения скоординировать.
 
Trischa написал(а):
Проще досылать на строевой рыси, когда стоите над седлом. Схема примерно такая: приподнимаетесь над седлом - опора на колено - опора на стремя - плотно прижать всю ногу к лошади и толкнуть икроножной мышцей - сесть в село шенкелем не досылать (нога сама по инерции от бока немного отойдёт). Снова встали снова досыл.... Если не реагирует, то лучше всё-таки хлыстиком помочь. Постоянно долбать шенкелем - это плохая идея. И вы устанете и лошади ничего кроме вреда не будет. Главная проблема в том, что на рыси встала-села это по времени секунды, надо успеть все движения скоординировать.

спасибки) буду пробовать)))
 
эх..нашла в инете фотки этих красавцев и не могла не выложить...
Фриз - черная лошадь из тьмы веков..
Первые записи о них встретились еще в рукописях Юлия Цезаря...
Они были под седлами великих полководцев...
Что-то мистическое и загадочное есть в их образе...в их роскошной вороной гриве, струящейся к земле...
783_normal.jpg

829_normal.jpg

1202_normal.jpg

1222_normal.jpg

1231_normal.jpg

как они мне нравяться))) я хо себе такую конячку :lol:
 
Да. Мне фризы тоже нравятся. Я читала о них давольно много. Они очень нарядны в упряжи и в выездке. А я прыгать люблю... Вот и сомнения гложут. Тоже хочу купить свою собственную лошадь, но пока думаю о том, зачем она мне нужна. Если решу. что потяну двух лошадей. то одна точно будет фриз :D
 
Trischa написал(а):
Да. Мне фризы тоже нравятся. Я читала о них давольно много. Они очень нарядны в упряжи и в выездке. А я прыгать люблю... Вот и сомнения гложут. Тоже хочу купить свою собственную лошадь, но пока думаю о том, зачем она мне нужна. Если решу. что потяну двух лошадей. то одна точно будет фриз :D
))) класс...а ты случайно не знаешь как высоко они ростут) очень хочеться (мечтать не вредно) в будущем высокую лошадку)
 
В среднем примерно 160-162 см. А так смотреть нужно. Может и более высокие есть.При такой комплекции совсем не маленькая лошадка получается. :D По характеру в основном спокойны. Относятся к хладнокровным породам.
 
Породы лошадей по темпераменту делят на "горячих" и "хладнокровных". Горячие - лошади как правило верховых пород, активные, подвижные, легко возбудимые. В общем я до жути много определений читала. Для себя сделала вывод, что это лошадь с быстрыми аллюрами, желанием носиться и пугаться и вообще вести себя по отношению ко всему происходящему живо реагируя на все события.
Хладнокровные лошади в основном упряжных пород. Не так резвы, спокойны, не пугливы - короче флегматики!
Я бы сказала, что среди всех пород есть исключения.
 
Приветик! Как там твои успехи в ВЕ?
Фризы - я их обожаю! Красивые фотки!
 
ага, на счет холоднокровных лошадей вроде ясно) но все равно, фризы мну очень нравяццо
так-с ну теперь поведаю о тренировке, которая была вчера...
до этого неделю я не занималась...то соревнования были, то тренер по делам уезжал...
вобщем пришла вчера, а Мальвы в деннике нету( она учебная лошадь...на ней уже ездит еще одна девченка...
Сев на Мальвуську я сразу ощутила ее усталость(( не легко для меня гнать лошадь, чувствуя что она рысит из последних сил(((.
Ее запрягли еще утром (моя смена в обед) сначала в телегу, потом постояла часок - отдохнула, а потом начинается время тренировок...и толстенькая Мальвочка снова потопала работать.. к пол 4 на нее уже было жалко смотреть( потому попросилась у теренера сильно ее не гонять...сделала одну рысь, а дальше просто шагала...
И пусть Мальва порой ленивая, а порой вредничает...я ее все равно лублу)
 
Сверху