пума на лошадях) Ах эта свадьба...

))) cпасибки за советики
Trischa, буду стараться ступни параллельно корпусу держать)))
а на счет тренера, дык он мне б вряд ли разрешил без стремян попробовать...в тот день его небыло..и занятия вели другие тренера)))
мне их отношение намного больше понравилось..они постоянно поправляли и подсказывали мене, и еще одному пареньку (почти год занимается)
С такими тренерами приятно заниматься... они видят, что ты можешь и что хочешь усовершенствоваться) и дают тебе возможность попробовать..дают нагрузки сильнее) ...в общем мне очень понравилось)

KiSёNoK...незнаю я вроде впервые попробовала рысить без стремян...и не зажималась...нормально вроде все было) только на поворотах страшно)
 
Мда... :cry: Тогда ещё раз советую подумать о смене тренера. :cry: И ещё... Это конечно сугубо моё личное мнение. Для устранения страха на поворотах и т.д. и т.п.... Попросите дать вам Мальву пошагать без седла. Никакой рыси, просто шаг по вашему усмотрению. делайте как можно больше поворотов, перемен направления, змеек, серпантинов.... в общем, чем кривее будет траектория маршрута тем лучше :lol: Пробуйте начать с 15 минут и довести до получаса. Если совсем освоитесь и почувствуете себя уверенно можно попробовать рысь (лучше на корде, во избежание эксцессов). Без седла очень хорошо чувствуется динамика движения лошади, и вообще это тоже своеобразный вид работы на лошади.
 
на поворотах страшновато только когда без стремян необлегченной рысью....колбасит малехо (да и тем более это только первый раз был)...думаю дальше все будет намного лучше
а с облегчением в стемени (если так можно выразиться) вобще уже вопросов не возникает...и не страшно и получается вроде)))
на счет тренера - эх...как я поняла он "официально" на конюшне один, остальные просто "знающие" люди...с большим опытом и тд тп....хотя возможно сегодня получиться поговорить с Петровной (она в тот день заменяла моего тренера)...мож она мне поможет в тренировках...очень бы хотелось..она как-то больше внимания уделяет тренировкам..
 
только только прибежала с тренировки...у директора фирмы сегодня днюха..так что щас уже готовиться будем....забежала на 5 сек поделиться радостью)))
Я СЕГОДНЯ ПРОБОВАЛА ГАЛОП))))...не падать....НА МАЛЬВЕ!!!
)))
гы...кто бы мог подумать что Мальва - этот карапуз может бежать галопом (ыы лично я сомневалась) сегодня впервые увидела как со всей силы бежит галопом тяж...зрелище конечно грациозное...такая махина...ууу...правда особо "распробовать" галоп не удалось...тк. пробежались мы совсем немножко...как ни как мне немножко не по себе на скорости...да и тренер как-то обьяснил все совсем по другому, чем я читала...сказал что нужно встать на стремя и стоять, чуть-чуть наклонившись вперед...а тут на форуме я читала, что нужно сесть поглубже в седло и опрокидываться слегка назад...хм..дык как же правельно :shock:
 
:lol: :lol: :lol: Мои оздравления! С почином вас, уважаемая! Вот вы и неачинаете добираться до интересного в ВЕ.... А на счёт посадки на галопе: есть 2 вида
1. манежная - сидеть глубоко в седле, корпус можно чуть-чуть отклонить назад, скользить по седлу от задней луки к передней.
2. полевая - встать на стременах, упор в колено, попой седла не касаться, корпус вперёд, руки примерно на середину шеи лошади.

Если честно, странный тренер... потеря равновесия на полевой посадке грозит падением под передние копыта лошади :? Учат обычно с манежной и на корде... Хотя Мальва наверное корду и галоп одновременно не потянет. :D Земля не дрожала от её бега? :D
 
меня на корду вобще с самого начала не брали...не разу))) незнаю...к лучшему это или наоборот :roll:
хотя было оч приятно, что тренер заметил, что посадка укрепилась...мне кажеться помогла рысь без стремян))) да и чувствую себя с лошадью уже намного комфортнее и уверенее... на рыси уже не сбиваюсь с темпа..делаю повороты не снижая скорости)) и уже как-то все само собой получаеться (не задумываясь на какую ногу облегчаться и тд тп)..некая улыбка появляется на лице, когда вспоминаю, что когда-то на шагу было страшно, не говоря уже и про рысь...сейчас уже все намного проще))) хотя ...
чем дальше в лес - тем жирнее партизаны) появляються новые проблемки и непонятки)))

П.С. Мальва действительно бежит необычно....мощно так...сильно, я бы сказала))) верховые породы бегут легко...как-бы и не понятно что это галоп...тихонько так....а галоп на Мальве не возможно не заметить...действительно земля дрожит...)))
 
Ой Ой.. а ПомнишЬ первые Посты.. Когда Все друЖно Тебя УвеРяли,что так и Будет.. что думать Какой Шенкель и какой ПовоД даже Задумываться НЕ Будешь.. что Строевая Рысь сама Будет авТоматически Получаться При первых Темпах рыси )))))))

ПоЗдравЛяю с Галопом! Мне Инструктор раССказывала Что на ТяЖаХ Очень Здоровский Галоп... теперь моя мечта проКатиться НА Таком КолоБке ))))))
 
да уж KiSёNoK, все приходит с опытом...пускай в моем случае и маленьким...но все же))
теперь не могу успокоиться..тренер пообещал что в четверг нам троим (мне, Вовке и Сашке-тоже ученики конно-спортивной школы) дадут по лошади и мы будем рысить...а может и галопом скакать будем))) жду не дождусь))) Правда Сашка и Вовка на верховых лошадях, тк они уже около года занимаются...а мне как чайничку опять Мальву дадут))

Кстати вчера Мальва в деннике была не выносимая...ужас... пришла ее чистить, а она вся вертится...крутиться...скребницы зубами отбирает и жует щетки...у меня на куртке ленточки телепаюццо, дык она их постоянно дергала и грызла...чуть не наступила мне на ногу....а потом эту ж ногу (рассказываю в подробностях) стала обнюхивать...а потом как грызонет в районе пальцев :shock: хорошо, что сапог кожаный...да и видать не сильно она пасть открыла...короче холодный пот у мну по спине пробежал...и глазики вот такие стали :shock: ...а Мальва голову сразу в сторону, мол "я ниче не делала"...я офигела...
ну а потом в манеже она успокоилась...а точнее стала активной и послушной...без усилий подымалась на рысь и даже на галоп)) а потом остановить ее невозможно было)) понравилось видать)))
 
Puma. написал(а):

Кстати вчера Мальва в деннике была не выносимая...ужас... пришла ее чистить, а она вся вертится...крутиться...скребницы зубами отбирает и жует щетки...

ОЙ у мЕня Когда Лошадь Пытается щетку Укусить.. я Обычно ДАю Ей поНюхать... если Просто Нюхает То Пожалуйста...А как Только рот рАзивает , АккуРатно в Нос Слегка укалыВаю щетинкой.. ЛЕгонеЧко...ЖЕлание как то сразу у них ПроПадаеТ... А еще Щетка Незаменимое Оружие если Лошадь Выйти Пытается... Если После ПаРЫ выГоворов словесныхне понимает , то Тоже Слекга в ГруДь Щеткой Толкнешь... и Лошад на месте) стОит СпокоЙно - Сразу СаХарку получает .. ВоспитываЕм) А еще ПривычКа аммУницию СъеСть меня Просто убивает )))))))))) "Хоть Как-то НАпортачу" наверно ЛошаДь Думает )

Где Б мне тяжИка Найти чтоб Попробовать... НУ иинтерес у Меня Жутки... Каково оно ПОд сеДлом )

А ПРо то чтО Остановить нельзя Лошадь... Я тож Раньше уДивлялась. у нас Мерин на КонюШне есть.. Вроде уже не Молоденький... НА шагу спит, на Рыси когда как.. а Во если Галоп, то крышу срывает (он адекватный) но Если Заведется То , как мы говорим "коня Фиг ВыкЛючишь Потом"... Ему всех обогнать Нужно.. и еще Оторваться на "безопасное" расстОяние )
 
Puma. написал(а):
Кстати вчера Мальва в деннике была не выносимая...ужас... пришла ее чистить, а она вся вертится...крутиться...скребницы зубами отбирает и жует щетки...у меня на куртке ленточки телепаюццо, дык она их постоянно дергала и грызла...чуть не наступила мне на ногу....а потом эту ж ногу (рассказываю в подробностях) стала обнюхивать...а потом как грызонет в районе пальцев :shock: хорошо, что сапог кожаный...да и видать не сильно она пасть открыла...короче холодный пот у мну по спине пробежал...и глазики вот такие стали :shock: ...а Мальва голову сразу в сторону, мол "я ниче не делала"...я офигела...
ну а потом в манеже она успокоилась...а точнее стала активной и послушной...без усилий подымалась на рысь и даже на галоп)) а потом остановить ее невозможно было)) понравилось видать)))

:lol: Лошадке было весело и она играла! Между прочим пошади с удовольствием расстёгивают-застёгивают молнии, лазают по карманам, дёргают за шнурочки, ленточки, верёвочки. Меня постоянно за косу таскают и всё время норовят её пожевать :lol: Самое главное, чтобы играли в меру так сказать.... К слову... Не надо покупаться на габариты и сонную ленивость Мальвы: если ей взбредёт в голову, то стартанёт она хорошо и весело, а за счёт массы тела и не сильной восприимчивости к трензелю (как я поняла) фиг её кто остановит! :lol: Так что всё ещё впереди... И потом лошадь хорошо чувствует всадника - чем больше всадник умеет, чем более он в себе уверен, тем больше лошарик под настроение будет подыгрывать!
 
KiSёNoK...Мальвуська толстенькая...на ней целлюлитик...и думаю из за этого болевой порог у нее больше...ну точнее она мение чувствительна к физической силе....потому заставить ее не выдодить из денника толкнув скребницей в грудь (когда она хочет выйти, а не просто посмотреть что там) очень сложно....приходиться просто разворачивать ее крупом к выходу...чтоб соблазна небыло :lol:
Trischa...вчера я действительно убедилась в том что хоть Mальва и ленивая...но все же оч веселая, когда есть насроение...
 
Puma, по-моему ещё не родился человек, который лошадь ФИЗИЧЕСКИ пересилит. :lol: Сие невозможно по всем законам физики! Лошадь реагирует на уверенность действий и голоса. И вот ниоткуда кроме как из опыта это не приходит! Подожди! Будет и на твоей улице праздник, и Мальвочка встанет тихо и смирно от одного твоего лёгкого толчка! :wink:
 
бум стараццо))) а вобще отношения уже намного лучше стали))) и меня в первую очередь это очень радует)))
кстати вчера в конюшне поила верховых лошадей (Мальва единственный тяж в конюшне) они мне чесно показались какими-то запуганными...
резкое движение сделаешь...лошадь спряталась...или вобще отскочила от ведра с водой :shock: и так все лошадки...почему?
Мальву поила дык ей все равно...пьет себе...и не рыпаеться
 
Puma. написал(а):
кстати вчера в конюшне поила верховых лошадей (Мальва единственный тяж в конюшне) они мне чесно показались какими-то запуганными...
резкое движение сделаешь...лошадь спряталась...или вобще отскочила от ведра с водой :shock: и так все лошадки...почему?
Мальву поила дык ей все равно...пьет себе...и не рыпаеться

Вряд ли они именно ЗАПУГАННЫЕ. Раньше мы про таких говорили ШУГЛИВЫЕ. Вот вы и познали на собственном опыте разницу между горячими и хладнокровными лошадками :D Это такая игра: а вдруг меня сейчас ведро за нос схватит???? и всё в таком же духе... Я очень сомневаюсь, что в конюшне этих лошадок в денниках бъют или кричат много, постоянно и сильно.... Я там фото видела серого коника в посте выше - если не ошибаюсь - это закидка перед препятствием? Милый ребёнок! На забитого не похож:lol:
Хотя , это моё личное мнение - лошадь не должна шарахаться от человека... Обычно это выглядит так: захожу в денник-ко мне тянется морда, начинаю что-то делать (убирать-поить) лошадь отскакивает, мечется ( в общем любые приколы по настроению). потом успокаивается и снова мордой тянется. Это мы так играем. К слову сказать человек. который видит лошадь первый раз именно в момент такой игры вывод делает однозначный: ГОСПОДИ!!! БЕШЕНАЯ КАКАЯ! СЧАЗ ЧЕЛОВЕКА ДО СМЕРТИ УБЪЁТ!!! :shock:
И есть большая разница игра это или лошадь действительно забитая. Может просто понаблюдать ещё. И потом, вы для них новый человек, не привыкли ещё вот и всё. :wink:
 
Trischa...а можно поинтересоваться как вас зовут? А то я смотрю вы следите за записями моего дневника, что мне очень приятно, а я даже незнаю как вас зовут((( :oops:
а на счет лошадок шугливых то может вы и правы...я и впрям для них обьект не известный...я ж то на них не езжу...а так...иногда пою-кормлю..иногда просто глажу...и все...
а вот Мальвочка ужо думаю ко мне привыкла))))
на счет этой фотки
DSC03829_normal.jpg

если я не ошибаюсь..то он просто чего-то испугался...а вобще в нашей конно-спортивной школе я еще не видела чтоб препятствия прыгали...может просто так совпадает, что прыгают когда меня нету :roll:
 
Меня зовут Татьяна :)
Да фотка та самая... Я за барьер приняла ограждение.... :D Качественно это он испугался! Очень эффектно выглядит, только мало приятно для всадника :wink:
 
очень приятно))))
а на счет фотки...та девченка вроде опытная...))) да и лошарик ее личный..думаю она не испугалась)))
 
:D пугливые лошарики - это дело вкуса и настроения... Я люблю на пугливой лошади ездить без седла. Это под настроение.... Прикольно, когда лошадь под тобой вздрагивает, ощущение напряжения всех её мышц... это что-то!!! Я в прошлые выходные это удовольствие испытала. Весело было кобыле, вот она и подырывала мне по полной программе. Знает ведь, что не испугаюсь. Идея была мирно съездить вдвоём в поля, не носиться, так спокойно, вдумчиво и не торопясь погулять часика 1,5... А тут у бырышни веселуха случилась :lol:
А мне очень интересно будет почитать отчёт о четверговой тренировке! Что ещё предложит тренер... И когда предложит более подвижную лошадку... Я так понимаю, что дело движется именно к этому :wink:
 
Танюшка, ты как в воду глядела...
пришла в четверг я на тренировку...(вышло так что пришла пораньше) дык тренер решил меня к физическому труду приучать...лопату мне, веник...и пошла Марго в кладовой пыль гонять)))) :lol:
убралась....а тренер мне и говорит...ну что попробуем на Дебюте :shock: ...конь английской верховой породы (или как-то так)..в воскресенье уточню и возможно фотки принесу))
вобщем очень милый конЫк))) :aplod:
...рыжый-рыжый....с белым пятнышком на носу))) мне он очень понравился...дружелюбный и в некоторой степени смешной)) у него на носу есть вавка..(бородавка какаято) дык он ее содрал...и она сейчас подживает..и походу очень чешется...он об мои плечи-руки-голову постоянно терся...иногда не рассчитывая силы :roll: ...и я отлетала в другой угол денника
Вобщем поседлали мы его все дружненько))) и повела я его в манеж)))
по дороге туда нам еще предстояла встреча с большой машиной... :lol: ..и глазики у Дебюта становились вооот такие :shock: и я долго его уговаривала сдвинуться с места...
К огромному моему удивлению на Дебюте очень шатало даже на шагу..буквально чувствовалось каждое его движение....каждый шаг и вынос ноги...
не успела я и парочку кругов отшагать как тренер кричит "РЫСЬ"...о ужас...как меня в седле колбасило (смотря на это тренер наверное пожалел о том что дал мне верховую лошадь...ыыы ) :roll: ..но к концу второй рыси...я уже малехо приловчилась...и вроде стала уверенее держаться (но все равно как-то непривычно очень)...
я думала на этом мои мучения на первый раз закончацца...но походу у тренера на этот счет были другие планы... :shock:
на землю положили бревнышко :shock: ...и мы начали через него прыгать :sink: ...тут тужо и галоп был...и все на свете...
но единственный плюс в этом был
МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ ПРЫГАТЬ))) хоть и препятствие было сантиметров 20 в высоту...все равно я оч довольна))) так что вчера у меня был
ПЕРВЫЙ ПРЫЖОК))) ыыы :hop:

П.С. а в конце тренировки меня ждала очень трогательная сцена Мальвы(((.. пока я возилась с Дебютом..Мальва постоянно выглядывала из денника....и следила за мной...
раньше, когда я подходила к ее деннику..она делала вид что занята..и че-то там на полу ищет...ну потом когда я ее уже позову..тогда поворачивалась ко мне...а вчера от меня глаз не отводила...и постоянно копытом стучала....подойду-поглажу ее...и иду опять к Дебюту...теперь ведь я на нем буду ездить...а она копытом стучать начинает..
А в конце дня, когда я уже переоделась и подошла попрощаться (я так всегда делаю...поглажу-посюсюкаюсь и додомку топаю)...снача к Дебюту подошла...а потом к Мальвуське...а она мне давай руки лизать:cry!!!: ..она так никогда не делала.....ааа я себя рядом с ней такой виноватой почувствовала...ее ведь в тот день никто так и не седлал...
:oops:
 
Мои поздравления!!! Надеюсь, что дебют получился и в прямом и в переносном смысле! На счёт тряски в седле - не стоит так сильно переживать - просто у коня такая "походка"... тряский он и это не исправить, только приноравливаться. Зато на тряской лошади хорошо рысь тренировать. После такой трясучки любая более мягкая лошадь диваном кажется!!! И посадку заодно укрепишь!!! Так что всё замечательно :!: С первым прыжком тебя! Я без прыжков вообще жить не в состоянии :lol: А что касается Мальвы - ревностью страдают не только люди, но и лошади. :wink: Не переживай сильно. В любом случае лошадь обязательно нужно менять. Любить можешь одну, но ездить надо на разных! По крайней мере на стадии обучения. Да и потом тоже менять стоит. Может быть не часто, но хотя бы раз в месяц садиться на другого лошарика! Иначе все навыки потеряешь и ничем хорошим это не закончится. С нетерпением жду фото Дебюта!
 
Сверху