Работа над собой. Дневник проконеМамы - теперь в квадрате))

Re: Работа над собой. Время мечтать

Вот и вылупился мой зайчонок :) 5 июля, ровно в 40 недель - в ПДР - Егорка пожелал наконец вылезти на свет)) Мне кажется, он ждал, когда я довяжу ему плед на выписку)))
Родился в 20.25, рост 53 см, вес 3760. Вчера мы приехали домой, чувствуем себя оба неплохо, налаживаем быт.
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Анюта, поздравляю с рождением наследника!
Егорке расти большим и здоровым, маме - спокойных ночей и побольше молока!
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Искони вестей не счесть,
Но известно, что от века
Лучше вести нет, чем весть
О рожденье человека.


Анечка, еще раз поздравляю тебя с таким чудеснейшим событием!!! :kiss: ))))))) МАМОЧКА!!!)))))))))))))))
Желаю любви, счастья, здоровья всей вашей семье!!! Егорке расти и радовать вас!!!))))))))))))))))))))))))))

Пусть врожденное здоровье
И счастливая звезда
Помогают сыну в жизни
И ведут вперед всегда!
Пусть капризничать и плакать
Будет капельку совсем,
А мужской характер станет
С колыбели виден всем!

Мы от души тебя с Димой ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :p)))))))))))))))))))))))))))))))))))

P.S. Буду ждать от тебя традиционного рассказа! :wink:
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Ура-ура!!! ПОЗДРАВЛЯЮ вас))) Какое же это счастье! :)

С тебя рассказ прароды, как только режим наладите :)
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Аня, поздравляю!
Растите здоровенькими и радостными, мамке молока, терпения и сил!
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Спасибо большое))
Прароды будет обязательно, чуть попозже. Время сейчас есть - детеныш в основном спит да ест, но в голове еще полная каша.
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Анюта, поздравляю!!!! Пусть малыш растет здоровеньким и красивым, и всегда радует маму!!! А тебе сил, терпения и ЗДОРОВЬЯ, ибо зачем ребятенку больная мама!!! :wink:
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Поздравляю! Здоровья тебе и сыну :)
Растите большими, сильными и красивыми!
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Анечка!! Милая!! ПОЗДРАВЛЯЮ БЕСКОНЕЧНО!!! Ибо нет большего счастья на Земле :)
Знаю,что у вас все будет отлично,потому что ты такой замечательный человечек!!
И еще:все трудности,бессонные ночи,усталость и что там еще есть плохое..все это очень быстро забывается. А остается только хорошее!! Говорю это,как недавно получившая от Бога свое маленькое огромное Чудо!!
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

ПО-ЗДРА-ВЛЯ-Ю!!!
c5baee007f5b1c9494cd1bdb15287f33.gif
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Аня поздравляю!!! Здоровьяздоровьяздоровья!! Счастья и радости, терпения и взаимопонимаю!
Энни (Annette Riviere) написал(а):
Время сейчас есть - детеныш в основном спит да ест.
:wink: У меня старшая спала и ела 5 (Пять) дней после рождения. А как только мы приехали домой.. :eyes:
)))) Т.ч. не расслабляйся)))
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

и я поздравляю)
спи, пока дают, меньше нервов, больше позитива :)
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Спасибо-спасибо)))

У нас все отлично) Впечатления - счастье-счастье-счастье))) пока нет накопленной усталости за бессонные месяцы, все кажется чудом. Учимся есть, купать, учимся - смешно - носить на руках. В роддоме у меня был туго спеленутый комочек, дома я надела обычную одежку, день отходили, и в первую же ночь я сдрейфила и сделала на ночь роддомовское пеленание - на одеялко, двумя пеленками :lol: Чтоб не так страшно брать было))) Сейчас ищу способы носить на ручках - поначалу тоже особо без надобности было, после еды сразу в сон, да и мне трудно было ходить, а сейчас начинаем "гулять", надо как-то носить, да чтоб не плакал :wink:
Папа читает книжки и моет попу, напевая "И снится нам не рокот космодроооома..."
В общем, живем :)
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Мне тоже было непривычно после роддомовских пеленалок :) Но не бойся, так все крепко приделано, а брать-носить приноровишься ;)
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

А у меня никак не получалось нормально запеленать в роддоме. И сами детские врачи советовали,чтобы одежку передавали. Так что мы почти сразу начали одеваться в кофтюльки и в крошечные штанишки (которые были почти до подмышек,хоть доченька довольно крупная родилась).
Анечка,как с кормешкой? Молочка уже хватает?
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Но не бойся, так все крепко приделано, а брать-носить приноровишься ;)
:mrgreen: У меня сегодня достижение - детеныш заснул на плече))) До этого на руках предпочитал вопить)))

А у меня никак не получалось нормально запеленать в роддоме.
А я как-то сразу наловчилась. А с одежкой даже не заморачивалась - может и можно было свое, но меня муж смог приехать только забирать в роддом, а навестить не мог. Рожали мы вместе, а потом он два дня на работе разгребал завалы, чтобы в день выписки уйти в отпуск. Ко мне мама только один раз приехала.

Мы сейчас ходим в бодиках в основном - жарко. Самый практичный на лето вид одежды.


Анечка,как с кормешкой? Молочка уже хватает?
Молоко пришло на третий день, грудь сразу заболела - его было больше, чем нужно детю. Я перетерпела и сильно не цедилась, сейчас потихоньку налаживаем все. Надеюсь, через недельку-другую лактация устаканится.
 
Re: Работа над собой. Время мечтать

Пока сын спит, решилась я наконец написать рассказ.

Итак, Прароды.

Началось все еще в четверг 30 июня (родила во вторник следующей недели). Тогда я поехала в роддом на очередную явку врачу. Сделала КТГ, все было в порядке, он зафиксировал даже одну схваточку. Тренировочные схватки, впрочем, посещали меня уже давно и регулярно. Срок был 39.5 недель, так что решили посмотреть меня на кресле. Вердикт был - шейка готова, скоро рожать. По мнению доктора, я должна была проходит еще максимум четыре дня. Он ошибся - я родила на пятый))) Если бы роды не начались, меня бы ждали 7-го июля на ДО (дородовое отделение).
Ложиться в больницу мне не хотелось совершенно, поэтому я стала усиленно уговаривать детя вылезать. 1 июля, как мы давно запланировали, мы стали собирать детскую кроватку. На другой день мы переставляли мебель в комнате. Параллельно я намывала полы и рассказывала детенышу, как мы с папой его ждем. Мужетерапия нам была уже недоступна, так как с четверга у меня выходила пробка.
Деть никуда не торопился.
И тут я вспомнила про плед, который собиралась связать сыну на выписку. Он был готов лишь наполовину, и мне таааак лень было с ним возиться. Стояла жара, я сомневалась, что она мне понадобится. До субботы. В субботу меня проперло, что именно пледик так ждет мой малыш, и я непременно должна его довязать :mrgreen:
Ну, собственно, так и оказалось :wink: Вечером 4 июля плед был выстиран, высушен и сложен в пакет под номером 3 - на выписку. А в три часа ночи у меня начались настоящие схватки.
Если быть точной, начались они еще в районе полуночи, когда я легла спать. Но так как треники меня посещали регулярно и длились по 2-3 часа, я не обратила на них внимание. Спала плохо, так как живот прихватывало. В три встала, спать было уже нереально. Не то чтобы схватки были особенно болезненными - так, как при месячных. Но не до сна.
Ушла от мужа в зал, легла с ноутбуком на диван, включила схваткосчиталку. Она показывала мне длительность около минуты через каждые 5 минут - нормальная периодичность. До 6 утра я гадала, ОНО или не оно. В это время мы болтали на своем беременном форуме с девушкой, которая родила дочку накануне и лежала с ней в роддоме. В 6 я встала с дивана и решила попробовать все-таки еще поспать. Легла к мужу под бочок. Нифига. Серега от моей возни проснулся. "Зайчик, кажется, все-таки началось - сказала ему я. - Но ты поспи еще часок". Муж проспал еще до 7, а я нагрела водички (у нас накануне отключили горячую) и стала наводить марафет - стерла лак с ногтей, приготовила все для бритья. Серега мне с этим потом помог.
В 8 я позвонила врачу: "Д.А., что-то меня прихватывает уже 5 часов подряд, но частота не увеличивается, только чуть больнее стало, это ОНО или не оно?" - "Приезжай!" - был его вердикт.
Вызвали такси. К его выбору, мы, кстати, подошли очень ответственно - изучили автопарк служб такси нашего города, выписали телефоны тех, чьи автомобили нас устраивали размерами и комфортом. Чтобы не пугать водителя, адрес мы назвали, не упоминая слово роддом, ну и схватки на тот момент были еще совсем не страшными и их нетрудно было скрывать. Единственное, на лежачих полицейских их терпеть было сложновато, а ехали мы через Барвиху, где они понатыканы каждые 10 метров.
В роддом мы ехали в приподнятом настроении, я боялась только одного - что все-таки не рожаю. Примерно в 9.30 мы были на месте. Вошли в приемное, там была небольшая очередь. Позвонила врачу и через некоторое время он меня вызвал внутрь.
Сразу за дверью меня ждала настоящая больничная жизнь - моющиеся тапки, порнографический белый халат на веревочках вместо одежды. Ну и что, что сначала только посмотреть - а рожаем ли мы вообще. Врач смеется, я лезу на кресло, меня осматривают... рожаем! Раскрытие 3-4 см!
Я ликую - ура, дождалась! Малыш вылезает сам (я очень боялась стимуляции), раскрытие идет! Высовываю нос к Сереге - "Зая, рожаем!". Ему предстоит еще два часа ожидания в коридоре, а меня начинают мееееедленно оформлять.
Схватки мои тем временем продолжаются в том же духе - то есть совершенно халявно, нечасто и можно сказать не больно. Ну потру поясницу, похожу туда-сюда по приемному отделению - и уже отпустило. Я довольно улыбаюсь и мысленно общаюсь с детем. Подключили к КТГ, с малышом все отлично, а вот частота схваток врача не радует - слишком редко для уже 7 часов в родах.
Наконец около 10.30 за мной приходит акушерка, и мы поднимаемся на четвертый этаж на УЗИ. Там тоже все в порядке, кровоток в норме, ожидаемый вес малыша 4050 г. Я радуюсь - боялась-то 4500, как мне обещали.
И вот около 11 меня проводят в палату, где нам предстоит провести ближайшие часы.
С палатой нам подфортило несказанно - досталась "Синяя комната" - палата, в которой рожают контрактники программы естественных родов. С мячиком, стенкой и огромной ванной. Меня снова на время подключают к КТГ, а около 11.30 наконец приводят мне Серегу, я уже изнылась на тот момент - отдайте мне мужа! (кстати, пока Сережка ждал в коридоре, там был такой же папашка на партнерские роды, только не контрактник. Так вот, пока оформляли и тянули... жена его родила! Стремительные роды оказались! А папа не успел...).
А, совсем забыла. Перед приводом Сереги мне проткнули пузырь, чтобы простимулировать схватки, так и не учащающиеся. Так как раскрытие уже было, я согласилась, хотя и хотелось, чтобы он прорвался сам. Мне, правда, сказали, что он не порвался бы - плоский, ну не знаю.
Спустили мне передние воды, они были чистенькие, КТГ в норме, меня от него отстегнули - гуляйте, рожайте дальше.
И начали мы с Серегой рожать. Схватки стали почаще да побольнее, но все еще вполне терпимыми. Я ходила, вставала на колени, прыгала на мячике. На тот момент мячом я не прониклась - нифига облегчения он не приносил. В целом, все было ничего, кроме одно - меня страшно срубало. Я дико, невыносимо хотела спать. Последние ночи у меня были треники и спала я очень мало, а накануне родов и вовсе около 2 часов.
Около двух дня я залезла на часочек в ванну, мне понравилось, было полегче, но все так же дико хотелось спать. А раскрытие тем временем стояло на месте((( В конце концов доктор уговорил меня поставить на час анестезию, чтобы я могла подремать, а по его мнению, раскрытие должно было пойти дальше.
В общем, около 3 мне вставили в спину катетер, вкололи лекарство и на час я погрузилась в полудрему. Паралллельно меня подключили к КТГ и поставили какую-то капельницу. Заснуть мне, конечно, с моими проблемами со сном не удалось, но передохнула. А в 4 анестезия отпустила... и началось - схватки участились и стали пипец какими болезненными, в капельнице, наверно, окситоцин был.
Собственно, оставшиеся 4.5 часа родов я помню смутно и скорее как одну сплошную жесткую схватку. Притом что они у меня еще очень даже милостивые были - перерыв минуты по две-три (иногда полторы) оставался до самого конца. После эпидуралки я оценила уже мячик - я сидела на нем, одной рукой опираясь на кровать, другой держась за мужа, и усиленно пропрыгивала каждую схватку. Это длилось около двух часов. А еще два часа перед потугами я провела лежа на спине в позе йога, притягивая к себе колени на каждой схватке и задувая пирог со стапятьюдесятьютысячами свечек. Потому что раскрытие снова пошло (правда, пришлось ему помочь руками :( ), а вот головка опускаться совсем не хотела. Серега держал мне ноги, приводил меня в чувство и дышал со мной. В перерывах я орала... Мне самой жалко было тратить силы на крики, но все равно как-то само собой получалось, что я продыхивала схватку, отдаваясь ей, чувствуя и радуясь, что она нарастает - потому что знала, что вот он, пик схватки, и сейчас станет легче. А когда она кончалась, крик-стон сам собой вырывался, я подвывала еще полминуты, а потом минуту отдыхала, приходя в себя. Время от времени я не выдерживала, посылала Серегу за врачом или акушеркой, чтобы они посмотрели - не пора ли? Меня начало тужить. Врач тужиться запретил, акушерка, наоборот, разрешила капельку подтуживаться, если невмноготу. Я старалась следовать обоим советам :mrgreen: Когда соображала, что делаю :wink:
Примерно без десяти восемь меня обрадовали тем, что идем в родзал. Счастью моему не было предела - значит, уже скоро, скоро, скоро... Орудие пыток под названием рахмановская кровать показалось мне раем. Не знаю, кому как, а мне было там удобно.
И вот доктор разрешил сделать пробную потугу. Ждем схватку, вот она подступает - вдыхаю и задерживаю воздух, начинаю тужиться, ужасно, все в лицо, а не животом. На третий раз меня, вроде, уже не хватает, дышать вообще забываю. Но, кажется, поняла, как делать не надо. А потом - последние кошмарные 10 минут, которые мне велели терпеть, а потом уже будем рожать по-настоящему. Мне казалось, они никогда не кончатся! Я все время следила глазами за часами. А еще на исходе этих минут раздался телефонный звонок врачу - я бы с удовольствием растерзала того, кто посмел позвонить моему доктору, когда я рожаю :mrgreen: И вот он наконец кладет трубку и говорит, что все, сейчас будем тужиться. Ураааааа!!! Ждем схватку, почему-то долгий перерыв, акушерки шутливо возмущаются - и как ты рожаешь с такими редкими схватками, - и вот она накатывает, я тужусь, тужусь, получается не очень, на третью меня опять почти не хватает. На самой первой потуге мне надавили на живот, потом отпустили. Где-то в это время мне делают разрез, было больно. Вторая потуга - доктор объявляет, что ребеночек блондин, и дает мне потрогать головку - я чувствую мокрые волосенки. Третья, я тужусь, ужасающее распирание, выходит головка! Снова потуга, распирает еще сильнее, и вдруг облегчение, все обмякло, и я слышу крик - крик моего сына! Наклоняюсь вперед и смотрю на него, он весь красненький, только ножки синие, и такой мокрый! В это время уже позвали Серегу (доктор попросил его выйти на потуги, мне было все равно уже), он фотографирует детя, свисающего подо мной. Малышика кладут мне на грудь, и мне так спокойно и хорошо... Спокойно рожаем плаценту, я общаюсь с мужем и малышом. А мне тем временем добавляют анестезию.
И вот тут началась настоящая ЖОПА. К этому я не была готова вообще! Меня начали зашивать... а эпидуралка действовала на все, кроме того места, куда в меня втыкали иглу!!! Сына забрали обрабатывать, потом отдали его папе, а меня все шили, шили, шили... Сейчас стыдно, но орала я как резанная! Я вообще не ожидала такой подставы после того, как все закончилось, да еще и с анестезией. Так как я дергалась постоянно, шов получался кривой, усталый врач очень ворчал.
А в конце концов меня ждало самое огромное разочарование - то, чего я не ожидала вообще. Ребенка мне на ночь не отдавали, и очень ругали даже за мысли оставить его. Мне сказали, что я не в состоянии буду за ним ухаживать, и объективно были правы - анестезия прихватила меня жестко, еще несколько часов я не могла не то что встать, едва по кровати ползала. Швы же при этом горели огнем. Но все равно я до слез жалею об этих потерянных для нас с сыном часах. Ему немного было нужно в то время, а так как ночь я все равно провела без сна от боли и не отдохнула, особого смысла забирать его не было.
Около 10 нас перевели обратно в ту же палату, где мы готовились к родам. Предполагалось, что на одну ночь, но в результате я осталась там на три дня - роддом был переполнен. По контракту мне полагалась двухместная палата, а я результате я получила одноместный люкс с ванной, да еще и в самой прохладной части здания. Ванна, впрочем была уже не сильно удобной - пользоваться можно было только душем, да еще и на корочках, а то заливало всю палату :mrgreen: Но зато горячая вода была всегда, а в общем душе, который был прямо по-соседству, ее периодически отключали.
Около 22.30 я проводила мужа, он отдал Егора детской сестре, а я попыталась заснуть, но, как уже писала, мне это почти не удалось.
В 12 часов мне принесли сына покормить. Я очень обрадовалась - я думала, что не увижу его до утра. Есть он, впрочем, не стал, так, почмокал чуть-чуть, и заснул снова. Так и пролежали 40 минут рядышком. Я думала, у меня в груди совсем пусто, но пришедшая за детем сестра правильно надавила мне на соски, и оттуда полилось молозиво. Стыдно признаться, но я не подозревала, что оно прозрачно-желтое, а вовсе не белое, как я думала)))
На следующий день после обхода мне отдали моего малыша, и больше мы с ним уже не расставались. В роддоме он практически все время спал, совсем мало ел и почти совсем не плакал. Молозева ему более чем хватало, так что не знаю, почему многие пишут, что детей надо докармливать, иначе они орут голодным криком :? Молоко пришло на третий день, в день выписки.

Вот вроде бы и все)))

Сейчас мы спокойно живем дома, кушаем по требованию, наедаем потихонечку щечки. Спим вместе, на восьмой день я наконец решилась на это, притом что всегда была за совместный сон, но мне было страшно. Когда Егорка хорошо покушает и его не беспокоит животик, отваливается от груди он с выражением довольного нашкодившего щеночка, я каждый раз смеюсь, когда вижу его :) Но заснять его не удается, фотоаппарат я кормить не беру, а Сереги вечно рядом нет в это время. Так и любуюсь им я одна.
Спит моя кроха очень неплохо - укладываемся после купания около 11, просыпается сын в 2-3 на поесть, потом в 5-6, а вот позже уже может каждый час просить. Так спим до 9-10 утра. Несколько ночей последних у нас случались нехорошести - просыпались оба в луже. Я понять не могла, в чем проблема. И вот сегодня до меня дошло - надо же "краник" вниз направлять, а не оставлять его смотрящим вбок ))).

В общем, жизнь удалась)))

i-1198.jpg
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды))

Поздравляю, очень рада за вас! Будьте здоровы :D
 
Сверху