Работа над собой. Дневник проконеМамы - теперь в квадрате))

Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Моя сама стала сокращать ночные кормления, но все же это было уже после 4 месяцев.
Ой, я вообще не против кормить ночью, если без слез - пусть кушает на здоровье! Зато я буду спокойна, что молочко будет. А то я немного загоняюсь по этому поводу - хочу кормить долго и постараюсь, чтоб так и вышло. Пока тьфу на три мой личный молокозаводик работает отлично и слаженно с молокоотсосиком :mrgreen:

но ночью просыпается пописать раза 4))) сейчас, заодно и поесть)
А ты высаживаешь ночью? или в памперсе? сколько памперсов за ночь?
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Энни (Annette Riviere) написал(а):
А ты высаживаешь ночью? или в памперсе? сколько памперсов за ночь?

когда была совсем малая, я меняла памперс каждый покак), а сейчас меняю один раз часов в 5 утра, правда после этого она ползает вкруг меня полчаса.. есть вариант не менять (многие так делают..и спят :p ), но я чего-то не могу, он такой большой становится, ведь теперь объем выписанного огромный, в сравнении с тем, что в начале. Высаживать не могу.. я подняться не могу)) помню, как круги ночью с малышкой наворачивала попку мыть, а сейчас не могу.. в полудреме..

Кстати, а кто как делает, надо еще тут у девчат спросить.
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Пишите побольше про житье-бытье молодой мамы))) очень интересно)) :roll:
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

У меня с левым соском проблема была: на нем папиллома размером с небольшую горошину. И в первую ночь,когда мне доченьку уже на совсем в роддоме отдали,она рассосала мне эту папиллому так,что она стала раза в три больше,насосала на ней пузырь-типа мазоли,потом этот пузырь лопнул. Я орала благим матом пол-ночи в подушку. А доченька никак не хотела отпускать грудь. Другую не брала: ей с папилломой было удобнее цепляться.
По поводу ночных смен подгузников: просыпалась обязательно покаканная,шли мыли попу и соответствнно менялись. Но с ночами первые два месяца были проблемы:засыпали не раньше двух. Она у нас день с ночью перепутала еще в роддоме. Потом потихоньку перестроилась. И в два с половиной месяца за два дня стала какать раз-два в сутки. Вот сразу резко. То после каждого кормления,потом день вообще не ходила,а со следующего раз-два и все.
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

насосала на ней пузырь-типа мазоли,потом этот пузырь лопнул. Я орала благим матом пол-ночи в подушку.
Маша, о ужас какой :shock: Но чего только не вытерпишь ради любимой крохи!

У нас самое веселье в том, что какаем в основном в процессе еды небольшими порциями :oops: То есть деть просыпается на поесть, я меняю полный подгузник, даю грудь, деть ест и какает. После еды снова меняю памп. И снова даю грудь. Потом я стала ученая, когда подозреваю, что будет покак ( сейчас примерно через кормление), не меняю сразу, а кормлю,и меняю после кормления. А то разоришься на подгузниках! Но и тут бывают накладки - вроде поел, покакал несколько раз, спать охота, давай менять. Поменяла, даю сисю... трррууууу... еще одна порция вышла))) и заново)))
Кстати, о подгузниках. С удивлением тут, на даче, обнаружила, что японские, которыми мы пользовались, намноооого выгоднее стандартных Хаггис, Либеро, Памперс! Взятой пачки Муни (90 шт.) мне не хватило, докупала тут Хаггисы. Блин, 350 рублей за 32 штуки против 800 за 90!!!
Знать бы еще, когда он из какого размера вырастет - взять бы запас.

Пишите побольше про житье-бытье молодой мамы))) очень интересно))
Evitta
Давайте на ты? и как вас зовут? мне как-то проще по имени.

Жизнь, что и говорить, разнообразием не балует))) Но все-таки материнство у женщины в крови, поэтому такая жизнь не особенно напрягает и утомляет. Я ожидала, что мне труднее будет лишиться общества друзей, поездок, походов. К тому же беременность протекала у меня легко, я как коза скакала до самых родов и особенно ни в чем себе не отказывала. А тут сразу заперта в четырех стенах! Но все оказалось совсем не страшным. Общества и развлечений и не хочется, все настолько далеко от них, что кажется совсем другим миром. На даче, например, у меня много возможностей - можно потусить с друзьями с коляской. Но думаешь в первую очередь о том, а нужно ли это ребенку? не очень - шум, много голосов, взглядов. Пусть еще немного подрастет! Мы ходили в эту субботу в гости на пикник к друзьям, Егорка спал в слинге. Я полчасика поболталась там - так странно все))) Какая-то чужая и очень далекая жизнь))) И пока мне не нужная.
Так что все вертится вокруг сна, кормления, развлечения ребенка. Малыш будит меня около 8. Я наивно надеюсь поспать еще полчасика и сую ему сисю - ну вдруг прокатит? Не прокатывает, поест и продолжает рассказывать, что утро пришло))) Но я все равно каждый раз проверяю :mrgreen: Сова я. Тогда я усилием воли продираю глаза. Нажимаю кнопку включения на ноуте - по старой привычке. Распахиваю шторы на всех трех окнах моей большой спальни на даче. Утро сразу входит в комнату вместе с ярким солнечным светом - я сшила темные шторы, даже в самый ясный день создающие полумрак в нашей светлой комнате. Быстро одеваюсь, забалтывая сына - он требовательно покрикивает, чтобы его развлекали. Если он не плачет и ел полчаса назад - делаю массажик от коликов.
Потом беру Егора на ручки, и мы спускаемся вниз, включаем воду для подмывания (у нас газовая колонка, вода должна прогреться), раздеваю кроху, моемся. К нам присоединяется мама, она греет воду для умывания и завтрака, готовит мне что-нибудь поесть. Если малыш в хорошем настроении - я оставляю его на диване болтать с бабушкой. Они делают гимнастику и строят глазки друг другу, а я быстро ем, если деть в очень хорошем настроении - еще и принимаю ооочень быстро душ. Потом умываю ребенка, чищу ему носик, что его крайне возмущает. И все, утро закончено))) Мы поднимаемся назад наверх, кормимся, и я начинаю потихоньку убалтывать чадо на поспать. В 9.30-10 он обычно соглашается - и вот тут, если мне повезло и удалось бочком сползти с ним в кровать и он не проснулся, мы можем 1.5-2 часа поспать вместе. Часто просыпаясь на перекусить. Иногда не везет - спать согласен только на мне, а никак не рядом, и уберите вообще вашу сисю. Тогда спит на мне в позе лягушонка Егор, а я сижу в интернете))
Ну и так до конца дня))) Поймать время для массажа, покормить, уговорить поспать.
А еще - успокоить, так как плакса у меня вылупился редкостный :wink: !!! Плюс накладывается бич первых 3 месяцев - колики. так что я очень слежу за его сном - через час после пробуждения начинаю укладывать снова, иначе помимо нытья истерика мне обеспечена.Вот и верь после этого тому, что благополучно и в хорошем настроении пронесшая беременность женщина родит спокойного ребенка. Фиг вам, я прохохотала всю беременность, кроме первых недель, вся на позитиве была. А родился у меня Егор Сергеевич Писклюшкин :mrgreen: Ну надеюсь с возрастом пройдет :)
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Вот и верь после этого тому, что благополучно и в хорошем настроении пронесшая беременность женщина родит спокойного ребенка.

ТТТ - у меня пока работает примета :mrgreen:

Вы там про ночные кормления-памперсы говорили? У нас сейчас получается, что Галя спит с 23-24.00 и до 9.00-10.00, кормлю перед сном часов в 22.00, потом она может тусить час-полтора, могу на сон дать "кормушку")) Потом ест в 3-4 ночи и утром часов в 7. Памперс могу поменять как раз в утренне кормление, а могу и не поменять.
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Меня зовут Елена)) очень приятно познакомится))

мы ждем свою малышку в середине октября)) впитываю любую информацию))
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Про памперсы), мы пользовались Японскими, пока Фукусима там не случилась, а
перешли на памперсы бэйбиактив, на счет дешевизны, в Ашане 92 шт 3 размера стоят 600 с чем-то, около 700 рэ. А Японские по-моему дороже, но маленький размер 1,2 там как бы 800, а большие размеры идут меньше в упаковке. Думаю Мэррис купить в этот раз или Муни, потому как 3 Памперс нам уже мал, а 4 мы утонули.. так что не удобно как-то)

Вот по поводу плаксы), я тоже спокойная всю беременность проходила, в роддоме мне сказали, что деть оч спокойный с умилением, не хотели отдавать)
А потом были колики да, плакали, засыпали поздно, просыпались часто и какали каждый раз после сиси, меняла подгузы постоянно, пачки хватало на 2 недели. Меняла всегда после того, как поест, какала она тоже по нескольку раз за один раз)) и я уже наученная ждала подольше. Ест то долго, когда маленькая, это сейчас высасывает как насосик раааз и готово!
Но капризничать стала позже требовательно -походить с ней, поносить на руках, и все это из-за того, что я не всегда могла сразу реагировать на нее.. когда совсем одна целый день, то нужно какие-то дела сделать.. не всегда удавалось в сон. Но вообще после того, как проснется.. она какое-то время довольная, веселая, занимается сама, потом начинает пищать, чтобы ее взяли на ручки, но спать еще не хочет. :p
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Жизнь, что и говорить, разнообразием не балует))) Но все-таки материнство у женщины в крови, поэтому такая жизнь не особенно напрягает и утомляет. Я ожидала, что мне труднее будет лишиться общества друзей, поездок, походов. К тому же беременность протекала у меня легко, я как коза скакала до самых родов и особенно ни в чем себе не отказывала. А тут сразу заперта в четырех стенах! Но все оказалось совсем не страшным. Общества и развлечений и не хочется, все настолько далеко от них, что кажется совсем другим миром. На даче, например, у меня много возможностей - можно потусить с друзьями с коляской. Но думаешь в первую очередь о том, а нужно ли это ребенку? не очень - шум, много голосов, взглядов. Пусть еще немного подрастет! Мы ходили в эту субботу в гости на пикник к друзьям, Егорка спал в слинге. Я полчасика поболталась там - так странно все))) Какая-то чужая и очень далекая жизнь))) И пока мне не нужная.
Так что все вертится вокруг сна, кормления, развлечения ребенка.

нееет) у тебя как раз есть разнообразие)) ты просто не замечаешь этого -дача и мама или бабушка))), потом приедешь в квартиру -тоже смена картинки, смена улицы и т.п.
я легко себе представляла, что не буду тусить, я просто люблю быть подвижной, раз поехал на конюшню, раз, поехал на участок (там нет условий для проживания с грудным ребенком).. , а тут 6 месяцев одна в 4 стенах и один и тот же парк.. до 4 месяца я спокойно к этому относилась, а летом меня накрыло) ВСЕ! не могу видеть парк и квартиру + еще подлило масло в огонь -жара, духота в бетонных стенах, курят соседи на балконе, а мне в двушку попадает! Мужу сказала продам нафиг квартиру, построю дом! Задолбали. (сорри) Короче очень хотелось уехать на дачу к бабушке и дедушке, но их нет в живых, а мама с папой работают.
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Мы пользуемся японскими Мэррисами. Очень довольны!! Причем примерно с двух месяцев уже и трусами и подгузниками. Бабушка случайно вместо подгузников купила трусы. Они от шести кг уже идут. Попробовали,очень удобно,впитывают больше,и стали покупать и то, и другое. Мне легче трусы надеть,особенно,когда у Аглаи шилопопие обостряется (а это почти всегда :) ). Вертится так,что подгузник и не застегнешь.
Ань, а укропную водичку пьете? От животика? Или,может,что-то еще?
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

я первые три месяца сидела на диете.. только вареное, ничего острого, соленого и сладкого и пучащего :p . Ну если очень хочется, то немножко совсем.. помню ей легче стало, потом плакала, когда спать хотела, ей надо было помочь уснуть, немного покачав на руках. Еще массажик животика делала и руку клала-грела. На животике на руке носили, на папиной лучше -она шире и теплее)
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Lily написал(а):
я первые три месяца сидела на диете.. только вареное, ничего острого, соленого и сладкого и пучащего :p . Ну если очень хочется, то немножко совсем..

Насколько же все индивидуально - я ем практически все, по одному разу попробовала щи и изюм - больше не пробую на всякий случай :mrgreen: А, еще яйца в чистом виде не ем, только в запеканках=сырниках и т.д. Клубника-черешня (за что я больше всего весной переживала :lol: ) идут спокойно, вот на персики крупный аллергия была чуток, а на мелкие "инжирные" - нет.
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

_Miracle_ написал(а):
Lily написал(а):
я первые три месяца сидела на диете.. только вареное, ничего острого, соленого и сладкого и пучащего :p . Ну если очень хочется, то немножко совсем..

Насколько же все индивидуально - я ем практически все, по одному разу попробовала щи и изюм - больше не пробую на всякий случай :mrgreen: А, еще яйца в чистом виде не ем, только в запеканках=сырниках и т.д. Клубника-черешня (за что я больше всего весной переживала :lol: ) идут спокойно, вот на персики крупный аллергия была чуток, а на мелкие "инжирные" - нет.

Ну акушерка и врач детский советовали первые три месяца придерживаться, чтобы не пучило и чтобы кишечник привыкал потихонечку, а потом я стала есть все, после 3 месяцев.. , но на сладкое (не на все) появлялась на лице красная сыпь. И один раз сварила зеленые щи из щавеля, попа была красная!!! )) Больше не варила. А борщ и фасолевый даже ем -все ок, пукает конечно больше, но не плачет уже :p .
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Lily написал(а):
И один раз сварила зеленые щи из щавеля, попа была красная!!! )) Больше не варила.

Эх, я щавелевый из свежего щавелька с огорода за милую душу ела :mrgreen: Надо, кстати, попробовать щи или борщ сварить и посмотреть, как оно теперь...
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

я первые три месяца сидела на диете.. только вареное, ничего острого, соленого и сладкого и пучащего
Я потихоньку с диеты слезаю. По чуть-чуть ем ягоды - малину, крыжовник, землянику. Яблоки садовые. Из сладкого - булочки, печенье, шарлотку, зефир, пастилу. Однажды позволила себе шоколадную конфету, но с шоколадом пока боюссь, все-таки сильный аллерген. Попозже. Рыбу жареную ела у мамы. А так - тушеные овощи, супчики, вареное мясо, творог, каши. Мама меня баловала домашним, да и молоко у нас на даче коровье, настоящее. Впрочем, я к нему равнодушна. Пучащего ничего не ем, хватит с меня коликов. Массажик, кстати, очень помогает.

Мы сегодня вернулись в Одинцово. Муж на работе, мы с дитем его ждем. Сынулик ангелочек, сегодня не капризит. но спит плохо и спать один совсем не желает.Сейчас вот спит на подушке на коленках у меня. Есть хочу ужасно, но приготовить возможности никакой пока. Ряженки попила - и то хорошо.
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Энни (Annette Riviere) написал(а):
Сынулик ангелочек, сегодня не капризит. но спит плохо и спать один совсем не желает.Сейчас вот спит на подушке на коленках у меня. Есть хочу ужасно, но приготовить возможности никакой пока. Ряженки попила - и то хорошо.

А моя сегодня спит-спит-спит :mrgreen: В 10 утра проснулась, перевернулась на живот, побарахталась минут 10 - и опять уснула до 11)))) И потом - кормиться укладываемся на диван, минут 30 сосет и засыпает)) Я уж прям и не знаю, чем себя занять :mrgreen: Суп сварила, мясо потушила, стирку провернула-развесила, в инете сижу - вот только полы не мыла, лень :lol:
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Девочки, а кому сколько здесь? Про Аню все понятно ))). Моей 18-го будет 7 месяцев (ух,как время мчится,аж страшно иногда!!).
Аглая сегодня,кстати тоже больше обычного спала и кушала лучше,чем в предыдущие дни (мы,к сожалению искусственники :-().
Ань,какую коляску купили? А кресло автомобильное? В свое время долго выбирала, измучилась,так что стало интересно.
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

нам 30 внутрипузных недель))) :lol:

про подгузники запомнила, про диету тоже))) *затаилась... что же еще интересного расскажут))))* :oops:
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Моей 3 месяца и 11 дней))
 
Re: Работа над собой. Время мечтать. Прароды и деткофотки))

Моей 7 будет 19 августа) мы ровесницы! :p
Мы купили Коляску три в одном вот такую.

view.pic
 
Сверху