Работа с тренером по рации. отзывы, мнения?

Упаси бог от бегающих по манежу тренеров
Да что ж вы так буквально понимаете-то, девушки)) Знаете, когда мой первый начальник повторял "вы бегать должны с утра до ночи как ошпаренные!" - поверьте, он не имел в виду, что сотрудники розыска должны ежедневно участвовать в марафоне))

Впрочем, это издержки интернета: написанное в нём может выглядеть совсем иначе, чем то же самое сказанное и интонируемое)
 
Да что ж вы так буквально понимаете-то, девушки))
Понимаем так, как написано 🤷‍♀️

А на тему включенности тренера в процесс - это не зависит от того, в рацию он говорит или так. Тренер или включен и заинтересован, или бубнит про "пяточку вниз" - ну и весь возможный диапазон, естественно. А технические средства просто помогают улучшить процесс и минимизировать помехи )
 
Понимаем так, как написано
Понимаем написанное мы в той мере, в какой знаем человека лично. Поэтому недопонимание чаще между незнакомыми людьми, не знающими нюансов речи собеседника) Сорри за оффтоп.
 
всего лишь способ якобы тренеру лишний раз попу от скамейки не оторвать?

Тренер должен жить вместе со всадником. Бегать по манежу. Орать, черт возьми, когда это надо - не оскорбляя, но живым голосом.

должен быть вовлечен лично, а не набалтывать дурь по рации.
Даже я прямо не знаю, как можно двояко прочитать данные предложения?
Как зависит орет тренер из угла на все 60 метров, или спокойно говорит в рацию на том же расстоянии?
Что значит "бегать по манежу"? Так мы не правильно понимаем и не бегать? или не сидеть в одном месте? или ходить взад-вперед на трех метрах? Что делать-то в итоге?
И какое отличие между вовлеченностью и набалтыванием по рации? Без рации он не дурь набалтывает?
Я что-то запуталась. А оказывается, не правильно поняла.

Поэтому недопонимание чаще между незнакомыми людьми, не знающими нюансов речи собеседника
При чем тут речь и конкретные предложения?
 
В поддержку Catherine1976, я тоже терпеть не могу рации (с позиции всадника). Думаю это удобно, когда на манеже 6 всадников и к каждому прилагается тренер, который должен непрерывно говорить. Но. Как в таком случае разбираются, кто куда поехал, я не очень понимаю. Мне повезло, могу ездить с утра, поэтому не знаю.
Рацию на меня как-то вешали и мне не зашло совсем. Вот этот бубнеж в ухо прямо бррр.
 
Как в таком случае разбираются, кто куда поехал, я не очень понимаю
А у всадника глаз и рта нет? Чтобы увидеть куда едут другие и озвучить свою траекторию.
Мне, например, мало помогает, если я слышу команду чужого тренера - может меня это вообще никак не касается. А вот когда всадник сам озвучивает все понятно.
 
А у всадника глаз и рта нет? Чтобы увидеть куда едут другие и озвучить свою траекторию.
Мне, например, мало помогает, если я слышу команду чужого тренера - может меня это вообще никак не касается. А вот когда всадник сам озвучивает все понятно.
А мне не всегда понятно, куда всадник собрался, особенно если по лошади это незаметно. А уж в выездке вообще. С чего я должна понять, что вот щас будет пируэт на галопе, а не что-нибудь другое. Это про отсутствие глаз. А про отсутствие рта - кому-то нравится орать, куда он едет и что собирается делать, даже если никому не мешает. А кому-то нет. Мне лично проще выбрать момент, когда никому не мешаю и сделать диагональ, например. Чем орать - "Диагональ!" Почему это моя диагональ важнее любых других траекторий. Насчет прыжков - да, тренер предупреждает, что будет связка или проезд, или еще что.
Но это холивар, в котором я участвовать не буду. Тут вроде про рации спрашивали.
 
Если вам проще при наличии на манеже пяти-шести пар, каждая со своим тренером, на каждую команду искать кому ее отдали и пересекаетесь ли вы с этой парой...
Орут обычно, если эта условная диагональ очень нужна, и есть вероятность, что кто-то помешает.

Насчет прыжков - да, тренер предупреждает, что будет связка или проезд, или еще что.
А вот я не знаю конкурных названий и было дело въехала под траекторию прыжка просто потому, что не поняла. В следующий раз мне более подробно объяснили куда они прыгают. И все снова начали нормально разъезжаться.
 
Но. Как в таком случае разбираются, кто куда поехал, я не очень понимаю.
Шесть голосящих тренеров тоже не очень способствуют пониманию, если честно ) Особенно когда не знаешь, кто кого тренирует 🤷‍♀️ Обычно всадник сам озвучивает, куда едет - ну и остальные головы от гривы поднимают и видят, что происходит вокруг )
Да и правила в манеже никто не отменял.

Рацию на меня как-то вешали и мне не зашло совсем. Вот этот бубнеж в ухо прямо бррр.
Может, Вам просто с тренером не повезло. Тренер обычно говорит по делу - и когда он говорит в ухе, а не орет на весь манеж - это реально удобнее.

Еще бонус раций, которые с наушником: конь не подслушивает. Мы сталкивались с тем, что конь начинал выполнять команды нашего тренера раньше, чем я успевала что-то сделать, особенно на понижающих переходах 🤣 тренеру приходилось выдумывать постоянно какие-то новые варианты.

И еще один плюс раций: когда все команды всаднику даются в рацию, в манеже намного тише. И обращения ко всем всадникам (например, "Осторожно, по связке!" или "Осторожно, по такой-то схеме") проще улавливаются.
 
Я, например, просто иногда не слышу тренера, если манеж большой и народу плотненько так. Или это улица, ветер, шум. Поэтому двумя руками за рации.
А когда в манеже несколько тренеров и все пытаются доораться до своего всадника, так себе удовольствие, если честно.

Озвучить свою траекторию я и сама могу, если момент критический.
 
Последнее редактирование:
Еще бонус раций, которые с наушником: конь не подслушивает. Мы сталкивались с тем, что конь начинал выполнять команды нашего тренера раньше, чем я успевала что-то сделать, особенно на понижающих переходах 🤣 тренеру приходилось выдумывать постоянно какие-то новые варианты.
ох, жизненно 🤣
команды на переход в галоп и обратно выглядели со стороны крайне странно - приходилось менять и слово, и интонацию
 
Сверху